Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#637359

Alex_Penza написал :
Так что дорога в отдел охраны - Вам, покупать Приму

Не вижу смысла. Я тревожку не ставил, а просто так менять систему незачем. Меня пока всё устраивает.

BV написал :
Спрашивалось именно про настройку МОЩНОСТИ радиочастоты. В каком роутере вы лично это видели?

sraider написал :
Я лично видел. Выбор из двух значений мощности: "wireless: on" и "wireless: off"

Лично у меня D-link DI-824VUP. Не столько из-за WIFI (я его не пользую), сколько из-за USB принт-сервера и резервного модемного канала в одном флаконе. WiFi до кучи навыбирал уже, просто чтоб был на всякий пожарный. Принт-сервер не ахти кстати, но это уже из дугой песни.
В общем, в основных настройках (1.gif) вайфай только включается, а в расширенных (2.gif) регулируется мощность антенны. Видел и другие модели с регулировкой, точно не упомню какие -- я когда роутер выбирал, много всего пересмотрел. Так что надо внимательно по меню полазить или инструкцию измусолить. Но мощность антенны это не основная мера защиты. Без неё можно и обойтись, просто так лучше .

sraider написал :
Параноикам советую включить шифрование

А если человек держит дома часть рабочих данных? Представьте, что у вас дома кто-то ушёл и дверь не закрыл, вы приходите, а в квартире пусто. Закрывать дверь это паранойя ?
А если у вас стоит накопитель с FTP и "домашним" сетевым диском (коробочка такая), что вы на него повесите чтобы защитить сетевой диск? Ничего. А доступ по вайфаю у вас без пароля.

sraider написал :
атаку на роутер с вашего же компьютера через вирусы никто не отменял

Во-первых, обычно идутне атаки на роутер, а беспрепятственный доступ во внешнюю сеть от вашего имени. Идут атаки на другие компьютеры и рассылается спам, за что провайдеры сразу отключают вас от доступа в сеть, если им выдвигают претензии.
Во-вторых, главное в том, что роутер внешние отбивает вирусные атаки. И если вы не держите вебстраниц, FTP, или чего-нибудь подобного, вирус может попасть в компьютер только с вашей помощью. То есть всё зависит от того, где вы будете лазить, что качать, и что у вас за антивирус. То есть от вашей беспечности.

маленькое дополнение ...
всё это к тому говорилось, что ничем не защищённый вайфай равносилен протянутому за окно кабелю с табличной "Предоставляю свой ай-пи адрес для доступа в интернет. Куча файлов в локалке. Халява." И если, не дай бог, какой-нибудь умелец с ноутбуком засечёт ваш ваш вайфай, припаркуется метров за 200 от вашего дома, ограбит банк через ваш роутер и уедет, у вас будут большите неприятности, а его хрен кто найдёт ...

И кстати вайфай работает медленнее, чем проводная сеть (даже в пределах одной комнаты). Так что, если есть возможность, лучше по-моему, установить плинтуса с каналами и по ним тянуть потом витую пару от роутера, куда надо. Сеть будет и быстрее и безопаснее.

Caracurt написал :
Не вижу смысла. Я тревожку не ставил, а просто так менять систему незачем. Меня пока всё устраивает.

В порядке похвалиться. Можно? Меня сильно напрягало общение с операторами охраны. Собственно, только это меня и толкнуло на установку Примы, которая работает в системе Атлас 20. Плюсы: не надо звонить на пульт - постановка/снятие охраны производится набором шифра на панели. Я уже не говорю про более современный вид прибора.

BV написал :
Спрашивалось именно про настройку МОЩНОСТИ радиочастоты. В каком роутере вы лично это видели?

В Asus A-AM604G

Alex_Penza написал :
не надо звонить на пульт - постановка/снятие охраны производится набором шифра на панели

У меня тоже через шифр работает. Но тревожку по ней подключить невозможно. Хотя, если в нашем отделе охраны тоже ставят такие,как у вас, то скорей всего для тревожки они предложат заменить центральный блок с наборной панелью. И тянуть провода придется только от блока до кнопки.

Я думаю всё-таки, что человеку, который только собирается ставить сигнализацию, лучше всего заехать в отдел охраны, и узнать, что они предагают к установке конкретно в его случае (адрес+номер телефона). АТС всякие бывают, и новые и старые. Атлас20 тоже не везде работать может, если он вне звукового спектра работает.

