Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618
#621311

ГенВик написал :
пить КАЧЕСТВЕННУЮ самогонку, мотивируя тем, что в ней есть сивушные масла, что для печени - кирдык, а для суставов - благо.

А зачем пить? Можно же делать компрессы... А ещё вроде хорошо компресс из оливкового масла... сам не пробовал...

DSP007 написал :
"хрящевую ткань строит печень "

Может быть, но я всегда думал, что это хондроциты... Кстати, Касьян рекомендует пить КАЧЕСТВЕННУЮ самогонку, мотивируя тем, что в ней есть сивушные масла, что для печени - кирдык, а для суставов - благо.

И вообще не люблю слово - "подчиненный". Сотрудник - вместе же ярмо тянем... СУпруги - от этого же произошли...

же Тулы. Вот гадство, опять скакнула ента хрень. Так вот, сейчас сижу за компом по закону датый - в отпуске. А сотрудника послал к дилехтору с бумагами нужными...

А вообще я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!! Сегодня первый день моего отпуска, а дилехтор седни едет в Тулу на послеполетные разборки - мы первые, кто выделил из состава генерации тепловые сети - ну не по собственному почину, а по указивке из той

тупая блонди написал :
а к мануальщику не пробовали? могу дать телефончик. представте себе, вообще НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ))))

Дайте мне! Я собрался (сейчас в отпуске) ехать к Касьяну на Украину. Он мне не раз помогал, но может есть кто поближе?

2 Мила
2 Burrdozel

Мерси, пошел колдовать и дуть
Зеленкой и гуталином сделаем "лесной" камуфляжик

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Burrdozel написал :
Там еще надо зеленкой помазать.

Точно!
Забыла

DSP007 написал :
Другой вопрос что печенью заняться всегда полезно. Например коровъей , жареной с лучком и грибами в сметанке ...

Однозначно! А спиною нужно всю жизнь заниматься. Всю жизнь. Есть такой вот вид спорта -тяжёлая атлетика.
Спину необходимо держать в тонусе. Спина любит нагрузку. Спина куда важнее чем бицепс-трицепс и удар левой. Будет мышечный тонус, не будет проблем с позвоночником. Начинать ни когда не поздно.
Пример: Дикуль.

"хрящевую ткань строит печень "

А мне всегда казалось что хондроциты хрящевой ткани...

Другой вопрос что печенью заняться всегда полезно. Например коровъей , жареной с лучком и грибами в сметанке ...

Мила написал :
и подуть

Там еще надо зеленкой помазать.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

У нас есть Маг-30 Елатомского завода. Не знаю, мы все дома пробовали им лечиться, когда ушибы у кого были, суставы болели или спина. Чтоб был какой-то ощутимый эффект от него - не заметили.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Юбер написал :
Боли-то как раз нет, только онемение

И пусть не будет! А онемение имхо другими средствами лечится.
Будьте здорОвеньки!
надо поколдовать вот так: " у сороки болИ, у вороны болИ, а у Юбера всё-всё-всё заживи" и подуть
на разбитые коленки и носы действует мгновенно, проверено
может и Вам поможет...

2 Мила
Спасибо за информацию
Боли-то как раз нет, только онемение

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Юбер написал :
2 Мила
А что за таблетки?

Я, конечно, Вам скажу, но предупреждаю Башню от них сносит и спать-спать-спать. Поэтому на работе этот финт не пройдет, впрочем какая работа?! Чтой-то я? С тройничным нервом как маму родную зовут - забудешь, а не только про работу Причем он накапливается, одна таблетка ничего, вторая как бы тоже, а потом как пойдешь как собачка Павлова без мозжечка
Финлепсин называются. Но его вроде только по рецепту? мне невропатолог выписывала.
Если б не он, не спаслась бы под новый год. Мне назначали принимать его при болях, снимает в речение 20-30 минут практически полностью боль.
Но им одним не отделаться, еще уколы прописывали Кетонал, не самый приятный, но действенный. В общем уколы 5 дней, а таблетки только два пила, дольше не потребовалось, уколы вылечили
От души всем желаю никогда не испытывать потребности в этих препаратах
ps да уколы эти на желудок могут действовать, заболит, если проблемы с ним есть типа язвы, гастрит типа, еще чего. Я от них загибалась конечно, но выбора не было, равноценной замены нет. да и в том состоянии готова была и мышьяк принять, лишь боль отступила.

