Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2212307

Разные названия, сущность одна- Китай.
Резать будет, но всё, что больше полдюйма, тяжело, клуппы постоянно вылетают из храповика, пластиковая трубка слетает с трубы, направляющие прослаблены, в связи с чем резьба так и норовит уйти, кто-то жаловался, что гребёнки отламываются (у меня только клуппы, и то, когда в труднодоступных местах не храповиком, а газовым ключом в просветы вставлял и крутил

Если работы на один день, то ИМХО, взяли бы в прокате REMS.
Я пользуюсь часто, поэтому пришлось прикупить и ручной и электрический наборы, работа REMSом в удовольствие, а "китай" лежит на полке, пылится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
Если работы на один день, то ИМХО, взяли бы в прокате REMS.

+1

in my humble opinion

Регистрация: 14.06.2010 Новосибирск Сообщений: 8

AlexN247 написал :

На днях по случаю купил такой же набор (по фото идентично, за исключением того, что в моем 5 головок) - показалось что недорого ...., долго пытался найти в инете кто произвел это чудо - практически сразу закрались подозрения что Китай, пока не набрел на эту тему.

В общем-то и нарезать прямо сейчас ничего не надо, просто показалось что будет полезный в хозяйстве инструмент, однако было бы интересно - реально этим что-нить нарезать или не очень ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Реально, если сразу не сломается, только СОЖ побольше, на долго не хватит.

Мой знакомый брал не дорогой набор клуппов ТЕХМАШ 3/8, 1/2, и 3/4 дюйма с трещоткой по цене меньше 1000 руб.
поработал ими довольно много, делал кап. ремонт сантехники у себя дома.
Потом я на даче проводил водопровод извел 60м труб этим-же набором. В основном пользовал 1/2" и немного 3/4". Работает как зверь. И практически не изношен, немного пообтрепался чемоданчик и трещотка клуппа. Судя по цене наверное Китай, а может и нет называется все-таки ТЕХМАШ.
К сожалению не известно где брал, знакомый не помнит....
Так-что при желании можно найти хорошие клуппы и по дешовой цене.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

serqin Вы выиграли в лотерею поздравляю вас.

у меня такой- -проблем нет. чтобы вершинки резьбы не отрывало - почаще снимаю стружку))

кстати - нарезал им резьбу на трубе 25-ке ,которая еще с 60-х годов-у меня на отоплении стояла-советская-она болгаркой ели режется а клупп взял-я сам не ожидал
))

[

]()

[

]()

стала задача нарезать резьбу на холоднокатанной нержавейке до 1 1/4 (всё по ГОСТу, хрен отрежешь) - взял РЕМС
да, дорого
но потеть приходится только на самом большом диаметре, всё остальное играючи.
По поводу трещётки - так рукой голова крутится, а когда надо прижимная гайка отпускается.
Кароче взял потому как повёлся на марку - неравнодушен к немцам не гонящимся за планом. Политика РЕМСа такая - мы столько стоим, не хотите так не берите.
Планов по увеличению объёмов компания не имеет. Делают что умеют продают как могут.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

У мну клупп еще советский был - 1/2*2' со со сменными резцами. (остался у бывшего тестя )
Прикупил такой же, но осовременный. Нарезать можно с любым допуском - можно и тугую резьбу, можно и легкую. Нарезать легко, можно в несколько этапов, постепенно углубляя резцы. минус- маленькие диаметры режет хуже, так как резцы длинно торчат из пазов.
Помню, пришлось нарезать простой плашкой 2-хдюймовую трубу нарезать - рычаги-трубы по 2 метра, резал всем весом своим, замучился. и сразу купил тот самый клупп и была лафа.
еще минус - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ размер имеет и вес.
типа такого

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

muplastaran написал :
Политика РЕМСа такая - мы столько стоим, не хотите так не берите.

Брендовые аналоги не дешевле. Плашки у Ремс лучшие. Сравнивал с Риджид - Ремс лучше и чище режет, да и внешне плашки покультурнее сделаны.

AMA3OH написал :
Прикупил такой же, но осовременный.

