Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#983900

2 Swarovski

см. вложение

Кстати, для общего развития:
вчера ради интереса зарегился на бошесвком сайте, придумал два серийника из балды, бош спокойно зарегестрировал и выдал сертификат, так что проверки подленности серийников там нет, и если инструмент левый то выяснится это только в сервис-центре (печально)

xax_nv написал :
Подскажите, где производятся (собираются) BOSCH GBH 2-26 DFR и BOSCH GST 135 BCE? Звонил в Дом Инструмента , говорят "Производство Германия, а сборка Швеция". Что-то сомнения закрались. Когда спросил: "А не Китай?" ответ был: "Страна сборки не имеет значения, все равно производство Германия". Возможно воспроизвел не дословно, но смысл такой. И еще. Какие мнения о Доме Инструмента?

Вы подняли интересную тему. Bosch - компания международная, производства - во многих странах мира. С 2007 года и в России, на заводе пока производятся дрель GSB 13 RE и лобзик GST 75 и будет в 2009 году расширяться производство.
По вашему лобзику и перфу вам ответили - действительно, эти модели - Германия и Швейцария.
У нас это очень просто проверить - просто прочтите на шильдике. Там всегда правда (в отличие от наших друзей- конкурентов, у которых стыдливо made in EU).

Заводы есть и в Китае и в Малазии. Например, GSR 12-2 V, GSR 14.4-2 V, GBH 2-28 RE там производятся (из профессиональных моделей). Почитайте в разных ветках про этот шурик, например, как его хвалят. Продаем уже несколько лет, нареканий по качеству нет.
Вам в магазине отвелили верно - важно, что инструмент Bosch, а не страна производства.
Говорб не голословно, на заводах бывал в разных странах. Берите не бойтесь.
Талон должен быть красный, как вам показали. И регистрация в теч. 4 недель (строго!) после покупки. Тогда будет 3 года гарантии. Только опасайтесь подделок, например GBH 2-26 бывают и подделывают. Лучше брать у офоциальных дилеров, их адреса есть на сайте.

GKS 54 больне не производится нигде и не продается.
Есть модели с алюминиевой подошвой, есть с металлической (GKS 160).
Вообще, сейчас модельный ряд по циркуляркам у нас супер. Просто положите нашу модель рядом с конкурентной (например, М) и вам станет понятно.
GST 80 -модель старая, не поставляется. Покупайте GST 75 или (если мало денег, а хочется профессиональный инструмент) GST 65. Кстати, с GST 75 - поддержите отечественного производителя. Проблем с качеством нет.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

ADM05 написал :
Наличие розового бошевского талона говорит только о том, что данный инструмент ввезён на территорию РФ легально.

Очень хотелось БЫ! Но проблема в том, что сегодня можно все ввести нелегально, в том числе и красивые гарантийные талоны с голограммами и номерами на этих талонах. В свое время именно на доверии к номерным голограмам на паспортах качества, заказанных за рубежом для защиты от подделок, "прогорел" известный в прошлом бизнесмен Владимир Довгань. Россияне, просьба не расслабляться. Надо смотреть не по паспортам а по мордам, извиняюсь, - по фактуре конкретного экземпляра инструмента. Меня совсем недавно продавец в фирменом магазине от Бош уверял, что люфт патрона на дрели (дрель без удара) это, типа нормально, тепловым зазором называется. Пришлось притащить ему (этому шибко умному продавцу) старую советскую дрель в полностью металлическом корпусе 1967 года рождения и показать, что там нет никаких "тепловых зазоров" после длительной и совсем не праздной жизни у этой дрели, которая и сегодня работает, только вот слегка током постукивает, если расслабишься.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
GKS 54 больне не производится нигде и не продается.

Не производится, но в продаже что только не встречается.

Bosch Team написал :
Вообще, сейчас модельный ряд по циркуляркам у нас супер.

Насчет погружных ничего не слышно?

Bosch Team написал :
Кстати, с GST 75 - поддержите отечественного производителя.

Скорее, отечественного сборщика.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Craftsman написал :
Меня совсем недавно продавец в фирменом магазине от Бош уверял, что люфт патрона на дрели (дрель без удара) это, типа нормально, тепловым зазором называется.

А какая модель? Скажем, у GBM 13-2 ни осевого ни радиального люфтов пока не обнаружено.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost

Kvost написал :
Насчет погружных ничего не слышно?

