Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3661183

Да,забыл,на ней патрубок выхлопа неудобный,прямоугольный.Пылесос сложно подключить,на Интерсколе с этим проще.

Регистрация: 06.02.2010 Красноярск Сообщений: 22

pashka.exe,Спасибо за отзыв!

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Уважаемый Главный специалист ЗАО "Диффузион Инструмент", ТМ "Диолд" г-н kalinkin, на сайте в каталоге продукции, я насчинал 206 видов оборудования производимом, как указано на главной странице этого сайта, на данном предприятии.
Я человек русский, предпочитаю все называть своими, русскими именами. Поэтому слово "производство", я понимаю буквально как производство. Это когда с нуля под ключ, за исключением стандартных и покупных изделий. А это в свою очередь, накладывает особую ответственность на человека, его произносящего. Иными словами, настоящий производитель не испытает технических сложностей при изготовлении особой партии электроинструмента скажем - для левши в течении очень короткого срока. (При таких то мощностях и ассортименте выпускаемой продукции! Надеюсь, намек понят).
Есть слово, давно используемое на Руси - "мануфактура" и определение "смешанная мануфактура", это когда отдельные узлы и детали поставляются со стороны, а далнейшая сборка осуществляется на одном предприятии. Сейчас это модно называть непонятным (но все же можно разобраться) термином "ОЕМ". Здесь вопрос об инструменте для левши, понятное дело - неуместен.
Помогите пожалуйста, разобраться со словом "производство" применительно к ТМ "Диолд"!
Как производится электроинструмент под маркой "Диолд"?
Надеюсь на понимание моего вопроса.
С уважением, Baho.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Baho,Хотел бы посмотреть куда вас пошлют узнать сколько заломят и какие будут сроки,если Вы обратитесь с просьбой выпустить десяток "инструмента для левшей" к бош, макита , и иже с ними.....

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Dgippo1 написал :
Хотел бы посмотреть куда вас пошлют

Я безусловно догадываюсь!
Конечно, это просто пример, для понимания вопроса о производстве. Для "производителя с нуля" - это всего лишь деньги. И чем меньше срок, тем больше денег. Мануфактурщик, ввиду большого кол-ва "типа смежников", не способен переварить подобные условия в ограниченные заказчиком сроки.
Я конечно, все прекрасно понимаю и читаю слово "производство", применительно к "Диолд" как говорят - между строк! Но количество людей, которые верят написанному "как есть" огромно!
Почему бы на сайте не написать приблизительно так: ... -ЗАО "Диффузион Инструмент", является крупнейшим ОЕМ ("мануфактурщик" - звучит не современно ) производителем электроинструмента на территории России. ... Комплектующие для электроинструмента поставляются от ведущих на мировом рынке предприятий.... Прием комплектующих, их сборка и контроль осуществляется по российским стандартам качества...

  • И никаких вопросов, а лишь респект и уважуха!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Baho, сделайте заказ хотя бы на 10 тыс моделей для левшей, сделаем (но желательно 50 тыс). Хотя если вас устроит цена, то можем и единичные модели сделать (но цены там будут очень большие).
По общей линейке, у нас есть полностью свои изделия (за исключением, некоторых деталей - выключатель к примеру (в Пскове покупаем)), где свой якорь-статор, термичка, литье пластмассы, весь комплекс станкового оборудования для производства деталей, сборка, ОТК, и т.д., а есть комплекты, с разным процентным соотношением, наши детали и детали по кооперации, с обязательными ПСИ ОТК.
Месячная мощность Смоленского завода по полностью своим изделиям - 18 тыс ед в месяц.
Вроде с этого форума был обзор нашего предприятия лет 6 назад. За это время численность персонала увеличилась, добавилось еще 2 сборочных участка, появилось новое оборудование и комплексный ремонт идет.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

kalinkin написал :
По общей линейке, у нас есть полностью свои изделия

Если я правильно понял, словом "производство" ваши маркетологи, возможно участвовашие при создании сайта, объеденили изделия Смоленского завода, разработанные и сделанные "с нуля", и изделия произведенные по принципу ОЕМ?