У меня был такой на 1/2" - 3/4". Его главный плюс - режет цилиндрическую резьбу, в то время как западные клуппы комплектуются преимущественно плашками под коническую резьбу (иное под заказ и фиг везут). В остальном хлам - подрывал резьбу, хотя для намотки льна оно может быть и плюс на фоне идеально-зеркальной резьбы после Ремс

in my humble opinion

"У меня был такой на 1/2" - 3/4"....."А такие клуппы ,типа старых, кто-то еще делает? В инструментах видел диаметром с ведро только...за 6т.руб... поменьше бы.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Skobar написал :
диаметром с ведро только...за 6т.руб... поменьше бы.

ВЕДРО поменьше?
Раньше цена была меньше (продавались "советские запасы"). Теперь "питаемся "китайчатиной" .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skobar написал :
В инструментах видел диаметром с ведро только...за 6т.руб...

Аналогичный переставной Ремс Радиал стоит 1000 евро. Хотя сравнивать их вряд-ли уместно.

AMA3OH написал :
Раньше цена была меньше (продавались "советские запасы"). Теперь "питаемся "китайчатиной" .

Да их и сейчас можно найти. А китайчатину для себя отмёл ещё в магазине, когда при пробной нарезке 1" покрошились гребёнки - случись это в работе, потери обошлись бы мне куда дороже. Да и усилия при нарезке запредельные - Ремс в разы легче режет.

in my humble opinion

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Купил себе таки ротенбергер(который набор сани кит), два дня на шабашке терзал его ,впечатления самые положительные ,на работе основной- фит-сцуко по сравнению с этим.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

muplastaran написал :
неравнодушен к немцам не гонящимся за планом. Политика РЕМСа такая - мы столько стоим, не хотите так не берите.
Планов по увеличению объёмов компания не имеет. Делают что умеют продают как могут.

+100 Полностью разделяю вашу точку зрения !

нико2н написал :
Купил вот. По отзывам нормальный. 2,3тыр.

Работал подобными, нормально.

Вот и у меня такая же китайчина. 3 года уже юзаю без проблем, покупал то ли за тыщу, то ли за две , не помню хоть убей! Я не работаю профессионально, так на даче, или попросит если кто. Но резал уже не мало и все диаметры. В основном 3/4 и дюйм. Пару раз 1,1/4, резать конечно трудно. Ничего у меня не выскакивает не ломается, все работает хорошо, если выскакивают клупы подозреваю что можно поджать кольцо в трещетке. Сейчас 3/4 стал немного задирать резьбу, и немного усилилось сопротивление при нарезке, думаю что ресурс китайских гребенок выходит, нужно поменять их будет. Думаю это неплохое приобретение для личного использования. Прокат это прокат, в него идти надо, а тут достал с полки, стряхнул пыль, нарезал и убрал. Ремс это для работы, для хобби и китай пойдет я считаю.

нико2н написал :
Купил вот. По отзывам нормальный. 2,3тыр.

Работал подобными, нормально.

Вот и у меня такая же китайчина. 3 года уже юзаю без проблем, покупал то ли за тыщу, то ли за две , не помню хоть убей! Я не работаю профессионально, так на даче, или попросит если кто. Но резал уже не мало и все диаметры. В основном 3/4 и дюйм. Пару раз 1,1/4, резать конечно трудно. Ничего у меня не выскакивает не ломается, все работает хорошо, если выскакивают клупы подозреваю что можно поджать кольцо в трещетке. Сейчас 3/4 стал немного задирать резьбу, и немного усилилось сопротивление при нарезке, думаю что ресурс китайских гребенок выходит, нужно поменять их будет. Думаю это неплохое приобретение для личного использования. Прокат это прокат, в него идти надо, а тут достал с полки, стряхнул пыль, нарезал и убрал. Ремс это для работы, для хобби и китай пойдет я считаю.

Сначала пользовался набором Luxtools из Оби, положительных эмоций было мало, через месяц купил Rems Amigo E, настроение резко изменилось чего хочу собственно посоветовать не пропустить людям кто занимается монтажем профессионально :

1.Во первых пользоваться их маслом, канистра стоит 1600р 4 л, я за год на половину еще не использовал при практически ежедневной нарезке резьбы, так что цена не критична а качество резьбы высокое и клупы дольше живут...сосбтвенно сколько они живут вообще я не вкурсе. за год не менял...
2.Приобрести нипельспанеры, которые позволяют нарезать резьбу на бочатах любой длинны, стандартным клупом минимальная длина бочонка 12см, меньше не позволяет габариты головок...стоят тоже не сильно дешево по 200евро за штуку...
3.Есть очень удобный набор с обратными головками, удобен в случаях когда длинна отвода очень короткая, с ними длина отвода достаточно чтобы была примерно 3-4 см...плюс в набор входит удлинитель для работы удаленно от места нарезки резьбы, например в шахте...стоимость правда совсем не демократична, за три головки 1/2 3/4 и 1" + удлинитель помоему 22000р, но она стоит того потому как список нерешаемых вопросов резко сужается...

