Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#588056

iGor_78 написал :
А если REMUS снять?

Тогда уж Acropovich

in my humble opinion

us написал :
Легкий и мощный шурик до 7000р - какой?

А може Kress Это полная комплектация с 10.8 Вольт / 2,2 Aч Li-Ion аккумуляторами. Немного не проходит по цене.
Есть вариант - 9,6 Вольт / 2 Aч NiCd и 12 Вольт / 2,0Aч NiCd . Они подешевле и пролезут в 7000 руб.

Сам сейчас выбираю что-то легкое и мощное. Моя старая Бошка сломалась

us написал :
удобный хват важней

По мне так у Хитачиков хват неудобный.

us написал :
До этого шурик был один, Интерскол, там муфта практически всегда стояла на позиции сверления

Ну тогда на муфту можно "забить".

us написал :
Вот бы устроить полевые испытания обоих...

Так устраивал, с одной зарядкой и с одним акком. На мелочёвке (3х20) DVF3 держался примерно в 3 раза дольше DS12. А спиральным сверлом 18 брус 150 DVF3 несмог досверлить и одну дыру, DS12 просверлил 8 дыр(больше не надо было) без особых напрягов.

us написал :
Бош GSR 12v вроде как тоже тишиной не радует

DS12 ещё громче, а DVF3 тише.

us написал :
Как отразилось на работе, он перестал тормозить?

Ну да, плавно замедлялся.

us написал :
Патрон со временем не разболтался?

Патрон вобщем нормальный. Насечка только мелковата, не даёт "приложиться" от души.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Badger написал :
Они подешевле.

Мягко говоря. Почти вдвое.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мягко говоря. Почти вдвое

Да нет, на тысячу или полторы всего

Kress 96 ASS - 5 638,00 руб. на две с хвостиком

Главное, как это Kress в деле???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimka-ne7 написал :
На мелочёвке (3х20) DVF3 держался примерно в 3 раза дольше DS12.

Моторчик меньше кушает, как и на АЕГ бест.

Dimka-ne7 написал :
Насечка только мелковата, не даёт "приложиться" от души.

Здесь самозажимной отчаянно рулит. Не отказался бы от облегченного СЗП каким комплектуют новые XPR DW - обычный СЗП тяжеловат.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Badger написал :
Да нет, на тысячу или полторы всего

В Леруа видел дешевле 4000 (3800 вроде). 12вольт. Правда, не посмотрел, со съемным патроном или без. Скорее всего, без.

Badger написал :
Главное, как это Kress в деле???

Сделан очень аккуратно. А хорошо сделанные вещи, как правило, хорошо работают. Мотор имеет большое сечение, так мощность д.б. на уровне.

in my humble opinion

Kvost написал :
В Леруа видел дешевле 4000 (3800 вроде). 12вольт. Правда, не посмотрел, со съемным патроном или без. Скорее всего, без.

Наверняка без съемного патрона, а он меня им и подкупил. Отзывов на форуме по нему я не нашел. Буду первым испытателем . Утром заказал аж в 4 магазинах, но пока никто не звонил, хотя написано, что суббота раб. день.

Kvost написал :
Моторчик меньше кушает, как и на АЕГ бест.

Это понятно, но уж очень большая разница У меня подозрение что Хитачи в DS12 гдето "накосячили", в движке или в кнопке. Даже на холостых греется это "хозяйство" прилично, на 2 экземплярах причём

Kvost написал :
Здесь самозажимной отчаянно рулит. Не отказался бы от облегченного СЗП каким комплектуют новые XPR DW - обычный СЗП тяжеловат.

Такой у меня на DC900. "Прикладываться" к нему действительно ненадо. А Вам к чему? Вы же вроде несверлите шуруповёртами? Я разницу заметил только на сверловке, диаметром больше 8 и по стали

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Badger
а вы этот кресс в руках держали? в принципе интересно, даже патрон легкосъемный. Но вот дизайн imho хромает. Ну, если купите, с вас комментарии

us написал :
а вы этот кресс в руках держали?

Держал. Специально зашел в магазин, но там они без съемного патрона. По сравнению с бошем, кажется немного громоздким и угловатым. А так вполне ничего.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Badger
А хитачи рассматривали какие-нибудь? Чем не понравились? И почему Бошика не хотите?

Хитачи мне не нравятся дизайном. Я уже старенький для них А бошик я тоже хочу, я их всех хочу , но надо выбрать одну(-ин) единственную(-ый). Увы, ограничен в средствах. В крессе мне понравился съемный патрон и его ТТХ, в руке приятнее лежит бош.
Мне хотелось бы в идеале: вес 50 Нм и длину, как можно короче. Цена, как и у вас, до 7000. Лучше - меньше . Еще, я хотел 13 мм патрон, но от него уже почти отказался.

