Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3005752

n-p-n Если даже и так, то там щётки снимаются быстро и легко много времени не занело

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kanteli, достаточно было вынуть 4 винта, стягивающих корпус редуктора с корпусом УШМ, и повернуть редуктор относительно мотора на х90 градусов

Олень Делон щётки прижимаются к колектору пружинами, после того как колектор вынут щётки допружинятся
внутрь, и всавить колектор будет сложней

Kanteli написал :
Снимаем графитовые щётки,

А без этой операции разве нельзя было повернуть редуктор?

Оптимисты погибают первыми.

МОДЕЛЬ: Углошлифовальная машина Makita 9542 900Вт 125мм Вес (Кг) 1.75
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 93-95года, где-то
ДОСТОИНСТВА:

  • лабиринтная система уплотнения- большой жирный +;
  • боковая рукоятка устанавливается в 3-х положениях, два отлива на редукторе позволяют довольно устойчиво придавать ей положение диском вверх для заточки инструмента;
  • тихая;
  • самоотключающиеся щетки со свободным доступом;
  • это реально лучшая однорукая болгара, каких только фигурных резов я ей не делал, какие-только насадки на ней не стояли, падала, включённая, на бетон, после чего чуть изменился звук редуктора, вскрытие показало небольшую сработку зубьев;
    НЕДОСТАТКИ: их нет, разве коротковатый шнур, а так это наилучшая маленькая болгарочка для работы одной рукой, не боится ни пыли ни толстого металла, идеально лежит в руке;
    ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: отдавал в 2000г. посмотреть зубья, сказали что до замены шестерни ей далеко;

МОДЕЛЬ: Углошлифовальная машина Bosch GWS 14-125 CIE 1400 Вт 2.2 кг
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011г.
ДОСТОИНСТВА:
мощная ( это так ), плавный пуск ( нужен ), регулировка оборотов с электроникой их поддержания неизменными ( хорошая вещь ), антивибр. ручка ( жёсткая, толстая совсем не впечатлила), быстрозажимная гайка ( пока не оценил, в башке алгоритм держать - мне ключом проще затянуть, взял только потому, что к-ция без неё всего на 100р. дешевле)), система защиты от повторного непреднамеренного пуска ( полезная опция), безинструментальное изменение положения кожуха защиты ( вот это нафиг не надо), толстый и длинный резиновый шнур (здорово), вроде расцепляющая муфта есть ( пусть лучше будет) ;
НЕДОСТАТКИ: одной рукой работать можно, но после Макиты совсем полено - корпус толстый, обхват затруднён, с учётом большего веса аппарат пригоден для резки и шлифовки насадками со шкуркой, щётками проволочными и т.д. с хватом двумя руками;

Подскажите можно ли повернуть редуктор у HITACHI G13SS на 90 градусов

Hitachi G13SS в руках
Снимаем графитовые щётки, откручиваем 4 винта стыкующих
редуктор и корпус, поварачиваем редуктор на нужный градус, заворачиваем 4 винта
ставим щётки на свои места. Всё получилос, машинка работает

Небольшой совет ,резину очень хорошо резать электролобзиком например . Я часто это применяю .Сабельной пилы нет (для тех кто об этом мне укажет ) .

Регистрация: 27.03.2010 Екатеринбург Сообщений: 18

МОДЕЛЬ**: Makita 9565 CV
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2010
ДОСТОИНСТВА: Нагрев при резке минимален (в сравнении с девольт 1100 Вт). Радует звук этого девайса. Регулировка оборотов. Возможность установки кожуха на 150мм (заказал себе, должны привезти) на этом сайте об этом апгрейде писали.
В общем максимально универсальный аппарат который придумало человечество.
НЕДОСТАТКИ: цена 6500 и отсутствие чемодана. У Макиты вообще нет чемоданов для данных моделей.
УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: Самая экстримальная работа для неё была - резка покрышки от ЗИЛа для Трубы 110 со стороны протектора (в траншее больше нечем было подлезть). Конечно при резке этого круглого отверстия нагрузка на инструмент была огромной нагрев был ощутимый (резина 2-2,5 см с армокаркасом вязкая зараза). Несколько раз диск полностью останавливался т.к. срабатывала муфта сдс. Итог - труба вставлена в покрышку, а инструмент отмывать бензином от расплавленой резины.
ОБРАЩЕНИЙ В СЕРВИС:** если подобным образом не использовать, этого не произойдёт никогда.