и не экономить на упаковке, стальные чемоданы Ремс очень удобны для транспортировки инструмента на обьект, я даже себе приобрел в представительстве несколько пустых для болгарок и ключей...пластиковые давно приказали долго жить...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Олегович написал :
стоимость правда совсем не демократична, за три головки 1/2 3/4 и 1" + удлинитель помоему 22000р, но она стоит того потому как список нерешаемых вопросов резко сужается...

  1. Эти головки можно приобрести по отдельности. 2. На крайняк в обычной головке можно перевернуть гребёнки, поменяв местами 1-4, 2-3.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alexutel написал :
на работе основной- фит-сцуко по сравнению с этим.

Надо думать

Задов написал :
Ремс это для работы, для хобби и китай пойдет я считаю.

Смотря где это хобби осуществляется. Помнится, хотел купить на разовую задачу китайский клупп с G1" головкой - на первой же нарезке в магазине (хорошо, что дали опробовать) покрошились гребёнки и он перестал резать - несложно представить свои ощущения при уже срезанном стояке, не так-ли? Даром такое не нужно.

Олегович написал :
Rems Amigo E

Вот это уже точно для работы

Novyi написал :
На крайняк в обычной головке можно перевернуть гребёнки, поменяв местами 1-4, 2-3.

Проблематично ровно нарезать. Так и норовит перекосить.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
Проблематично ровно нарезать. Так и норовит перекосить.

Я ж говорю на-край-няк!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
Я ж говорю на-край-няк!

Это не вариант. Если возникают такие задачи, надо купить необходимое и пользоваться. Всё равно это очень быстро окупается, особенно в нашем регионе

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
Всё равно это очень быстро окупается, особенно в нашем регионе

А в наших регионах (во всех за МКАДом) 22 Крубля на крайних, т.е. единичных задачах ну совсем не окупаются...

Kvost написал :
Надо думать
Проблематично ровно нарезать. Так и норовит перекосить.

Я вышел из положения вот так

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Самодельная деталь с направляющей юбочкой?

Ну да, был ещё один комплект клупов, где перевернул гребёнки и заказал токарю направляющие. На 1", правда, пришлось их выставлять подкладками разной толщины, на 1/2 и 3/4 не стал, хотя режет не совсем с тем качеством, что до перестановки.

Тундра написал :
Я вышел из положения вот так

+1
Я когда купил себе набор обратных головок, почти сразу же заказал токарю дополнительные калибры на 0.5 мм и на 1 мм меньшего внутреннего диаметра, чем были в комплекте.И сделал их на 5 мм глубже.
Теперь практически нет проблем с перекосами резьб.
Бывали случаи, когда на небольших работах приходилось всеми тремя оправками пользоваться, такие у нас трубы...
Еще на 1/1/4 хочу прикупить S-головку, но никак руки не дойдут...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
Я вышел из положения вот так

Можно и так.

in my humble opinion

нет смысла

Novyi написал :
На крайняк в обычной головке можно перевернуть гребёнки, поменяв местами 1-4, 2-3.

потому как

Kvost написал :
Проблематично ровно нарезать. Так и норовит перекосить.

тем более, что

Kvost написал :
Всё равно это очень быстро окупается, особенно в нашем регионе

правда если конечно делом заниматься, а не менять резцы на головке а когда стояк перекрыт, там бывает и на время работаешь...

Еще у ремса прикольные штуки-нипельфиксы, для быстрого одевания/снятия бочонка с нипельспанера...но меня чо то жаба задушила, они вообще евро по 300 за штуку, да и не промышленное производство конечно...это только в случае если народ с пластика опять на металл начнет переходить...ну это наверно лет через 5 не раньше, как подойдет срок 50 лет который менеджеры обещают, когда пластик продают(забыл добавить)...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олегович написал :
когда стояк перекрыт, там бывает и на время работаешь...

Это верно.

Олегович написал :
как подойдет срок 50 лет который менеджеры обещают...

