Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5415193

Panas12 написал :
Всем привет! На первых моделях мотоблоков от Мотор Сич устанавливали дизельные силовые агрегаты которые изготавливались в г.Токмак (Запорожск. обл.) Подскажите что за модель этого мотора?

В России сейчас выпускает завод в г.Киров!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

михайляновец написал :
vagin, МБ агротэх 13 л/с , но на коробке вылито зубр

Ваша информация никакая , сделайте фото . Если водяное охлаждение , то вам в другую ветку , скорее всего в тяжелые китайские . Эта ветки ни по Зубрам , ни по Агротехам .

Выложил в своей теме АГРО но там похоже ушли в зимнюю спячку, попробую здесь.РЕДУКТОР ИЗ ЖЕЛЕЗНОГО ХЛАМА.Подойдет как к АГРО так и МТЗ к МС не скажу но фрезу Лидскую вроде ставят.Редуктор бензо пилы Дружбы который раздавило упавшим деревом+ вал коробки и барабаньчик сцепления мотоцикла Минск,шлицы один в один подходят и входят в ВОМ выше перечисленных мотоблоков, водопроводные трубы токарки ноль.

Еще пару

Привет всем, подскажите пожалуйста минитрактор из агро на странице 111 пост #4402, где про него подробней особенно про генератор со стартёром?

наконец то появился заводской дизельный МБ МС

Всем агроводам привет, у заводского прицепа на 500кг, замучился варить фаркоп. Подскажите и покажите более надежное соединение МБ с прицепом. Вожу все и весом более 500 килов.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Rmxxx, Добавьте ТИМ (Тяга Имени Мотоблока) Разнесите нагрузку с прицепного.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, а можно по подробнее..........

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Rmxxx написал:
Jesha, а можно по подробнее..........

Rmxxx, Пожалуйста. Отсюда и ниже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мне интересно сколько соток можно вспахать таким тяжелым мотоблоком?

conrad1986 написал:
Мне интересно сколько соток можно вспахать таким тяжелым мотоблоком?

А сколько надо? Да вопрос не совсем корректен. Время действия (пахоты) не указано.

conrad1986 написал:
Мне интересно сколько соток можно вспахать таким тяжелым мотоблоком?

На сколько у вас здоровья хватит, не бойтесь они не перегреются и не сломаются, работают как настоящие трактора, это я вам как владелец АГРО говорю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

conrad1986 написал:
Мне интересно сколько соток можно вспахать таким тяжелым мотоблоком?

conrad1986, я несколько лет пахал гектар. То есть 4 огорода, 40 соток + 40 соток + 15 соток + 5 соток. А еще косил мотоблоком сено на корову и овец.

Регистрация: 13.10.2016 Нижний Новгород Сообщений: 1

никто не ставил на агро электрический стартер???может кто нибудь поделиться опытом.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

виктор88 написал:
никто не ставил на агро электрический стартер???может кто нибудь поделиться опытом.

виктор88, Сходите в тему "Стартер".

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Здравствуйте ребята! Я купил навесное оборудование к мотоблоку Мотор Сич, а именно снегоуборщик, комплект для посадки и уборки картофеля и картофелекопалку грохотную. Так у меня вопрос, стоит ли делать обкатку снегоуборщику? Ведь там стоит редуктор.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Сергей Мамедов написал:
стоит ли делать обкатку снегоуборщику? Ведь там стоит редуктор.

стоит разобрать и проверить, крайний редуктор со слов знакомого, был совсем не отрегулирован, а обкатку надо не на холостых, а с минимальной нагрузкой, то есть средние обороты и минимальный слой снега снимать, проверять, чтобы не грелся, горячая смазка в разы хуже защищает детали от износа.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Вот тоже получил свое приобретение)))

Угловой кардан для фрезы мотоблока моторсич.

Всем доброго дня. На улице потеплело и решил Я поменять масло в трансмисии мотоблока. Но каково было мое удивление когда купленное масло тад 17 после того как отаило в тепле (лежало в ракуше все морозы) просто расслоилось. Хорошо что посмотрел а смотреть было на что: слизь муть и густота непонятная и все в три видимых сквозь светлый пластик слоя . Так что теперь надо выбирать масло. Отпишитесь кто что заливает. Зимой мотоблок не использую. спасибо сзарание