Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#635233

Всем привет.
Подскажите есть ли у кого-нибудь чертежи или эскиз для изготовления из спирального сверла - одного ступенчатого (с двумя разными диаметрами), чтобы сверлить ДСП за один проход под евровинты ( через направляющую втулку)
Знаю что такие есть, но непродаются в магазинах. Надо отдать на изготовление заточнику.

Alekseyka написал :
Знаю что такие есть, но непродаются в магазинах.

Кто сказал?!....смотрите

Alekseyka написал :
Надо отдать на изготовление заточнику.

Может не мучить заточника...попытаться купить....цена 70-90р

Alekseyka написал :
чертежи или эскиз для изготовления из спирального сверла - одного ступенчатого (с двумя разными диаметрами),

Вообще-то сверлится 3 диаметра

Сверлите полки отдельно, боковые стенки отдельно, отверстия в стенках зенкуете со стороны входа конфирмата. И не нужно вам одно универсальное сверло. Купите сверла 5 мм, 7 мм и зенкер.

Евгенич написал :
и зенкер.

а это для чего

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

karlusha написал :
а это для чего

Точнее, не зенкер, а зенковку (коническую 90°). Для шляпки.

Евгенич написал :
И не нужно вам одно универсальное сверло. Купите сверла 5 мм, 7 мм и зенкер.

А-ААА так вот как оказывается надо было-бы сверлить-то правильно?! ...а я то по незнанию настроил глубину и за один проход сверлил ... а тут такое дело... одно сверло зажать настроить глубину сверления...просверлить...вынуть из шурика...зажать второе...установить глубину...просверлить...вынуть...вставить зенковку...и так по кругу - романтика!!!
Кстате немцы Hettich тоже пущай прекратят выпускать комбинированные сверла ....пущай сверлят тремя

Евгенич написал :

Евгенич написал :
Купите сверла 5 мм, 7 мм и зенкер

А 5 мм зачем? - 4.2-4.5 на 7Х50 иначе на мебель а карточный домик получится - дунешь - упадет.

Евгенич написал :
Сверлите полки отдельно, боковые стенки отдельно

Я так вначале делал - муторно неудобно и конечный результат похуже Конфирматным сверлом на порядок удобнее и быстрее - угловыми струбцинками детали как нужно скрепил - засверлил и тут-же скрутил и все

2 Finn-ugr

FINN-UGR написал :
попытаться купить....цена 70-90р

Где купить?желательно точный адресок...заранее спасибо.

Phantom написал :
Где купить?желательно точный адресок...заранее спасибо.

Покупал в тысяче мелочей бибирево...но последним сводкам он издох...так что - I am sorry!

Может тогда еще подскажите какое приспособление использовать в качестве центровки этого сверла при сверлении? Есть втулочки запрессованные в уголок из ДСП (но они под один диаметр, а как быть при использовании такого сверла) Подскажитое производителя таких сверл, чтобы поискать в своем регионе. Или лучше чертеж для изготовления ( для меня в этом случае будет проще-изготовить)

FINN-UGR написал :
Покупал в тысяче мелочей бибирево...но последним сводкам он издох...

Кто простите издох?(теряясь в догадках)магазин,продавец или этот как вы сказали -бибире..

Alekseyka написал :
Может тогда еще подскажите какое приспособление использовать в качестве центровки этого сверла при сверлении?

Лишнее это ...учитесь работать...не усложняйте

Phantom написал :
Кто простите издох?

Ну Боже ж мой, ну канечно - магазин! расположенный у м.Бибирево

Пробовал я сверлить таким сверлом. Удобно, зенковка ровная получается, красивая. Но не просверливает ДСП на сквозь диаметром 7 мм. Еврик в эту деталь не вставляется а вкручивается.

Сейчас сверлю на станках. Один в торец сверлит, другой в плоскость, оба самодельные. А те сверла уже не знаю где, они уже не понадобятся мне.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Alekseyka написал :
Подскажитое производителя таких сверл, чтобы поискать в своем регионе.

В Вашем регионе не знаю есть ли.
попробуйте тут. сверла у них были дороже 70-90 руб, но поверьте, вы не пожалеете, даже если не так уж много времени будете им пользоваться.

Мне правильно объяснили, на конфирмат 6,3 покупаю такое сверло диаметром 5?

А как его центрировать по ширине ДСП?

Да сверлите как хотите. 2FINN-UGR Ты получается шкаф (или чего там ) сначала на струбцинах собрал, засверлил своим волшебным сверлом, потом разобрал, потом опять собрал. Ну и на хрена это надо? Можно точно разметить, засверлить, а потом собрать! ??? Полку между колен зажми, перегородку на колени положи, совмести как получится, и сверли своим сверлом себе в ногу (или около нее , это зависит от таланта такового сверлильщика).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Евгенич написал :
Можно точно разметить, засверлить, а потом собрать!

Для этого нужен опыт. Или хорошие кондукторы.

Alex___dr написал :
Цитата:
Сообщение от Евгенич
Можно точно разметить, засверлить, а потом собрать!
Для этого нужен опыт. Или хорошие кондукторы.