И кстати (если кто не знает) провести сингализацию, и одновремменно с ней интернет по телефонному проводу невозможно. Так что если ставить сигнализацию, думайте заранее, как подключать интернет и что под него тянуть.

Caracurt написал :
АТС всякие бывают, и новые и старые

Блин. Дык у нас уже везде исключительно цифрА...

Caracurt написал :
провести сингализацию, и одновремменно с ней интернет по телефонному проводу невозможно.

Точно-точно.. Вместе не живут.

Caracurt написал :
У меня тоже через шифр работает. Но тревожку по ней подключить невозможно

Если не секрет, какой у Вас прибор дома? Гляну для общего развития

Фобос какой-то. Пороюсь дома, гляну документацию, отпишусь.

2Викторыч 2Caracurt Спасибо за инфо....

BV написал :
Спасибо за инфо....

Да без проблем, пожалуйста. ИМХО, в более-менее современных штучках эта функция реализована повсеместно.

Caracurt написал :
И кстати (если кто не знает) провести сингализацию, и одновремменно с ней интернет по телефонному проводу невозможно. Так что если ставить сигнализацию, думайте заранее, как подключать интернет и что под него тянуть.

неправда Ваша..... уже давно все придуманно, и работает.... Zyxel, например, давно делает двухрежимные сплитеры...
Annex А - для обычных линий
Annex B - для линий ISDN или линий с сигнализацией....

вся проблема в оборудовании именно Вашей АТС

Caracurt написал :
(если кто не знает) провести сингализацию, и одновремменно с ней интернет по телефонному проводу невозможно

2Falcon_79
Фильтр системы охраны режет частоты сигналу инета. Это даже модему очень здорово садило скорость, ADSL работает очень неустойчиво, так что ни один оператор на предоставление доступа в таком виде не пойдёт.

Alex_Penza написал :
Фильтр системы охраны режет частоты сигналу инета. Это даже модему очень здорово садило скорость, ADSL работает очень неустойчиво, так что ни один оператор на предоставление доступа в таком виде не пойдёт.

да ну... прямо таки и не пойдёт, интересно тогда, для кого же, например, Zyxel, все свои АДСЛ модемы комплектует двухрежимным сплитером (стандарт Annex А - для простых линий, и стандарт Annex B - для линий ISDN и линий с сигнализацией)?

и смотрите ка, по ссылке выше.... или СТРИМ уже не оператор?

по мне, так наоборот... операторы должны стремиться к установке такого оборудования, которое позволит конечным пользователям получить полный спектр услуг... тем более, возможность есть....

Falcon_79 написал :
операторы должны стремиться

Расскажите это, например, абонентской службе ВолгаТелеКома.

В связи с полной совместимостью оборудования охранно-пожарной сигнализации «Гольфстрим» с интернет-каналом «СТРИМ» и интерактивным телевидением «СТРИМ ТВ» - цитата из приведённой ссылки.
2Falcon_79
И ещё обратитесь в Пензенское управление охраны с просьбой поставить прибор «Гольфстрим».
Успехов!

Alex_Penza написал :
Расскажите это, например, абонентской службе ВолгаТелеКома.

ну это уже другая тема....

хотя, года два назад, когда это было для меня интересно... я с ними разговаривал на эту тему )
даже пресс-релиз их видел, где они обещали поставить соотвествующее обороудование.... но потом как-то отошёл от этого, и текущее их состояние мне уже не известно..... тем не менее и технологии и возможности для этого есть, и всё упирается именно в оборудование местной АТС....

Alex_Penza написал :
В связи с полной совместимостью оборудования охранно-пожарной сигнализации «Гольфстрим» с интернет-каналом «СТРИМ» и интерактивным телевидением «СТРИМ ТВ» - цитата из приведённой ссылки.
2Falcon_79
И ещё обратитесь в Пензенское управление охраны с просьбой поставить прибор «Гольфстрим».
Успехов!

спасибо конечно, но меня это мало интересует... Вы же не обладая информацией вводите в заблуждение форумчан.....

повторюсь ещё раз..... возможность установки АДСЛ и сигнализации на одной линии - ИМЕЕТСЯ, всё зависит от оборудования имено Вашей АТС..... за сим, не вижу смысла продолжать это обсуждение.... кому это интересно с легкостью сделает звонок своему провайдеру и уточнит возможность такой установки...

зы. вроде как форум далеко не Пензенский.... поэтому, при чём тут "Пензенское управление охраны", я слабо представляю......

Falcon_79 написал :
поэтому, при чём тут "Пензенское управление охраны", я слабо представляю......

