Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1515713

Надо.

Регистрация: 18.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Makarone написал :
плюнул и перешел на медь

Слегка не по теме... Имел наблюдение слива конденсата от кондиционера по медной трубе в эмалированную раковину. В результате - на эмали голубое пятно. Если пользоваться водой из медной трубы, полезно ли это здоровью?

tehno написал :
полезно ли это здоровью?

очень

Alex_Penza написал :
без порошка

Почему без порошка? 5 литрами воды, независимо от напора смыть 50 грамм порошка не пролема.

Регистрация: 18.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

сансэй написал :
очень

Краткость сестра таланта...
В чем польза?

samorex написал :
Почему без порошка? 5 литрами воды, независимо от напора смыть 50 грамм порошка не пролема.

Не любой порошок смывается хорошо, некоторый комками прямо застывает, когда мало воды. А как то мама купила какой то, на рынке, на развес, так тот вообще не смывался, я его пальцем пропихивал, так током долбануло (не заземлена стиралка).

tehno написал :
Если пользоваться водой из медной трубы, полезно ли это здоровью?

Мы пьём, пока живы и не посинели

tehno написал :
В чем польза?

не одной живой бактерии..

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

samorex написал :
Я просто приоткртыл краник для СМС на столько чуть-чуть, что машина бак заливает минут за 30-ть.

Вообще-то соленоиды клапанов наверняка не рассчитаны на такое продолжительное включение и могут сгореть - так что рискуйте сами а советовать кому-либо гробить СМА не стоит.

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

karlusha написал :
главная - лень

А не леньки в форуме ''Юридические вопросы'' писать -Помогите!Залили соседей.Требуют много!!!
Кстати почитайте.-почитайте.почитайте

*abс* написал :
Вот смотрел тут краны для стиралок, такое барахло, хоть и написано Itap, страшно ставить. Есть желание поставить обычный шарик, но как то не очень эстетично смотрится.

У меня обычный шаровой Itap с ручкой-"бабочкой", стоит в неприметном месте, но и на показ такой не стыдно выставить

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

----прим----

Mazayac написал :
У меня обычный шаровой Itap с ручкой-"бабочкой", стоит в неприметном месте, но и на показ такой не стыдно выставить

У меня тоже есть желание такой поставить, вот только водорозетку сделал на видном месте
А кто ставил эти краны для стиралок? Тот же Itap? Я его покрутил в руках, китай какой то, ручка пластмассовая живёт своей жизнью, кран не открывается до конца, ручка на штоке проворачивается, пластик на ручке ужасный, штамповка с облоем. Или это мне неудачный вариант попался? Хочу купить нормальный кран! Денег не пожалею (в разумных пределах, рублей 300).

tehno написал :
Если пользоваться водой из медной трубы, полезно ли это здоровью?

сансэй написал :
очень

*abс* написал :
Мы пьём, пока живы и не посинели

В средние века,для королей и т.п. выращивали людей-карликов,шутов. Технология проста - детям добавляли в пищу медный купорос,останавливался рост костей. Купорос -соль меди,уверены что в медных трубах он не образуется?

midav написал :
Купорос -соль меди,уверены что в медных трубах он не образуется?

Сульфат меди. Будет образовываться в медной трубе если по ней будет течь горячая серная кислота.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

... в средние века эпидемии (уж извините точно не помню) то ли холеры то ли чумы - городки где добывалась и обрабатывалась медь - обходили стороной и там никто не болел ....

VladM написал :
там никто не болел ...

"Медь"(соли или ионы или еще незнаю что) замедляет рост костей у детей, в старину пили из медных самоваров,ели из медной посуды - средний рост людей был значительно ниже,чем в наше время.

midav написал :
замедляет рост костей у детей

Ага

"В связи с тем что медь относится к содержащимся в организме микроэлементам, играющим роль в процессах метаболизма, в последнее время стали пользоваться препаратами меди для общего воздействия на организм. Меди сульфат включен поэтому в состав ряда комплексных поливитаминных препаратов: таблеток >, >, >, > и др."

Еще:
"1. ВОЗ, Всемирная Организация Здравоохранения и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ). Глобальная стратегия по питанию младенцев и детей раннего возраста.
Э.М. Саттон, Э. Харви, Ф. Кокборн и др. Дефицит меди у недоношенных детей с недостаточной массой тела."

Еще:
"Дефицит меди провоцирует развитие респираторного дистресс-синдрома у новорожденных (патология сурфактанта) [7], некоторых вариантов...
В 1999 г. Комитетом экспертов ФАО/ВОЗ рекомендовано поступление в организм 2–3 мг меди в сутки."

Речь к тому, что если говорить о вреде и пользе,
надо обязательно говорить о дозах и концентрациях.