Не в бровь, а в глаз!

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

Доброго дня всем господа профи.
Прошу не пинать сильно за дилетантский вопрос,суть вот в чем.
Совместимы ли головки от rems с трещетками NoName ну или с той же стаеровской?
Скажу еще проще.Могу ли я поставить голову от rems eva в другую трещетку?

Scriptik написал :
Скажу еще проще.Могу ли я поставить голову от rems eva в другую трещетку?

без проблем,размер головок стандартен, только смысл, в левых трещетках головки болтаются и сами трещетки летят как собаки...металлическая ручка ремс в пластиковой оболочке намного удобней...иногда когда места для неё мало использую разводной ключ...

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

Олегович написал :
только смысл

Человек просто распродает остатки роскоши после кражи.А так как я сантехникой проф. не занимаюсь, то вариант вполне имеет смысл.
Покупать для нечастого использование комплект за 15-19к согласитесь это излишне.
Но,спасибо за ответ ..есть повод задуматься.Люблю хороший инструмент просто,может и разорюсь

Олегович написал :
правда если конечно делом заниматься, а не менять резцы на головке а когда стояк перекрыт, там бывает и на время работаешь...

Беру на об"ект по два комплекта- один прямой, второй с перевёрнутыми гребёнками и самодельной направляющей.

Регистрация: 12.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 13

Приобрел для работы вот такую трещетку.

Сегодня опробовал в деле, ниче так)) , но плашки в комплект не входили, поэтому поставил старые, резьба получилась какая то не такая))
Сразу скажу-плашка для резьбы на трубах), но подозреваю что №3.
Подскажите как установить истину. На плашке никаких маркировок не сохранилось

подскажите где такая прелесть продается?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

видел у нас на железячном рынке... по моим сведениям завозится из хохляндии...

в москве что-то не встречал........

вот засада----белорусы делают ...хохляндия делает... а в россии производство инструмента похоже совсем загнулось! интересно-фрезер еще дышит?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

А зачем? у нас есть великий Пу и скважина.... А для сколково опускаться до такого....этож не нанотехнологиии... много не напилишь

Олег681312 написал :
Приобрел для работы вот такую трещетку.

У меня такая! Или похожая. Для работы она - плохая Сама трещётка то ничего, работоспособная. А вот нормальных плашек нету!!!

У нас в Ростове такие трещетки купить без проблем. Я купил для разовой работы . Работает нормально .

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Украинскую трещотку брать не советую,мне как то нужно было нарезать по отоплению взял напрокат у приятеля с базара она от нагрузки деформируеться и клинит,металл сырой.Модель удобная а сделана криво.Вообще если с норм.металла и с ручкой помощнее то вполне для быта удобный вариант.Тока плашку норм счас не купить наверно,сплошь китай,я СССР нашел пару на базаре ими и крутил.

Регистрация: 12.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 13

у меня плашки еще времен СССР, режут отлично!!!!!! а брал я трещетку по цене ..ну если в руб. то где то....380 руб без плашек, конечно.

Регистрация: 12.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 13

такую железяку скорее всего надо смотреть на рынках,

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Вот моя трещётка сделана в 1997 г на координатном станке FERRARI, досталась мне по наследству от отца внутренние детали прошли закалку работает до сих пор,плашки на 1/2 и 3/4 ,иногда пользуюсь этим 1/2 плашка очень выручает

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги! Подскажите. Нужен клупп на 1-1/2" и 2". Вот это чудо Набор клуппов Sparta 773305 (1/2"-3/4", 1"-1 1/4", 1 1/2"-2") для разовой работы подойдет ?
И вообще кто нить видел дешевые клуппы на 1-1/2" и 2" ? Все заканчиваются на 1-1/4" а дальше...дальше Ремс

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

спарта даже как мулляж слабоват самый х....ый инструмент что я встречал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YuriWhite написал :
кто нить видел дешевые клуппы на 1-1/2" и 2" ?

Неоднократно
Американцы

YuriWhite написал :
дальше Ремс

Хороший выбор. Такие 11/2" и 2" размеры надо брать только брендовые, иначе нарезка превратится в пытку.

in my humble opinion

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Kvost написал :
Хороший выбор. Такие 11/2" и 2" размеры надо брать только брендовые, иначе нарезка превратится в пытку.

