Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177
#609449

мешал без всяких пластификаторов, как можно меньше воды добавляете, вода цемент примерно 0,6
бетономешалка конечно хорошо, но куда вы ее поставите? я мешал в ручную в оцинкованной бадье(ванне) литров на 120. ведро цемента, 3 песка,
стоит сохнет уже неделю... тьфу тьфу ни одной трещенки, даже по швам (не удалось залить в один день) сетка 150 на 150 5 мм.
про теплый пол не скажу.

1) Вам зачем пластификатор? Шоб пол гнулся и не трескался? Тада - ПВА-эмульсия, кажется так называется (но при этом снизится прочность на сжатие стяжки). Эсли для лучшей "подвижности" раствора, то - средства для мытья посуды... в Самаре, думаю найдутся..

2) Лучшее - бетономешалка. Дрель, боюсь, не справится... Лопатой удобнее в ненужной чугунной ванне.

3) Пас.

4) Эсли балкон не утеплен и в пироге ТП не предусмотрен пенопласт, то ТП на таком балконе - деньги на ветер, имхо...

5) А я бы не стал... Не знаю как у DEVI, у iWARM есть регулятор на две разных кабельных секции (серия то ли 730, то ли 750).

  1. пластификатор только облегчает работу с раствором, но не придаёт эластичности уже затвердевшему раствору - читайте другие темы, где про это писали не раз (Поиск на форуме). Что в Самаре - мне-то откуда знать.
  2. зависит от конечной подвижности и количества раствора - какая?
  3. есть инструкции - сравнивайте
  4. есть инструкции у ДЕВИ с расчётами - читайте
  5. можно

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Всем привет.
Подскажите правильны ли мои идеи по создания теплого пола.
Есть кухня совмещенная с балконом (общая площадь 17м.кв.) и ванна (площадь 8.6м.кв.) Сначало планировал купить кабель на общую площадь кухни и ванны (чтобы установить один регулятор-помещения смежные, но на форуме не рекомендуют так делать так как кабель пойдет под цоколем кухонного гарнитура и может греться). Планирую постелить ПБС С 35 толщиной 30мм( важна наименьшая высота стяжки), затем на сантиметровых подкладках разложить армирующую сетку 100х100 диаметром 3мм(такая получается дешевлее), затем уложить направляющие и сам кабель. Общую высоту стяжки сделать 5см. Потом пложить плитку. Имеется большая куча речного песка и кучка цемента .А далее пошли вопросы:
1 Пытался найти пластификатор С3, но на фирме сказали что эта добавка для морозостойкости и уменьшения времени "вставания" раствора, после этого мои поиски прекратились. Может кто подскажет какой еще пластификатор можно найти в Самаре ? или же надо продолжать искать С3
2 В чем удобнее размешивать песочно-цементную смесь: в бадье (сколько литров)дрелью или же в небольшой бетономешалке( общая площадь стяжки около 30м.кв.) - хорошо ли перемешивается раствор с пластификатором в бетономешалке ?( коксуется или нет).
3 Сначало хотел Теплолюкс, но при разнице в 2 т.р. выбиру наверное DEVI. В чем разница регулятора 540 и 550?
4 Какой шаг между кабелем нужно сделать на балконе (снизу не отапливаемый) по сравнению с кухней ?
5 Может всеже сделать один кабель на кухню и на ванну ?