Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#696090

2d007
инсталяция у меня такая
38662000 Rapid SL для унитаза,со смывным бачком 6/9 л, высота 1,20 м, монтаж на свободном пространстве
с двумя большими лапами прикручивать в пол
в представительстве Гро сказали, что в комплекте маленьких лапок для крепления к стене нет
я заказал отдельно
3855800M Rapid SL настенный уголок , 2 шт
коробочку то открыл - оба-на, тута они лапки

правильно так
гайка шестигранная удлиненная

продают там же где и шпильки

Do Home Yourself
38662, это я как понимаю, то что у них было до 38584? Самое интересное, что на 38584 grohe тоже говорит, что в копмлекте нету верхнего крепежа, а как на самом деле - хз, не хотца лишние деньги тратить
Кнопка то в комплекте с 38662 у вас была?
А не маловато М8х30 гайки? Я имею ввиду по длине маловато имхо, но для инсталляции с широкими лапами наверное прокатит.

Do Home Yourself написал :
если болт имеет с двух сторон резьбу - его/её зовут шпилькой
а родные болты у меня были с обычной резьбой
вот запасные лапки - там шпильки с двойной резьбой, половина стандартной половина обратной

Вы сами назвали родные болтами. Я думал, оговорились, но видимо, у Вас и правда были болты.
Тогда я не очень понимаю, как болтами можно выставить вертикально раму?
Или в самой раме не нарезана резьба, только в лапках? Или лапок тоже не было?
И что за "запасные шпильки"?
У меня 387210, это та же 38.528, только в комплекте с крепежом и кнопкой. Есть лапки и есть шпильки с разными резьбами. Вращением такой шпильки можно отодвигать или придвигать верхний край инсталляции к стене.
Мне тоже нужно удлинять эти шпильки, правда я планировал не на длинной гайке, а сваркой.

А вообще крайне запутанная политика у грое на артикулы к инсталляциям. Пока все аннотации не прочитаешь, не поймешь, что к чему...

telesar написал :
А вообще крайне запутанная политика у грое на артикулы к инсталляциям. Пока все аннотации не прочитаешь, не поймешь, что к чему...

Согласен, и доков маловато.
Что касается удлинения, то имхо проще через длинную гайку, но так как у вас нижние лапы маленькие, то нагрузка на верхние лапы больше будет, желательно уже более жесткую конструкцию делать.

telesar написал :
Или в самой раме не нарезана резьба, только в лапках? Или лапок тоже не было?
И что за "запасные шпильки"?

в самой раме резьба не нарезана, резьба только в настенных лапах
поэтому штатные болты (с головкой под внутренний шестигранник) легко заменил на длинные шпильки с гайкой

запасные это которыя я купил отдельно, потому что в представителстве Гро мне сказали, что настенных кронштейнов в комплекте нет
а они были
и в этих настенных кронштенах (которые я купил дополнительно) - там как раз шпильки с двойной резьбой

telesar написал :
А вообще крайне запутанная политика у грое на артикулы к инсталляциям.

+1

d007 написал :
Кнопка то в комплекте с 38662 у вас была?

кнопки в комплекте не было, покупал отдельно

d007 написал :
А не маловато М8х30 гайки? Я имею ввиду по длине маловато имхо

это лучше отдельной темой в общем форуме спрость, сколько выдержит соединение шпилек удлиненной гайкой на растяжение
на мой взгляд скорее лопнет дюралевый кронштейн настенный
кроме того вверху два крепления - нагрузка пополам

добавлю

d007 написал :
Самое интересное, что на 38584 grohe тоже говорит, что в копмлекте нету верхнего крепежа, а как на самом деле - хз, не хотца лишние деньги тратить

только опытным путем
хотя я свои дополнительные кронштейны планирую приспособить в качестве держателя фильтра

Ставил инсталляцию Grohe Rapid SL в 35см от задней стены.

На шпильки длинные 8-е и анкерные "закладушки".

И шпильку и инсталляцию брал в OBI. Артикул не помню, но "полный комплект" -- и с кнопкой и с крепежом.

Фильтры отрезками от тех же шпилек прикрепили.

Александр Ро
Так вы именно 38584 ставили??

d007 написал :
Так вы именно 38584 ставили??

Нет, 38721.