Какова процентная доля своих изделий в общей линейке?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Baho написал :
Если я правильно понял, словом "производство" ваши маркетологи, возможно участвовашие при создании сайта, объеденили изделия Смоленского завода, разработанные и сделанные "с нуля", и изделия произведенные по принципу ОЕМ?

Какова процентная доля своих изделий в общей линейке?

Понятие свои, для вас какой процент от запчастей ? Ведь для кого-то понятие свои - это аля в машиностроении, а для кого-то как в производстве булавок.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

kalinkin написал :
Понятие свои, для вас какой процент от запчастей ?

Если смотреть с юридической точки зрения - более 50% (сертификат о происхождении товара). Однако, прошу учесть, что в данном случае, речь не идет о запчастях как таковых. Речь идет о деньгах. Заводу ничто, никакой закон, не помешает оценить свою, нестандартную, условную шпильку, вставляемую в китайское изделие, больше половины стоимости самого изделия. Я не прав?
С другой стороны, если говорить о машиностроении, о бытовых приборах, то понятие "свой" в этой области - авторское свидетельство (на худой конец - лицензионное соглашение). Где на сайте можно посмотреть таковые?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ну для электроинструмента яб сказал: мотор - определяющий фактор-чей "якорь" того и тапки.... для инвентора наверно-чья разработка схемы...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Baho написал :
Если смотреть с юридической точки зрения - более 50% (сертификат о происхождении товара). Однако, прошу учесть, что в данном случае, речь не идет о запчастях как таковых. Речь идет о деньгах. Заводу ничто, никакой закон, не помешает оценить свою, нестандартную, условную шпильку, вставляемую в китайское изделие, больше половины стоимости самого изделия. Я не прав?
С другой стороны, если говорить о машиностроении, о бытовых приборах, то понятие "свой" в этой области - авторское свидетельство (на худой конец - лицензионное соглашение). Где на сайте можно посмотреть таковые?

На сайте такой информации нет. Процент вам точный я не скажу, т.к. он меняется от сезона к сезону. Да и среднемесячный объем - это информация не для форума.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

kalinkin написал :
Да и среднемесячный объем - это информация не для форума.

Почему?
У меня друг - владелец магазина по продаже инструмента, в его линейке присутствует и ТМ "Диолд". Никогда напрямую его не спрашивал, по какому принципу он строит партнерские отношения с ТМ "Диолд" (закон бизнеса - не хочу, что бы его проблемы, вдруг стали моими).
Видно придется с ним пообщатся.
Вопрос: - По официальному запросу Вашего партнера, Вами будут предоставлены документы о происхождении товара?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Baho написал :
Почему?
У меня друг - владелец магазина по продаже инструмента, в его линейке присутствует и ТМ "Диолд". Никогда напрямую его не спрашивал, по какому принципу он строит партнерские отношения с ТМ "Диолд" (закон бизнеса - не хочу, что бы его проблемы, вдруг стали моими).
Видно придется с ним пообщатся.
Вопрос: - По официальному запросу Вашего партнера, Вами будут предоставлены документы о происхождении товара?

Юридические вопросы не мои, но думаю все положенные документы предоставят.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

kalinkin написал :
Юридические вопросы не мои, но думаю все положенные документы предоставят.

Да. Вы правы. Форум в большей степени технический, а вопросы юридического характера немного не в теме.
Буду искать ответ через Вашего партнера. Спасибо.

Baho написал :
Да. Вы правы. Форум в большей степени технический, а вопросы юридического характера немного не в теме.

Я бы даже сказал, что это оффтоп стопроцентный...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Имел великое счастье просверлить 6 отв в кирпиче и 100-150 отв диам 3,3 мм в оцинковке толщиной ну никак не более 0,5 мм. Сопственно и не припомню когда работал каким либо инструментом фирмы Диолд , за исключением болгарок.
Так вот, дрелька вполне работоспособна и особых замечаний к девайсу нет, при условии, что этот объем работ будет исполнятся не чаще 1 раза в 4-6 мес.
Вполне нормальная дрелька для очень редких работ , для человека , который не ставит своей целью исполнять регулярно какие-либо работы с инструментом. Ну типа писатель, или компухтерщик, а инструмент ему нужен что бы 1 раз в год его жена узнавала что в доме есть мужчина.
Какая моделька - хз, не интересен мне Диолд, поэтому даже не смотрел. А вот вся хрень, что лежит в кейсе, явно просится на помойку, как биты, так и сверла. Зато новое в магазине так представительно смотрится.... Закачаешся.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Putnikk62 написал :
жена узнавала что в доме есть мужчина.