Видимо придется изыскивать резервы на Ремс ибо работа хоть и разовая но ответственная. Спасибо.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

YuriWhite, а приварить ни как?*

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Dgippo1 написал :
YuriWhite, а приварить ни как

Теоретически можно. Купить готовый переход 57х25 (2" на 3/4") и приварить его к нему приварить сгон на 3/4". Но тут одно хотел сделать сам, но если варка труб то я тут пас ( пока как не пытаюсь без свищей не получается ) и придется кого-то просить. Тем более клупп в дальнейшем может очень даже понадобиться.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*

YuriWhite написал :
Тем более клупп в дальнейшем может очень даже понадобиться.

а вот это обоснование!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

YuriWhite написал :
но если варка труб то я тут пас ( пока как не пытаюсь без свищей не получается )

2 мм уониями попытайтесь, углом вперед, ампер 40 на обратной полярности.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Mutru4
Так не пробовал. Спасибо.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Kvost написал :
Американцы

А разве у них трубная резьба не отличается от европейской?

Вот спрошу в данной теме. Вобщем ниче не понимаю в водопроводах. Но хотелось бы разобраться. Речь ведем только про трубные резьбы. Итак что я не совсем понял после прочтения подобных тем. Плашка режет цилиндрическую резьбы, а обычный клупп коническую? (запасные редкие сменные резцы для клупов не рассматриваем). В каких ситуациях какой вид резьбы надо резать? И что будет если будет скручиваться трубы с этими разными видами резьб между собой?
ЗЫ Скоро весна, дача, пора до труб добраться

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*Boston* написал :
Плашка режет цилиндрическую резьбы, а обычный клупп коническую?

Есть плашки и конические. Они больше по высоте. Начинать лучше конической, а продолжать обычной. Клуппы разные бывают. У меня 2 типа - здоровенная с регулировкой. И набор дешевенький. Совсем ешевые не берите - у меня клуппом не смог и 2 резьбы на полдюйма нарезать - просто корпус рассыпался в руках - порошковая металлургия

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

*Boston* написал :
Плашка режет цилиндрическую резьбы, а обычный клупп коническую? (запасные редкие сменные резцы для клупов не рассматриваем).

да.

AMA3OH написал :
Есть плашки и конические. Они больше по высоте.

Не видел таких, наверно не очень распространены если и есть.

*Boston* написал :
В каких ситуациях какой вид резьбы надо резать?

Коническая режется на концах труб под соединительные фитинги на расстояние, равное толщине (высоте) головки клуппа. Если нарезать на более длинное расстояние, например под сгон, то резьба получится прослабленная (по меньшему диаметру конуса), вследствие этого соединение будет ненадёжным, даже если применить увеличенное кол-во подмоточного материала. Вот для таких случаев (длинные прогоны) и применяют цилиндрическую резьбу.

*Boston* написал :
И что будет если будет скручиваться трубы с этими разными видами резьб между собой?

Из вышесказанного, надеюсь, понятно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Novyi написал :
Не видел таких, наверно не очень распространены если и есть.

лови

Подробнее

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

AMA3OH написал :
лови

В инете я тебе что хошь найду, я говорю живьём не видел, не в ходу они знать, ну или я не хожу там, где они тусуются...

Кто-нибудь встречал метчики и плашки для нарезания милиметровой и двухмилиметровой резьбы?
Контора Giess & Quanz нормальные железки делает, или лучше RUKO?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Novyi написал :
В инете я тебе что хошь найду, я говорю живьём не видел, не в ходу они знать, ну или я не хожу там, где они тусуются...

у меня в гараже есть на тричетверти дюйма. Еще с советских времен. Ин легко начать резать резьбу, Искал на полдюйма, а его цена - в 2 стоимости плашки для клуппа

AMA3OH,
Novyi,
спасибо вам за чёткие разъяснения.
Обычные плашки у меня есть. Вместе с разного рода плашкодержателями с направляющими, с трещеками, под ключ и т.п. Вобщем несколько видов на разные размеры.
Клуппы с воротком куплю сначала китайские что-нить средненькое в наборе. Если какой-то размер будет востребован, то прикуплю отдельно клуппы нужного размера фирмовые от Ridgid и т.п.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*Boston* написал :
сначала китайские что-нить средненькое в наборе.

Стайер типа. Крашенные трудно определить, а на некрашенном видно.

