Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6326481

Алсу84 написал:
на подвесной унитаз Идеал Стандарт Коннект. Подружатся они? Система и унитаз, не знаете?

подружатся )))

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Шпалоукладчица написал:
У меня в старой квартире Ideal standart Connect с 2012 года стоит, красивый, белый, тихий,

ну так не изменяйте бренду!

Шпалоукладчица написал:
сегодня как раз долго разговаривала с консультантом в магазине

хороший Вам попался консультант, все правильно сказал

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

хороший Вам попался консультант, все правильно сказал

Если хороший консультант не знает, что Laufen это тоже Roca, то что ожидать от плохого?

oversun написал:

хороший Вам попался консультант, все правильно сказал

Если хороший консультант не знает, что Laufen это тоже Roca, то что ожидать от плохого?

oversun,
Сеат и Порше так же один концерн, но машины то совсем разные ))

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Регистрация: 06.12.2010 Архангельск Сообщений: 57

Добрый день! В свете замене стояков срочно нужно унитаз, т.к старый вмурован. В городе особо нет выбора. Удалось найти IFO Special RP335903000 по акционной цене в 12500 с сиденьем микролифт. В салоне говорят что чистокровный швед. Есть какие отзывы по нему? Везде пишут про frisk, arret.

Регистрация: 08.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Доброго дня! Коллеги, прошу адекватный вердикт из предложенных ниже моделей, которые я отобрал предварительно для покупки, прошу указать плюсы-минусы, и что по-вашему предпочтительней взять из них, чтобы потом не мучиться и не кусать локти:

1) Gustavsberg Logic (art. 56959601)
2) Ideal Standard Connect (art. e803601)
3) Roca Gap (art. 342477000)
4) Gustavsberg Nautic (art. GB115510301225)

Всем привет!
Заканчиваем ремонт, актуален выбор унитаза. Понравился по фото дизайн ArtCeram Cow. Но отзывов ноль.
Что-то можно сказать про него? Или вообще про ArtCeram.
Спасибо!

Всем доброго времени суток!
Который день ломаю голову с выбором подвесного унитаза. Пока выбор пал на V&B O'Novo, но их куча разновидностей (5660 H101 - как я понял, с ободком, 5660 HR01 - безободковый, 5660 HRR1 - безободковый, грязеотталкивающее покрытие, 5660 H1R1 - ???). Нужен ли безободковый (не будет ли он брызгать, извиняюсь за подробности, на причиндалы во время восседания) и грязеотталкивающее покрытие? Может есть еще чего стоящего до 15 тыс. руб.?

Viktor... написал:
Всем доброго времени суток!
Который день ломаю голову с выбором подвесного унитаза. Пока выбор пал на V&B O'Novo, но их куча разновидностей (5660 H101 - как я понял, с ободком, 5660 HR01 - безободковый, 5660 HRR1 - безободковый, грязеотталкивающее покрытие, 5660 H1R1 - ???). Нужен ли безободковый (не будет ли он брызгать, извиняюсь за подробности, на причиндалы во время восседания) и грязеотталкивающее покрытие? Может есть еще чего стоящего до 15 тыс. руб.?

Viktor..., у немцев можно посмотреть неоднозначные отзывы

В этом бюджете есть новая керамика от Grohe. У них всего пара моделей унитазов, логично думать, что отобрали самые удачные варианты. Euro Ceramic делают в Германии.

Остановлюсь, наверное, на V&B O'Novo, вот только кто знает, безободковый нормально работает, подходит для мужиков, а то начитался про некоторые модели..? Или лучше не рисковать и взять с ободком?

Gregserov написал:
Всем привет.

Нужен компакт-унитаз, не больше 64 см в глубину. Пожелания стандартные - без брызг, не шумный, с микролифтом. По цене - в пределах 7-8тыс.
Чисто интуитивно нравится бренд Ifo.
В бюджете 2 модели - Frisk и Arrett. Какая лучше? Или напишите оптимальные варианты в этом бюджете.
Спасибо

Gregserov, что в итоге выбрали?
Я так и не понял - из чего они делаются, санфарфор или санфаянс?
В сертификате на марку Ifo написано просто - керамическая сантехника.

Veseni написал:

Gregserov написал:
Всем привет.

Нужен компакт-унитаз, не больше 64 см в глубину. Пожелания стандартные - без брызг, не шумный, с микролифтом. По цене - в пределах 7-8тыс.
Чисто интуитивно нравится бренд Ifo.
В бюджете 2 модели - Frisk и Arrett. Какая лучше? Или напишите оптимальные варианты в этом бюджете.
Спасибо

Gregserov, что в итоге выбрали?
Я так и не понял - из чего они делаются, санфарфор или санфаянс?
В сертификате на марку Ifo написано просто - керамическая сантехника.