Совершенно необязательно. Я шкаф собирал без большого опыта и без кондукторов, всего лишь с разметочным шаблоном. Делал тем самым способом, о котором Евгенич пишет - сверла на 5 и 7 мм, сверлим стенки отдельно, полки отдельно, сборка потом. Ибо шкаф большой (1.7 м в ширину, 2.5 м в высоту). И ничего - держится и не шатается.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

FINN-UGR написал :
..вынуть из шурика...

лучше сверлить дрелью,на оборотах под 3000.сколов н6а выходе сверла намного меньше.

да нет особой разницы сверлом конфирматным или двумя сверлами.штука удобная,не вопрос,время экономит,но я бы не сказал что его отсутствие катострофично.

Как сверлить двумя диаметрами мне понятно( с использованием направляющей втулки), а как быть при работе с сверлом "конфирматным" ? Через что его центрировать по ширине, чтобы отверстие не смещалось к краям ДСП. При использовании двух свёрл можно сначало просверлить на всю глубину меньшим диаметром( через направляющую втулку), а потом отдельно разбить другим. Ведь большую часть времени занимает именно выставление сверла.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alekseyka

да какую втулку?все руками,зачастую на весу(присадка на месте,у клиента)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

О, господи, теоретики, да попробуйте просверлить две дырки и отпадут все вопросы про какие-то втулки. У вас что? Косоглазие?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Gord
да про втулки вопросов вроде и не было.

Pitbul написал :
да какую втулку?все руками,зачастую на весу

...ну наконец-то вы авторитетно озвучили, ...а то прям вдруг такое началось .... и не так ...и втулки ...и косоглазие ... и делайте как хотите ...и под занавес сакраментальное

Евгенич написал :
и сверли своим сверлом себе в ногу

...и как поётся в песне и в добрый путь, на долгие года....вот человек взял искренне и пожелал ...так сказать
ну всё забросил работу - берегу ноги!

Pitbul написал :
да какую втулку?все руками,зачастую на весу(присадка на месте,у клиента)

Ну, совсем на весу - это уже экстрим какой-то. А вот просто положить деталь на верстак (или какой его аналог) и сверлить ее ручной электродрелью просто руками без всяких станин/опор/тисков - это вполне реально. Максимум притянуть деталь струбциной (обычной!) к верстаку, чтобы не ерзала.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Григорий написал :
Ну, совсем на весу - это уже экстрим какой-то.

экстрим?норма жизни.

karlusha написал :
Мне правильно объяснили, на конфирмат 6,3 покупаю такое сверло диаметром 5?

На 6.3 пользую конфирматное сверло 3,5/5,5 причем 5,5 чуть маловат, но других размеров сверел я не нашел

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

FINN-UGR написал :
.ну наконец-то вы авторитетно озвучили

при чем тут авторитетное мнение?я бы понял смысл шаблона при массовом производстве.а для присадки одного-двух шкафов,на мой взгляд напрасная трата денег.угловые струбцины намного полезнее.да и то,без них вполне можно обойтись,если мебель делаеться на дому и разово.

Pitbul написал :
да и то,без них вполне можно обойтись,если мебель делаеться на дому и разово.

Согласен полностью. В кустарных условиях лишний огород городить смысла нет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

sasa написал :
На 6.3 пользую конфирматное сверло 3,5/5,5 причем 5,5 чуть маловат

естественно мало.для 6.3 используються 5 и 7мм соответственно

блин, как же в Москве такое сверло надыбать-то?

Поскольку завтра приезжают кухонные доски, сегодня поставила перед собой цель, без сверла с рынка не уйду. Всю Синдику оббегала, всем иноземцам (почему-то именно они торгуют на этом рынке сверлами) пришлось обьяснять что это такое, 2-е правда знали, но не имели. Один после допроса с пристрастием сдался и указал где есть. Короче на нашей улице праздник - купила .

Pitbul написал :
6.3 используются 5 и 7мм

Точно именно такой диаметр купила (два в одном, а точнее 3 в одном)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

karlusha написал :
Точно именно такой диаметр купила (два в одном, а точнее 3 в одном)

ну и отлично.теперича за дело.

karlusha написал :
Один после допроса с пристрастием сдался и указал где есть. Короче на нашей улице праздник - купила

а можно поточнее, где и у кого? Меня интересует сверло под маленький евровинт-конфирмат (больших ни разу не видел (юг Москвы)).

Конфирматы 6,3, а сверло купила 5, были еще 4. Маленькие это или нет я не знаю. Где - на Синдике (Строгино)
Если юг Москвы, попробуйте на Каширский двор сходить, там точно есть (чего там только нет).

Регистрация: 10.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Мила написал:

Alekseyka написал :
Подскажитое производителя таких сверл, чтобы поискать в своем регионе.

В Вашем регионе не знаю есть ли.
попробуйте тут. сверла у них были дороже 70-90 руб, но поверьте, вы не пожалеете, даже если не так уж много времени будете им пользоваться.

Мила,
Ссылка у Вас немного неправильная, та уже не работает, вот правильная: