Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626
#108769

В самом деле - если уже в курсе проблем - брызги, то лучше чем самому выбрать в магазине - и не заморачиваться....Моделей - куча..Главное - чтобы отверстие в унитазе было смещено чуть вперёд..и с песней!!!!

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Sysoper написал :
Сам пробывал пару раз и правда помогает -

За два раза успешность "бомбометания" не оценить, тут раз на раз не приходится. Наличие брызг зависит от формы, веса, скорости полета "бомб". Может еще и от бумаги, которую туда кидаешь, тоже зависит, т.к. иногда она намокает и сильно размягчается и ... совершенно не спасает. Мне кажется, что удачную модель можно определить только опытным путем после серии испытаний, а не после пары раз...

По своему длительному опыту использования 2-х унитазов Jika Baltic и белорусского Керамина с 2-м сливом, могу точно сказать, что у Jika всплеск однозначно меньше, но есть. Так что ни один современный унитаз, включая даже супер пупер немецкие, был в Германии 2 недели, пользовался, тоже всплеск есть, не заменят старого тарельчатого друга. Очень скучаю по нему. Могу сказать только одно, если у Вас есть кое-какие проблемы с дефекацией, так сказать, и вы как и я бомбите мелким калибром, то после каждого выстрела, нужно подкладывать бумагу имейте в виду. В общем, мой Вам дружеский совет, если не гонитесь за престижем и стилем, ставте тарельчатого друга опять и не будет Вам никаких проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sysoper написал :
Перед тем как туда чего нибудь бросить, нужно предварительно в воду бросить кусок туалетной бумаги, и никаких брызг. Сам пробывал пару раз и правда помогает -

Иногда бывает так, что войдя домой стремглав несешься к белому другу (попутно не навалить бы в штаны). Тут уже не до бумажки

ЗЫ. По теме: Густавсберг рулит.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Весьма широко вопрос обсуждался на старом форуме:



и самая подходящая тема -

но сейчас почему-то она не читается



и цены весьма отечественные

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 lobanov: Ровно на одно сообщение выше Remont_Forever уже приводил . По ней - см. сообщение от котярик 24 марта 2004 - куча "добрых" слов по поводу Сантека.

Польские есть, не брызгающиеся.
Сам смотрел на рынке. Остальные с дырой по средине. Так они в любом случае брызгаются.
Польские на Каширском рынке были.

Люди! Помогите в выборе унитаза-компакта по цене не выше 4000 тыс.р.
Единственное обязательное условие - выпуск должен быть косым.
Среди увиденных в магазинах:
Santek Бриз, Sanart Object, Gelion Rock.
(Еще были Самара, Беларусь, Воротынск - но мне их не советовали)
Купить надо не позднее завтра.
Пожалуйста, выше мнение. Заранее благодарен.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Чешские, Jika Lyra например (~2500-3000). Только обязательно установите на входе фильтр грубой очистки иначе ее клапан моментального перекрытия воды засреться за полгода. Кстати по этой причине вас могут отговаривать от покупки сантехники Jika, типа ломаются быстро. На самом деле ломаться в ней абсолютно нечему, но в клапане отсечки (за их работу мне Jika и нравится - бачек моментально наполняется и также моментально перекрывается вода) очень маленькое перепускное отверстие между камерами (~1мм) и любая крупная песчинка или кусок ржавчины из водопроводной трубы может его закупорить. Весь "ремонт" сводится к удалению дерьма из клапана, и установке фильтра, если вы его конечно не поставили заранее. В этом случае "ремонт через полгода" не понадобиться.

Господа! Помогите с выбором - купить унитаз Vidima Sirius или Cersanit Eko 2000? По размерам и дизайну устраивает и один, и другой. Критерий выбора - удобство и надежность в эксплуатации.
Поюзал инет - нашел пару сообщений о протечках и одного и другого, все остальные пользователи довльны. Так и не смог пока определиться: какой из них выбрать? Ваше мнение? Может, есть негативный/позитивный личный опыт или опыт знакомых по эксплуатации данных моделей?

Поставил себе недавно Cersanit Eko 2000 3/6 л. Очень доволен, сидеть удобно, практически не плескает, хорошо смывает. Заводскую настройку смывного бачка пришлось подрегулировать, набирал мало воды, регулируется очень просто, есть инструкция на русском. Очень нравится дизайн.

Boriss_K Скажите, а Cersanit Eko 2000 с двухсистемной системой слива (3/6л) только одной модификации встречается? А то я читал что-то про разную систему подачи воды (верхняя/нижняя)... Тот же вопрос про Vidima Sirius.