тупая блонди написал :
а к мануальщику не пробовали?

Да я сам себе мануальщик. Уж со своей-то спиной разбираюсь более двадцати лет самостоятельно. Потому и Витафоню- на самых ранних подступах. У меня по-настоящему спина болела один раз. После этого отношусь очень внимательно.
А доверять самое дорогое кому попало... Не верю я врачам, которые лечат за деньги... Глаза у них неправильные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юбер написал :
А что за таблетки?

Не важно, главное чтоб доехать...
У нас гайки закручивать с лекарствами решили по крупному, еще несколько лет и аспирин только по рецепту будут продавать...

хрящевую ткань строит печень . видимо, пришло время ею серьезно заняться. артишоки - сок, сельдерей - сок, черный тмин - масло.
минимум белка. нельзя помидоры.
нельзя копчености, консервы и любую газировку, черные напитки.
и чистить печень))
а все таки кальций попей))

я понимаю, что не совсем то)) у меня это плечо в суставе тоже побаливает иногда, я на этом плече тяжелый рюкзак люблю носить)) и потом .. оно правое)))

просто как вправил - я смогла нормапльно поворачивать и поднимать))

для проблем с сустава самое лучшее - это цигун. очень сильно помогает.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
у меня было такое, вставили какие то грудные позвонки,

Не совсем такое, Лу,раз "вставкой" обошлось
Причина в хрящевой ткани сустава, тут хоть завставляйся.
А мануальщик наш, классный дядька, кстати, нейрохиругом работал,оперировал позвоночники (чесслово насквозь видит), меня и шуганул тогда первый.

papa66 написал :
У меня "Рикта"("Витязь)я доволен,боль снимает очень быстро,трофическая язва заживает,если бы так незапустил наверное всёб вааще прошло.

А С ЛАВАНДОЙ УЖЕ ГОД КАК ПРОШЛО БЫ,,,(((

DSP007 написал :
местный нагрев тканей улучшает микроциркуляцию крови. Вдобавок поврежденные клетки более чувствительны к СВЧ и гибнут первыми, таким образом некротизация поврежденных участков ткани ускоряется. Вот только думаю что эффект от парафиновой ванночки или грелки был бы не хуже- если конечно не считать эффекта placebo

ТАК С НЕЙ ВОЗИТьСЯ НАДО, ДЕЛАТЬ ЕЕ)) А ТУТ - ПРИЛОЖИЛ, ПОДЕРЖАЛ, ГЛАЗА В ЧАТЕ, И ВОТ - ПРИГРЕЛСЯ))

Burrdozel написал :
Хотя мне помогает и за один раз- спина когда прихватит, ложусь прямо на пьезики позвоночником и включаю минут на пятнадцать. Снижает боль и, главное, надолго.

а к мануальщику не пробовали? могу дать телефончик. представте себе, вообще НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ)))) так как просто встанет на место)) знаете, был момент я такими вот методами завела себя довольна далеко ... и болененно.. больше апликаторы и тп не помогали... хотели уже резать)) помог просто манульный терапевт, поставил позвонки на место, проллапсы ушли, и я теперь с ужасом вспоминаю, что даже ходить было чудовишно больно. прошло уже 9 лет...слава Создателю, все ок)) прыгать стараюсь тока поменьше, и с высоты не прыгаю, осталась боязнь.

