Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728
#3945028

Dgippo1 написал :
спасиб! 158 по ТУ от 72 года не встречал.... мну тогда еще небыло....

Нез, будут вопросы, обращайтесь

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

блин тока счас дошло..... вы грите

kalinkin написал :
Сейчас смотрю КД, так по КД вообще смазка была заложена 158 ТУ 38.101.320-72 изначально,

блин.... а ведь тогда количество смазки могло расчитыватся исходя из долговечной работы изделия ....... если вы стараетесь придерживаться требований "той" КД, то респект вам и уважуха!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Dgippo1 написал :
блин тока счас дошло..... вы грите
блин.... а ведь тогда количество смазки могло расчитыватся исходя из долговечной работы изделия ....... если вы стараетесь придерживаться требований "той" КД, то респект вам и уважуха!

По старым изделиям, где полный цикл у нас, все по КД делается тех времен еще.

Mutru4 написал :
можно брать

Можно, ещё бы ручку заменили на что-нибудь ...

kalinkin, а отдельные запчасти, например корпус инструмента, комплект принадлежностей можно как-то купить?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Homemaster, это надо с ОЗЧ связываться вам, т.е. вы можете заказать через сервис любую з/ч, если в городе есть наш сервис, если нет или с области, то тогда можно по почте (зачастую бывает выгоднее, т.к. сервисы любят делать (если не гарантия) свой доп %)


zch@diold.ru">ozch@diold.ru

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

kalinkin написал :
По старым изделиям, где полный цикл у нас, все по КД делается тех времен еще.

Плиз, напишите здесь ВЕСЬ перечень этих изделий.

Homemaster написал :
Можно, ещё бы ручку заменили на что-нибудь подобное...

ручки не увидел... Homemaster, kalinkin, фотку ручки можно?

kalinkin написал :
то тогда можно по почте

подскажите как в случае необходимости и где можно заказать.

Dgippo1 написал :
Любой производитель закладывает минимально необходимое количество... IMHO

Иногда меньше.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Дык потому у мну первое действие при покупке любого электроинструмента-вскрытие редуктора....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

народ, а какой надежный инетлабаз диолдом торгует?

Dgippo1 написал :
Дык потому у мну первое действие при покупке любого электроинструмента-вскрытие редуктора....

Я вот лобзик купил, хорошо что вскрыл сразу. )))

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

чей, всмысле кто производитель?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Dgippo1 написал :
чей

ис- тема на форуме есть.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

нашел, ну типичная картина..... я ж в болгарках тоже говорил-, так кусочек мазюки в углу редуктора... и все....

Ага, не залез бы, лобзик и часа бы не прожил. И помер бы от "естественного" износа.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Mutru4 написал :
Плиз, напишите здесь ВЕСЬ перечень этих изделий.

По старой КД делаются соответственно старые модели, это две ДРЭ-2-02 (р) + 3 лобзика ПЛЭ-1-02/03/04
В 90х еще был перф с электромагнитным бойком

bujanov2011 написал :
подскажите как в случае необходимости и где можно заказать.

Если у вас нет нашего сервиса, то можете связаться с zch@diold.ru">ozch@diold.ru , они могут собрать вам посылку, вы оплачиваете з/ч (по нашей цене, без накруток сервиса) + почтовые расходы

kalinkin написал :
3 лобзика ПЛЭ-1-02/03/04

Напоминают рибер 550вт, есть что то общее?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Tipchic написал :
Напоминают рибер 550вт, есть что то общее?

02/03 600 Вт, они когда начинали проектироваться, вся документация всегда в одном месте в мск согласовывалась, что у нас, что у Ребира (Резекне), так что КД будет очень схожа, но на местах всегда были свои небольшие нюансы, могла быть другая форма пластика и т.д., но основные узлы и конструктив обычно всегда был одинаковый. Сейчас про Ребир точно не скажу, т.к. без понятия делают они её по старой КД или перенесли производство.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Буду периодически выкладывать фото некоторых изделий

РЭ-1000-01
1000 Вт , 82х3 мм, выборка - 24 мм

Из особенностей - довольно большая выборка фальца (четверти) 24 мм
Передняя платформа без люфтов. Сама платформа - 3 направляющих, которые входят с соответствующие отверстия в металлическом корпусе рубанка, плюс регулировка глубины - также металл с резьбой.

kalinkin написал :
В 90х еще был перф с электромагнитным бойком

До сих пор в одном магазе на витрине висит такой.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

*Boston*, интересно в продаже или как интерьер

kalinkin, нее. цена висела. Помоему 2700р. Если я конечно не путаю с ребировским и если у них вообще такой перф был. Но то что электромагнитный - это запомнил

*Boston* написал :
До сих пор в одном магазе на витрине висит такой.

Это что, у нас связисты на заводе таким все еще бурят отверстия когда кап стены проходят. Только говорят медленно идет )))) устают быстро с ним

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мы в 2001 году его сняли с производства, потому не знаю, либо так долго висит в продаже, либо чей-то другой.
Когда запускали его в производство, то мы эти чертежи получали от военных, т.к. делали для них + часть пресс форм нам также передавали
Производство это перфа разворачивали при распаде СССР и как я понял чертежи (кальки) и формы нам передавали скорее всего с другого предприятия, возможно с прибалтики.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

kalinkin написал :
Буду периодически выкладывать фото некоторых изделий

желательно потрохов...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Ударная дрель МЭСУ-2-01 750 Вт

Во всех узлах подшипники, втулки нет - стоит игольчатый подшипник, в шпинделе для уменьшения биения - 2 подшипника на расстоянии 10 мм друг от друга.

kalinkin написал :
это надо с ОЗЧ связываться вам

Спасибо, свяжусь (надо только извлечь на свет инструмент и рассмотреть хорошенько)

Mutru4 написал :
ручки не увидел...

Я имел в виду основную пистолетную рукоять корпуса.

kalinkin написал :
Ударная дрель МЭСУ-2-01

Вот бы безударке рукоять от этого корпуса)))

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Homemaster, у нас другая безударка есть с таким корпусом, как с обычным патроном, так и самозажимным
МЭС-5-01 550 Вт, хотя в ней редуктор не многоступенчатый, а вполне обычный на понижение.

Понятно, что ДРЭ-2-02 по внешнему виду и эргономике уже довольно устарела, но выпускаем мы её именно для тех, кто любит олдскул
Ведь в ДРЭ-2-02 не только пластик менять тогда уж надо, но и дизайн весь с редуктором, что по сути приведет её к современной безударке с металл редуктором, которых вполне много сейчас на рынке. Мы сами, к примеру, скорее всего будет запускать МЭС-5-01 только с металл редуктором.

kalinkin написал :
у нас другая безударка есть с таким корпусом

Это я знаю, даже прикинул что как понадобится подобное - куплю, но речь о дрели с нормальным редуктором и соотв. оборотами.
Дизайн редуктора можно не менять, просто сделать удобную ручку и всё.
Мелких дрелек на 2500об полно, а вот доступную по цене с парой ступеней, на 1500об найти непросто. Она у вас есть, но судя по картинкам и воспоминаниям об эргономике тех времён брать не очень хочется... На даче лежит нечто подобное советское. Работает нормально, но эргономика заставила добавить и туда АЕГ)
Была бы нормальная рукоять, как минимум одну уже бы купил

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Homemaster, но ведь сейчас есть на рынке много дрелек ударных 2х скоростных, если интересно выложу потроха наших таких на след неделе.