Boriss_K написал :
Поставил себе недавно Cersanit Eko 2000 3/6 л. Очень доволен, сидеть удобно, практически не плескает, хорошо смывает. Заводскую настройку смывного бачка пришлось подрегулировать, набирал мало воды, регулируется очень просто, есть инструкция на русском. Очень нравится дизайн.

Полностью согласен и цена приятная.

У меня тоже Cersanit Eko 2000 3/6 л. Тоже кажеться что воды мало набирает. Не всегда справляется со смывом.
Когда купили недосмотрели внутри царапину именно там куда все падает. Пока кроде нормально, но не знаю чем выльется это дело.
Честно говоря мне не нравится этот унитаз из-за малого бака и задней стенкой постоянно пачкающейся. Ершом приходится работать регулярно. Старый чешский еще унитаз мне нравился больше. Хоть там и все плескалось, но все смывалось и не пачкалось.
В следующий раз присматрюсь более детально к унитазам перед покупкой.

А есть счастливые (или несчастные ) обладатели Vidima Sirius?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Из моего опыта "сиживания" на унитазах различных производителей, лучшие горшки (по соотношению качество-цена) делают скандинавы.

in my humble opinion

2Kvost У меня знакомый - по моему совету, основанному на форумах - купил идо за 5-6 тысяч.
Та дыра, куда устремляется поток... иголкой по ней водит - раковины...микрощели... (глазом почти не видно) по всем другим частям водит - всё ок, не зацепляется иголка.
Это брак или фича такая? :-)

Kvost написал :
Из моего опыта "сиживания" на унитазах различных производителей, лучшие горшки (по соотношению качество-цена) делают скандинавы.

А у болгар и поляков что не так с качеством?

2 baloo Ваш знакомый - извращенец какой-то.
Он не пробовал иголкой проводить по ванне, раковине и т.п. ?
Имею Идо Треви - доволен, как слон, особенно после неудачных опытов с китайско-польскими толчками. В мыслях даже не было рассматривать унитаз под микроскопом.

Юбер А что с польскими не так-то?! Какой был опыт?

2Юбер Нет, он не извращенец.
Просто ему показалось, что некое подобие царапин(-ы) идёт по смыву туда, вниз.
Он уже не мальчик, видит не очень.
Взял иголку и сделал этот опыт.
Повторять его описание не буду, смотрите выше.

Если у Вас всё ОК - значит ли это, что и у всех остальных также?
Формальную логику Вы изучали?
Мне нужен ответ по существу вопроса только.
Удач в унитазных делах довольному, как слон! :-)

2 baloo А я за других не отвечаю, я ответил за себя.
А по существу вопроса - конечно, брак. Даже спрашивать не стоило.

2 Джордж Соединение бачка и толчка текло постоянно, что ни делали. То ли манжета бракованная, то ли сам бачок или толчок. Плюнул - выкинул нах.

Поговорив с продавцами на строит.рынке (в нескольких точках; спрашивал так, что врать смысла не было), констатирую их мнение: Cersanit Eko 2000 лучше и надежнее Vidima Sirius (лучше арматура, качественнее сделан, и т.д.) + еще говорят, что Vidima Sirius "брызгается" (в интимный момент ), а Cersanit Eko 2000 - нет.
Эти выводы справедливы?

Джордж написал :
Cersanit Eko 2000 - нет.

не брызгается, потомучто то что вылетает из интимного места падает на заднюю стенку унитаза. Сразу покупайте с 10-к ершей.
От унитаза не отговариваю, у самого такой, как говорится - факты в лицо.

Nastran Но это ведь лучше, чем фонтан брызг, пардон, орошающий нечистотами ваш зад?

Не поймите неправильно. Продолжаю.
Сходил человек с иголкой в магазин, проверил разные толчки.
На всех, что дешевле 7-8 тысяч (или 6-7?) - раковины там, где "труба", куда всё уходит. :-)
Проверьте у себя! :-)

Джордж написал :
Но это ведь лучше, чем фонтан брызг, пардон, орошающий нечистотами ваш зад?

Не знаю, не знаю. У моих родителей в доме стоит унитаз, хоть и древний, но импортный и ничего не брызгает. Эти ничестоты, как бы заныривают сами в воду и не брызгаются. Иногда бывает конечно, если сильно постараться :-). Но мне такой тубзик больше по душе. Жаль таких не выпускают.

уважаемые форумчане!
а кто-нибудь имел в эксплуатации вот такой горшок:

можно сказать что-нибудь об этой фирме, выпускающей сан. керамику?

неужели никто ничегошеньки не знает?