Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#608858

Я имею ввиду китайский СЗП, который Kvost на второй странице этой темы рекламировал

vik написал :
Сообщение от Vasskarr
Я бы не сказал. Если хранить в разряженном состоянии, живут и по десять лет.

это совет как нельзя хранить аккумуляторы...

Это совет как нужно хранить никель-кадмиевые аккумуляторы. Или Вы про другие?

vik написал :
Потом,кто Вам сказал,что в тех или иных используются элементы Панасоник? на них нет такой надписи, а то,что продавцы не владеют этой инфой-однозначно,ее не знает официальный дистибьютер.да и лучшие элементы это Саньо.

Надписей нет, но часто в представительстве знают о содержимом аккумов. На счет "однозначно" вы погорячились.

Саньё производит банки высокого качества, но чтоб так прям лучше Панаса....это перебор.

Vasskarr написал :
Я бы не сказал. Если хранить в разряженном состоянии, живут и по десять лет.

Поддерживаю.

vik написал :
это совет как нельзя хранить аккумуляторы...

Это верный совет.

builder написал :
Сообщение от Vasskarr
Я бы не сказал. Если хранить в разряженном состоянии, живут и по десять лет.

Поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от vik
это совет как нельзя хранить аккумуляторы...

Это верный совет.

Так Вы за белых или за красных?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Я имею ввиду китайский СЗП, который Kvost на второй странице этой темы рекламировал

СЗП рекламировал, но в продаже пока не видел. Купил обычный БЗП:

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Китайский СЗП выглядит иначе и в продаже не встречал.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Так Вы за белых или за красных?

Смотрите контекст. Фраза "Это верный совет" имеет отношение к совету который я поддерживаю.
А что до цвета, то я не за красных и не за белых........да, и еще не за голубых

Kvost
Понял. Внешний вид просто отпад!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Vasskarr написал :
Это совет как нужно хранить никель-кадмиевые аккумуляторы. Или Вы про другие?

любым типам аккумуляторов вреден глубокой разряд, литионные просто сразу умирают,металлгидридные не сразу,но тоже умирают,у кадминиевых разрушается решетка,то есть он становится меньшей емкости.
вот новые,из магазина можно хранить безвредно для них годы-по крайней мере производители никель-кадминиевых банок гарантирует 100% работоспособность и после трех лет хранения
Но,как я понял,речь идет не о хранении новых банок,а уже используемых.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

а вот используемые нужно хранить заряженными(сезонные, к примеру,хранения),но не 100%,а поменьше-зарядить и дать поработать.Но все же рекомендую,если хотите,чтобы ваш шурик и дальше радовал вас своим сильным моментом,переодически доставать его с антресолей и давать покрутиться.Это так нужно и не стоит спорить на эту тему...

vik написал :
рекомендую,если хотите,чтобы ваш шурик и дальше радовал вас своим сильным моментом,переодически доставать его с антресолей и давать покрутиться

Спасибо, так и делаю более 10 лет с аккумулятором своего "скила". Только Вы забыли добавить, что после антресолей кадмиевые батареи лучше всего потренировать для восстановления емкости.

vik написал :
используемые нужно хранить заряженными(сезонные, к примеру,хранения),но не 100%,а поменьше-зарядить и дать поработать.

Извините за резкость, но применительно к кадмиевым - совершенно бессмысленный совет. В отличии от других типов, они склонны к быстрому саморазряду. Так что или постоянно заряжать и работать, или складировать на длительное хранение в любом состоянии. Расхожий совет - заряжать кадмий перед тем, как заложить на хранение, лишен здравого смысла.

vik написал :
речь идет не о хранении новых банок,а уже используемых

Обслуживание одинаковое для тех и других. Новые после магазина тоже тренируют.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Vasskarr написал :
. В отличии от других типов, они склонны к быстрому саморазряду.

здесь Вы не угадали...
только литиево-полимерный имеют меньший саморазряд,чем никель-кадминиевые...

Vasskarr написал :
Обслуживание одинаковое для тех и других. Новые после магазина тоже тренируют.

тоже неверно. новые через три года, при правильных первых заряд-разряд,будут иметь 100% емкость. а те, у которых уже сформирована решетка(она формируется при первых трех заряд-рязряд),после трех лет "отдыха,тяжело будет реанимировать. В зарядке Хилти есть режим восстановления,но и он будет бессилен после такого "отпуска"

vik написал :
Сообщение от Vasskarr
. В отличии от других типов, они склонны к быстрому саморазряду.

здесь Вы не угадали...
только литиево-полимерный имеют меньший саморазряд,чем никель-кадминиевые...