А в каком отделе Вы охраняетесь? неужели в Мск???

Alex_Penza написал :
в каком отделе Вы охраняетесь? неужели в Мск???

Тот, кто заявил, что совместить интернет и сигнализацию на одной тел. линии невозможно - был из Москвы.
Кстати, по ссылке написано: если у вас «Гольфстрим», то вам не требуется установка спец. оборудования, все и так будет работать, в противном случае - требуются дополнительные работы по организации и настройке канала ADSL.

Falcon_79 написал :
повторюсь ещё раз..... возможность установки АДСЛ и сигнализации на одной линии - ИМЕЕТСЯ, всё зависит от оборудования имено Вашей АТС.....

прикольно. мучился когда-то, хотел сбежать от свинского провайдера, а других не было. при невозможности подтянуть выделенку это выход.
Но что зависит от оборудования АТС? раз уж тема идёт про провода, которые надо тянуть в квартиру, напрашивается следующий вывод :
надо позвонить провайдеру, узнать о возможности установки. Потм обсудить это дело в отделе охраны (на всякий случай, чтоб потом проблем не было с ними), потом сопоставить цены на АДСЛ и выделенку (если таковая есть), а потом уже решать что тянуть. Вроде так получается.

По тарифам моего нынешнего провайдера, ADSL получается почти вдвое дороже выделенки. Плюс большие затраты на подключение и покупку абонентского оборудования. Имхо, если есть сигнализация, ADSL всё равно надо рассмативать в последнюю очередь. Тем более, что из-за линии и АТС реальная пропускная способность канала может и до 1Мбит не дотянуть. А заранее ни один провайдер об этом не скажет.

Alex_Penza написал :
А в каком отделе Вы охраняетесь? неужели в Мск???

не надо передергивать, не в детском саду....

Caracurt написал :
По тарифам моего нынешнего провайдера, ADSL получается почти вдвое дороже выделенки. Плюс большие затраты на подключение и покупку абонентского оборудования. Имхо, если есть сигнализация, ADSL всё равно надо рассмативать в последнюю очередь. Тем более, что из-за линии и АТС реальная пропускная способность канала может и до 1Мбит не дотянуть. А заранее ни один провайдер об этом не скажет.

вот тут уже разговор про регион... у нас, в настоящий момент, стоимость 1Мб что у выделенки, что у АДСЛ - примерно равна.... (около 1,5 руб), но я так понимаю, всё большее кол-во пользователей уходит на безлимитку, где нет понятия цена одного "метра".... ))
другое дело, что провайдеры выделенки, опять же у нас и на данный этап времени, предлагают больший ассортимен услуг, чем предлагает провайдер АДСЛ (я так понимаю, в Москве ситуация несколька иная).....

по поводу стоимости оборудования.... на мой взгляд, 1000 рублей - не такие большие деньги за модем ADSL...... а при подключении выделенки - возможно, придется платить за ввод витой пары в квартиру (мнее известны случаи когда за это бралось до 1000 рублей)....

по поводу скорости.... для АДСЛ конечно очень многое зависит от линии, с этим никто не спорит, но ведь перед тем как подключить АДСЛ линия проходит техническую проверку, на качество...
дальше, если я ничего не путаю, теоретический максимум что может дать щас АДСЛ+ это 54Мб
теоретический максимум выделенки - 100 Мб (который также как и максимум АДСЛ-а можно достичь только в теории, если конечно до вашего подъездного Свитча не проложена оптика, но кто будет так делать.... так же обычная витая пара... 100 Мб, т.е. при одновременном подключении 8 юзеров к интеренту через один свитч, каждому достанется около 10 "теоретических метров") хотя для комфортной работы достаточно 512 кб или даже 256 кб (конечно бывают исключения).... т.е. у любой из технологий - ОГРОМНЫЙ запас по скорости

а по поводу выбора - ес-сно, всегда надо выбирать то что удобнее и выгоднее в каждом конкретном случае.... иногда ведь приходится ставить и радио-интернет или использовать GPRS, просто в силу невозможности применения выделенки или xDSL-а

Falcon_79 написал :
не надо передергивать

Уважаемый, передергиваете Вы. В большинстве мест нашей необъятной совместное подключение невозможно. А где и возможно, сам не захочешь такого инета.

Alex_Penza написал :
Уважаемый, передергиваете Вы. В большинстве мест нашей необъятной совместное подключение невозможно. А где и возможно, сам не захочешь такого инета.

