Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1172457

2 Дмитрий Т
Хорошая работа.
А почему у Вас колёса наоборот стоят?

Дмитрий Т написал :
практически, та же фреза

Извените за глупый вопрос: какое соотношение оборотов вх.(вал) и вых.(ножи) на фрезе?

Nikolya написал :
Планирую себе такие сделать.

Делайте получе (закон прогреса)

Виталий С написал :
А почему у Вас колёса наоборот стоят?

С чего Вы взяли? Колеса у меня стоят правильно, там даже стрелка отлита, куда колесьям крутиться (фото).

yarstep написал :
Извените за глупый вопрос: какое соотношение оборотов вх.(вал) и вых.(ножи) на фрезе?

Один к трем, т.е. на три оборота ВОМ- один оборот фрезы.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Любителям глубокой фрезеровки тяж. мб. Во всех 3 мб шестеренчатый редуктор надо убирать из привода вала фрезы и ставить цепной или червячный корпус их более узок и луше обтекаем для грунта.Это под силу только производству. Результат отличный работа шо Нева только без рук оператора(упр. тоесть).Фрезеровка на любую разумную глубину.

Дмитрий Т написал :
С чего Вы взяли? Колеса у меня стоят правильно, там даже стрелка отлита, куда колесьям крутиться (фото).

Странно.... обычно ёлочку ставят наоборот, чтобы протектор самоочищался.

Дмитрий Т написал :
Один к трем, т.е. на три оборота ВОМ- один оборот фрезы.

В инструкции МС сообщается: ВОМ 1000 об.мин. Тоесть ножи вращаются прим. 300 об. мин. и разбивают все в прах.

expert54 написал :
ставить цепной или червячный корпус

Если ставить червяк то 1:5. Нормальные получатся обороты?

expert54 написал :
надо убирать из привода вала фрезы и ставить цепной или червячный корпус их более узок и луше обтекаем для грунта

цепи при такой нагрузке тянутся
а с червяком не сделаете реверс.

Виталий С написал :
обычно ёлочку ставят наоборот, чтобы протектор самоочищался.

Да он и так не забивается. А при таком направлении елочки лучше сцепление с грунтом. В любом случае завод так сделал не с бухты-барахты .

yarstep написал :
В инструкции МС сообщается: ВОМ 1000 об.мин. Тоесть ножи вращаются прим. 300 об. мин. и разбивают все в прах.

На НС ВОМ 700 об/мин, фреза, примерно, 235 оборотов. Не скажу, что в прах, просто в пух . Но земля через недельку оседает сантиметров на пять. Вот меня и заинтересовал метод KIN 74 с уполовиниванием ножей фрезы, что это дало.

NAP написал :
А не кто еще не сказал что фреза работает на глубокой обработке. Красная линия 120мм.

Ну, я скажу, я работаю активной фрезой на глубокой обработке в 25 см.

Регистрация: 16.04.2009 Харьков Сообщений: 18

expert54 написал :
Посмотрите посадку картохи пророщенной. Мотоблок МС, агроснаряж. самодельное, оператор профессионал, испытатель малой техники. Длинна рядов 40 метров, междурядье 70 см. Шаг в ряду 4-5 кустов на метр. Прямолинейность выдержана. Управляемость хорошая. Берите в пример и пользуйтесь!!!... Смотреть видео:

Хочу себе такую приспособу. Но у производителя таких нету .
Делать самому - времени нету.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Кто хотел посмотреть как работает моё приспособление можна посмотреть сдесь:

banz написал :

Я сделал себе такое приспособление и испытавшы в работе остался доволен очень легко и просто. Делается оно также просто но есть маленькие неувязочки с кострукцыейповоротного устройстваи фиксацыи, что мне не удалось разгледеть. Пришлось конструировать самому. Готовое приспособление на подобие этого выпускает МС. И называется оно " Комплект для посадки и уборки картофеля". Как мне сказали в магазине работает отлично. Можете купить себе такую штуку.

banz написал :
Хочу себе такую приспособу.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
Люди ну киньте пару фоток у кого есть настоящего агровского плуга

Вот два плуга оба подходят для АГРО но пахать ни тем ни тем не пробовал еще

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Еще фото

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Еще немножко и культиватор тяжеленный больше 30 кг весит

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ФОто культиватора сцепка используется от плуга культиватор в идеальном состоянии выпуск 1992г плуг 1993 плуг тоже тяжеленныйпо сравнению с агровским родной агровский просто пушинка

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

У меня этот плуг че с треугольником на табличке написано 20кг с тела чет не смог фотку добавить,думал это родной агровский

orex_ написал :
Здраствуйте, кто нибуть пользуется Мотокультиватором «Мотор Січ МК-5С

Мотокультиватор это не мотоблок темболее тяжелый.
Перейдите на другую тему! Хотябы со своим разобраться.

RAFI написал :
А это фото картоплесажалки

Имея дисковый окучник Вы купились на видео Эксперта и начали изготовление уже морально устаревшего изделия как комплект для посадки картофеля. Дисковый окучник один легко заменяет этот комплект. Ярстеп это прокоментировал на практике еще практически ранней весной.

Дмитрий Т написал :
Ну, я скажу, я работаю активной фрезой на глубокой обработке в 25 см.

Какой фрезой и на каком МБ?

expert54 написал :
Ребята -отвальный агро плуг как у авиаторов или у моряков винт. Там целая наука а Вы хотите в более плотной среде -грунте и все просто сделать или Вам сделают такие же. И вообще если что-то по технике доводить или конструировать нужно начинать с детства и от достигнутого человечеством по скучным тех книгам иучебникам никогда не стареющим. У нас в производителя нет конкура а единый рычаг потребитель быстро загибается что налепят то и заберут. Так что переворачивайте.

У Вас много умных слов. По этому сейчас плуги делаете чуть ли не из кровельной стали. Четыре года назад покупал родственнику нормальный плуг, а сейчас 2мм на отвале.
Про ключи на шее. Так это Вы о имеющихся на том же плуге рагулировках или как. Можно бы придумать быстрые регулировки ширины захвата, а с ценой разобрались. Кому то нужен лучше пусть и дороже, чем потом на колене доделывать.