BV написал :
Ага

мышяк тоже лекарство
кстати там дальше написанно что 0,5г купароса хорошо для рвоты

но выше я уже писал что это очень полезно

2midav Если медная труба будет способна выдавать опасные концентрации ионов меди в воду, то она просто РАСТВОРИТСЯ за несколько лет...
Однако трубы работают не один десяток лет...

Ваши выводы?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Рассуждают о вредности меди люди, которые не представляют себе медную разводку в квартире В ЦЕЛОМ. Дык вот, как правило у людей не равнодушных к здоровью есть на кухне краник для питьевой воды. Отдельный, перед ним НЕПОСРЕДСВЕННО - фильтр. Фильтр (даже не осмос, а адсорбционный) съедает 98-99% тяжелых металлов, в том числе - меди. Можно, конечно, от стояка до этого фильтра протянуть не медную трубу, но...даже если представить, что медь вредна, и считать, что 3-5м медной трубы дают больше вредных веществ, чем километры ржавых труб под землёй, ВСЁ РАВНО фильтр практически всё убирает. Не о чем спорить!

Prok12 написал :
Рассуждают о вредности меди люди, которые не представляют себе медную разводку в квартире В ЦЕЛОМ

NNN написал :
если по ней будет течь горячая серная кислота

BV написал :
Ваши выводы?

Ребята,в моем маленьком мозге мысль о вредности или пользе меди не могла зародиться априоре. За что купил,за то и продаю.Делал полипропилен у врача,он и рассуждал на тему медных труб,развлекая себя и меня.Но сомнения зародились.

Разъясните, плиз, а чем так примечательна стиральная машина? Это я к тому, что мне не совсем понятно - если перекрывать каждый раз краник, то по хорошему надо тогда каждый раз, выходя из дома, перекрывать обо стояка? Ибо вода ведь подведена и к смесителям, и к бачку унитаза, и к фильтрам и как мне кажется у большинства подключено именно гибкими шлангами... Или я не так рассуждаю?

Shurkec написал :
Ибо вода ведь подведена и к смесителям, и к бачку унитаза, и к фильтрам и как мне кажется у большинства подключено именно гибкими шлангами...

Если поменять все подводки на медь 10мм,
то остаётся пара подводок - на СМ и ПММ.

Если у вас на редукторах выставлено 3атм, если на конце коллектора стоит предохранительный клапан на 4атм, то поставьте два сервопривода на вводные краны, выведите переключатель ко входной двери и уходя переключайте на закрытие.

BV написал :
Если поменять все подводки на медь 10мм,
то остаётся пара подводок - на СМ и ПММ.

У меня очень и очень большие сомнения, что у подавляющего большинства стоит медь, да еще и редукторы, манометры и прочие навороты... Поэтому у меня и возник такой вопрос... Т.е. правильно ли я понимаю, что как "слабое звено" стиральная машина ничем не отличается от смесителей, унитазов и т.п., подключенных обычными гибкими шлангами?

Makarone написал :
Если у вас на редукторах выставлено 3атм, если на конце коллектора стоит предохранительный клапан на 4атм, то поставьте два сервопривода на вводные краны, выведите переключатель ко входной двери и уходя переключайте на закрытие.

Тогда уж на автоматику лучше возложить и переключение. (Я вот тоже недавно уходя воздух забыл включить в аквариуме - рыбы сдохли. Теперь - компрессор электронный таймер.)

И все таки, для сантехники вариант:
Безопасность=Прочные шланги+Никакой автоматики
Более предпочтителен, чем:
Безопасность=Хлипкие шланги+Умная автоматика

Даже, думаю, и дешевле.
Короче, поставить на СМ промышленный шланг и можно смело забывать про кран.

Кстати открывал СМ, дык там резиновые трубки идут до гидрораспределителей (клапанов), но корпус и штуцеры самих клапанов - пластмасса. А то: "медь! медь!". Где тонко - там и рвется.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Вот, к примеру, встраиваемые бытовые фильтры для питья, двух-, трех-ступенчатые, с осмосом... Мы же не перекрываем им краник каждый раз, испив видицы. А ведь там сплошь пластиковые трубченки с игрушечными уплотнениями и ничего, все рассчитано, все работает годами... Чем же СМ хуже?
Конечно, уезжая в отпуск, вводные краны я перекрою, а так - совершенно без надобности.

ИС-X написал :
Конечно, уезжая в отпуск, вводные краны я перекрою

Я на ночь их перекрываю. И приучаю уходя из дома перекрывать, но забывают ещё.

C2h5-OH написал :
----прим----

А что это на фотографии за блок, куда слив уходит? Расскажите плиз. Они доступны? какой у них монтаж?
Сильно симпатично выглядит