Veseni,
присоединяюсь к вопросу

Очень рекомендую Roca Mitos. Когда после ремонта дело дошло до выбора унитаза, пересмотрел их столько, что противно было на них смотреть. В Леруа посоветовали Митос, купил и не пожалел. Слив двойной, в подавляющем большинстве случаев достаточно эконома, 3л. С поверхности обратно практически ничего вверх не возвращается. Сиденье с микролифтом. До этого в другой квартире стоял итальянский Dolomite - после него было очень трудно выбирать. У него была толстая сидушка из чего-то тяжелого, у Митоса - дюропласт. По субъективным ощущениям менее удобно сидеть, чем на Доломите, но доломит чуть выше из-за сидения. Всё остальное вызывает пока только положительные эмоции.

GeSu написал:
Очень рекомендую Roca Mitos. Когда после ремонта дело дошло до выбора унитаза, пересмотрел их столько, что противно было на них смотреть. В Леруа посоветовали Митос, купил и не пожалел. Слив двойной, в подавляющем большинстве случаев достаточно эконома, 3л. С поверхности обратно практически ничего вверх не возвращается. Сиденье с микролифтом. До этого в другой квартире стоял итальянский Dolomite - после него было очень трудно выбирать. У него была толстая сидушка из чего-то тяжелого, у Митоса - дюропласт. По субъективным ощущениям менее удобно сидеть, чем на Доломите, но доломит чуть выше из-за сидения. Всё остальное вызывает пока только положительные эмоции.

GeSu,
отзывы по митосу мягко говоря плохие!

osir,
Перед тем как написать, посмотрел некоторые отзывы - действительно, всеобщего "одобрямса" не встретил. Может мне попался хороший экземпляр, может мастер хорошо установил - но пока только хорошее могу сказать. Уже год эксплуатируем.

Их выбор огромен сейчас в строительных магазинах. Конечно тут все индивидуально, кому какой производитель больше нравится.

Год назад покупал такой дают гарантию 10 лет, подорожал немного, но он того стоит. Комфортно, надежно, качественно - другого про фирму Геберит сказать не могу.
Даже родители глядя на нас начали делать ремонт в ванной и заказывают сантехнику Геберит. Очень нравится всему семейству.

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Сантек Лига стоит 3000р, крутая хрень, подошва с минимальным люфтом, установил без особых проблем, смывает вообще зашибись и все подряд. Арматура ИнкоЭр, единственный косяк, три месяца спустя после установки нужно было отрегулировать поплавок, тк клапан почему-то перестал полностью закрывать ток воды, и она медленно доходила до перелива.

Ребята, а кто что скажет на счет унитаза Volle Fiesta Rim? Вроде как Испания. Или относительно тот же ценовой сегмент - AM-PM Like, немцы, хотя сомневаюсь что там собирают сейчас их. И есть ли смысл заморачиваться фарфор или фаянс в этом сегменте ценовом?

День добрый, Выбираю напольный безоботковый унитаз. Пока остановился на моделях:
KERAMAG iCon
IDO Glow 64 ( )
Toto NC
Toto MH
Отзывов владельцев не нашёл, Может у кого нибудь знакомые знакомых устанавливали эти модели? Спасибо

nikita99 написал:
KERAMAG iCon

  

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

ГидроС написал:

nikita99 написал:
KERAMAG iCon

ГидроС, Добрый, у Вас есть опыт использования? На сколько хорошо он омывает чашу в передней и задней части? Сиденье быстросъёмное? Спасибо

Есть опыт обслуживания и отзывы клиентов - проблем нет с Керамаг, за редким исключением, но это мелочи.

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Подскажите небольшой по размеру унитаз со следующими характеристиками:
1)реально работающий антивсплекс(чтобы не было "обратной связи" от больших дел)
2)удобная сиденье, чтобы люди со среднестатической попой- женщина или мужчина полностью умещались на сиденье
3)смыв с первого раза

chapai, Ceramag Icon Rimfree.

chapai, Посмотрите компакт-унитаз у Церсанита. У меня их Парва безободковый стоит. Сам унитаз небольшой, но сидушка удобная и жене и дочке, а главное мне))) прям как под заказ делали, а главное - от больших дел обратки не прилетает)))

Voice, наткнулся на ваш комментарий. Рисунок - шедевр! ПО этому поводу и обращаюсь. Как сейчас у вас дела с "этим"? Заменили унитаз или приспособились? Прошу помочь своим уже опытным взглядом на модель, которую хочу купить: Roca Inspira Round A346527000 . Есть чертеж в разрезе, что позволяет прикинуть форму и расположение внутренней чаши.

ДОБрого всем вечера!Нужен унитаз с полочкой (тарельчатый).Может кто-нибудь посоветовать качественного производителя?

djeda, никакие нормальные производители этих динозавров не выпускают.
Для чего Вам это говно мамонта?

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

djeda,