AMA3OH написал :
Стайер типа.

нее. стаер это самый низ дна

JulianZu написал :
Кто-нибудь встречал метчики и плашки для нарезания милиметровой и двухмилиметровой резьбы?

вы про обычную метрическую резьбу? Да встречаются как плашки так и метчики. У меня СССРвские. Импортных купить не смог.

Вопрос таков. Усилий много прикладывается при нарезании клуппом? Надо будет нарезать 3/4 резьбу на соске у емкости. Придерживать не удобно на весу. Как бы не отломить. Усилия при нарезании обычной плашкой представляю.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*Boston* написал :
нее. стаер это самый низ дна

Не были вы в провинции . Тут если он низ дна для вас, а мы постучались, и СНИЗУ нам ответили . Оказалось, что ниже есть ещё много уровней . У мну один клупп "цветной" рассыпался как песочный. стайер режет пока.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*Boston* написал :
У меня СССРвские.

Самые нормальные плашки.

*Boston* написал :
Вопрос таков. Усилий много прикладывается при нарезании клуппом? Надо будет нарезать 3/4 резьбу на соске у емкости. Придерживать не удобно на весу. Как бы не отломить. Усилия при нарезании обычной плашкой представляю.

Такие лучше с регулировкой, если размер позволяет. Прорезал немного, углубил и еще прорезал. Но на коротких сосках - не гуд. Дуплексом.

AMA3OH написал :
Такие лучше с регулировкой, если размер позволяет. Прорезал немного, углубил и еще прорезал. Но на коротких сосках - не гуд. Дуплексом.

Я с регулировкой только советские клуппы видел. Мне купить такой не получилось.
Сосок длинный, с этим проблем нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Я с регулировкой только советские клуппы видел.

Есть и импорт такой, например Rems radial. Cоветский с регулировкой и переворачивающимся резцами на 1/2"-3/4" у меня был - хорошая вещь. Сгоны им отлично резались.

*Boston* написал :
Сосок длинный, с этим проблем нет

3/4" это немного, момент при нарезке с хорошим клуппом будет небольшим.

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть и импорт такой, например Rems radial.

Rems с его ценой мне пока не нужен. Из китайского подобного ничего не видел.

Kvost написал :
3/4" это немного, момент при нарезке с хорошим клуппом будет небольшим.

от проврачивания могу немного придерживать одной рукой газовым ключом.
Трубные тиски есть, но их там никак на весу не закрепить.

Наборчик скорее всего будет такой вот китайской от FIT

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*Boston* написал :
Я с регулировкой только советские клуппы видел. Мне купить такой не получилось

У меня был типа такого

Остался у бывшего тестя . Прикупил себе уже другой, но советский был на голову выше.
Немного похож на этот...

Я вот чего подумал. Может есть что-нить среднее по цене из клуппов между 300рублевыми стаерами и 2500рублевыми ремусами? Мнеж надо то всего-то 2 ходовых размера 1/2 и 3/4. А трещетку могу отдельно китайску купить. Кто что мне подскажет по этому вопросу?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Может есть что-нить среднее по цене из клуппов между 300рублевыми стаерами и 2500рублевыми ремусами?

Прослойки нет как класса. Только "ремус" с рук или вот такой набор
Или такой лишнее продать.

in my humble opinion

Да всякие риджиты и вираксы у нас продают и по отдельности. Но не нужно пока мне оно. Не так много работы для них. Весь водопровод летний будет из ПНД. А вот несколько сосков только жалезных. Да и строиться надо, приходится экономить.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

rt написал :
На днях по случаю купил такой же набор (по фото идентично, за исключением того, что в моем 5 головок) - показалось что недорого ...., долго пытался найти в инете кто произвел это чудо - практически сразу закрались подозрения что Китай, пока не набрел на эту тему.

В общем-то и нарезать прямо сейчас ничего не надо, просто показалось что будет полезный в хозяйстве инструмент, однако было бы интересно - реально этим что-нить нарезать или не очень ?

Нормальный агрегат. Для 2-3 шабашек в месяц. Юзаем третий год, один такой сломали (лопнул корпус трещетки). В запасе всегда держим второй набор Цена 1000 руб. Проверяй ножи- они не тупятся, а просто отламываются (наверно от китайской прочности). Ножи видел в продаже

НО присматриваемся к Ridgid 690, кто юзает сей агрегат? Поделитесь впечатлениями. Как хранить клупы (ножи) , кто как их консервирует? Или они из нержа.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Kvost написал :
ИМХО, д.б. нормального качества. Пользовался. Отличный клупп. (на фото)У Риджид вроде бы тоже. У меня Ремс Ева. Ничуть не уступает Риджиду.

