Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3620755

hugos написал :
МЭВ это классика жанра

  • 100

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

lvov7104, Диффузион раньше был большой завод в СССР, сейчас на его территории несколько предприятий, включая Диффузион Инструмент. Те два "цеха" никогда не принадлежали "Диффузион Инструменту". Электроинструмент мы начали делать в 1991 году, те "цеха", где мебельный магазин и тот что в руинах, уже не были нашими.

hugos написал :
МЭВ это классика жанра,плюс еще переходник выпустят,фейн в пролете

Фейну мы не конкурент, конечно же, но с МЭВ-0,25 МФ мы вроде были первыми в классе бюджетных виброгрызов в РФ.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

kalinkin написал :
но с МЭВ-0,25 МФ мы вроде были первыми в классе бюджетных виброгрызов в РФ

И к сожалению ошиблись с посадкой расходки (или своевременным выпуском переходника) и вовремя не подсуетились с наполнением своей расходкой рынка, по этому на первом месте сейчас Энкор (хотя по качеству он значительно уступает диолду). Очень надеюсь что теперь вы встали на правильный путь и как машинка, так и расходка будут доступны к приобретению на всей территории РФ. Удачи вам!

kalinkin, кстати вопрос - не планируется ли в ближайшее время модернизация вашего гравера? вроде созрел до покупки данного инструмента и хотелось бы приобрести что-то более менее приличное и недорогое.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

HID Время для выпуска выбрали неудачное, кризис был, да и спрос был почти нулевой, поэтому тогда упор на сделали на массовые модели (чтобы персонал сохранить). Только недавно решили вернуться к данной машинке. Внесли ряд изменений, немного доработали редуктор для новой модели + якорь-статор. Думаю как инет-магазин запустим, с расходной проще будет.

Нет, гравер у нас только МЭД-1 МФ (там уже дорабатывать нечего в данной конструкции). Он довольно удачный для цена-качество и востребован. По качеству, конечно, не Дремель, но в своем ценновом классе довольно хорош. Если и будет новая модель, то в след. году.
Сейчас выпустили маленькое коллекторное точило с возможностью подсоединения гибкого вала от гравера.

kalinkin написал :
Думаю как инет-магазин запустим, с расходной проще будет.

Все забываю спросить - а с расходкой все по-прежнему будет, имею в виду ассортимент/качество? Или будут какие-то новшества? Оч. не хватает таких профилей для шлифовки как у того же файна... Технологически сложного ведь ничего нет...

kalinkin написал :
с МЭВ-0,25 МФ мы вроде были первыми в классе бюджетных виброгрызов в РФ.

И это действительно так...

kalinkin написал :
Время для выпуска выбрали неудачное, кризис был, да и спрос был почти нулевой, поэтому тогда упор на сделали на массовые модели (чтобы персонал сохранить). Только недавно решили вернуться к данной машинке.

я как раз тогда и купил МЭВ-0,25.
Понравился .
Но когда начали серьезно с ним работать из за проблем с покупкой расходки пришлось купить виброгрыз от Bosch . К нему расходку купить не проблема , а работа ждать не будет.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Все забываю спросить - а с расходкой все по-прежнему будет, имею в виду ассортимент/качество? Или будут какие-то новшества? Оч. не хватает таких профилей для шлифовки как у того же файна... Технологически сложного ведь ничего нет...

По видам расходки вопрос еще не решен. Дорогую расходку мы выпускать не будем, этот сегмент закрыт именитыми брендами, будем выпускать в нашем диапазоне цен, будем подбирать хорошее качество, но сильно специфической расходки скорее всего не будет.

kalinkin написал :
Дорогую расходку мы выпускать не будем

Так она и не нужна дорогая, расширят ли ассортимент - вот в чем вопрос...
Дорогой и так везде навалом.

kalinkin написал :
По видам расходки вопрос еще не решен.

А то что было объявлено в прошлом году ?
Мне бы например этого разнообразия вполне хватило.

alex_k написал :
Мне бы например этого разнообразия вполне хватило.

Прогресс на месте не стоит... В профильной теме опытным путем пришли к мнению, что важна прежде всего форма пилки - расширение к режущей кромке. т.к. прямоугольная препятствует выбросу опилок и не позволяет делать эффективными т.н. "глухие" запилы. Может быть не стоит ассортимент делать широким за счет ширины самих пилок, но ведь речь не только о дереве. У энокра, к примеру, крайне удачными получились пилки с кромкой для обработки кафеля - в разЫ дешевле файновских, но практически им не уступающих по качеству... Про шлиф набор профилей выше уже говорил...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута По расходке будем решать вопрос в этом месяце.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin, то есть расходка не доступна для свободной продажи?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

slonokaban По старой посадке расходка есть в ассортименте. Я говорю, под новую посадку, мы машинку, чуть модернизированную, с новой посадкой, только весной начнем выпускать.

kalinkin написал :
По расходке будем решать вопрос в этом месяце.