Я уже спрашивал,в их ветке.Молчат.Видимо будет.Но подозреваю что цена будет возле FESTOOL или такая же.

Kvost написал :
Скорее, отечественного сборщика.

Нет , именно производителя. На заводе будет не только сборка, но и производство комплектующих (валы, пластик и пр.) а также есть инженерный отдел для разработки и усовершенствования моделей.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bosch Team написал :
На заводе будет не только сборка, но и производство комплектующих (валы, пластик и пр.) а также есть инженерный отдел для разработки и усовершенствования моделей.

Ну всё! Каюк бренду!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Craftsman написал :
Россияне, просьба не расслабляться. Надо смотреть не по паспортам а по мордам

Никак нет. Держим ушки на макушке и хвост по ветру.

Craftsman написал :
Меня совсем недавно продавец в фирменом магазине от Бош уверял, что люфт патрона на дрели (дрель без удара) это, типа нормально, тепловым зазором называется.

Огласите модель дрели, а также дилера Боша (название фирменного магазина). Страна должна знать своих героев и не героев тоже.

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от Bosch Team
Кстати, с GST 75 - поддержите отечественного производителя.

Скорее, отечественного сборщика.

Порадуемся, что хоть что-то ещё можем. Сначала сборка, а потом глядишь и полный цикл производства. Будем оптимистами.

krivoru4ka написал :
Ну всё! Каюк бренду!!!

Нифига. Если BOSCH завод в РФ не закроет (причины могут быть разные), то будет нормальный завод, производящий хорошую продукцию. На то он и бренд, чтобы важно было только - что это инструмент Бош. И не важна была страна производства.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Нифига. Если BOSCH завод в РФ не закроет (причины могут быть разные), то будет нормальный завод, производящий хорошую продукцию. На то он и бренд, чтобы важно было только - что это инструмент Бош. И не важна была страна производства.

Пусть это субективный бред,но я made in P.R.C. возьму, а made in Russia только по очень моргинальной цене.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 krivoru4ka а я как раз подумываю взять. Наверное, это будет лобзик
Пока у меня только газовая плита Бош, сделанная в Черноголовке. Есть нарекания, но вполне оправданные ценой. Полёт уже 4 года нормальный.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

krivoru4ka написал :
Пусть это субективный бред,но я made in P.R.C. возьму, а made in Russia только по очень моргинальной цене.

Вполне нормальный подход к сути темы. Сам недавно пылесос покупал, так продавцу сразу сказал, чтобы никаких германий, польш, швеций и венгрий всяких. Давай пылесос, на котором написана правда - Made in P.R.C. Для ясности, сообщу. Пять лет назад приобрели на предприятие за очень взрослую цену BCM-400 (бизнесс-коммуникатор) родом из США Nortell Networks со всеми регалиями и лицензиями. (Для сравнения аналогичную станцию из Кореи производства Samsung или LG можно было купить в три раза дешевле). Через год у ВСМ-400 стала глючить материнская плата (Made in USA). Вызвали представителя. Ждали долго. Признали проблему и по гарантии поменяли вначале материнскую плату (Made in USA). Так вот, пока они эту машину вскрывали, я внимательно внутренности рассматривал. И что в итоге. Система принудительной вентиляции станции, блоки питания и много еще каких комплектующих изготовлены в КНР. И все комплектующие из КНР работают безотказно и по сей день (ТТТ). А менять пришлось то комплектующую Made in USA. Представители Nortell Networks говорили, это это у них первый случай такой. Но я им не верю. Так как ранее, когда пришлось работать в сотовой компании, у нас периодически отказывали комплектующие в базовых станциях производства Qualcomm (Made in USA). А что касается Made in Russia, то тут, как говорят, комментании излишни. Достаточно вспомнить слова М.С. Горбачева, которые он произнес в 1985 году в Тольяти на АвтоВАЗе. "Ваш завод должен стать законодателем мировой автомобильной моды". (Интересно, это он сам придумал или советники ему подсобили).

Синий бош - весь белая и сборка и комплектуха. Продается он только в АККРЕДИТОВАНЫХ магазинах. ЗЕленый бош - где угодно может быть сделан. Мне так объяснили.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Spets написал :
весь белая

А что, есть ЧИОРНАЙА????

Spets написал :
Мне так объяснили.

