Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2492795

извините
Величину пробного давления при гидростатическом методе испытания следует принимать равной 1,5 избыточного рабочего давления.

Проверять нужно минимум при 1,5. Лично я проверял систему давлением в 2 раза больше. Лучше проверить при большем давлении и потом быть умеренным.

xugack я с вами согласен, для примера привел лишь цитату из СНиПа.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

xugack написал :
Лично я проверял систему давлением в 2 раза больше

.. если стоит задача изначально привести в полунегодное состояние все элементы системы -то делаешь правильно... Ради интереса приведу данные, полученные по формулам СНиП: если металлопластиковую трубу продержать 2 часа давлением в 2 раза превышающим нормативное -то срок ее службы снижается на 5 лет...

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Интерактивные схемы систем водоснабжения и отопления:
Насосы, котлы

Вариант подогрева воды от солнца. Хотя все пластиковые части на солнце несколько деградировали.

ak_valtec написал :
Вариант подогрева воды от солнца.

Не в тему пост, а по сути, следящие параболы, это наиболее дорогой вариант соларных установок

Отопление частного дома , обвязка котельного оборудования полипропиленовыми трубами

Как разобрать смесители DAMIXA

а) для кухни - Damixa Arc

б) для ванны - Damixa G-type termostater

в) для умывальника -

Damixa G-type guide -

Damixa Jupiter -

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Не знал в какой теме спросить, спрошу здесь
Вроде бы это из темы решений))
Зачем кран перед редуктором?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

hifi, А вы на синие стрелочки посмотрите, и поймете.

dinand написал :
hifi, А вы на синие стрелочки посмотрите, и поймете.

А вы считаете без крана, при закрытых потребителях, направление стрелочек изменится?

А вот меня, в этой схеме промывки фильтра, интересует другое.

Нефильтрованная жидкость протекает по отрезку между выходом фильтра и краном на редуктор, а также, по внешней стенке сетки фильтра. Когда мы переключаемся на штатный режим тока воды, грязь осевшая на этом участке направляется в редуктор и далее в потребители.
Не прикольно.

Понятное дело, что промывка происходит не долго, но все-таки...

UncleSam976 так можно перед открытием прямым током промыть ещё раз

вообще конечно такой огород с обводом фильтра меня очень смущает, в том смысле, что отсекая фильтр двумя кранами он разбирается и моется спокойно, что указано в инструкции по эксплуатации, может быть это для ленивых придумано, так они и промывать не будут никогда Ладно когда "соседней" водой можно промыть, а у меня сейчас один стояк столько места требует замут этот((

вопрос с краном перед редуктором остался для меня открыт

hifi написал :
прямым током промыть ещё раз

Отрезок от выхода фильтра до входа в редуктор не промоется.

hifi написал :
вопрос с краном перед редуктором остался для меня открыт

Не всегда можно быть уверенным, что все потребители отключены. Для этого надо закрывать все краны на коллекторе.

UncleSam976 написал :
Отрезок от выхода фильтра до входа в редуктор не промоется.

этим можно пренебречь

UncleSam976 написал :
Не всегда можно быть уверенным, что все потребители отключены. Для этого надо закрывать все краны на коллекторе.

если никто не моется и не работает техника, то потребители отключены, этого разве не достаточно для уверенности?
я просто не люблю лишних элементов в системе, вот не могу понять с какой стати ставить этот кран(

hifi написал :
Отрезок от выхода фильтра до входа в редуктор не промоется.
этим можно пренебречь

Повторю, при промывке, там может скопиться грязь, которая потом прямиком пойдет в редуктор.

hifi написал :
если никто не моется и не работает техника, то потребители отключены, этого разве не достаточно для уверенности?

У меня обратный осмос журчит, но его не слышно, а расход воды есть.
Так что, только перекрытие краном.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

hifi,Кран нужен для обратной промывки,ну вы если не хотите можете не ставить.Фильтр можно прочистить и сетку сняв.

dinand написал :
hifi,Кран нужен для обратной промывки,ну вы если не хотите можете не ставить.Фильтр можно прочистить и сетку сняв.

так без крана его можно и без разбора точно также- обратно промыть, о чем и речь

hifi написал :
я просто не люблю лишних элементов в системе, вот не могу понять с какой стати ставить этот кран(

Да тут все эти краны лишние
Обратная промывка делается вообще на одном кране на оба фильтра

Ну да, когда "соседняя" вода есть, у меня сейчас только один стояк ХВС на новой квартире

PS это кран из нержавейки штоль?

Да, нержа.

ДОКА, не могли бы вы прокоментировать монтаж сливных труб с фильтров в северном чертаново без разрыва струи?
не так давно вы просто не лестно отозвались насчет моего монтажа слива от фильтров и бойлера также без разрыва струи и через заглушку со штуцерами...

И просто самому интересно, зачем на коллекторе ХВС стоит предохранительный клапан? есть же редукторы на вводе...

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Tehnik-san написал :
Монтажные размеры по установке :
Ванны. Унитаза. Биде. Душевого поддона.
Мойки. Сифона. Раковины.

сцылко кирдык

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 117

mowo написал :
Будет полезно близко познакомиться с инструкцией прежде чем купить, ставить ДУШЕВУЮ КАБИНУ(), АКРИЛОВУЮ ВАННУ().

сцылко кирдык

Анимационный материал, поясняющий- как работает смесительный узел для тёплых полов VALTEC и вся система в целом

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ВячеславС написал :
сцылко кирдык

Искать через Яндекс

Схемы и документация на газовые котлы, колонки

Документация по работе с полипропиленом.