Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5706629

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
И разгрузить ею же.

Только будь ласка, запечатлить на ВИДЕО (не фото) процесс разгрузки (прицеп песка - не менее) лебёдкой !

ppp53, а вы, в свою очередь, на видео процесс разгрузки

ppp53 написал:
(прицеп песка - не менее)

самодельной гидравликой.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
И разгрузить ею же.

Только будь ласка, запечатлить на ВИДЕО (не фото) процесс разгрузки (прицеп песка - не менее) лебёдкой !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
, Как по мне, так лебедка в телеге будет практичнее. И кузов перевернуть, и что-то тяжелое можно погрузить, даже просто волоком можно большой тюк одному затянуть в прицеп.

Вот это дельное предложение. Лайк.

ppp53 написал:
А разгрузить ? ? ? Лебёдкой ? ? ?

И разгрузить ею же.

ppp53 написал:
И всё это с собой возить надо !

Если вариант лебедки без верхней горизонтальной штанги, то установка ничуть не тяжелее гидравлики. Которую тоже возить надо с собой. Да и сделать ее подороже будет стоить, если механизмы не ворованные.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Как по мне, так лебедка в телеге будет практичнее.

Загрузить - это ещё полдела (если не менее) !
А разгрузить ? ? ? Лебёдкой ? ? ?
И где же будет верхняя точка тросика ? ? ? Практиковал я такое ! Этой точке упор нужен жёсткий, а это стойки разнесённые, штанга длинная крепенькая......! ! ! И всё это с собой возить надо !

ppp53 написал:
Ну по последнему фото - именно к гидро подъёму будет очень большое стремление - после перовой же телеги навоза например !

ppp53, Как по мне, так лебедка в телеге будет практичнее. И кузов перевернуть, и что-то тяжелое можно погрузить, даже просто волоком можно большой тюк одному затянуть в прицеп.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну по последнему фото - именно к гидро подъёму будет очень большое стремление - после перовой же телеги навоза например !

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Гидроподъём не самоцель ,просто одна из возможностей ,Хочу гидрофицировать ,всё ,что будет нужно .

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Ошибки исправляются.До асфальта 15 км ,колеи не сгребаю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
зато у него телега низкая,

Была и моя низкая. Но как то сгребать все колеи надоело и я приподнял её стойками на колёсах. Да, нагружать потяжелее будет, но ездить удобнее стало !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53 написал:

nospin написал:
Вариант под МБ ,но он несколько щуплее приобретенного сейчас , и поэтому делаю работу над ошибками снова

Непонятно ? ? ?
Гидро подъём кузова, а колёсья - под серединой ? ! ? ! ? ! Была бы здесь ось поворота, то и гидравлика не потребовалась.
И вес кузова С ГРУЗОМ не создаёт доп давления на ВЕДУЩИЕ колёса тягача !

ppp53, зато у него телега низкая, на мою песка накидать без перекуров тяжеловато

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nospin написал:
Вариант под МБ ,но он несколько щуплее приобретенного сейчас , и поэтому делаю работу над ошибками снова

Непонятно ? ? ?
Гидро подъём кузова, а колёсья - под серединой ? ! ? ! ? ! Была бы здесь ось поворота, то и гидравлика не потребовалась.
И вес кузова С ГРУЗОМ не создаёт доп давления на ВЕДУЩИЕ колёса тягача !

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Вариант под МБ ,но он несколько щуплее приобретенного сейчас , и поэтому делаю работу над ошибками снова.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nospin написал:
у меня это гидравлика.
Привод насоса нш 16 от вом

Ну наверное не только одним НШ обошлось !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nospin написал:
Некоторые не нуждаются в тормозах

Это они ещё недошли......!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nospin написал:
И последнее ,сцепка должна быть беззазорной

Довольно таки затруднтительное для многих воплощение. Как то увидел предложение - некотороя УКОСИНА (рулевые пальцы подошли) дышла с точкой повыше на МБ ! Сделал ! И уже много лет.......... ! ! !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

nospin написал:
Не вызывает сомнений ,что каждый сам выбирает ,какой прицеп делать.Однако,если кто построил уже прицеп,
имеет некоторое своё мнение.Не имея бесплатной рабсилы ,прицеп должен быть опрокидываемым.Думаю , не следует
именовать самосвальным прицеп, опрокидывание которого происходит за счёт потенциальной энергии груза,
который подняли руками на некоторую, немалую высоту. Это должно быть механизировано , у меня это гидравлика.
Привод насоса нш 16 от вом. Высота погрузочной площадки должна быть минимальной, насколько можно.
Получился по уровню колен ,буду понижать ,легче грузить.
Размеры кузова 2000х1200х520 , дно 560 ,кузов клиновидный ,как телега.Пол и борта гладкие ,для удобства погрузки-выгрузки ,металл двойка. Откидной и съёмный только задний.
Ось - колея 1200. Наверно широковато,но по простому не поправить. Сама ось -ничего проще не придумал,
труба 60Х60 стенка 4 . Смещена к задней части и может передвигаться вперёд-назад .Сами оси колёс готовые узлы с разборки л.а. по цене 10 зелёных за шт.
Тут и подшипник и ступица в одном флаконе и с болтами крепления к оси. Да неразборные ,но за десятку
разбирать... .
Некоторые не нуждаются в тормозах , я уже в яму скатился ,в машину упёрся ,поэтому тормоза мне понадобились.
Самый простой путь задние тормозные механизмы группы WAG . Ручник у них просто замечательный.
И последнее ,сцепка должна быть беззазорной ,хлюпанье достало уже.

nospin,вот вы тут так вкусно написали! вы уже выкладывали фото/видео, очень хотел бы поглядеть особенно про гидравлику(себе я её скорее всего не поставлю никогда - не верю уже что халявная попадется когда нибудь, а побороть жабу и купить я пока не в силах)

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Не вызывает сомнений ,что каждый сам выбирает ,какой прицеп делать.Однако,если кто построил уже прицеп,
имеет некоторое своё мнение.Не имея бесплатной рабсилы ,прицеп должен быть опрокидываемым.Думаю , не следует
именовать самосвальным прицеп, опрокидывание которого происходит за счёт потенциальной энергии груза,
который подняли руками на некоторую, немалую высоту. Это должно быть механизировано , у меня это гидравлика.
Привод насоса нш 16 от вом. Высота погрузочной площадки должна быть минимальной, насколько можно.
Получился по уровню колен ,буду понижать ,легче грузить.
Размеры кузова 2000х1200х520 , дно 560 ,кузов клиновидный ,как телега.Пол и борта гладкие ,для удобства погрузки-выгрузки ,металл двойка. Откидной и съёмный только задний.
Ось - колея 1200. Наверно широковато,но по простому не поправить. Сама ось -ничего проще не придумал,
труба 60Х60 стенка 4 . Смещена к задней части и может передвигаться вперёд-назад .Сами оси колёс готовые узлы с разборки л.а. по цене 10 зелёных за шт.
Тут и подшипник и ступица в одном флаконе и с болтами крепления к оси. Да неразборные ,но за десятку
разбирать... .
Некоторые не нуждаются в тормозах , я уже в яму скатился ,в машину упёрся ,поэтому тормоза мне понадобились.
Самый простой путь задние тормозные механизмы группы WAG . Ручник у них просто замечательный.
И последнее ,сцепка должна быть беззазорной ,хлюпанье достало уже.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Vladikom, размер обработки междурядья МК, сантиметров 40 или больше.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Я запомнил банальный кол в землю

При необходимости на горочку - вилы с собой везу на всякий........!