Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#6370301

не_китаец, скажу так,Стаер компактней Деволта,Макиты..,как Интерскол с фонириком..,единственное - это больше шуруповерт,чем отвёртка и практичнее.

Регистрация: 12.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 52

Про новую модель mijia electric screwdriver
Что думаете? Выглядит очень неплохо, по характеристикам тоже обещают много. По сравнению с тем же bosch ixo ?

Andrey1108,
штопора нет, не катит

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Друзья, у меня болезнь к развитию автоматизации, робототехники - лень уже винты обычными отвертками крутить. Есть две аккумуляторных, Hitachi и Интерскол, теперь вот хотелка новая покоя не дает, хочу маленькую отвертку, типа как стоматологический наконечник для бит 4 мм.
Думаю может вот эту взять, популярную так на Али:

Или что-нибудь подобное от Wiha и т.д. Бюджет готов выделить до 3000 руб.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Вот интересная модель, но меня интересует защита по крутящему моменту, т.к в микро винтах сорвать резьбу в пластике или шлиц самого винта очень легко.

вот эта отвертка нравится, прямо гаджет, но не нравится, что у нее не универсальные 4 мм биты, а собственная конструкция, это может и лучше, но ограничивает в выборе бит.

krserv,
берите по ссылке

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

ole325 написал:
берите по ссылке

имеете ввиду ту что популярна на Али? Cяоми - Хуами?
в этой Сяоми меня смущает переключение крутящего момента через встряхивание отвертки. Что-то меня такой метод управления не впечатляет. Это же не гаджет у которого экран переключается при вращении.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Крутая игрушка - гаджет, если бы я постоянно работал с микроэлектроникой в ремонте, я бы купил ее, а так цена....

Это игрушки. При постоянной работе биты износятся и микровинты лучше всё таки крутить вручную. С механикой слишком много нюансов и вероятностей сорвать либо шлиц либо резьбу.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Крутая игрушка - гаджет, если бы я постоянно работал с микроэлектроникой в ремонте, я бы купил ее, а так цена....

tvmaster написал:
При постоянной работе биты износятся и микровинты лучше всё таки крутить вручную. С механикой слишком много нюансов и вероятностей сорвать либо шлиц либо резьбу.

Блин, смотришь какая автоматика на китайских заводах, самому хочется хоть как-нибудь ближе к этому быть. Так то я понимаю, что там крутить - 3 - 4 оборота микровинта и он откручен, но процесс - играться хочется, гаджет к тому же у меня даже реверная отвертка Gross для 4 мм бит есть Даже удлинитель ей 150 мм Wiha добавил для универсальности.

На заводах там примерно одинаковые работы, можно настроить и приспособится сколько кнопку держать. Весь инструментарий там специальный, поэтому так гладко и красиво выглядит работа.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

krserv написал:
С механикой слишком много нюансов и вероятностей сорвать либо шлиц либо резьбу.

к сожалению, да, механических органичителей момента на таких отвертках нет, а электронные могут не успеть среагировать, хотя у того что за свыше 5000 руб, ограничение момента выставлятеся от 0.1 нм до 5 нм. Если выставить малый, чтобы только винт докручивал до физ. ограничения контактом соединяемых деталей, то думаю электроника успеет сработать, но цена игрушки останавливать, слишком серьезная игра для взрослых получается

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Хотя можно попробовать купить Сяоми за $18 она продается. Можно и поиграться в честь Нового года!
Футляр за $7 можно и не брать.
Обзор сейчас прочитаю и наверно куплю, т.к футляр за $2 я уже только что купил для нее вот такой:


Прочитал обзор, все таки мощности у нее мало, т.к она от батареек работает, по другим моделям, которые помощнее есть вопросы, китайцам написал, жду ответа.

