Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3340445

Теперь я точно определилась с выбором буду покупать унитаз Дюравит а инсталяцию геберит

Tehnik-san, почему так высоко инсталляцию поднимаете? Стяжка будет толстая?
Иначе оч высоко ведь будет унитаз висеть

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

paralaxa,
скорее всего, будет толстая стяжка. а вообще, может, хозяин квартиры 2 метра ростом) я вот тоже не собираюсь соблюдать рекомендуемые по чертежам 40 см от пола для моего унитаза. советовался с домочадцами и определились, что надо минимум 45 см. так что, учитывая толщину стяжки, ножки инсталляции придется почти на максимум высоты выдвигать.

Slob, я так и подумал. Не знаю, конечно вашего с домочадцами роста, но на высоко установленных горшках ноги быстро затекают) Немного ведь отличается сидение горшка и той же табуретки - сидишь несколько по-другому, точка максимального давления немного смещается вперед...
Ну в общем, все это индивидуально, но производители рекомендует определенную высоту (41 +- 2 см). Это жжжжж неспроста...
Сейчас сам озадачен установкой инсталляции. Впервые в жизни. Столько нового и интересного... не наделать бы косяков, о которых будешь жалеть каждый раз при эксплуатации девайса

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

45 см для унитаза очень высоко. Нужно определяться на унитазе с установленным ободком, он еще 2 см прибавляет.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ssrr написал :
45 см для унитаза очень высоко.

старый унитаз был установлен как раз на такой высоте. ниже уже непривычно будет. долго СИДЕТЬ, может, и удобнее на низком унитазе, а САДИТЬСЯ и ВСТАВАТЬ для немолодого человека - лучше высокий)

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Предусмотрите сбоку на стене или спереди на двери ручку, чтобы взявшись за неё можно было садиться и вставать.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ssrr написал :
Предусмотрите сбоку на стене или спереди на двери ручку, чтобы взявшись за неё можно было садиться и вставать.

спасибо! пока хватит более высокой установки унитаза. со временем, возможно, и поручень придется сделать.

paralaxa написал :
Tehnik-san, почему так высоко инсталляцию поднимаете? Стяжка будет толстая?

Стяжка действительно будет высокая, порядка 16см, в неё уйдут 110мм трубы справа. Инсталляция установлена четко по тех. параметрам изготовителя.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Стяжка действительно будет высокая, порядка 16см, в неё уйдут 110мм трубы справа. Инсталляция установлена четко по тех. параметрам изготовителя.

ок, спасибо! А-то я уже испугался - вдруг чего не так понял в инструкции по установке)))

Tehnik-san написал :
Инсталляция установлена четко по тех. параметрам изготовителя.

У нас ставили JIKA ZETA подвесной "четко по тех. параметрам изготовителя" - у меня рост 186 - когда садился - можно было свободно болтать ногами не доставая до пола
Потом переделывали

BV, Владимир , благодарю за беспокойство, но в данной ситуации оно излишне

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Подскажите крепежные элементы в комплект к инсталляции входят или их надо покупать отдельно, а то я выбрала инсталляцию Geberit Duofix UP320 111.300.00.5, смывная клавиша Geberit Samba 115.770.46.1 (хром матовый), и мне предлагают отдельно комплект крепления к стене Geberit Duofix 111.815.00.1

raltek- крепежные элементы в комплект к инсталляции не входят и их надо покупать отдельно.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, Какое беспокойство - в Вас я уверен больше чем в себе

Просто навеяло, и вспомнилось как болтал ногами, а парни твердили "по чертежу же точно сделали!"

Вы про Геберит расскажите - у него сифонный слив? И часто-ли Вам приходится ставить девайсы с сифонным сливом?
Непонимаю, почему они у нас не приживаются.....

BV- у этой модели слив обычный, не сифонный. Ватерклозет с сифонным сливом довелось ставить всего только один раз, это была модель Toto Washlet и то давно это было, году в 2004. Почему запомнилось, что после установки были претензии у зака, что забита каналья, он судил по тому как высоко поднималась вода в чаше )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

А почему на оф. сайте Gustavsberg нет столь популярной тут подвесной модели Nordic? Равно как на оф. сайте Ideal Standard нет подвесного Ecco (New) Они ж вроде не какие-нибудь там "специально для России и стран СНГ" или я ошибаюсь? Или их сняли с производства?

И если не трудно, посоветуйте заодно, какой из подвесных унитазов выбрать: Gustavsberg Nordic, Gustavsberg Logic, Ideal Standard Ecco New 740601 или, может, Jika Olimp или Cersanit Delfi? Ценовая категория выше не рассматривается. У самого дешевого из зарубежных вариантов Jika Zeta вроде слив не круговой?

