Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1192167

Именно по эмали.Изредка стал встречаться брак по литью.Хуже уходит вода.А крышки - зависит от того ,какими комплектуют у вас.Может быть разница.

blin07 написал :
Стоит брать украинский Cersanit?

...любой Церсанит имеет хорошее качество

Мирумир написал :
Рад буду помощи при выборе,обладателей "сухих" унитазов.

Вчера установил себе унитаз Ideal Standard Ecco New W904201
Обладает всеми этими свойствами, т.к. он с полуполкой.
Если сидеть в стандартном положении и специально не прицеливаться, то все продукты дефекации падают чуть выше (8-10см) уровня воды.
Так что все сухо.

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Чтобы унитаз не пытался вас подмыть ,надо бросить вниз немного туалетной бумаги.

Не так давно появились отечественные подвесные унитазы. Совсем недорогие. Вот например - правильная конструкция и скромные размеры.

amidant написал :
Чтобы унитаз не пытался вас подмыть ,надо бросить вниз немного туалетной бумаги.

Первое. Эта фраза, а также аналогичные ей, "пробегают" тут по всему форуму. Наберите в [URL=">поиске" title="" class="external-link" data-text="http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?:1:]>>поиске" >

Актуально:

Полка даёт брызги при работе по-малому и мощный запах, если по-большому. С последним можно бороться нажатиями на кнопочку с заламыванием рук за спину. К тому же остатки после смыва почти неизбежны.
ИМХО, в идеале, переваренная пища должна прилетать на наклонную стенку в районе ватерлинии, тогда ни запаха, ни брызг, ни остатков.
Себе, исходя из компоновки и плотности ванной выбирал укороченный унитаз. Рассматривал такие, как Ido Trevi и Ufo Cera. Но для бюджета был лучше Santek Remini. Рискнул, докопаться можно, но, в целом, хорош. Несколько специфический, не каждому подойдёт, но...
Честно говоря, не имея глаз на известном месте и не подсовывая туда камеру сложно утверждать на 100%, но...
В моём случае, по косвенным признакам, траектория полёта пищи близка к описанному идеалу (с приземлением на заднюю стенку). Считаю это подтверждением своей теории.
Тем не менее, нельзя исключить брызги полностью, в том числе и в полочном варианте - на полке тоже вода.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

С наклонной стенкой горшков много. У них какашка по наклонной стенке несколько размазывается. Было бы с ними всё идеально - других бы не было.

Дуськин написал :
Я прежде чем покупать себе свою модель унитаза именно ПОИСКом в течение двух-трех дней прошелся по топикам этого форума, поржАл над сообщениями (текстом и формулировками ), отнесся к ним серьезно и только тогда выбрал себе модель со скошенной полочкой.

А все же есть ли чего с полкой кроме Бореаля и польского Hybnera? (который двольно тяжело купить ввиду спроса) c ценой до 10 -12тыс неподвесного.
Конечно можно "бумаги набросать" - кстати, для полки это также снимает проблему ершика. Но чего-то параша ( т.е.фикалии падают в воду) хоть и с бачком, как-то не радует, а иногда и раздражает. Как не смешно, дейвствительно в МСК проблемы с унитазамми

klm3 написал :
все же есть ли чего с полкой кроме Бореаля и польского Hybnera?

Поездил-посмотрел

Как тут ранее рекомендовалось , у LAUFEN есть подобный девайс - правда смотрел только по каталогу - но в МСК на складах есть. Отзовитесь юзеры столь прекрасной фирмы и прокоментируйте какчество

подскажите пож. Для напольного унитаза со встроенным бочком какая должна быть минимальная ниша.Где можно посмотреть варианты монтажа таких унитазов.

Перенесу сюда с vmakaroff. Похоже деиствительно , что не может быть не странно!
Вот, сфоткал гарантииник, они одинаковые на моделях бест, некст и арт, серии люкс.

Инсталляция-ТЕСЕ,фаянс-GALA...ниче,доволен.

Регистрация: 16.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 11

2Freax А вот мой . Видать для разных городов разная гарантия

2vmakaroff рискну предположить что ваш гарантииник устаревшего образца.

Хотел создать тему, но набрёл на эту. Решил присоединиться к обсуждению столь важных процессов.
Помогите пожалуйста в поиске маленького (короткого) подвесного унитаза.
Обязуюсь потом о брызгах рассказать всё.

Дуськин написал :
Нафига заранее СЕБЕ домой покупать такой унитаз, если в него придется бросать туалетную бумагу ДО и ПОСЛЕ процесса?