На заводах никто кнопкой ловить не будет, там считает обороты отвертка, а потом снижает скорость сама. Оператор только вкл/выкл нажимает

Вот пример шуроповерт промышленный, все что на видео это после нажатия ВКЛ (реверс, что бы попасть в резьбу, проход по резьбе на макс скорости и понижение после нужного угла, задается до 12000 градусов с точностью 30 градусов)

В конце пищит, т.к. не отработала муфта заданный момент, и в себе запоминает, что операция не выполнена.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Купил я себе две отвертки, в среднем чуть больше 1000 р. Каждая. Одну - Сяоми- Хуами на батарейках, а другую чуть помощнее, на аккумуляторе, с Bandgood. Придут, буду играться.

Доброго всем.
Есть ли у кого в пользовании акку. отвертка Milwaukee M4 D?
В ютюбе про нее мало роликов.
Есть вопросы по некоторым нюансам.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

посоветуйте аккумуляторную отвертку с трещеткой и фиксатором бит. Нравится ДеВальт, но большой как шурик и дорогой

musaev67 написал:
посоветуйте аккумуляторную отвертку с трещеткой и фиксатором бит. Нравится ДеВальт, но большой как шурик и дорогой

musaev67,
ИКСО.

Z

Али-баба написал:

musaev67 написал:
посоветуйте аккумуляторную отвертку с трещеткой и фиксатором бит. Нравится ДеВальт, но большой как шурик и дорогой

musaev67,
ИКСО.

Али-баба,
На эту хрень, еще презерватив , с гордо объявленной динамометрикой одевать - нужно. ))) .
А второе , вспоминается старая присказка -мы работаем в конторе енти-монти... Это применительно к ёмкости ВСТРОЕННОГО аккумулятора и объёма выполняемых задач на одном заряде. А на сколько я понимаю вопрошающего, он это желает для профессиональной работы .

dokar написал:

Али-баба написал:

musaev67 написал:
посоветуйте аккумуляторную отвертку с трещеткой и фиксатором бит. Нравится ДеВальт, но большой как шурик и дорогой

musaev67,
ИКСО.

Али-баба,
На эту хрень, еще презерватив , с гордо объявленной динамометрикой одевать - нужно. ))) .
А второе , вспоминается старая присказка -мы работаем в конторе енти-монти... Это применительно к ёмкости ВСТРОЕННОГО аккумулятора и объёма выполняемых задач на одном заряде. А на сколько я понимаю вопрошающего, он это желает для профессиональной работы .

dokar,
Сань,человек спросил-я ответил.
Пользуюсь,двумя,на смену.Устраивает.И,количеством насадок,тоже.
Хотя,конечно,где я,а где-профессионалы..

Z

Али-баба,
О, по-македонски, значит - профи. )))

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Али-баба, ИКСО был когда то давно. Подарил считай новый набор, за ненадобностью. Слаб, не имеет полноценного держателя бит (только магнит). Был и Bosch GSR Max 2 -Drive. Продал. Нет трещетки. пользуюсь Бошами 18 и 12 вольт. Вот пример... Из сделанного. Гостиница. 4 этажа мои. Чистовая установка электроизделий. Спинки двуспальных кроватей из трех частей из дерева. Их надо снимать. Делать разметку под три (проходной выключатель, выключатель бра, розетка, розетка для витой пары - видимо телефон внутренний) ЭУИ справа и слева над прикроватными тумбочками. ВЫрезать сверлом форстнера или Хорошей Бошевской коронкой (киловатная дрель или мощный Бош-шурик 18в), Сверлить отверстия тонким сверлом для крепления планок ЭУИ (шурик 12в). Производить установку ЭУИ, а чем??? Нужна оснастка PZ1 (перекидывать сверло и быты постоянно для операций которые идут конвейерно друг за другом это онанизм)... На каждом этаже 20 номеров. В каждом номере двуспальная кровать. Как минимум одна. Это поточная работа. Так как на таких объемах ценнник бывает не ахти. Приходится наверстывать объемом. А объем за день зависит от скорости шаблонных работ. Ладно я как то Макс2Драйвом в качестве третьего шурика обошелся для этого. Но вертеть кистью в конце заворачивания саморезика , чтоб не срывать шлицы на шляпке или на бите это вообще мазохизм. Не говоря про остальные розетки-выключатели-бра-светильники всякие разные, в том числе и треки. Из за этого Макс2Драйв продал. Но теперь опять корячится на горизонте вопрос поточной работы похожего типа. И опять думки .. Что взять? Так чтоб это было выверенное решение, а не трата денег в полу-пустую. Заебся покупать чтоб продать. Каждый раз в минусе от такой торговли. Третий шурик брать (второй на 12 вольт ломает меня). При сборке люстр надо что то меньше шурика. Но приличное, а не мусор типа Зубр-Шторм-Деко-Сяоми и прочее. НУжны сменные батареи, а не встроенные. Не менее 7.2 вольта. Держатель бит, а не просто магнит. И трещетка. Идеально было бы под батареи 12вольт которые в наличии. Но вряд ли будет. Не пойму что за хрень БошГоу. Короче рассматривал складной типа пистолет Макита и Девальт. Но ценник у них порядочно за червонец уходит. Вот и спрашиваю. Может я что то упустил. Кто то чем то похожим пользуется.