МОДЕЛЬ Stomer SAG-1250
ВРЕМЯ ПОКУПКИ март 2011
ДОСТОИНСТВА простая в использовании, ничего лишнего, удобная болгарка профессионального уровня. Мало греется при работе, хороший запас прочности
НЕДОСТАТКИ нет регулировки оборотов (но ни разу эта опция и не понадобилась)
УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ на протяжении летнего периода — регулярно, в связи с постройкой гаража, сейчас эпизодически.
ОБРАЩЕНИЙ В СЕРВИС пока не было

МОДЕЛЬ: Greapo PGA 125 SE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
сентябрь 2002
ДОСТОИНСТВА: регулировка оборотов
НЕДОСТАТКИ: неудобная рукоятка, плохой шнур и т.д.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка, шлифовка, зачистка, чистка металла от ржавчины корщеткой
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Сам несколько раз разбирал и чистил, ну и мелкий ремонт
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Купил ещё студентом на первые заработанные деньги. Чистый китаец, без претензий на громкое имя и прочие космические технологии. Оказалась очень живучей, за время эксплуатации съела порядка 8 китайских корщеток и несколько десятков дисков, в прошлом году пришлось поменять щетки (шли в комлекте), шнур заменялся неоднократно. Поначалу очень грелась и приходилось пользоваться в режиме 10 минут работы, потом 10-20 минут отдых, потом мне это надоело и начал гонять непрерывно по 30-60 минут и она вскоре сильно греться перестала.

МОДЕЛЬ: Ryobi CAG-180M
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
лето 2009
ДОСТОИНСТВА: аккумуляторная УШМ, высокое качество изготовления и сборки
НЕДОСТАТКИ: маловаты обороты, долго заряжаются АКБ, не очень удобная кнопка включения, от вибрации выпадает ключ из рукоятки
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: иногда по мере необходимости когда лень разматывать переноску или там где нет сети
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): захотелось попробовать что из себя представляет аккумуляторный инструмент, да и распродажа на тот момент была.

МОДЕЛЬ: Bosch GWS 24-230 LVI
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010
ДОСТОИНСТВА: мощная, сравнительно легкая, Kick Back Stop, длинный качественный шнур, быстрозажимная гайка, две антивибрационные рукоятки, поворотная основная рукоятка
НЕДОСТАТКИ: нельзя резать кирпич и бетон без пылесоса - набивается пыль, и, в результате, начинает заедать выключатель и плохо поворачивается основная рукоятка
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: эпизодическая, когда требуется большая глубина пропила, иногда для шлифовки и зачистки
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): куплена больше для брата, чем для себя. Используется редко, в основном там где требуется большая глубина пропила, удобно работать зачистным и лепестковым дисками, 1 раз подрезал кирпичную кладку общей длиной примерно 15 м и на полную глубину, доступную со штатный диском. Плавный пуск действительно плавный, работает тихо и из рук не рвется, антивибрационные рукоятки сглаживают вибрацию, если диск немного бьет.

МОДЕЛЬ: Bosch GWS 14-125 CIE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2010
ДОСТОИНСТВА: высокая мощность, качественный и длинный шнур, Kick Back Stop, регулировка оборотов, быстрозажимная гайка, регулировка кожуха без ключа, антивибрационная дополнительная рукоятка
НЕДОСТАТКИ: рывок при запуске, на пластике скапливается грязь
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка, шлифовка, зачистка, работа с корщеткой
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): купил в запас по акции с двумя L-boxx, а оказалась самой используемой. Сейчас эта моя самая любимая УШМ, только особо грязную работу ей стараюсь не делать, а то потом отмывать долго. KBS реально работает, мощности хватает для любой работы, хорошо подходит в качестве единственной УШМ для дома.

МОДЕЛЬ: Bosch GWS 7-115 E
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2012
ДОСТОИНСТВА: регулировка оборотов, малый обхват корпуса
НЕДОСТАТКИ: длина шнура всего 2,5 м, регулировка положения кожуха ключом
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: шлифовка, зачистка сварочных швов
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): купил специально для зачистки сварочных швов, шлифовки лепестковым кругом. Из-за небольшого обхвата корпуса реально работать одной рукой, да и держать удобнее чем 14-125. Поменять рукоятку на антивибрационную и будет вообще хорошо.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кузал написал :
В моей комплектации была обычная, пришлось докупать отдельно.

У меня "малая" УШМ = Bosch GWS 14-125 CIT VSK. Поэтому думать о докомплектации мне не нужно.
Большая УШМ у меня Bosch GWS 24-230 LVI.
Так что укомплектован отлично.
Обе машинки наворочены. Безопасность на высоком уровне.
Если брать для себя - то брать укомплектованные модели.