Кхе-кхм, с женщиной, что бы она это узнавала, нужное кое-что другое делать, и по чаще...
Если интересно подробности через личку.

kalinkin,
подскажите, пожалуйста, посадочное отверстие от расходки вашей стамески СЭР-2 совпадает с бошевской расходкой или нет?
Спасибо.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
kalinkin,
подскажите, пожалуйста, посадочное отверстие от расходки вашей стамески СЭР-2 совпадает с бошевской расходкой или нет?
Спасибо.

С бошевской расходкой не проверял, а в инете не могу найти их размер посадочного. Посадочное отверстие нашей расходки для СЭР-2 12,7 мм (5") х 7 мм (отверстие овал).

В планах есть расширить ряд стамесок, добавить стамеску для миниатюрных работ, меньше кило веса и мощностью 50-70 Вт и что-то средней мощности между ней и нашим СЭР-2 (на подобии старого Ритма).

kalinkin написал :
С бошевской расходкой не проверял, а в инете не могу найти их размер посадочного. Посадочное отверстие нашей расходки для СЭР-2 12,7 мм (5") х 7 мм (отверстие овал).

Похоже оно. Спасибо.

kalinkin написал :
В планах есть расширить ряд стамесок, добавить стамеску для миниатюрных работ, меньше кило веса и мощностью 50-70 Вт и что-то средней мощности между ней и нашим СЭР-2 (на подобии старого Ритма).

Хорошо бы.
Бош свои изделия снял с производства (имею в виду элстамески, или шаберы - как их только не называют). Ритм снял. DWT снял. Из доступных только ваша и скиловская. Последняя выгодно отличается богатой комплектацией.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, СЭР-2 есть запасы. В основном делаем под заказ сейчас их со специфическими насадками для специализированных компаний. Проблем по СЭР-2 нет (при запуске были некоторые проблемы, но мы их быстро доработали). Спрос на такого типа изделия низкий, но есть, конкурентов на рынке мало.
Мне нравится машинка, что у Ритма была, зря они её сняли. Тут мы в раздумьях.
Для миниатюрных работ, что тоже планируем (типа как у Proxxon) очень специфична и спрос, конечно, на них не велик.

Эт точно. Народ почему-то ищет бошей по амазонам. А тут недавно наткнулся на видео - наши мастера резьбы оч и оч хвалили именно СЭР-2.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
А тут недавно наткнулся на видео - наши мастера резьбы оч и оч хвалили именно СЭР-2.

поделитесь ссылкой, мож и мне стоит обратить внимание на такой струмент...

HID написал :
поделитесь ссылкой,

Я бы с удовольствием, но не сохранил

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Gold_eggs написал :
Кхе-кхм, с женщиной, что бы она это узнавала, нужное кое-что другое делать, и по чаще...
Если интересно подробности через личку.

Спасибо за предложение. Пока не требуется. Пока фантазия работает, мож поэтому предпочитаю и инструмент других фирм, однако сильно плохого о Диолде тоже сказать не могу.
А вобще то основная мысль была о том, что пора уходить (если ты хоть немного хозяин в доме/гараже/даче) от ударных дрелей и иметь отдельно перф, отдельно дрель.

HID написал :
поделитесь ссылкой, мож и мне стоит обратить внимание на такой струмент..

Во, нашел...Суднов В.П. знаменитый резчик по дереву, капу, сувели - его резюме по инструменту (в самом конце)

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Из доступных только ваша и скиловская

Есть ещё Mehino - специфический бренд Леруа Мерлен. Нареканий по работе нет. Насчёт Скила согласен - много кладут расходки и сумка годится для переноски инструментов

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Дмитрий, ну кто против этого возражал бы... Бум надеяться, что скоро приобщимся...

Но не могу обещать сразу работу с почтой.

Сначала он будет работать по крупным городам, по системе - заказ - самовывоз/доставка (по ценам общего инет-магазина)

kalinkin написал :
он будет работать по крупным городам

Есть маленькая надежда, что третий город России попадет в этот список...