38 721
Rapid SL комплект для
подвесного унитаза (включает:

  • Rapid SL для унитаза 38 528
  • сливная панель Scate Air 38 500
  • кронштейн для крепления к стене)

Александр Ро
Ну она понятно, в комплекте со всем барахлом идет...и там понятно надо обязательно четко продумывать верхние опоры, ибо внизу лапы никакие.
Мне лично интересно, что же всетаки в комплекте с 38584 идет...кто что говорит.

Та же проблема с двумя кнопами и одной трубочкой. Сейчас работают обе кнопки, но на короткий слив (пока держишь). При этом когда жмешь на кнопку, воздух дует из одной дырки и с разной интенсивностью.
В чем может быть проблема?

2ALNI
Не углядел, спасибо. Буду проверять

Emerald написал :
Та же проблема с двумя кнопками и одной трубочкой. Сейчас работают обе кнопки, но на короткий слив (пока держишь). При этом когда жмешь на кнопку, воздух дует из одной дырки и с разной интенсивностью.
В чем может быть проблема?

С недавнего времени Grohe изменила конструкцию своих монтажных рам. Теперь вместо двух трубочек используется одна. В кнопках оставили два места для подключения (для тех кто меняет кнопку на старую раму), но для новых рам место подключения одной трубки помечено зеленым цветом.

Странно, но проблема решилась сборкой/разборкой. Кстати, трубочка должна быть подключена в пипку, НЕ помеченную зеленым (на кнопке).

Доброго времени суток. Подскажите, plz, как решить проблему: в инсталляции Grohe Rapid начала заедать кнопка. Снял, декоративную панель, разобрал-собрал кнопку. После установки на место перестал работать слив, причем, независимо от того, в какое отверствие подключен шланг (в комплекте шел он один). Если подуть в шланг самому - слив работает, при нажатии на кнопку - нет. Как решить возникшую проблему? Заранее спасибо за ответы!

U-Arr написал :

Проблему решил - всем спасибо=))

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

telesar написал :
Как мне объяснил продавец в одном из магазинов, изменения в инсталляциях ГРО коснулись двух вещей: цвет (вместо желтого стал синим) и количество трубочек - вместо двух - одна. При этом обе кнопки работают как надо.

точно.100%

2U-Arr
Решил - поделись с последователями. Просто посильнее/поплотнее насадить?

2Emerald. Все оказалось совсем просто: соскочило маленькое черное резиновое кольцо, находящееся на конце поршня, который накачивает воздух при нажатии кнопки. При разборе кнопки его очень хорошо видно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Или любой подходящий.

in my humble opinion

у гро есть сц и не один думаю
если не в наличии так под заказ точно должно быть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Do Home Yourself написал :
у гро есть сц и не один думаю
если не в наличии так под заказ точно должно быть

Наверняка. Если только сроки реальные.

В принципе, эти выпуски все примерно одинаковые, поэтому меня устроит любой подходящий.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Куплено.

in my humble opinion

Регистрация: 22.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Kvost написал :

почем ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mr.Pioneer написал :
почем ?

Раз в 10 дороже, чем оно объективно может стоить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Раз в 10 дороже, чем оно объективно может стоить.

Жаль поздно увидел,у меня валяется,мог бы за пиво отдать...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

mr.Pioneer написал :
почем ?

насколько помню- набор порядка 2000 рублей.

Люди!
Установил инсталяцию, подвесил унитаз, нажал на кнопку спуск - результат плачевный, ибо только маленькая струйка воды омыла чудесный унитаз...
Расстроенный, проклиная европейцев с их экономией воды, решил что так и должно быть, меня это в корне не устраивало. Стал изучать схему на систему слива воды, нашел штуку которая регулирует уровень слива, поставил ее по максимуму,

Попробовал.

Слив... стал лучше, но нетооо. максимум выливалось 1 литр вместо заявленных 9 литров.
Более внимательно стал курить схему, и увидел, что в инсталяции, над сливной трубой стоит пластмассовая площадка, и меня смутило то, что эта деталь не указывается на схеме. Выдрал ее, да да именно выдрал, ибо сознание мое было расстроенно.

Попробовал.
И о чудо! Все девять литров ушли в унитаз, меньше чем за секунду.

Мораль - убирайте транспортировочные заглушки.