МОДЕЛЬ: Bosch GWS 1400
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2009
ДОСТОИНСТВА: регулировка кожуха без инструмента; удобный хват, провод длинный и очень качественный, мягкий.
НЕДОСТАТКИ: скорее, особенность. Нет регулировки оборотов.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: жуткие. Столбы, трубы, уголок, кровельные дела, арматуры сотни резов.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): уверенно на пять. Убойная штукенция. Нагрузку просто не замечает, при этом даже не греется. Держать удобно, но руки нужны крепкие. В большинстве изображений в интернете эта УШМ идёт с виброручкой. В моей комплектации была обычная, пришлось докупать отдельно. Настойчиво, со всей уверенностью рекомендую тем, у кого нет мысли шлифовать и полировать с помощью УШМ, а есть в наличии нормальные шлифмашинки, для чего они и созданы. Резать всегда, резать везде, подолгу и с удовольствием. Вот она для этого, Bosch GWS 1400.

МОДЕЛЬ: Bosch PWS 720-115
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2011
ДОСТОИНСТВА: регулировка кожуха без инструмента; приемлемая длина провода
НЕДОСТАТКИ: выключатель расположен рядом с редуктором, от положения "0" до фиксации на единице ход кнопки - примерно миллиметров 7. Держать выключатель в незафиксированном положении весьма неудобно (так и норовит защёлкнуться), да и сосредоточиться на резе невозможно.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: везде понемножку
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хромая четвёрка. Покупал, имея незначительные навыки работы с УШМ. Сейчас такую машину 100% бы не взял.

FINN-UGR написал :
МОДЕЛЬ Milwaukee AGV 16-180 QXC

Фантастически правильный и четкий обзор. Добавлю 2 замечания:

  1. Боковая рукоять из дешового пластика (могли бы и обрезинить хотя бы )

  2. Нет кейса.(лично для меня важный "параметр" )
    но меня эти минусы не остановили

†Andrey† написал :
МОДЕЛЬ: Makita 6021C
Время покупки:2011 год.
Достоинства: Все что должно быть в проф. УШМ - плавный пуск, константная электроника, предохранительная муфта, отключение щеток, быстрая замена щеток, положение кожуха меняется без отвертки или ключа, защита от повторного включения. Не греется при длительной работе. Очень удобно лежит в руках, мне лично нравится что ручка заужена как на 180, 230 болгарках. Очень удобная и практичная модель. Что ей только не делал, справляется на 5+!

Недостатки: Нет стабилизации диска, антивибрационной рукоятки, быстро зажимной гайки. И еще... по каким то неведомым причинам компания Makita не поставляет в Россию 150 диски... Другие фирмы - пожалуйста... а вот всеми любимая Makita... увы...
Оценка: УШМ класс! Действительно стоит своих денег. Когда совсем "сдохнет" попробую Metabo, исключительно ради спортивного интереса!

Да подтверждаю все, а диски мы и другие прикупим.Кейса нет- вот это бесит.Бок.рукоятка дешовинькая.А по работе - фору многим даст.

Модель: Bort BWS-901N
Время покупки: июнь 2010 г.
Достоинства: около 1300 рублей за 900 ватт мощности, отлично работает по железобетону и арматуре, слабо греется, хорошее качество сборки (вроде бы Германия), 3 года (а сейчас уже 7 лет) гарантии.
Недостатки: не заметил.
Обращения в сервис: не было.
Личная оценка: полностью доволен. Жаль только кейса пластикового в комплекте нет.

МОДЕЛЬ: Metabo WХ 22-230 Quick
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 год
ДОСТОИНСТВА: мощная, поворотная рукоятка, быстрозажимная гайка, плавный пуск, защита от повторного пуска, защита от заклинивания диска.
НЕДОСТАТКИ: защитный кожух дребезжит, из редуктора сразу начала по кругу сочится смазка, может излишки вытекают!
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший инструмент!

МОДЕЛЬ: Bosch GWS 850 CE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 год
ДОСТОИНСТВА: мощная, плавный пуск, легкая, регулировка оборотов, качественная сборка (хоть и китайская), маленькая ширина обхвата, тихая в работе.
НЕДОСТАТКИ: пока не выявлено.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Оценка - 5! Поставил быстрозажимную гайку. Нет регулировки кожуха безключевой, хотя я очень редко переставляю его! в руке как влитая!

