Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6006056

Марош написал:

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
увеличить зев открытого борта. Поленился сделать автозакрывание после опускания кузова.

На заводской телеге - и так и так открывалось............
После нескольких сгружаний открываю третьим способом - снимаю борт вообще !

ppp53, на заводской телеге вообще прекрасно все продумано и если бы захотелось что-то изменить, то ничего лучше не добавишь.

Марош, да у вашей заводской пустой телеги вес больше, чем у мотоблока. Там не прибавлять, там убавлять нужно.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
увеличить зев открытого борта. Поленился сделать автозакрывание после опускания кузова.

На заводской телеге - и так и так открывалось............
После нескольких сгружаний открываю третьим способом - снимаю борт вообще !

ppp53, на заводской телеге вообще прекрасно все продумано и если бы захотелось что-то изменить, то ничего лучше не добавишь.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Па, да

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
увеличить зев открытого борта. Поленился сделать автозакрывание после опускания кузова.

На заводской телеге - и так и так открывалось............
После нескольких сгружаний открываю третьим способом - снимаю борт вообще !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Svechano написал:
почти доделал, задний борт открывается и вверх и вниз, груз 25 кг (подарок железной дороги )

Svechano, Если стоит сиденье одно по центру , то передний борт лучше делать съемным . Тогда с открытым задним бортом можно перевозить почти любой длинномер справа и слева от оператора. У меня так и сделано. Еще одна польза от съемного борта , это использовать его , как лавку для трех пассажиров и еще можно одновременно везти длинномер. Можно изготовить из поролона три сидушки обтянутые дерматином или одну сплошную и привинтить спереди , или просто пустить несколько досочек покрытые лаком и привинтить спереди съемного переднего борта. Борт ложить на боковые борта поверх их в определенном месте , чтобы оставалось место для ног пассажиров за сиденьем оператора. и крепить 4-я болтиками с барашками . Если передний борт сделать уже ширины телеги , от его можно ложить в стык между боковыми бортами . Такая тележка трансформер на многие случаи жизни. Спасибо , за внимание!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Svechano, от чего такой грузик , от нятяжителя контактной линии.

Саныч53 написал:
Понравились две вещи - навеска заднего борта

Я верхние петли сделал с отступом от края, что позволило увеличить зев открытого борта. Поленился сделать автозакрывание после опускания кузова.

CAIMAN340

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Саныч53, рабочий стол это железнодорожный лафет толщина 35мм

Svechano, доброго утра! Понравились две вещи - навеска заднего борта и рабочий стол.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Tima62 написал:
Для чего на оси петли красный отросток?

"отросток" это ручка. Чтобы понять для чего она, нужно рассмотреть 5-ое фото.

CAIMAN340

Tima62 написал:
Svechano,
Последняя фотография, петли заднего борта. Для чего на оси петли красный отросток?
Если борт съемный, то как разбираются петли? Ведь стопор оси, как я понял приварен наглухо?

Tima62, Напротив ручек "шпингалетов" приварены полукольца, ручку в верх поднимаеш и шпингалет вытаскивается вдоль оси.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Svechano,
Последняя фотография, петли заднего борта. Для чего на оси петли красный отросток?
Если борт съемный, то как разбираются петли? Ведь стопор оси, как я понял приварен наглухо?

ppp53 написал:
А пассажира куда, за грибками например,али ещё по какой надобности ? ? ?
У меня внук и внучка - первые сидят..... А если без внука куда - полные кранты.....

ppp53,Главное охрана

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

tuger написал:
Таки оно уже стоит. Не диван конечно, но сидеть вполне удобно...

А пассажира куда, за грибками например,али ещё по какой надобности ? ? ?
У меня внук и внучка - первые сидят..... А если без внука куда - полные кранты..... !

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

почти доделал, задний борт открывается и вверх и вниз, груз 25 кг (подарок железной дороги )

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

tuger написал:
сидеть вполне удобно...

Ну и нормально, пользуйтесь.

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Владимир С. написал:
Если оно у вас без дела лежит, поставьте, попробуйте, понравится оставите, не понравится замените.


Таки оно уже стоит. Не диван конечно, но сидеть вполне удобно...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
поставьте, попробуйте,

Для телеги не знаю, у меня лавка, а на адапе такое стоит- самоё оно, что доктор прописал.

tuger написал:
Такое сойдёт?

tuger,лично мне такие не особо нравятся, это я писал по отзывам на форуме. Если оно у вас без дела лежит, поставьте, попробуйте, понравится оставите, не понравится замените. Я так себе особо не мудровствовал, наклеил на фанерку несколько слоев поролона и нормально. Здесь на первой фотке://www.mastergrad.com/forums/t48343-telezhka-k-motobloku-stroim-sami/?p=6003630#post6003630

CAIMAN340