musaev67,
Пользовались же электроотвертками, не зашли, продали. Что голову ломать.
Возьмите еще шурик с пистолетной рукояткой без патрона.
Электроотвертка, это по оборудованию работать, и то мелкому, типа компа.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Азат Д, видимо да

musaev67 написал:
Вот и спрашиваю. Может я что то упустил. Кто то чем то похожим пользуется.

Может этот заинтересует? Взял такой, делаю сейчас ремонт в двушке, кручу кабель-канал, розетки, плинтуса. Компактный,бесщеточный, мощный и легкий, мягкая муфта, шпиндель без люфтов и биений. Их есть 2 варианта, с батареями 1,5 мач и 2,0 мач. Лучше взять с 2,0. Есть коробка и кейс. Лучше конечно в руках повертеть-примерится.

Дмитрий Т,
До безпатронника не доделали, хотя при таких габаритах это уже бессмысленно.)
А, так это очередная реплика, на китайские 16 вольтовые.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Короче понял я что именно "отвертки" аккумуляторные лучшие в своих сегментах это Bosch Go2 и Wiha zu Hause. Bosch Go2 взял за 3500. Wiha zu Hause закажу. Для совсем мелких винтов. А все "пистолетное" это по сути шуруповерты. Их есть у меня. Спасибо за обсуждение...

musaev67, Наверное,мы видим разную проекцию.
Я использую то,что есть.Покупать что-то новое,наверное,просто надоело.
Вполне себе можно работать тем,что есть.
Монтаж перил,эта пятница.Разгон балясин,между заходным и опорым столбом,до первой и последней,125 мм..

Z

musaev67 написал:
Короче понял я что именно "отвертки" аккумуляторные лучшие в своих сегментах это Bosch Go2 и Wiha zu Hause. Bosch Go2 взял за 3500. Wiha zu Hause закажу. Для совсем мелких винтов. А все "пистолетное" это по сути шуруповерты. Их есть у меня. Спасибо за обсуждение...

musaev67,
Так вы себе противоречите - "НУжны сменные батареи, а не встроенные. Не менее 7.2 вольта. Держатель бит, а не просто магнит" - Берете -не сменные батареи, 3.6В, держатель бит магнит.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Азат Д, я подержал их в руках и понял что это по сути мини-шуруповерт (нужны сменные батареи, а не встроенные. Не менее 7.2 вольта. Держатель бит, а не просто магнит). Девальт в руках не держал, а Макиту поюзал пол-часа. Bosch 12v-35 такого почти размера, но работать им удобнее. В течении дня сегодня руками я понял что мне надо от отверток. Сорри за суету