Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#862073

Да лучшее масло в мире! прямо крем- брюлэ!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
В принципе, есть ещё ньюансы зимний/летний бензин, но это пока не проверял. Летний пока на АЗС...

Что то в первый раз слышу о зимнем/летнем бензине...
Cолярка - ДА. Летом идет более зимой менее вязкая. Летняя вязкая солярка на морозе в магистралях становится вязкой как желе и не желает течь. Помню двое суток пытались Катерпиллер запустить на буровом насосе пока не сообразили что топливо летнее привезли...
А вот бензин...

n-p-n написал :
И заправка проверенная. «Татнефть» на «щелчке»

Тоже стараюсь на татнефти заправлятся. Тем более что я в Татарстане живу и работаю с Татнефтью (а три года назад в ней самой работал) Качество тьфу-тьфу стабильное. Лукойл - в игнор!

Инженер написал :
«Татнефть» на «щелчке»

У нас есть ваш филиал "УКРТАТНАФТА", раньше был хороший бензин,сейчас незнаю

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ur5imw & Инженер
Дело не в Татнефти. В Москве, во всяком случае. Каждая АЗС, под какой бы вывеской она не выступала, закупает топливо у разных поставщиков и сама отвечает за удовлетворённость потребителей. То есть, не все «татнефти одинаково полезны»
Но татарская нефть, конечно, хороша. У меня мать - нефтехимический институт заканчивала, так что в курсе качеств разных нефтей.

Инженер написал :
Что то в первый раз слышу о зимнем/летнем бензине...

Содержание серы в автомобильном бензине меняется от 0,05 до 0,1%. Автомобильный бензин изготовляют Маркируют по октановым числам, замеренным по моторному или исследовательскому методу, или по обоим методам одновременно.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
У нас есть ваш филиал "УКРТАТНАФТА", раньше был хороший бензин,сейчас незнаю

n-p-n написал :
Дело не в Татнефти. В Москве, во всяком случае. Каждая АЗС, под какой бы вывеской она не выступала, закупает топливо у разных поставщиков и сама отвечает за удовлетворённость потребителей. То есть, не все «татнефти одинаково полезны»

Что верно то верно. Не думаю что Татнефть везет бензин на Украину, скорее закупает и перепродает. Что верно и для других удаленных заправок. Но в защиту Татнефти могу сказать что не по наслышке знаю о контроле за качеством который на достаточно высоком уровне. Хотя нельзя полностью гарантировать что кто то где то может получить взятку итд что бы закрыть глаза на качество...

n-p-n написал :
Но татарская нефть, конечно, хороша. У меня мать - нефтехимический институт заканчивала, так что в курсе качеств разных нефтей.

Тут вас немного разочарую. Татарская нефть - сернистая. Это Юралс а не Брент.
Высокое содержание серы - это не показатель высокго качества, а наоборот...
Нашу нефть мешают с сибирской с целью снизить процентное содержание серы...

n-p-n написал :
Цитата:
Содержание серы в автомобильном бензине меняется от 0,05 до 0,1%. Автомобильный бензин изготовляют зимних и летних сортов, которые отличаются давлением насыщенного пара. Маркируют по октановым числам, замеренным по моторному или исследовательскому методу, или по обоим методам одновременно.

Cпасибо, почитаю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Инженер написал :
Но в защиту Татнефти могу сказать

я не про это. Заправка под вывеской татнефть имеет отношение к «Татнефти» очень косвенное. Просто это означает, что у них есть контракт. И при том, эта же АЗС вполне законно продаёт нефтепродукты любых производителей. То есть, когда Вы заправляетесь на АЗС с вывеской Татнефть, Вы получаете непонятно что, например, бензин, приобретённый у Лукойла или ТНК.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Один единственный раз заправил бензокосу с татнефти - залипло кольцо. 3 года до этого коса работала 2 после тоже. Может стечение обстоятельств, может фаза луны была не та, может это карма мтд, но даже в Уаза татнефть не лью более. В основном с зилов и газелей
PS: первый раз за много лет был в отпуске целый месяц и еще-бы два остался или три строгать/пилить...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 go стечение или нет - Татнефть к этому может не иметь отношения. Потому что неизвестно: что за бензин Вам налили.
Повторяю, вывеска на АЗС только указывает на наличие договора и «право вывески».
Другая АЗС с вывеской, например, ТНК, может продавать такой же точно бензин, от которого, как Вы предполагаете, залипло кольцо.
А соседняя (через 100 метров) АЗС с той же вывеской Татнефть продавать совершенно другой бензин. Причём через неделю они все поменяются ролями.
Рассчитывать можно только на хозяина-персонал конкретной АЗС. Они и определяют: что Вам нальют в бак.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
Заправка под вывеской татнефть имеет отношение к «Татнефти» очень косвенное.

