Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106
#6021363

А зачем эти премудрости? Эти движки и так газу сами прибавляют, при нагрузке или в горку.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

DED написал:
Заглядывал. Но там при небольшом нажатии, движок по ощущениям за 4000 переваливает. Вдруг это скажется на моторесурсе.

На современных автомобильных двигателях максимальные обороты ограничивает электроника. А на древнем жигуленке на нейтральной передаче, при (небольшом нажатии) на педальку, можно было организовать встречу поршней с клапанами. Вот это сильно сказывалось на моторесурсе. А на четвертой передаче педаль в полик не приводила к такой печальке.
Так и здесь. Зачем давить на газульку без нагрузки?

DED написал:
Да и будет ли это поддерживаться ЦР? Газанул в горку, а он раз, и сдох на половине подъёма.

Если мощности мотора не хватает, то никакой Ц.Р. не спасет. Спасет переключение на более низкую передачу (если есть) перед подъемом.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

scorpel, Поставте на машине круиз-контроль, км на 40-50, и покатайтесь по городу. На долго вас хватит? Для транспортного варианта, лучше газульку под пальцы. На снегоходах и мотособаках тоже рычажок под пальцами.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Интересно, как тент сделать на телегу? Есть в моей отверстия для расширения бортов. Я так понял туда вставляется каркас на тент. Тент из брезента. Не совсем мне пока понятно как брезент к каркасу крепится...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
е совсем мне пока понятно как брезент к каркасу крепится..

Он не к каркасу крепится, а к петлям на бортах шнурком, протянутым в тенте по периметру.

CAIMAN340

Сергей М81, доброго утра! Сходи в метизный магазин, накупи рым-болтов М6 - М8 - М10, какие понравятся и подойдут по длине резьбовой части, установи их на борта и крепи к ним свой тент. Вместо рым-болтов можешь купить рым-гаек. Для справки - рым-болт - это болт с кольцом вместо шестигранной головки; рым-гайка - практически кольцо с резьбовой площадкой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Саныч53, спасибо!

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С. написал:

Сергей М81 написал:
е совсем мне пока понятно как брезент к каркасу крепится..

Он не к каркасу крепится, а к петлям на бортах шнурком, протянутым в тенте по периметру.

Владимир С., т.е. каркас устанавливается, накидывается брезент и веревкой через колечки связывают?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:

Владимир С. написал:

Сергей М81 написал:
е совсем мне пока понятно как брезент к каркасу крепится..

Он не к каркасу крепится, а к петлям на бортах шнурком, протянутым в тенте по периметру.

Владимир С., т.е. каркас устанавливается, накидывается брезент и веревкой через колечки связывают?

Сергей М81, да, примерно так. Для мотоблока можно даже не шить брезент по форме, все равно встречным потоком воздуха тент не задерет.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 -

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Для мотоблока можно даже не шить брезент по форме, все равно встречным потоком воздуха тент не задерет.

А красота? И это после всего вами покрашенного?! А ветер... Это как разгонишься (размер колеса)

VTS написал:
Сергей М81 -

VTS,Хороший маленький бардачёк.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Спасибо всем форумчанам с вашей помощю я сделал прицеп к мотоблоку!!!!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Сделал большей ручной тележке крепление под МБ. Теперь у нас в семье три тележки , большая для МБ , меньшая покупная ручная и средняя самодельная общая , то есть двойного назначения . Крепление под МБ если нужно просто вывинчивается по резьбе , а ручка просто снимается вытащив болт , для работы тележки с МБ и для этого еще сделал три съемных болта. Грузили полную песка и навоза , конструкция крепкая , металл еще бывшего СССР.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
Сделал большей ручной тележке крепление под МБ. Теперь у нас в семье три тележки ,

Большая для папы, средняя для мамы, это наверное та коляска к которой дышель для подсоединения мотоблока сделан, а маленькая конечно общая. Да, хорошая машина Агро, очень удобная. Колонка рулевая быстро разворачивается. А у нашего Беларуса надо немало повозиться, что бы колонку развернуть.

Марош написал:
. Да, хорошая машина Агро, очень удобная. Колонка рулевая быстро разворачивается. А у нашего Беларуса надо немало повозиться, что бы колонку развернуть.

Марош,Да хватает и там "геморроя "но если переставляешь два раза в год, слета на зиму и на оборот , то как бы на" автопилоте"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Сегодня первый раз в этом году выбрались с женой на рыбалку. Телефон взял для фото.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
выбрались ....... на рыбалку. Телефон взял

Наверное только телефон и смог держать в руках, пока доехал до рыбалки, вцепившись этими руками в рога на колдобинах - не до удочки !

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Михаэль написал:
Сегодня первый раз в этом году выбрались с женой на рыбалку

Вроде фару вижу, а бибикалка ручная.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тут у кого то подсмотрел, как ловко кузовок на двиге опрокидывается !
Что то себе подобное сварганил - ну очень успешная замена ручной тачке ! ! !