Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6047632

ppp53 написал:
... и ОСЬ для плуга, ...

С этого места, пожалуйста, поподробнее. Если можно, то желательно с рисунками или чертежами .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
Я не одинок. У многих прицеп и адаптер в хозяйстве имеется.

Михаэль написал:
у меня в трех экземплярах и что ?

В хозяйстве много чего может быть нужно ! И ВСЕ желают, чтоб это было ! Но не у всех (как у Вас) есть возможность в материалах и ВРЕМЕНИ упражняться в клонировании сидушек, дышел......... !
Я просто поделился вариантом, который мне достался в 90х..... - телега подсоединялась к дышлу (а на дышле - и сидушка, и..... всё остальное). Вот это конструкторское решение и подсказало - вместо телеги можно и просто ОСЬ для покатушек, и ОСЬ для плуга, и ОСЬ для крана, и ОСЬ для типа тачки (не всё время телега то нужна), и....... !
Даже ветка есть про ось........... !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

DED написал:

ppp53 написал:
То есть всё в двойном количестве - сидушка, тормоза, педали, подножки и даже поворотный узел.

Я не одинок. У многих прицеп и адаптер в хозяйстве имеется.

DED, молодец ДЕД !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

ppp53 написал:

DED написал:
Нет, телега полноценная под МБ, с сидушкой, с тормозами, с поворотным узлом

То есть всё в двойном количестве - сидушка, тормоза, педали, подножки и даже поворотный узел.
А ещё чего нибудь захочется - и по третьему разу - сидукшка, тормоза, педали подножки и даже поворотный узел !
Как то нерационально !

ppp53, у меня в трех экземплярах и что ?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ppp53 написал:
То есть всё в двойном количестве - сидушка, тормоза, педали, подножки и даже поворотный узел.

Я не одинок. У многих прицеп и адаптер в хозяйстве имеется.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

id98047279 написал:
Приветствую. Подскажите, есть ли название у такого типа самосвального кузова, где найти информацию поподробнее про них?


сообщение #1779340


сообщение #1790621

id98047279, я себе делал самосвал подобного типа, всю информацию брал в этой теме, сюда же и результат выкладывал
если бы делал сейчас, то все сделал бы так же, только отказался бы от заднего борта, да я и так отказался(снял его и одеваю редко-редко), а кузов сзади чуть приподнял бы по типу карьерных самосвалов, тогда не будет необходимости задирать высоко

id98047279 написал:

NAP написал:
Началом всему разговору было кино с Ютюба.

Неужели науке ничего неизвестно про данный способ. На фото показаны вроде как заводского изготовления прицеп.Я уже перерыл пол интернета, ничего не нашел. Просто решил заморочиться почитать поподробнее, про достоинства, недостатки, особенности, может расчеты какие, а не могу найти ничего.

id98047279, не надо весь интернет, тему полистайте и найдете варианты. Про самодельные конечно.

CAIMAN340

Регистрация: 11.06.2017 Владивосток Сообщений: 5

NAP написал:
Началом всему разговору было кино с Ютюба.

Неужели науке ничего неизвестно про данный способ. На фото показаны вроде как заводского изготовления прицеп.Я уже перерыл пол интернета, ничего не нашел. Просто решил заморочиться почитать поподробнее, про достоинства, недостатки, особенности, может расчеты какие, а не могу найти ничего.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

id98047279 написал:
Подскажите, есть ли название у такого типа самосвального кузова

Ось опрокидывания телеги - как раз посерёдке. При такой развесовке - телега с любым равномерно распределённым грузом опрокидывается лёгким движением руки (по крайней мере у меня именно так - сколько бы не навалил, легко переворачивается). Ну если конечно достаточно материала, времени и вообще лень слезать с сидушки при разгрузке, то можно и заморочится ! Ну и задний борт должен как то автоматом откидываться, чтоб уж совсем не надо было слезать с нагретого сидения ! Да и высота должна быть, чтоб кузов при опрокидывании едва касался земли - и подачей кузова назад в опрокинутом положении можно немного разровнять сваленную кучу.

id98047279 написал:
Приветствую. Подскажите, есть ли название у такого типа самосвального кузова, где найти информацию поподробнее про них?

Так как и мое сообщение попало в цитату, то
В разговоре участвовал. Может чем то помог кому. Эдмонд идею воплотил в жижнь. Началом всему разговору было кино с Ютюба.

Регистрация: 11.06.2017 Владивосток Сообщений: 5

Приветствую. Подскажите, есть ли название у такого типа самосвального кузова, где найти информацию поподробнее про них?


сообщение #1779340


сообщение #1790621

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

ppp53 написал:

DED написал:
Нет, телега полноценная под МБ, с сидушкой, с тормозами, с поворотным узлом

То есть всё в двойном количестве - сидушка, тормоза, педали, подножки и даже поворотный узел.
А ещё чего нибудь захочется - и по третьему разу - сидукшка, тормоза, педали подножки и даже поворотный узел !
Как то нерационально !

ppp53, Действительно художник.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
Нет, телега полноценная под МБ, с сидушкой, с тормозами, с поворотным узлом

То есть всё в двойном количестве - сидушка, тормоза, педали, подножки и даже поворотный узел.
А ещё чего нибудь захочется - и по третьему разу - сидукшка, тормоза, педали подножки и даже поворотный узел !
Как то нерационально !

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

scorpel написал:
. Сделаю фиксацию педали. Но то, что тормоза просто необходимы на телеге -это факт.

Ручник тоже через фиксатор педали сделал.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ppp53 написал:
Судя по фото - телега третьим шарниром.....

Нет, телега полноценная под МБ, с сидушкой, с тормозами, с поворотным узлом. Старое дышло срезал. Просто фоток пока нема. Вот одна, промежуточная.

scorpel написал:
А ездить на палке с сеткой от кровати

Он художник, он так видит...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

DED, Ручника пока нет. Сделаю фиксацию педали. Но то, что тормоза просто необходимы на телеге -это факт.

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

ppp53, Конечно же не за один раз. Не надо передёргивать. Гружу 300-400 кг. Телега не под 200 кг. вы ошибаетесь. Про количество материала-Там ничего лишнего нет. А ездить на палке с сеткой от кровати - это уж извините, не моё.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
В принципе всё уже готово, только фоток не

DED написал:
А это мой мобильный трон.

Судя по фото - телега третьим шарниром...... ну и намучаешься куда задом подавать - не один раз пожалеешь, что надо было как то по другому сделать !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

scorpel написал:
Привёз около 2 тонн грунта

Это за один раз ! ? ! ? ! ? На цепном редукторе и с двигом в 6.5Лс ? ? ? Да и телега судя по количеству материала - Кг под 200 ! ! !