Надо внимательнее читать так как есть "разная Татнефть", т.е то что вы описали. Название может звучать как "Татнефтепродукт" и.т.д. Окраска собственных АЗС Татнефти в цвет флага Татарстана : красно-бело-зеленый.

n-p-n написал :
залипло кольцо

Не думаю что с одной заправки "залипло кольцо". процесс довольно не быстрый. Кроме того как могли определить? Перед заправкой разобрали - кольцо в порядке. Заправили , отработали, разобрали - "кольцо залипло"?
Не подумайте что защищаю почти родную кампанию. просто фантастично выглядит ваша информация

Инженер написал :
Не думаю что Татнефть везет бензин на Украину,

правильно Вы думаете. Она везет нефть и тут на местных заводах её перерабатывает,по той технологии, которая на этом заводе существует

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Инженер написал :
Не думаю что с одной заправки "залипло кольцо"

Ну не с одной заправки, а с одной канистры скажем. Тему я поднимал пару лет назад про " Кирдык МТД" . На этой татнефти у нас и авто почему-то не любят заправлять. Ничего личного и не антиреклама, просто остатки мыслей внутри головы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

go написал :
На этой татнефти у нас и авто почему-то не любят заправлять.

Знаете мужики. Это можно спорить до бесконечности. Просто кому то где то когда то не повезло. И всё ярлык (или осадок в голове). Хотя чаще всего случай ничего не доказывает. Другое дело когда подъезжаешь к АКЗС нормально на остатках бензина, заправляешься и минут через цать у вас авто закашляла, задёргалась. Бензин слил, другой залил всё ОК. Тогда да. Вот тут ПТК ругают. А я уже 4-й год запрвляюсь и никаких вроде пока проблем(ТТТ). Этот же бензин в технику лью. Ну талоны мне на работе ПТК дают.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Инженер написал :
Надо внимательнее читать так как есть "разная Татнефть",

Вы хотите поспорить?
Я сказал то, что давно знаю. Спорить не буду. Повторять - тоже
2 ur5imw
сегодня заводил, обратил внимание, что таки-да. С 10...12-го рывка завелась. ПРичём с подсосом. Похолодало?

n-p-n написал :
Похолодало?

ну да .теперь можно температуру воздуха опредилять и таким путем

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ur5imw и всё же очень нравится малышка.
Я уже расшалился. Вовсю режу стволы толще длины шины (12") раза в полтора. Как учили, с проворотом конца шины внутри. Похоже на работу фруктовым ножом.
Лёгкая и удобная. Вещь.
В первый раз когда испытывал показалось, что на баке очень мало проработала. Сейчас думаю, что залил просто мало. Сегодня залил полный бак и... просто устал тратить.
Да я и припомнить могу. Порезал берёзу (упавшую, но здоровую) - в среднем 25...30 см в диаметре. 8 резов. И ель (-//-) - в среднем 40 см в диаметре. 6 резов. Ещё один рез не доделал. Тоже обороты скакнули вверх, я ещё газанул (чтоб добить рез), но тут бензин кончился :Р

n-p-n написал :
Тоже обороты скакнули вверх,

Так оно и должно быть , если не предусмотрено какая то защита в карбе.В эксплуатации у меня 2 пилы поэтому Малышку я не мучаю.не давно пилил абрикосу , не большая метров 4-5 и в диаметре 20-25 см ,на крону мощности хватило, а на ствол пришлось идти домой за Мотор сич да и бензин как всегда 80

  • холодная обкатка ЦГП "Дружба"

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дочитал тему. Остались вопросы. Имеется пила Echo 350 WES, израсходовано бачков 7. Масло лил шприцем, точно 1:50, Echo-вское. В итоге - сколько надо лить, т.е. где кончается рациональность? 1:35?
Алгоритм работы: вытянул подсос, дернул, пила хрюкнула, подсос убрал, дернул, завелась, прогрел минуту-полторы минуты на хх, пилю, даю поработать 1-2мин на хх, глушу. Нигде не косячу?
Все таки, на сколько страшна остановка из-за опустошения бачка?
В начале темы упоминалось убивание пилы работой на малы оборотах. В итоге - при поперечном распиле бревна, диаметр которого сопоставим с длиной рабочей части шины - газ полный. А на 10 см ветках?
Я заводил пилу с включенным тормозом цепи. Вот здесь это обсуждается, как лишнее. Как быть?
Где в Москве или СПб дешевле купить поршневую группу для Stihl MS 250?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

По маслу: Разводить так, как написано на бутылке, и никаких экспериментов.
По алгоритму: Все правильно, хотя прогрев 1 - 1,5 минуты - это несколько многовато. А если работали недолго и не очень интенсивно, то нечего её перед выключением держать на холостых. Это только если дали ей попахать на всю и долго - нужно.
По оборотам: Да, при большой нагрузке - полный газ. А вот при резке мелочи - смотрите сами - если есть возможность и необходимость махнуть шиной как саблей и быстро перерезать - так можно и полным газом, а вот если надо аккуратно перерезать древесину, да поточней, т.е. на рез уйдёт достаточно много времени, то в этом случае надо газ придержать. Но особенно не задавайтесь этим вопросом - с опытом руки сами будут знать, что делать, и палец на клавише газа будет в том положении, какое надо...
По пустому баку: Единичные случаи полной выработки - не страшно, просто неудобно заводить движок потом - лишний раз дёргать приходится. А вот если постоянно до пустого бака работать - это не очень хорошо. Всё-таки систематические небольшие перегревы движку не стоит устраивать.
А вот по включённому при старте тормоза - однозначно не надо. А проверять его перед началом работы - лишним не будет.
С уважением, Олегыч.