не вижу смысла продолжать.... лично Вы, можете протянуть хоть оптику.... меня это мало интересует.. просто не надо делать на форуме безапеляционных заявлений про сферу о который Вы имеете поверхностное представление....
повторюсь ещё раз, и последний.. на данный момент, технологии работы АДСЛ-я совместно с сигнализацей - СУЩЕСТВУЮТ и ПРИМЕНЯЮТСЯ, то, что Вы с этим не сталкивались....говорит либо о том, что это не Ваша сфера деятельности, либо о Вашей некомпетентности в этой сфере.....

Профи, подскажите.
Когда прокладывал кабели для ТВ , развел от щитка по комнатам из расчета на каждый телек. Планируется 4. Теперь вот узнал плохую новость. До конца года всю аналоговую сеть упразнят, будет только цифра через декодер. Теперь получается к каждому телеку по декодеру. Не есть гуд. В смежных комнатах (гостинная и кухня) вполне бы хватило одного.
У меня параллельно антенным коаксиалам проложена витая пара. Ее можно использовать:
а) для передачи ТВ сигнала До декодера?
б) для передачи видео сигнала ПОСЛЕ декодера?
Как скомбинировать идеи есть, но интересует принципиальная возможность передачи ТВ сигнала по витой паре.

2Falcon_79

Falcon_79 написал :
если конечно до вашего подъездного Свитча не проложена оптика, но кто будет так делать

В Москве уже только так и делают. Конкуренция обязывает А при подключении 200 юзеров к каналу 1Гбит каждому опять же достается по 5 гарантированных метров, даже если почти все работают одновременно.

Falcon_79 написал :
у любой из технологий - ОГРОМНЫЙ запас по скорости

ADSL работает тем лучше, чем короче линия и чем меньше ADSL-абонентов работает в многопарном телефонном кабеле. Поэтому огромный запас по скорости будет не везде и не всегда.
Выделенная цифровая линия надёжней. И с провайдером проще гавкаться -- если что, не отоврётся.
Но при условии что линию уже протестировали и ADSL работает "как часы", согласен. В этом случае больше будет зависеть от качества провайдерского канала в инет.

Ещё один мутный вопрос. За время, скажем отпуска, провайдер ADSL будет вести какие-то работы. Он гаранитрует, что квартира по его вине не слетит с охраны? И какую ответственность он несёт за это, а также за возможные последствия? Пока на все эти вопросы не ответят чётко и ясно и не покажут где это в договоре прописано прямым текстом, я бы не рискнул с ADSL связываться.

B@tu написал :
До конца года всю аналоговую сеть упразнят, будет только цифра через декодер.

Сразу предупреждаю, я не профи по телесетям и не живу в Киеве, поэтому только общие суждения

Имхо, сначала узнайте всё что можно у тех, кто телевидение в ваш дом подводит. Через жэк там или как нибудь. Про кабели от площадки до квартиры они должны рассказать без проблем, и это будет самая точная информация. Может, они вообще сами многоканальный декодер на площадке поставят, один на весь этаж подьезда, а вы даже не узнаете, когда это произошло -- на работе будете .

Если почему-то будет декодер на каждую квартиру, с выхода декодера какой сигнал пойдёт? Исходя из того, что не все киевляне жаждут выкидывать свои работающие телеки, думаю, что обычный аналоговый. Если это и правда так, то почему нельзя его будет сплиттером по коаксиалам раскидать? Вам говорили что-нибудь, надо ли покупать декодер и какой ? какие у него разьемы и сколько? Какая маркировка рядом с ними ?

В принципе по витой паре в Москве гонят одновременно и ТВ (типа платные каналы) и интернет, правда я к этому провайдеру ещё не подключился и даже в общих чертах не знаю, как это делают.

Falcon_79 написал :
если конечно до вашего подъездного Свитча не проложена оптика, но кто будет так делать

В Москве уже только так и делают. Конкуренция обязывает А при подключении 200 юзеров к каналу 1Гбит каждому опять же достается по 5 гарантированных метров, даже если почти все работают одновременно.

Falcon_79 написал :
у любой из технологий - ОГРОМНЫЙ запас по скорости

ADSL работает тем лучше, чем короче линия и чем меньше ADSL-абонентов работает в многопарном телефонном кабеле. Поэтому огромный запас по скорости будет не везде и не всегда.
Выделенная цифровая линия надёжней. И с провайдером проще гавкаться -- если что, не отоврётся.
Но при условии что линию уже протестировали и ADSL работает "как часы", согласен. В этом случае больше будет зависеть от качества провайдерского канала в инет.

