Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#1591711

vadim 08355 написал :
Разве кислоту нейтрализуют нефтепродуктами?

Вы это у меня спрашиваете? Какой из меня химик? Я практик и немного теоретик, учитывая два образования по электротехнике, именно в электротехнической индустрии, что можно узнать из моего "красного фонаря" на лэйбле ...
Но керосином отрыжка приличная была ... Даже с утра, если воды холодной попить.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

avmal написал :
керосином отрыжка приличная была ...

не имели в ывозможность ВЫБИРАТЬ спирт . Я лично выбирал, а там , где я брал - недоумевали -почему по 2-4 мес не брал - отказывался, но потом наверстывал при получении новой партии
отрыжки нокогда не было, да и гидролизный не подсовывали. Был наруральный, тем более гнать из зерна было выгодно. Себестоимость 1 литра чистого (96,6°) спирта было около 16 копеек...

Купил 10 литров спирта,воняет керосином или солярой не разберу. Кто знает как убрать запах?

Olesko написал :
Купил 10 литров спирта,воняет керосином или солярой не разберу. Кто знает как убрать запах?

Вылить нафиг, сжечь.... Удовольствия от продукта точно не получите. От запаха не избавитесь.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vadim 08355 написал :
Вылить нафиг, сжечь....

Никто не предложил про использование в технических целях

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Olesko написал :
воняет керосином или солярой не разберу

Был у нас , кстати, случай такой. Чтобы испытать прибор, понадобилось через него несколько вёдер спирта пропустить по трубам из нержавейки через два этажа примерно. На выходе спирт никакой был - сплошная ржавчина, но бочку на всякий случай на выходе поставили, а то убили бы и никто заступаться не стал бы. Потом, разумеется, решили испить, не смотря на внешний вид, и зачерпнули трёхлитровой банкой, а поскольку ещё и поболтать с испытателями захотелось, то поставили на время разговора банку на какую-то штуку, похожую на стол и которая оказалась включенной. Это оказался дроссель для размагничивания и весь спирт в в банке стал идеально чистым, но с осадком на дне в течении нескольких секунд. Представляете радость коллектива?

Всем спасибо.Прийдется использ в технич целях.

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

2moskon А я что? Я ничего. Поинтересовался человек,я ответил Я вот например настойками занимаюсь, и в машину его вместо незамерзайки можно.

а можно по подробнее об очистке самогона сухим молоком

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey-830 написал :
а можно по подробнее об очистке самогона сухим молоком

Разве можно говорить об очистке самогона? Это же сама чистота, если добавить ничего не успели ...

Добрый вечер,всем!Спроса совета.Есть спирт хочу сделать водку для себя.Как и чем правильно разбавить,чего добавить,а может и почистить.Есть сухое молоко с жирностью виссего качества.или не zamora4ivatsa


Здесь есть все на эту тему.

Пару слов о самогоне. Самогонку обычно гнала тёща. Кроме сахара иногда использовала прокисшую консервацию - варенье и компоты. Я эту гадость никогда не употреблял, но однажды на своём дне рождения кто то мне плеснул грам 30 этой дряни. Живот болел неделю. Однажды ребенок искал спирт для очистки объектива и перепутал бутылки. Вместо спирта взял тот самый самогон. Пластиковые линзы моментально растворились. Самогон имел запах груш. Очевидно при брожении вместо спирта получился бутилацетат.

Не гоните самогон из всякой дряни.

avmal написал :
трубам из нержавейки через два этажа примерно. На выходе спирт никакой был - сплошная ржавчина

Ржавчина в трубах из нержавейки?

avmal написал :
дроссель для размагничивания

Нержавеющие сплавы в своем большинстве немагнитны.

Свежо предание, да верится с трудом...

Про сухое молоко не слышать, как этот способ очистки работает?

Oleg56 написал:
Про сухое молоко не слышать, как этот способ очистки работает?

Сухим не пробовал, а обычным чистил. Работает

Уменьшить материальные затраты можно в разы, если сделать простейший угольный фильтр самостоятельно.