Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1304312

Откуда щетки там появились, доподлинно не известно. На подшипниках че-то есть, но уже в падлу рассматривать было. Короче, убедили вы меня. Фотки кину на всякий случай.
Плюс вот чего нашел
Прощай, старый друг, я не стал к тебе хуже относится
P.S. Взял Макиту 2450

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Для подделки он неплохо держался, по чаще бы так подделовали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

миша80 написал :
Фотки кину на всякий случай.

Левак.

krivoru4ka написал :
Для подделки он неплохо держался, по чаще бы так подделовали.

Серьезно? Только продают это дерьмо отнюдь не за спасибо. Зачастую, почти по цене оригинала.
Оригинал бы работал и работал. И наверняка еще на штатном комплекте щеток. Китайские щетки - быстроизнашивающаяся кака. Недаром, запасные дают. Только девайс раньше разваливается.

ЗЫ Показать Вам фото якоря 230мм УШМ Макита 9069, который отпахал год на стройке в жесточайшем режиме? 8 комплектов щеток пережил, перед тем как сдохнуть.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Показать Вам фото якоря 230мм УШМ Макита 9069

покажите, конечно. С интересом взглянем!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Показать Вам фото якоря 230мм УШМ Макита 9069, который отпахал год на стройке в жесточайшем режиме?

Просим, просим!)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сдаюсь! Но только завтра.

in my humble opinion

насчет боша не знаю, у меня 2 макиты 2400 7 и 5 лет службы, счеток заменено немерено хотя якоря и все шестерни редуктора в идеальном состоянии, стволы тоже, шарики в потронах менял раза три по 3000маките могу сказать 2 года без проблем и на сколько знаю бошь дороже в ремонте проще на свалку или может что живое купят на запчасти

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

1967mihail написал :
насчет боша не знаю, у меня 2 макиты 2400 7 и 5 лет службы, счеток заменено немерено хотя якоря и все шестерни редуктора в идеальном состоянии, стволы тоже, шарики в потронах менял раза три

Что вполне закономерно. Они же из Джапании. Был у меня такой.

1967mihail написал :
знаю бошь дороже в ремонте проще на свалку или может что живое купят на запчасти

Глупости.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Обещанные фото. Славно поработала

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ротор сгорел судя по виду ? А статор не родной или перемотанный - да ?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

На счёт доступности запчастей Бош с 1 января, я с 1967mihail - согласен !

Продавать стали только юр.лицам, сами эти юр.лица, а проще говоря - сервисные центры, в наличие не имеют запчастей на Бош, и заказывают неохотно и только по предоплате, что растягивается на приличный срок. Плюс ещё и со своей накруткой.

Нужно было на днях отремонтировать несколько машинок от Боша и пришлось объездить весь город в поисках хотя-бы бэушных запчастей.

Зато раньше как хорошо было, приехал, список с номерами дал - тебе через 5 минут запчасти и выносят. По фирменным ценам, которые совсем не кусались.

Чего они хотели добиться этим я непойму, ибо даже в фирменном сервисе нашего города я точно знаю мастеров мало и сроки выполнения ремонтов будут приличные.
Неговоря уже о том,что не всем удобно до них добираться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Ротор сгорел судя по виду ?

Хрен его знает. Там всему привет настал.

Service-man написал :
А статор не родной или перемотанный - да ?

Не родной? Перемотанный это вряд-ли: заводская бронировка на месте.

Service-man написал :
Продавать стали только юр.лицам, сами эти юр.лица, а проще говоря - сервисные центры, в наличие не имеют запчастей на Бош, и заказывают неохотно и только по предоплате, что растягивается на приличный срок. Плюс ещё и со своей накруткой.

Это плохо.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Славно поработала

Да-а. Достойная смерть для инструмента!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Не родной? Перемотанный это вряд-ли: заводская бронировка на месте.

Просто смутил красный цвет бронировки, как будто покрашено краской !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Да-а. Достойная смерть для инструмента!

Не говорите. А то показывают фото "тяжко поработавшего на сносе стен кремля" в течении многих лет инструмента, а внутри лишь немного пыли и свежая смазка

Service-man написал :
Просто смутил красный цвет бронировки, как будто покрашено краской !

Думаете, статор заменялся?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost Меня интересен другой вопрос: зачем вы храните этот раритет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
зачем вы храните этот раритет?

Товарищ позавчера привез. Я ее даже собирать не стал - отдал в пакете до мусорки донести

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
в пакете до мусорки донести

R.I.P.