Пасадубль написал :
И если не трудно, посоветуйте заодно, какой из подвесных унитазов выбрать: Gustavsberg Nordic, Gustavsberg Logic, Ideal Standard Ecco New 740601 или, может, Jika Olimp или Cersanit Delfi? Ценовая категория выше не рассматривается. У самого дешевого из зарубежных вариантов Jika Zeta вроде слив не круговой?

Delfi очень доволен, поэтому могу его похвалить, ни брызг, ни шума, церсанит порадовал продуктами.

AlexKa, а слив у Delfi какой?

Посоветуйте какой из этих двух напольных унитазов выбрать?

  1. Villeroy & Boch O.NOVO 5658 10 01 бачок 5788 51 01 в комплекте с сиденьем Soft Close 9MN35 S1 01
  2. Gustavsberg Artic 4310 LUX
  3. LAUFEN PRO 2495.8 сиденьем soft close 9195.1

Нужно выбрать унитаз. На какие параметры и детали в первую очередь стоит обратить внимание? Узнал, что прокладка между бачком и чашей должна быть в форме круга, тогда исчезнет риск по протечке после неаккуратной установки бачка. Также говорят, что на месте соединения чаши с канализацией лучше не использовать S-образной гофры, т.к. смыв отходов будет плохим. Слышал, что нужно обязательно докупать к унитазу какой-то специальный предмет и обязательно импортный. Что это за предмет? И что еще докупить необходимо?

Унитаз я выбрал "воронкой", без полочки и без горки. Перед установкой буду менять пол, скорее всего изменится его конечная высота. Чем подгонять унитаз к канализации в таком случае? Переходником? Повлияет ли переходник на смыв? Выход в канализацию у меня под углом, не вертикальный и не горизонтальный.
А еще хочу поставить фильтр. Интернет советует фильтр с картриджами. Он вообще как, хороший? Устанавливается ли внутрь бачка и стоит учитывать его объем в таком случае?
Какой объем бачка необходим для хорошего слива? Вроде настраиваются современные, но в среднем какой объем необходим? И еще я хотел бы знать, так ли критично базировать свой выбор унитаза на 4-х креплениях чаши к полу или хватит и двух?
Извиняюсь за много букв, просто унитаз - штука серьезная, надо бы подойти основательно к вопросу.

Помогите определиться с навесным унитазом

  1. Villeroy & Boch O.Novo 10700 р.
  2. Duravit Starck 3 11800 р.

а инсталляция к ним GEBERIT 458.162.21.1

Prophet45 написал :
а инсталляция к ним GEBERIT 458.162.21.1

Обратите внимание, что в заголовке и на фото клавиша хром, а в описании белая.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Prophet45 написал :

  1. Duravit Starck 3 11800 р

Про дуравит отзыв,только модель чутка другая по всему видимому.

omich написал :
Обратите внимание, что в заголовке и на фото клавиша хром, а в описании белая.

Описание неверное

458.162.21.1 - хром
458.162.11.1 - белая
Но лучше, конечно, уточняйте при покупке.

paralaxa, спасибо. Либо другую инсталляцию посмотреть?

Добрый вечер, поглядываю вот на эти модели
(Якоб Делафон)
(IFO Orsa)
(с косым направлением).
Больше поклядываю на Якоба (ну как-то гарантия обнадёживает). Сталкивался ли кто-нибудь с этими приспособлениями для чтения книг (даже 6-летняя дочка переняла эту привычку и требует с собой книгу).
С уважением.
P.S. Вероятно вопроос по Якобу снимается (т.к. цена без бачка) (дорогое удовольствие для чтения книг). Значит очтаётся вопров по IFO Orsa

И ещё, дело в том, что эти модели выбрали из-за косого направления (труба у нас так и мастер сказал, что надо косой). А что если мы возьмём горизонтальный (не, мастера мы конечно спросим, но его три дня пока не будет, а мы хотим заранее прикинуть). Насколько надёжны гофр.переходники? (просто при горизонтальном мы можем не напрягаться из-за маленького выбора).

Из выше прочитаного ставить дешовый "Cersanit Система инсталляции LINK DELFI 6 в 1 в комплекте с унитазом и кнопкой-6800р". НЕ ВАРИАНТ?
Насколько я понимаю тут прямое попадание, как следствие "мокрый зад" и неизветно смоет или сохранит сие. Действие ёршиком меня не смущает, на старом это делаем с регулярной переодичностью.
Что скажите Господа, у кого уже "стоит" такой экземпляр?

Prophet45 написал :
paralaxa, спасибо. Либо другую инсталляцию посмотреть?

Дело вкуса. религии и кошелька.
Я себе выбрал Геберит 458.162.21.1 в силу разных причин.
Пока еще не поставил - строю короб и делаю разводку труб.

На форуме многие советуют Виегу ставить. По-моему, разницы особой нет...

paralaxa, наверное буду брать Duravit Starck 3 и Geberit Duofix 111.300.00.5
Разница в каркасе есть, ну и гарантия у Geberit больше.