Регистрация: 09.07.2007 Нижний Новгород Сообщений: 9

МОДЕЛЬ: Hitachi G13SR3
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Лето 2011 - стоимость на момент покупки 1450рублей.
ДОСТОИНСТВА: Малый вес, и габариты, при относительно высокой честной мощности в 730Вт. Удобно работать одной рукой. Достаточно длинный и гибкий шнур. Просто добротное исполнение. Вообще, когда в магазине взял в руку, понял – это моё!
НЕДОСТАТКИ: несколько неудобный на мой взгляд конструкция выключателя. Других пока не выявлено.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Эксплуатация эпизодическая; в основном резка и шлифовка металла в саду. Резка кирпича и камня. Раскрой профнастила. Ну, и просто чтобы было.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Критерии выбора на момент покупки: рабочая машинка для САДОмазохистских бытовых нужд, стоимость до 1500р, 125 диск от 700Вт(только честных!), удобство работы одной рукой. Для более серьёзных работ всегда могу взять на работе здорового 230 мм бошика. Касаемо бренда – я не из тех, кто впадает в экстаз от одного упоминания именитых брендов; в тоже время ни когда не приобретаю кетайских выскочек с благозвучными порой русскими именами, без многолетних “корней” и истории производства. В этот раз я выбрал эдакую “серую лошадку”, надеюсь, что не прогадал. Пожелание – хочется регулятор скорости оборотов.
КУПИЛ БЫ ЕЩЁ РАЗ: скорее да.

Ansem написал :
Отличный инструмент. Не стыдно порекомендовать другим к приобретению. Один недостаток вижу - цена.

Поддерживаю, в моей комплектации доп.плюс - чемодан!

МОДЕЛЬ: Stern AG-230
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: точно не помню,но вроде 2007г
ДОСТОИНСТВА: плавный пуск,поворотная ручка.
НЕДОСТАТКИ: короткий дубовый шнур,защитный кожух требует спецключ,зимой,пока пускатель не нагреется не работает,приходится несколько раз включать и выключать.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): чтоб я еще раз купил что нибудь Штерновское-не бывать этому!!!
К движку претензий нет,но на редукторах(по цене),профукал Макиту.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

†Andrey† написал :
Нет стабилизации диска

Это что? автобалансир?

Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

МОДЕЛЬ: Makita 6021C
Время покупки:2011 год.
Достоинства: Все что должно быть в проф. УШМ - плавный пуск, константная электроника, предохранительная муфта, отключение щеток, быстрая замена щеток, положение кожуха меняется без отвертки или ключа, защита от повторного включения. Не греется при длительной работе. Очень удобно лежит в руках, мне лично нравится что ручка заужена как на 180, 230 болгарках. Очень удобная и практичная модель. Что ей только не делал, справляется на 5+!
Недостатки: Нет стабилизации диска, антивибрационной рукоятки, быстро зажимной гайки. И еще... по каким то неведомым причинам компания Makita не поставляет в Россию 150 диски... Другие фирмы - пожалуйста... а вот всеми любимая Makita... увы...
Оценка: УШМ класс! Действительно стоит своих денег. Когда совсем "сдохнет" попробую Metabo, исключительно ради спортивного интереса!

Модель Hitachi G13SS
Время покупки сегодня
Достоинства- цена- 1400руб-зелененькая/полукросовок
Недостатки не знаю- купил чтоб было, устал возить инструмент из Москвы в МО и обратно, по мелочам

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Модель Matabo WEA 14-150 plus.
Время покупки -10 дней назад.
Достоинства.Наверное,всё что можно запихнуть в ушм-здесь есть.Плавный пуск,регулировка оборотов электронная и ручная,ручка VibraTech,гайка и кожух без ключа,защ.муфта-от рывка,откл.щёток и прочая электроника,автобалансир/на 150 диске вещь,конечно не очень нужная,но всё-таки на много стало легче и приятнее работать с теми же Луговскими дисками/из-за которого я поначалу чуть не вернул её обратно в магазин,и весь мозг продавцам вынес.С этим ''чудом''столкнулся в живую впервые,и изначально была мысль,что умер подшипник и его частицы пошли гулять по редуктору.Благо добрые люди подсказали,что это наоборот так должно быть.Вот если шарики не гуляют-это брак.Я даже не поленился в сервис центр сходить-удостовериться.
Теперь о работе.Проработал часа 4 на ней в общей сложности.Первые впечатления хорошие.В соотношении с весом-мощности за глаза,режет ровно без рывков.
Недостатки.ЦЕНА,заднюю ручку можно было и поудобнее,и очень шумная.Видимо надо бы своей смазки забить,но пока не хочется терять трёхлетнюю гарантию.Не самый распространённый размер диска,особенно за пределами МКАД.