да,макита 9069-это вещь!Особеннно с буковками SF

Kvost написал :
Славно поработала

n-p-n написал :
Достойная смерть для инструмента!

Kvost написал :
в пакете до мусорки донести

Надеюсь, с почестями?..

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Думаете, статор заменялся?

Или перематывался, или просто помимо основной бронировки кто-то слой краски нанёс !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Демон написал :
Надеюсь, с почестями?..

Не знаю, мне не сообщили

Service-man написал :
Или перематывался, или просто помимо основной бронировки кто-то слой краски нанёс !

На краску вроде не похоже. А там ХЗ.

in my humble opinion

Эх, поздно пришел, уже похоронили.... Но не похоже на подделку (я про перф) да и 10 лет назад так не подделывали. Похоже это был бош эмиратского происхождения. В Россию их тогда полулегально возили. и цветом кнопок никто не заморачивался.. Судя по отработанному ресурсу в его жилах текла "синяя" кровь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Похоже это был бош эмиратского происхождения. В Россию их тогда полулегально возили. и цветом кнопок никто не заморачивался..

Не оправдывайте. В Эмиратах только нефтью занимаются Китай - другое дело: на леваке собаку съел
У оригинальных Бош прозрачный шильдик иначе оформлен и Made in Germany в обязательном порядке. А у вас классический левак.

kluchnik написал :
Судя по отработанному ресурсу в его жилах текла "синяя" кровь.

На 1,5 комплекте щеток? Не смешите мои тапочки.

in my humble opinion

Жена недавно докупила тарелки (посуда из набора) а-ля Матис (франция), но цена в 4 раза меньше, маде ин ОАЭ. А вы говорите нефть . Перфы оттуда в то время хорошо шли (но кто собирал -не знаю, но не китай точно, там еще социализм увядал)... А про щетки - разобрал как-то свой старый бытовой пылесос бош 1991 г.в. (поработал он реально), ну думаю ревизия там, почищу, смажу... Щетки поменяю... Еле до них добрался (дрыгательный блок в пластике) и прямо скажем офигел - они настолько длинные, что сработана была всего 1\4 рабочей зоны....
В жизни всякое бывает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Жена недавно докупила тарелки (посуда из набора) а-ля Матис (франция), но цена в 4 раза меньше, маде ин ОАЭ. А вы говорите нефть

В том-то и дело, что "а-ля". Да и тарелки это всего лишь тарелки. На перфе Made in UAE имеется? Уверен, что нет.

kluchnik написал :
А про щетки - разобрал как-то свой старый бытовой пылесос бош 1991 г.в. (поработал он реально), ну думаю ревизия там, почищу, смажу... Щетки поменяю... Еле до них добрался (дрыгательный блок в пластике) и прямо скажем офигел - они настолько длинные, что сработана была всего 1\4 рабочей зоны....

У меня тоже есть подобный пылесос-ветеран Бош. Только пример некорректный. Это ведь оригинальное изделие Бош (made in Germany надо понимать), а не то барахло, что продается сегодня.

kluchnik написал :
В жизни всякое бывает.

Это точно

in my humble opinion

Не поняли меня - перфы то мог делать бош, но для азиатско-тихоокеанского региона, но могли и там собирать. Я просто знаю, что их оттуда везли, и они неплохо работали. В общем-то мутное происхождение.

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

У меня аналогично умер перфоратор Bosch GBH 2-24 DSR. Износ ведущей шестерни на роторе. Других поврежнений нет, щетки тоже ок. Где бы найти такой ротор, подскажите?
нужен только ротор, новый или Б\У, соберу разберу сам.
кстати вот на ebay есть
цена смешная

....прошло много лет и я прочитал что Вы выслали инструкцию по ремонту !!!может и мне сможете помочь с той же проблемой !!Харагнн благодарю

Имеется поддельный BOSCH GBH 2-24 (DSE). Появился скрежет в режиме сверления, звук похож на звук не полностью переключившегося редуктора шуруповерта.
Был разобран, исследован.

Оказалось, что переключатель 832 не доводит сборку 24 в крайнее правое положение (не углубляет в 830 полностью).
Если это делать через отверстие переключателя режимов отверткой (или в открытом виде прижимая рукой), то скрежет пропадает.
То есть, шестерни оказываются в каком-то промежуточном положении.

В режимах удара и удара с вращением трудно оценить звук из-за удара, поэтому затрудняюсь оценить насколько это проявление может коснуться этих режимов.

Что износилось, деформировалось? Это лечится? Перфоратор не новый, эксплуатировался не так уж чтоб много.