откроете потом нам страшную военную тайну?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
По старой посадке расходка есть в ассортименте.

я сегодня в лабаз заходил который вашим иструментом торгует , расходки нет ни какой ,но пообещали разузнать насчёт заказать и привести , подожду что ответят на следующей недели , хотелось бы узнать у вас возможно ли это ?

kalinkin написал :
Я говорю, под новую посадку, мы машинку, чуть модернизированную

я в курсе , тему читаю постоянно

slonokaban написал :
я сегодня в лабаз заходил который вашим иструментом торгует , расходки нет ни какой ,но пообещали разузнать насчёт заказать и привести , подожду что ответят на следующей недели , хотелось бы узнать у вас возможно ли это ?

Валь, а где спрашивал?
Подождем когда инетмагазин откроется....

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

slonokaban написал :
я сегодня в лабаз заходил который вашим иструментом торгует , расходки нет ни какой ,но пообещали разузнать насчёт заказать и привести , подожду что ответят на следующей недели , хотелось бы узнать у вас возможно ли это ?

На заводе в Смоленске расходка есть. Вот потому то, и рассчитываем на инет магазин для того чтобы упростить закупку расходки потребителем.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Валь, а где спрашивал?

магазин находится на мочишенском шоссе 2 , kalinkin,он является вашим оф предстовительством , вот я там сегодня "пытал" продовцов на предмет приобретения , посмотрим что получится

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Подождем когда инетмагазин откроется...

конечно мы будем одними из первых покупателей , да дядя Саша ?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

slonokaban, по старой посадке, расходки для неё, уточню все в понедельник.

slonokaban написал :
конечно мы будем одними из первых покупателей , да дядя Саша

Однозначно...Если не опередят.

slonokaban написал :
магазин находится на мочишенском шоссе 2

Был я там, только торговую марку дискредитируют...Настолько все убого...Продавцы вообще ни в зуб ногой по ассортименту. а сервисмены - жулики, почти три месяца ремонтировали МЭВ, ссылаясь на Дифузион - мол, это они запчасти не поставляют...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
slonokaban, по старой посадке, расходки для неё, уточню все в понедельник.

kalinkin,как узнаете ,отпишитесь здесь что бы я аргументировал свои доводы в магазине

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Однозначно...Если не опередят.

а мы через kalinkin-а первыми в очередь встанем

Барута написал :
Был я там, только торговую марку дискредитируют

что ж поделать, ведь это не их профиль , они больше на бензоинструмент ориентированы

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

kalinkin,

Приветствую земляка. Хочу подкинуть идею и незанятую нишу на "болгарочном" рынке....

Имею ввиду в основном кнопку включения, ну нету на рынке

однорукая 125 болгарка с нефиксирующеся кнопкой (или фиксация дополнительным движением, деталью.) желателен плавный пуск...

тем более по приемлемым ценам...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Dgippo1 написал :
Хочу подкинуть идею и незанятую нишу на "болгарочном" рынке.

Dgippo1, зачётная кнопочка , но это как я понимаю тока для шлифования больше подходит , удобно ли с ней резать , вот вопрос

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

1)с обыкновенной кнопкой болгарок как грязи...
2)если производитель не станет выеживаться, и сделает саморезы крепления редуктора по квадрату.. то развернуть в удобную позу редуктор вообще не вопрос..

А еслиб этот поворот можно было осуществлять как нибудь с помощью быстрозажима- вообще цены девайсу не было бы....

мечты...мечты...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Dgippo1 написал :
с обыкновенной кнопкой болгарок как грязи..

у самого для шкурительно обирочно пыльных работ,BORT

Dgippo1 написал :
)если производитель не станет выживатся,

задумка конечно хорошая ,

slonokaban написал :
зачётная кнопочка

Мне бы такая не подошла - рука маленькая, тут лапа гандболиста будет в почете...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Мне бы такая не подошла - рука маленькая, тут лапа гандболиста будет в почете.

я вроде не обижен размерами , при шлифовке всё таки нужно работать в крагах , как на видео ,опять плюс в размере кисти руки и обхвата болгарки

есть такая болгарка от девольта DW458,там клавиша во весь корпус