Из магазинов мне так и не позвонили. может еще бош куплю или деволт. Только вроде у них, при аналогичном моменте - больше вес, а при аналогичном весе - меньше момент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Badger написал :
Наверняка без съемного патрона, а он меня им и подкупил.

Не знаю, не посмотрел.

Dimka-ne7 написал :
А Вам к чему?

Хочется.

Dimka-ne7 написал :
Вы же вроде несверлите шуруповёртами?

Почему? Бывает и относительно часто. В принципе и имеющийся СЗП устраивает, но тяжеловат. Зато зажимает от нуля, что не особенно критично.

in my humble opinion

Kvost написал :
Хочется.

Понял

Kvost написал :
Почему? Бывает и относительно часто.

C кемто видимо спутал.

Kvost написал :
Зато зажимает от нуля, что не особенно критично.

"Облегчённый" от 1,5 берёт, причём до 3мм. немного бьёт. Но неособо то и хотелось меньше трёшки сверлить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimka-ne7 написал :
причём до 3мм. немного бьёт.

Мой вообще не бъет. Сверла не кривые?

Dimka-ne7 написал :
Но неособо то и хотелось меньше трёшки сверлить

Однако.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мой вообще не бъет. Сверла не кривые?

Да бьёт это громко сказано, 0,1 или около того. На глаз еле различимо. Придираюсь просто

Kvost написал :
Однако.

Я имел ввиду DC900-ым. 3,1 кг по паспорту. А так 2,5мм., например, я часто сверлю, но другим шуриком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimka-ne7 написал :
Да бьёт это громко сказано, 0,1 или около того. На глаз еле различимо.

Подойдет Где купить случайно не знаете?

in my humble opinion

Kvost написал :
Где купить случайно не знаете?

Нет, незнаю. Даже на просторах интернета непопадался

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Badger написал :
Мне хотелось бы в идеале: вес 50 Нм

По-моему это фантастика. Честные 20 Нм на полном газу у шурика могут кисть вывернуть. Наверняка Маркетологи Кресса химичат. я согласен и на хитачевские 36, хотя там их никогда и не будет
Немного офтоп - Вчера смотрел Макиту 6270 - пластик на ней просто ужасный - весь в облое, разводах каких-то. Единственное - аккумулятор гламурный - красный глянцевый И что в ней такого нашли?

us написал :
По-моему это фантастика.

Такого я и сам не знаю. Это некий гипотетический шурик. Я его себе представил мыслено и стал искать аналог в реальной жизни .
Макиты мне тоже не нравятся.

us написал :
Немного офтоп - Вчера смотрел Макиту 6270 - пластик на ней просто ужасный - весь в облое, разводах каких-то. Единственное - аккумулятор гламурный - красный глянцевый И что в ней такого нашли?

Ну почему же офтоп? Легкий? Легкий. До семи тыс. руб.? До семи. А мощность - понятие относительное, я бы 6270 слабым не назвал. Насчет внешности согласен - на троечку. Зато эта пластмасса в разводах довольно прочная. В общем, за 3 500 руб. брать можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimka-ne7 написал :
Даже на просторах интернета непопадался

Надо трясти сервис DW.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Dimka-ne7
А по сравнению с DVF3 у DM-ки хват удобнее? Ручка толще или тоньше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

us написал :
А по сравнению с DVF3 у DM-ки хват удобнее? Ручка толще или тоньше?

Рукоятки одинаковые.

in my humble opinion

us написал :
А по сравнению с DVF3 у DM-ки хват удобнее?

Рукоятки практически одинаковые. Переключатель реверса только у DM от курка чуть дальше ~2мм.
Центр тяжести у DM ближе к 'попе', соответственно и ручку сместили. По развесовке всё нормально и у DVF и у DM. Пластик корпуса у DM получше. PA6-GF30, против PC-GF15 у DVF3.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Dimka-ne7
Ну и стоит DM-ка двух DVF? Вы бы если сейчас выбирали, на чем бы остановились?

us написал :
Ну и стоит DM-ка двух DVF?

IMHO нет. Хитачиков я брал в разной степени б.у. Сам ими практически неработаю (не по моей руке). Держу их для настырных-просящих, если и сломают уже нежалко
Сам работаю таким-

но он в 7тыр. невписывается
На бывшую работу взял такой-

Практически аналог DVF3 и Макиты 6270. В чём то лучше DVF-ки, в чём то хуже...

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Dimka-ne7
DM- и не жалко? Для просящих уж лучше какой-нибудь ноу-нейм или Интерскол.
Панасоник действительно хорошо, но не для этой жизни
Неужели она у вас настолько убита уже? Может, поэтому аккумуляторы и не тянут?
Эх, хотел бы я быть таким настырный-просящий, которому вы ее отдадите и забудете

а вы разбирали боша? я разбирал и свистят втулки,даже и именно при очень маленьких оборотах.но ведь при новом шурике свиста нет,так что пока новый предвкушать неможет.