хорошая вещь..

*Boston* написал :
Да всякие риджиты и вираксы у нас продают и по отдельности. Но не нужно пока мне оно. Не так много работы для них. Весь водопровод летний будет из ПНД. А вот несколько сосков только жалезных. Да и строиться надо, приходится экономить.

берите стайер, его примерно на год интенсивного использования хватает при цене в нашем городе 300-350 рублей, только не нарвитесь на подделку, да-да и их тоже подделывают, они полностью черные, матово-черные, раньше верхний кожух держащий резцы был закреплен винтами под плоскую отвертку, так тем цены не было, а сейчас такие не встретишь только под крест, они по хуже, но все таки работают и заход у них нормальный и хватает на долго и если нужно можно отпилить болгаркой на половину или больше, чтобы нарезать на коротком участке и не жалко, всегда вожу с собой несколько вариантов с разной степенью износа и отреза:-) и не парюсь, что в один прекрасный момент выйдет из строя какой нить ремс или виракс за 2.5 к и мне нечем будет нарезать резьбу на отключенном стояке... всякие фиты или крафтулзы приблизительно того же какчества, только стоят около рубля, чтобы вопросов не возникало, ремсом резал- да режет мягко, но предназначен он только для крупных монтажных компаний, которые весь свой инструмент окупают с одного объекта, тобишь многоэтажного дома... отличие только в усилии при нарезке, но мужику, думаю, на это сетовать...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
лишнее продать.

а кому нужны неходовые размеры?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

raulduke написал :
ремсом резал- да режет мягко, но предназначен он только для крупных монтажных компаний, которые весь свой инструмент окупают с одного объекта, тобишь многоэтажного дома...

Так, все меня теперь называйте "Крупная Монтажная Компания"! Ген. дир. и исполнитель в одном лице.

Novyi написал :
Так, все меня теперь называйте "Крупная Монтажная Компания"!

могу себе позволить купить рублей за десять комплект, окупится через три четыре калыма,, но не считаю это целесообразной тратой денег, и что это? понты? вот смотрите какой у меня дорогой инструмент, какой я весь продвинутый? главная задача у инструмента это функциональность, если функциии свои выполняет за 300 то зачем отдавать 3000 за те же функции? или может ремс сам режет

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Слов нет. Да здравствует ... чо там у Вас!

raulduke написал :
берите стайер, его примерно на год интенсивного использования хватает при цене в нашем городе 300-350 рублей, только не нарвитесь на подделку, да-да и их тоже подделывают

Стаеры никто не подделывают, 1) они ввели деление на всякие professional (хотя stayer и professional несовместимые слова 2) меняют производителей, поэтому всё всегда разное

Novyi написал :
Так, все меня теперь называйте "Крупная Монтажная Компания"! Ген. дир. и исполнитель в одном лице.

По всей видимости я тож буду так называться скоро

*Boston* написал :
По всей видимости я тож буду так называться скоро

поступайте как хотите, Вам совет даешь для экономии денег, вы язвите... еще как подделывают, если найду все четыре или пять серий тогда выложу фото:-)

raulduke написал :
поступайте как хотите, Вам совет даешь для экономии денег, вы язвите... еще как подделывают, если найду все четыре или пять серий тогда выложу фото:-)

я лично не язвил. Я прочил ваш отзыв, принял к сведению. Просто тут такое дело, что по всей видимости дачи у мну не будет скоро (город отбирает), поэтому нарезать нече будет .
Про подделку я написал выше. Вы просто выложите в итоге фото 2х клуппов разных производителей, сделанных для одной и той же торговой марки. Это нормальная практика

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
а кому нужны неходовые размеры?

От 1/2" до 11/4" вполне себе ходовые. До 1" уж точно.

raulduke написал :
ремсом резал- да режет мягко, но предназначен он только для крупных монтажных компаний, которые весь свой инструмент окупают с одного объекта, тобишь многоэтажного дома...