Ещё один мутный вопрос. За время, скажем отпуска, провайдер ADSL будет вести какие-то работы. Он гаранитрует, что квартира по его вине не слетит с охраны? И какую ответственность он несёт за это, а также за возможные последствия? Пока на все эти вопросы не ответят чётко и ясно и не покажут где это в договоре прописано прямым текстом, я бы не рискнул с ADSL связываться.

B@tu написал :
До конца года всю аналоговую сеть упразнят, будет только цифра через декодер.

Сразу предупреждаю, я не профи по телесетям и не живу в Киеве, поэтому только общие суждения

Имхо, сначала узнайте всё что можно у тех, кто телевидение в ваш дом подводит. Через жэк там или как нибудь. Про кабели от площадки до квартиры они должны рассказать без проблем, и это будет самая точная информация. Может, они сами декодер на площадке поставят, один на весь этаж подьезда, а вы даже не заметите, пока на качество ТВ внимания не обратите .

Если почему-то будет декодер на каждую квартиру, с выхода декодера какой сигнал пойдёт? Исходя из того, что не все киевляне жаждут выкидывать свои работающие телеки, думаю, что обычный аналоговый. Если это и правда так, то почему нельзя его будет сплиттером по коаксиалам раскидать? Вам говорили что-нибудь, надо ли покупать декодер и какой ? какие у него разьемы и сколько? Какая маркировка рядом с ними ?

В принципе по витой паре в Москве гонят одновременно и ТВ (типа платные каналы) и интернет, правда я к этому провайдеру ещё не подключился и даже в общих чертах не знаю, как это делают.

Falcon_79 написал :
если конечно до вашего подъездного Свитча не проложена оптика, но кто будет так делать

В Москве уже только так и делают. Конкуренция обязывает А при подключении 200 юзеров к каналу 1Гбит каждому достается по 5 гарантированных метров на канале, даже если почти все работают одновременно. При этом часть лазит по локалке, часть читает веб-страницы, и на выходе в интернет провайдер собирает траффик с нескольких таких каналов. В последнее время в Москве любят давать на анлиме несколько ГБ на интернет-траффика на полной (100МБит) скорости. Видимо, для тех кто качает по ночам, чтобы днём никому не мешали. Так вот я этот буфер за месяц не выкачиваю, он 10 ГБ если не больше

Falcon_79 написал :
у любой из технологий - ОГРОМНЫЙ запас по скорости

ADSL работает тем лучше, чем короче линия и чем меньше ADSL-абонентов работает в многопарном телефонном кабеле. Поэтому огромный запас по скорости будет не везде и не всегда.
Выделенная цифровая линия надёжней. И с провайдером проще гавкаться -- если что, не отоврётся.
В общем, имхо ADSL это тоже вариант, но с котом в мешке.

Ещё один мутный вопрос. За время, скажем отпуска, провайдер ADSL будет вести какие-то работы. Он гаранитрует, что квартира по его вине не слетит с охраны? И какую ответственность он несёт за это, а также за возможные последствия? Пока на все эти вопросы не ответят чётко и ясно и не покажут где это в договоре прописано прямым текстом, я бы не рискнул с ADSL связываться. Потому что в любой большой конторе держат юристов, и судиться с ними будет сложновато ...

B@tu написал :
До конца года всю аналоговую сеть упразнят, будет только цифра через декодер.

Сразу предупреждаю, я не профи по телесетям и не живу в Киеве, поэтому только общие суждения

Имхо, сначала узнайте всё что можно у тех, кто телевидение в ваш дом подводит. Через жэк там или как нибудь. Про кабели от площадки до квартиры они должны рассказать без проблем, и это будет самая точная информация. Может, они сами декодер на площадке поставят, один на весь этаж подьезда, а вы даже не заметите, пока на качество ТВ внимания не обратите .

Если почему-то будет декодер на каждую квартиру, с выхода декодера какой сигнал пойдёт? Исходя из того, что не все киевляне жаждут выкидывать свои работающие телеки, думаю, что обычный аналоговый. Если это и правда так, то почему нельзя его будет сплиттером по коаксиалам раскидать? Вам говорили что-нибудь, надо ли покупать декодер и какой ? Какие у него разьемы и сколько? Какая маркировка рядом с ними ?

В принципе по витой паре в Москве гонят одновременно и ТВ (типа платные каналы) и интернет, правда я к этому провайдеру ещё не подключился и даже в общих чертах не знаю, как это делают.