Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#623076

Вытяжка вот такая
т.е. углом - та часть поверхности, что у стены - внизу, а та что ближе к голове - вверху.

Плита газовая, 5-ти комфорочная.

Надо срочно решить на какую высоту ее ставить, а именно как высоко нижняя часть (та, что у стены) должна быть от плиты. Если ставить, чтобы низ был в 60 см, то страшновато, не будет ли она перегреваться, и по дизайну просится выше. Оптимально по дизайну, чтобы нижняя часть была сантиметрах в 75-80, но это уже высоко?

Очень срочно надо решить.

В инструкции обычно даются точные рекомендации.
80 для низа действительно высоковато.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Alv написал :
Оптимально по дизайну, чтобы нижняя часть была сантиметрах в 75-80, но это уже высоко?

Главное смотрите, чтобы самый высокий в семье,подходя к плите, не задевал головой нижний край вытяжки. Я у знакомых чуть об угол голову не разбила.

Мила написал :
Главное смотрите, чтобы самый высокий в семье,подходя к плите, не задевал головой нижний край вытяжки.

Интересно получается, если у меня рост 174 см, высота рабочей поверхности 88 см, то вытяжка над плитой получается не ниже 86 см. По-моему, многовато. А друг у меня 190 см - ему то как?

Как ни крутил,всё равно получается не ниже 650 мм у стены.
173 мм плоскость от стены-это приличное расстояние,всё таки газ.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ssolovov написал :
А друг у меня 190 см - ему то как?

Как-как? биться головой

ssolovov написал :
А друг у меня 190 см - ему то как?

У меня рост 190,поэтому вытяжку повесил 89 см от плиты.Всегда технику подбираю под себя,а не наоборот.

Мила написал :
Главное смотрите, чтобы самый высокий в семье,подходя к плите, не задевал головой нижний край вытяжки.

Полностью согласен.

Phantom написал :
У меня рост 190,поэтому вытяжку повесил 89 см от плиты.

Вы посмотрите на конструкцию вытяжки,там даже двухметровому надо постараться-что бы удариться.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Чепик написал :
Вы посмотрите на конструкцию вытяжки,там даже двухметровому надо постараться-что бы удариться.

А, ну да, об эту не треснешься.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Вы забываете (или не в курсе), что центральная часть этой вытяжки открывается. Т.е. выглядит как на картинке.

Вчера заехал на квартиру, а ее уже поставили, чем ввергли меня в шок.

Сейчас висит: dысота от столешницы до нижнего края горелки (у стены) 64 см, высота нижнего края от самой газовой горелки 58 см. А у меня плита 5-ти конфорочная, в центре большая комфорка.

Сказал переделать

По дизайну просится, чтобы верх вытяжки был вровень с верхом гарнитура. Тогда расстояние от горелки газовой до нижней части вытяжки будет около 75-77 см. А до центральной части вытяжки - порядка 85 см.

Порыл инет. Пишут, что для газовых плит расстояние должно быть ни в коем случае не менее 70-75 см, а то и 80 см.

Так сколькож делать то?

Alv написал :
Так сколькож делать то?

Не от самой газовой горелки надо мерить,а от верха решётки над горелкой.
Я так понял,Вы хотели как можно ниже?Поэтому и дал размер на пределе 650 мм.

Alv написал :
По дизайну просится, чтобы верх вытяжки был вровень с верхом гарнитура. Тогда расстояние от горелки газовой до нижней части вытяжки будет около 75-77 см. А до центральной части вытяжки - порядка 85 см.

А вот этот вариант вообще отлично,дизайн-немаловажная вещь.

Пару раз ударишся, потом будешь внимательнее.
И как можно голову разбить об вытяжку, непонятно, это надо разбежаться сначала, для этого пробежать метров 5 точно.

format1981 написал :
И как можно голову разбить об вытяжку, непонятно

К плите надо подходить тверёзвым,а то или пересолишь,или голову разобьёшь!

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Чепик написал :
А вот этот вариант вообще отлично,дизайн-немаловажная вещь.

Вот и я тоже так думаю.. 85-90 вроде не очень высоко будет.. наверное