NiMh тоже. Их и литиевые держите в холодном месте, подзаряжайте раз в три-четыре месяца. Кадмиевые же быстро разрядятся и в тепле, и на холоде.

vik написал :
новые через три года, при правильных первых заряд-разряд,будут иметь 100% емкость. а те, у которых уже сформирована решетка(она формируется при первых трех заряд-рязряд),после трех лет "отдыха,тяжело будет реанимировать

Они простят Вам эти "ошибки". "Незлопамятность" кадмиевых батарей - их большое достоинство.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Vasskarr написал :
NiMh тоже. Их и литиевые держите в холодном месте, подзаряжайте раз в три-четыре месяца. Кадмиевые же быстро разрядятся и в тепле, и на холоде.

у меня лишь кадминивые,считаю их единственно предсказумыми в работе,особенно в холодное время.
так как шуриков и ,соответственно,аккумуляторов у меня много,то стараюсь каждую хотя бы раз в два месяца заряжать,но после разряда щуруповертом.Надо бы фонарь для таких целей купить,но вроде ненужная дома штука.

vik написал :
то стараюсь каждую хотя бы раз в два месяца заряжать,но после разряда щуруповертом

С каждым циклом "заряд-разряд" срок службы даже кадмиевого аккумулятора к сожалению сокращается.

vik написал :
Надо бы фонарь для таких целей купить

Вредно. "Высосет" до недопустимого уровня.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Vasskarr написал :
С каждым циклом "заряд-разряд" срок службы даже кадмиевого аккумулятора к сожалению сокращается.

ага,но МИлуоки или Хилти-3000 заряд-разряд,так что раз в два месяца не страшно.
других фирм не меньше тысячи,что тоже немало.
вообще,шурики мой любимый инструмент,и не раз меня выручали...
как-то забыл дома буры, а уже пришел на халтуру.Нужно было повесить разные полочки-крючечки в ванной.Было победитовое сверло. все отверстия просверлил шуруповертом.на первой скорости,не спеша все сделал.Стены-кирпич,сверло не для ударной дрели,а для безударной-немецкое,6мм
шуруповерт-мой первый метабо.Жаль,что теперь эта фирма делает хуже инструмент.Хотя почему эта лишь фирма.все...К сожалению лишь один бренд делает точно свои инструменты в Германии.Угадайте?
Хилти и то:Мексика,Польша,Китай

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vik написал :
К сожалению лишь один бренд делает точно свои инструменты в Германии.Угадайте?

Неужели Бош?

vik написал :
Хилти и то:Мексика,Польша,Китай

Польшу не видел.

in my humble opinion

vik написал :
К сожалению лишь один бренд делает точно свои инструменты в Германии

Теряюсь в догадках. "Фестул"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Теряюсь в догадках. "Фестул"?

Помимо Фестул есть всякие разные-разноообразные и здесь не особо распространенные.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Vasskarr написал :
Теряюсь в догадках. "Фестул"?

точно.
конечно,есть еще фейны и флексы, и еще может что-то, но этот инструмент мало попадает в темы нашей конфы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vik написал :
конечно,есть еще фейны и флексы, и еще может что-то, но этот инструмент мало попадает в темы нашей конфы.

Дорогой и малознакомый большинству, вот и не попадает.

in my humble opinion

vik написал :
точно.
конечно,есть еще фейны и флексы, и еще может что-то, но этот инструмент мало попадает в темы нашей конфы

Сомневаюсь что Флекс и Фейн сами делают аккумуляторку. Чувствуется рука TTI.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Сомневаюсь что Флекс и Фейн сами делают аккумуляторку. Чувствуется рука TTI

Файн точно китайские. Даже разбирали как-то: посмеялись. Флекс видел на стенде в представительстве, на на место сборки внимания не обратил. Внешне сделаны основательнее.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

builder написал :
Я тоже пытаюсь доломать свой DC980KA, причиной тому вот эта штука
Но сц...ко крепок мой нинешний, и боюсь придется ждать долго обновы

О-па. Просмотрел.

builder написал :
Да супер,...литий, патрон, быстрое переключение между режимами, эргономика на высоте, зарядка без принудительного охлаждения.

А вот возможная цена. Я думаю немного подождать. Уварен упадет

Увидел бы я его несколько месяцев назад - может и другого цвета был бы кейс сейчас рядом со столом... Но интересное слово LokTor, да еще V-образный, сделало свое дело.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

AlexanderV написал :
и интересная приписка:
NO INTERNATIONAL BIDDERS - WE WILL NOT SHIP TO CANADA OR OVERSEAS!
не доставляется канаду и другие заморские страны, пока

builder написал :
Ну меня эта приписка не беспокоит Есть кому купить там и привести

Или посредники - в любом случае проблема решима. Вопрос в количестве риска. У меня он был большой, но все доехало нормально (речь только о доставке).

iGor_78 написал :
Но интересное слово LokTor, да еще V-образный, сделало свое дело.

Ну что отличный девайс, что сказать. Я тоже подумывал о таком, но появился Вольт и я предпочел его, есть вещи которые мне больше нравятся в нем, к некоторым из них я привык пользуясь DC980