Olegych - здрасте, можете подсказать какая макс. допустимая температура нагрева цылиндра?

Регистрация: 23.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

начал обкатывать пилку Echo 2600 (махонькая, одноручная)
Чувствую, что она станет моей любимой игрушкой надолго.
Нравится все, ну а нехватка мощности (0.9 кВт) - знал на что шел,
пилка не для леса.
Ну а вопрос к знающим - все же о пропорции масла. Сразу скажу, что с бензопилой
только начинаю, но есть опыт с лодочными моторами. Так вот там некоторые
производители рекомендуют вплоть до 1/100, но это конечно неприемлимо и вызвано только происками "зеленых". Я лью в свои 1/35-1/40 и уверен, что от лишнего масла
мотору только лучше.
Для Echo 2600 сухая сосна 20 см. - уже приличная нагрузка. Я это чувствую, пилке в конце реза уже тяжело. И как одна из мер по защите - хочется намешать побольше масла. Чтобы долго и счастливо и с удовольствием.
(ну как монашка резину на свечку натягивала...)
Так вот, чего в таком подходе больше - понятных плюсов от лучшей смазки или понятных минусов от большего нагара? Именно в смысле высокооборотного горячего пильного мотора в отличии от холодного лодочного.
Конкретно - кто-то имел проблемы именно из-за нагара?(кроме чистки)
Просветите плиз.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2Olegych
Спасибо. Забыл упомянуть еще оин момент - при запуске пила фиксируется в положении "полный газ", одиночным нажатием на курок обороты сбрасываются. Вопрос - когда сбрасывать обороты с фиксации?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

чечако написал :
чего в таком подходе больше - понятных плюсов от лучшей смазки или понятных минусов от большего нагара? Именно в смысле высокооборотного горячего пильного мотора в отличии от холодного лодочного.
Конкретно - кто-то имел проблемы именно из-за нагара?(кроме чистки)
Просветите плиз.

Этому обсуждалось в этой теме, но выше. Вроде 1\35-40 нормального масла "кашу" не испортят.

Регистрация: 23.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

a 1/20? Просто моторчик 26 кубиков - ну очень маленький. Пилить что-то толще 15-18 см -
жалко машинку. Но иногда придется (редко).

Если бы можно было - заливал бы чистое масло, вообще без бензина

sledoput написал :
sledoput

  • держал 40-60 секунд.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

orex_ написал :
макс. допустимая температура

Да трудно сказать... В камере сгорания где-то 1200 градусов, наружу,конечно, выходит меньше. Но там большая разница в зависимости от конструкции двигателя и рёбер охлаждения. В принципе, пользователю без разницы - у этих движков система охлаждения рассчитана на самые жёсткие условия эксплуатации. А перегрев, который проявляется внутри, а не снаружи - это результат нештатных режимов. По-этому, если не применять некачественный бензин и не нарушать пропорции масла, перегреть движок практически невозможно.

sledoput написал :
когда сбрасывать обороты с фиксации?

А прямо сразу, как запустился двигатель. Там тупая механическая подгазовка, которая на разных изделиях держит разные обороты. И иной раз порядочно высокие. А движок холодный в это время. Так что лучше пораньше.

Olegych, спасибо.

Читали с мужем про масла.И возник такой вопрос.В Дружбу по инструкции 72й-76й бензин,масло автол 1к15.Есть у нас ещё и Дружба кроме Хскварны.А если в Дружбу лить масло от хуски,то как соотношение делать?.Также 1 к 15 или 1 к 50 как в хуску?А сейчас у нас 76й бензин такое г-но,что приходится на 5л 76го добавлять 1-2 л 92го.А нельзя-ли Дружбу целиком на 92й перевести скорректировав зажигание?Или как-то крамотно мешать с 76м?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

IRINA-22 написал :
Также 1 к 15 или 1 к 50 как в хуску?

Думаю,что как написано в инструкции, тем более, если бензин плохой!!! А на хорошеб бензине и хорошем масле можно и 1:25 делать!!!

IRINA-22 написал :
А нельзя-ли Дружбу целиком на 92й перевести скорректировав зажигание?

Ни чего не бойтесь. Максимум, что в этом случае возможно, так это чуть большая трата денег. Потому, как чуть большая часть недогоревшего топлива полетит в выхлопную трубу.