Мила написал :
А я руку 20 дней по 20 минут лечила

опять же к мануальщику)) и снять со своих плеч непосильную ношу. тянешь ты когото, или чтото.. не по силам тебе. брось, и лети))))))

ARN написал :
странно, что вообще вибрация может оказывать оздоравливающий эфект

может, конечно, все в мире на вибрациях построено, оглянитесь))

Мила написал :
так болел плечевой сустав

вот вот...))))) у меня было такое, вставили какие то грудные позвонки, и прошло, стала поворачивать)) а вообще кальций Витамаксовский тебе нужно пить... 1 месяц раз в полгода , все время))

как любят люди чудеса)) а себя не любят.. и не хотят ДЕЛАТЬ для себя, только откупаются, как родители от детей. болит?! на те дорогую игрушку, или дорогую таблетку, буть добр исправиться.)))))))))

papa66 написал :
У меня "Рикта"("Витязь)

В кабинете ЛОР врача одной неплохой Московской поликлиники стоит пара таких. Используется в комплексном лечении ангин, гайморитов и др воспалительных процессов.

У нас в семье есть "Маг" (электромагнитная вибрация и что-то там ещё), не помню, но кажется производства Елатомского завода (посмотреть щас не могу - отдали на время родственникам).
Этот прибор покупали по наводке знакомого хоккеиста - у него все травмы на порядок быстрее заживают с этой штукой. Эффективен в широком спектре, который указан в инструкции. Проверено.
Сейчас вот отдали родственнице: для домашнего долечивания в послеоперационный период рекомендовали врачи-физиотерапевты той больницы, где её оперировали.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Юбер написал :
кто пробовал лечить воспаление тройничного нерва подобными приборами?

Ох, этот ужас имхо только в комплексе лечить, вряд ли одним аппаратом обойтись удастся.
Мне только уколы и талетки помогли. И быстро, что самое приятное.
Теперь всегда на всякий пожарный запас держу и обновляю при окончании срока годности. Во как выучилась за 2 ночи и 2 дня выходных печального опыта!
Больше не переживу такого просто

DSP007 написал :
слишком мала вероятность совпадения частоты УЗЧ с резонансной частотой колебания каппиляров ( определяемой ЧСС и равной 1-2 гц)

1-2Гц и УЗЧ (кстати, что это? Ультразвук звуковой частоты? ) совсем разные вещи.
Речь скорее всего (я про Витафон) идет о резонансе самого капилляра- как трубочки такого-то размера и окружающих тканей - под действием звуковой частоты.
Там частота звука качается, проходя весь слышимый диапазон и немного уходя в ультразвук, потом обратно. Всё это слышно ухом. И когда она повышается с низов, проходя, видимо кратные частоты, это ощущается непосредственно в "этом месте". То есть звук нарастает плавно, а в спине какие-то "ступенчатые" ощущения.
Возможно, разная высота звука действует на разные по размерам капилляры.

А кто пробовал лечить воспаление тройничного нерва подобными приборами?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ГенВик написал :
И как результат?

То и оно, что результат проявился и по сей день имеется
А заболела рука около 3 лет назад. 6 месяцев я ее лечила, а она даже молнию сзади на юбке не могла застегнуть, так болел плечевой сустав, что вверх нельзя было поднять и назад отвести. После уколов, массажей, каких-то токов я, почти потеряв надежду, подошла к физиотерапевту и сказала, что мне сложно постоянно уходить с работы на процедуры и просила ее совета не купить ли аппарат типа Рикты и т.п. Она улыбнулась и сказала "зачем деньги тратить, купите в нашем аптечном киоске Магнитер".
ps хочу добавить, что сустав заболел, но я по обычаю "само рассосется" к врачу пошла только через две недели, когда совсем худо стало. И хирург мне сказал "пришла бы сразу - за 10 дней вылечили бы, а теперь полгода восстанавливать будешь". Так и произошло. Люди, будьте бдительны!

Насчет улучшения микроциркуляции "за счет сжимания -разжимания сосудиков" меня терзают смутные сомненья, слишком мала вероятность совпадения частоты УЗЧ с резонансной частотой колебания каппиляров ( определяемой ЧСС и равной 1-2 гц) .
=> papa66 . Уважаемый, я разве говорил что аппарат плохой ? Я пояснил его основной механизм действия - согревание ткани и ускорение физиологических процессов регенерации .

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

странно, что вообще вибрация может оказывать оздоравливающий эфект. Если бы было так, работа с отбойным молотком не относилась бы к вредной.

Мила написал :
А я руку 20 дней по 20 минут лечила.

И как результат?