По моему бросить один чистый листик наименее неприятная процедура во всем процессе. Занимает куда меньше энергии, чем произнести эти слова.
У меня 25 лет опыта дружбы с советским тарельчатым агрегатом. А в последние годы, на второй квартире, имел кое-когда знакомство с более современным унитазом с наклонной стенкой, этакой горкой для органики. Одно барахло стоит другого.
Совсем недавно сменил наконец таки себе унитаз, специально взяв с приёмным отверстием в задней части, так чтобы было точное и прямое попадание в воду. И крайне доволен этим шагом.

А тарельчатый, это изобретение для пытки людей смрадом, равносильно тому, что постелить на паркет газету и сходить на нее около телевизора, не покидая комнаты. А потом разглядывать "произведение" и затыкать ноздри от смрада. Наклонная стенка, как все полумеры еще хуже чем тарельчатый смрадо-агрегат.

Тему по коротким унитазам нашёл: .
Извините за беспокойство.

Ярослав_М Полностью с Вами согласен, добавлю :ершик задействован минимально.

Знающие люди мне очень советовали Унитаз Gustavsberg ARTIC

Уважаемые Форумчане! Прошу ответить,кто пользуется унитазом Ideal Standart oceane Scandic w9095 01 ,его надежность,удобство? Знакомый продавец говорит, что производство Болгария,а в инете - Германия.Кто прав? Заранее спасибо.

А для вас это жизненно важно? Нет, я могу понять когда интересуются местом сборки стиральной
машины, другой сложной техники...но переживания о месте производства горшка...простите.
Куда мир катится...!?

zvezdopad написал :
Куда мир катится...!?

К Китайским производителям

vicc57 написал :
Знакомый продавец говорит, что производство Болгария,а в инете - Германия.

Могут быть не правы оба - см выше....

zvezdopad написал :
А для вас это жизненно важно? Нет, я могу понять когда интересуются местом сборки стиральной
машины, другой сложной техники...но переживания о месте производства горшка...простите.
Куда мир катится...!?

А для вас качество сральника не имеет значения? Или вы полагаете, что они все одинаковые? Уверяю, это не так. Я вот сколько унитазов видел в своей жизни, часто бывает проблема очень плохого смыва. Жмешь кнопку, вроде и вода шустро бежит, а вот фиг. Оно там побултыхается, и обратно всплывает. Нафига такое счастье дома нужно?

2vicc57 Эта модель сделана в Германии

zvezdopad написал :
А для вас это жизненно важно? Нет, я могу понять когда интересуются местом сборки стиральной
машины, другой сложной техники...но переживания о месте производства горшка...простите.
Куда мир катится...!?

Это нормально, когда у человека есть желание узнать страну производитель товара, за который он будет платить свои деньги, любого товара. Качественные вещи в странах третьего мира еще не научились делать.
А сложная техника-это не стиральная машина или духовой шкаф Miele, а какой-нибудь китайский агрегат, вроде DVD-проигрывателя-если ломается, то думать о починки просто вредно_))

bc---- написал :
Жмешь кнопку, вроде и вода шустро бежит, а вот фиг. Оно там побултыхается, и обратно всплывает.

У Вас случаем не гофрой унитаз подсоединен, если длинная гофра, то она выгибается буквой S под унитазом и из-за этого плохой смыв.

bc---- написал :
А для вас качество сральника не имеет значения?

Вы всерьёз меня беспокоите - смотрите как бы проблема выбора сральника не перетекла в проблему посрать. Надеюсь с выбором стиралки проблем нет? Ато ведь сколько штанов придётся перестирать.

Artymarty написал :
Это нормально, когда у человека есть желание узнать страну производитель товара, за который он будет платить свои деньги, любого товара.

Это может быть нормальным, если знать меру. Но может превратиться в манию. Надеюсь страну
происхождения ночного горшка не выпытываете у продавца? Вот скажем у меня российский унитаз
стоит, с (якобы) немецкой арматурой внутри и сидушкой. Вы думаете я на зуб их пробовал - немецкие
они или гораздо восточнее? Да ведь даже кондовые советские работали. А уж погадить можно было
в любой.

zvezdopad Не выпытываю, а просто спрашиваю, да и редко спрашиваю, потому что узнать происхождение довольно легко. Как правило, все качественные вещи стоят денег, но и служат гораздо дольше, чем не качественные.
Был когда-то и советский унитаз, воспоминание самые неприятные)) Ломался наливной клапан, спускной клапан...короче весело_)

Я с вами согласен, что "А уж погадить можно было
в любой.", но хотелось бы, чтобы вещь работала хорошо, да и не только задницу радовала, а еще и глаз)