Вам чутка наврали. Хорошо хоть от этого качество синего Боша не упало.

Регистрация: 10.01.2009 Новочебоксарск Сообщений: 65

Craftsman написал :
только вот слегка током постукивает, если расслабишься.

была и у меня такая, с так называемым электромассажным эффектом!

Craftsman написал :
люфт патрона на дрели (дрель без удара) это, типа нормально, тепловым зазором называется.

Продажнику зачет, это ж надо было придумать такую байку!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

De VIT написал :
Продажнику зачет, это ж надо было придумать такую байку!

Не обманешь - не продашь.

ИМХО (IMHO)

А вот крамольная мысль, Швейцария- это хорошо ли с точки зрения эл. инструмента?, ЕЕ все энают как большую Банку,как часы (на много % сделанных в Китае), как туристическая Мекка, как Сыр, ну как место где скрывались всякие личности типа пастора Шлага и большевиков. В 19 веке например швейцарцы были востребованы в русских домах дворян в роли "швейцара" откуда и пошло название. Так кто же работает на этих заводах и есть ли к ним доверие типа -"ЭТО ФИРМА"

Skobar написал :
Швейцария- это хорошо ли с точки зрения

...это типа:-Грузия лучше,чем Армения!
-Постите,это ЧЕМ лучше? -Чем Армения!

Я не в смысле "где на лыжах покататься", имеется ввиду, Bosch, т, е., Германия имеет производства в Малайзии, России, Китае и......еще где нибудь, так вот и вопрос- Швейцария в этом ряду на равных, лучше и хуже других и хуже ли "Германии", может тама на заводике местные пастухи или сыровары работают в зимний период....или как писал один россиянин сидя в Швецкой тюрьме,работал (от безделья по желанию, но за деньги) и собирал холодильники Electrolux, "теперь я знаю КТО собирает известную марку"

Skobar написал :
имеется ввиду, Bosch, т, е., Германия имее

...есть мнение,что в словах БОШ,Германия,Швейцария,Китай,ключевым является слово БОШ.,-остальное неважно!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

helmutivan написал :
есть мнение, что в словах БОШ, Германия, Швейцария, Китай, ключевым является слово БОШ - остальное неважно!

А как вы догадались? Это же страшная тайна.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А как вы догадались? Это же страшная тайна.

....ну во- первых,-"есть мнение",это не значит,оно моё.Во-вторых,вопрошающий волнуется о месте происхождения инструмента,
я и передал "то"мнение.

Helmutivan, Вы счастливый человек.... "многие знания приносят много печали.."

Skobar написал :
Helmutivan, Вы счастливый человек.... "многие знания приносят много печали.."

...хоть бы смайлик какой воткнули,не знаю как и реагировать. .я ж писал,мнение не моё(я не настоящий сварщик)И патом,что б убедиться в том,что страна производитель неважна,нужно,как миниму,иметь 2 инстр-та одной модели,погонять их в совершенно одинаковых условиях,и одинаковое время.И то не факт что,что-то выяснится.Вы знаете кого-нибуть,кто будет заниматься подобным?ну может сами Бошевцы,так они -это они.Так что Верим на слово.Я лично конечно посматриваю на шильдик,но пока ни один из БОШ-евских струментов,не подвёл,хоть он Швейцарский или из Гвинеи-Папуа

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

helmutivan написал :
я не настоящий сварщик

А сварные то здесь при чём?

helmutivan написал :
пока ни один из БОШ-евских струментов, не подвёл, хоть он Швейцарский или из Гвинеи-Папуа

У вас есть и такой бошик?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А сварные то здесь при чём?

....как мало Вы ещё знаете... Не ужель серьёзно?Или тоже над салагой прикалываетесь?У меня внучка,у которой,что-то не получается,всегда вздыхая,произносит эту фразу.Естественно научившись где то у взрослых.Ну если я не смог сказать то,что хотел и что б понятно было,значит "сварщик я не настоящий" .

Перфоратор - Германия, лобзик - Швейцария. Купил месяц назад и нисколько не жалею.

Миша123 написал :
Перфоратор - Германия, лобзик - Швейцария

  • вас нахально обманули! Пару часов назад продавец в магазине мне категоричто заявил что бош уже как 8 лет нигде в европе электроинструменты не собирает
    Наверное это в знак протеста против 20-и процентного повышения цен