На больших объектах как раз много резать не нужно. Отводы готовые с резьбой под приварку, стыки варятся.
Нарезка чаще применяется при текущих ремонтах, переустройстве.

raulduke написал :
отличие только в усилии при нарезке, но мужику, думаю, на это сетовать...

Когда штук пять резьб надо раз в месяц, может и пофиг. Кто режет ежедневно - сразу начинают "ремс" искать, да с мотором. Мне лично ручного Eva за глаза хватает.

raulduke написал :
купить рублей за десять комплект, окупится через три четыре калыма

У нас на первом же отобьётся.

raulduke написал :
может ремс сам режет

Если с мотором, то сам

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Kvost написал :
Плашки Ремс взаимозаменяемы с Риджид

Скажите, а в трещетку REMS EVA

встанет головка RIDGID?

Просто у ремса нет необходимой резьбонарезной головки, а у ридгида есть.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Для домашнего пользования наборы стаер вполне себе ничего.Купил себе на ремонт - пользоваться можно. Есть разные наборы и можно по отдельности всё купить.
А плашки конические, трубные, дюймовые оказалось не так уж и трудно купить и не дорогие.( покупал в магазине Голицыно-инструмент)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Klod написал :
Для домашнего пользования наборы стаер вполне себе ничего.Купил себе на ремонт - пользоваться можно. Есть разные наборы и можно по отдельности всё купить.
А плашки конические, трубные, дюймовые оказалось не так уж и трудно купить и не дорогие.( покупал в магазине Голицыно-инструмент)

Ну да юзал такое...если увлекаетесь узорами на трубах это оно.но никак не резьба.царапает чуть.на три с минусом.

Вообще, у Ремса есть цилиндрические головки - или тут имеется в виду наличие в каком-то опр. магазине?

+++

Можно вопрос не совсем в тему, но про клупп: нормальные гарантийники к электроинструменту Ремс должны быть? Вскрывали при мне - ничего там не было. Сказали "гарантия по чеку"... Надеюсь, с сервисом дел иметь мне не придется - но все же, че-то мне кажется, что один только чек не прокатит

Klod написал :
Для домашнего пользования наборы стаер вполне себе ничего.Купил себе на ремонт - пользоваться можно.

Ага, заодно и прокачаться нахаляву. После Стаера (именно его удалось испытать в деле) Ремс вызывает легкое ох... удивление тем, как легко режется, оказывается.

А электрическим так вообще: попробовал без струбцины, так усилие на удержание привода куда меньше, чем при работе метровой ручкой со стаеровской головкой.

*Boston* написал :
2500рублевыми ремусами?

Где такие цены? Беру сколько есть!

BigHarry написал :
если в ней прокладка прохудится - то хрен заменишь без отключения и слива стояка.

что может случиться с плотно зажатой паронитовой прокладкой? Не представляю

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Warhamster написал :
у Ремса есть цилиндрические головки

На ручную Еву я нигде не нашел, даже в официальном каталоге артиклы указаны только для конических.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

BV написал :
что может случиться с плотно зажатой паронитовой прокладкой

Не знаю, вот я смотрю на трубу, которая на пакле простояла с 1977 года - и не протекло ни капли там по муфте за все это время, а насчет того, простоит-ли прокладка так долго - я не уверен. Не, я не против американок, но только в тех местах, где можно в случае надобности для замены прокладки или для ревизии (или для снятия радиатора) их безболезненно раскрутить, то есть когда перед американкой у меня есть запирающий вентиль. Плюс к тому же мне все равно придется американку сажать на паклю на сами трубы, поэтому не вижу смысла использовать американку вместо муфты с контргайкой.

BigHarry, может быть - но мне кажется, что есть они...

Зато у них есть приспособа для обычной лерки, правда не оч. гуманная цена: че-то в районе 6-7к за саму держалку, плюс надо кольцо под лерку опр. диаметра за пару тысяч. Хз, стоит оно того, или нет: с одной стороны, лерки дешевые, и их хоть попой ешь; с другой... хз что с другой Почем там "готовые" цилиндрические головки Риджид, или любые другие?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Warhamster написал :
мне кажется, что есть они

Я не нашел, вот ссылка на каталог:
В каталоге только конические.

Warhamster написал :
Почем там "готовые" цилиндрические головки Риджид

Голова Риджид 11-R BSPР (правая) 3/4 выходит где-то в районе 4т.р., что дешевле, чем Rems-овская голова для поддержки обычных лерок.