МОДЕЛЬ Sparky MBA 2000.
Время покупки 2002 или раньше.
Достоинства., Простая,но очень живучая модель.Пережила,только что не вторую мировую.И жива до сих пор.
Недостатки.Отсутствие комфортных и полезных прибамбасов.
Оценка-4.Если умрёт,такого качества вряд ли уже найдёшь,если только с консервации у кого.

Имхо.

Модель Rebir LSM 2-230
Время покупки сентябрь 2006 года
Достоинства: Цена, плавный пуск
Недостатки: Вибрация, люфт шпинделя, сильный нагрев редуктора
Обращения в сервис: когда мне пришлось туда обратиться, мне там сказали, что ремонт будет дороже самой болгарки
Личная оценка: Как говорится, про покойников либо хорошо говорят, либо вообще ничего)), так что не буду ее ругать, а расскажу про ее погибель: Во время резки уголка произошел резкий удар, кусок от корпуса редуктора в месте со стопорным штифтом улетел в неизвестном направлении (слава богу, что не в меня), посрезало половину зубьев на конической шестерне и венце в редукторе. Как я понимаю, стопорный штифт каким-то загадочным образом провалился в отверстие в зубчатом венце на полной скорости. Отработала чуть больше года в очень ненапряженном режиме. Оценка: 1.

Модель: Hitachi G23SR
Время покупки: ноябрь 2008 года
Достоинства: Ничего сильно выдающегося. К достоинствам можно отнести скорее отсутствие ляпов и недоделок и цену. Редуктор не нагревается (температура не поднимается выше 50 град на ощуп), ничего не люфтит, вибрации нет. Цена (мне обошлась примерно 3500). Редуктор внутри выполнен качественно. Не боится пыли.
Недостатки: Отсутствие плавного пуска, регулировки оборотов, защиты от заклинивания, что компенсируется ценой.
Обращения в сервис: не было.
Личная оценка: Никаких изысков, просто качественное исполнение. Работала периодически, но очень помного. В основном резка листовой стали 4-5-10 мм. Сделал ей штробы под проводку(полная замена проводки) в 4-х квартирах. Забивался вентилятор (пыль была просто катострофическая), правда самостоятельно очищался от пыли. Отсутствие плавного пуска не напрягает, поскольку при работе отрезными абразивными кругами рывка почти нет, а отрезными алмазными и абразивными шлифовальными работаю редко, да и удерживаю УШМку без проблем. Ставлю твердую 4-ку.

МОДЕЛЬ: DeWalt D 28137
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: пару недель назад
ДОСТОИНСТВА: Моща 1.5кВт,эргономика,корпус нетолстый,в руке лежит хорошо,регулировка оборотов,удобный длинный шнур,кожух переставляеться без отвертки,и главное отличие от 136 - балансирная муфта,вибрация намного меньше,редуктор грееться в пределах комфорта
НЕДОСТАТКИ: по габаритам великовата,с ручкой в комплекте вибрация больше чем с жесткой рукояткой от старой УШМ,шнур хорош но тонковат,на 113 перфораторе шнур толстый,а там 800 Вт,посильнее прижать при резке-обороты чуток падают,пока констаматику не понял, для безопасности обороты скидывает или двигатель не тянет (сравниваю со старушкой DW458,там 1.4кВт,режет обороты не падают)
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка металла,зачистка после сварки
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: отличная машинка,рекомендую

МОДЕЛЬ: Sparky M 1050E
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2011 года
ДОСТОИНСТВА: Обыкновенная
НЕДОСТАТКИ: Шумная, нет плавного пуска
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Резка профиля, зачистка сварочных швов
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: пока устраивает.
В голосовалке её нет.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

EV.SA написал :
Буду все же покупать такую.
Не хочу наступать на грабли Макиты

А чем вам Макита плоха?у них болгарки очень даже,у меня есть на 125,на даче,пилили все подряд,даже дерево,хороший инструмент.Легкая,удобная,достаточно мощная,пыли,грязи не боиться.В общем я очень доволен.Модель я выше указывал, на 840вт.

rHOM написал :
Еще забыл, отцу 3 месяца назад для дома купил 9020SF. Позавчера купил 7010С

видимо у нас разные поставщики-производители

@fev.santeh Инста

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

EV.SA написал :
rHOM, просто случай уже не единичный

Еще забыл, отцу 3 месяца назад для дома купил 9020SF. Позавчера купил 7010С - седня первый день работы - ребятам надо сделать около 100м штробы и 50 посадочных мест в пенобетоне, звонил, пока без вопросов работет.