Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1298418

Виталий С написал :
Вы к штатному карбу насос поставили или как у меня?

Стоит сейчас к штатному, но лежат два карбюратора от запорожца, от 30-сил и 40-сил. Карбы однокамерные, Поставлю с 30-ки, если что в нем поменяю жиклеры, и поставлю от 40-го. В 30-сил все управление очень легкое на ход, поршень насоса-ускорителя без резинки, а вот у следующей модели(40-вой) на насосе стоит резиновый уплотнитель, и ход существенно тяжелее.

PS Ремкоплекты к зазовским карбам есть в продаже.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Djuse написал :
Стоит сейчас к штатному, но лежат два карбюратора от запорожца, от 30-сил и 40-сил. Карбы однокамерные, Поставлю с 30-ки, если что в нем поменяю жиклеры, и поставлю от 40-го. В 30-сил все управление очень легкое на ход, поршень насоса-ускорителя без резинки, а вот у следующей модели(40-вой) на насосе стоит резиновый уплотнитель, и ход существенно тяжелее.

Видео потом снимите как он с этим карбом работать будет..

Djuse написал :
лежат два карбюратора от запорожца

А какой диаметр смесительной камеры (присоединение к коллектору) и диффузора?
Если "выход", а тем более если диффузор сильно больше 28 мм, то может не хватить скорости потока воздуха.
Я то использовал одну камеру двухкамерного, так что получился практически штатный режим работы карба.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ЗЫ. У МС двигатель Д-250. Бензонасоса нету. Подача самотеком. Описаные выше проблемы отсутствуют.

МС 4.05

Виталий С написал :
А какой диаметр смесительной камеры (присоединение к коллектору) и диффузора?

Основные данные карбюратора К-125 следующие:
Диаметр входного патрубка в мм . 44
Диаметр смесительной камеры в мм . 32
Диаметр узкого сечения большого диффузора в мм . 22
Диаметр узкого сечения малого диффузора в мм . 8
Расстояние от уровня топлива в поплавковой камере до плоскости разъема карбюрато
20
Вес поплавка в г. 13,3
Пропускная способность жиклеров в см3/мин:
главного топливного 240
топливного холостого хода. 55
Диаметры калиброванных отверстий в мм :
главного воздушного жиклера. 1,2
воздушного жиклера холостого хода. 1,4
форсунки ускорительного насоса. 0,45
жиклера экономайзера. 0,75
седла топливного клапана. 1,8
Производительность ускорительного насоса за 10 полных ходов поршня в см3. Не ме
Вес карбюратора в кг . 2,2

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

В принципе немного. Думаю должно подойти.
Впускной коллектор только с сужением делать придётся.
Я себе специально брал с диаметром смесительной камеры равным диаметру впускного отверстия на головке (28 мм).
И производительность ускорительного насоса скорее всего уменьшать надо будет.
Я здорово уменьшил, иначе коптило сильно при резком открытии заслонки.

ValNik написал :
Подача самотеком. Описаные выше проблемы отсутствуют.

Проблемы отсутствуют по причине нормальной работы карба, а непотомучто подача самотеком. Установка бензонасоса связана только с заменой карба на автомобильной, т.как автомобильный карб требует бензонасоса.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Виталий С написал :
В принципе немного. Думаю должно подойти.

Однодифузорный карб удобнее чем двухкамерного.

Виталий С написал :
Впускной коллектор только с сужением делать придётся.

Решение проще, установка г-образного впускнова колектора.

Виталий С написал :
И производительность ускорительного насоса скорее всего уменьшать надо будет.

Проблема тоже решена, при низкой скорости вращения заслонки - ускор.насос ничего невпрыскивает. Если скорость движения заслонки быстрый , то выброс топлива небольшой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Решение проще, установка г-образного впускнова колектора.

А как по другому? Карб же вертикальный, г - коллектор по любому нужен.

Желаю успеха!

Виталий С написал :
Желаю успеха!

Спасибо. Уже сделал и пробовал. Работает нормально.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Здраствуйте, ниукого такой проблемы небыло, в коробке передач на нейтрали шестерни передач задевают друг друга, рычажок слегка пошевелеш - перестанет, та же проблема , если на нейтрали поворачивать блок влево-вправо, тоже звенит , незнаю как еще описать этот звук, вобщем шестерни друг о друга задевают. Мотоблок АГРОС новый, только обкатку прошел, проблема была изначально.Еще ось, на которой крепятся рычаги переключения передач по обе стороны , двигатся влево вправо, так вот, если на нейтрали ее сдвинуть влево, т.е. к центру, трещание прекрашается. ЧЕ ТАКОЕ,А? Еще на второй скорости под нагрузкой назад или вперед едеш в гору, как будто шестерни временами проскакивают.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

fakir написал :
Здраствуйте, ниукого такой проблемы небыло, в коробке передач на нейтрали шестерни передач задевают друг друга, рычажок слегка пошевелеш - перестанет, та же проблема , если на нейтрали поворачивать блок влево-вправо, тоже звенит , незнаю как еще описать этот звук, вобщем шестерни друг о друга задевают. Мотоблок АГРОС новый, только обкатку прошел, проблема была изначально.Еще ось, на которой крепятся рычаги переключения передач по обе стороны , двигатся влево вправо, так вот, если на нейтрали ее сдвинуть влево, т.е. к центру, трещание прекрашается. ЧЕ ТАКОЕ,А? Еще на второй скорости под нагрузкой назад или вперед едеш в гору, как будто шестерни временами проскакивают.

у меня была такая проблемма частично, так же на новом.... че т не нравится мне эта закономерность...
я растачивал пазы которые фиксируют рычаг переключения передач.....на ходу трещит от этого - рулевая на сайленблоках и ее люфт не убрать она тянет рычаг за собой..... ищите мои сообщения за апрель май.... я подробно описывал...
Кстати вал то же ходит

Да, это банальное несовпадение пазов на рычаге с теми что передачу фиксируют. По мне так от этих пазов можно отказаться, и так нормально передачи фиксируются. (на старых мотоблоках их и не было кстати)

alex946 написал :
(на старых мотоблоках их и не было кстати)

Во! Точно! Читаю и не врубаюсь, что за пазы....
У меня их нет - передачи только на ощупь ловятся.

Приветствую всех!
Ну вот, сегодня ко мне приехал из Уфы Агро. Принимайте в свои ряды
Собрали в гараже быстро, завели минут за 10, после этого заводился на раз. Вначале слегка вело сцепление - отрегулировал. Буду завтра обкатывать. Если есть советы - приму с благодарностью

AndyFil написал :
Приветствую всех!
Ну вот, сегодня ко мне приехал из Уфы Агро. Принимайте в свои ряды
Собрали в гараже быстро, завели минут за 10, после этого заводился на раз. Вначале слегка вело сцепление - отрегулировал. Буду завтра обкатывать. Если есть советы - приму с благодарностью

Поздравляю!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Появилась картсажалка для МС в продаже раньше видел только на сайте производителя. Там же МС с новым двигателем, и цена есть.

AndyFil написал :
приехал из Уфы Агро. Принимайте в свои ряды

Поздравляю. Какой объем работ , какое навесное?

МС 4.05

Взял вместе с плугом и почвенной фрезой. Объем соток 40 плюс перевозки грузов и т.д.
прицеп с кузовом сделаю сам.
Кто как крепил резиновые рукоятки на руле - слезают? Может на клей посадить? и еще мне не нравится, что при переключении скоростей рычаг полностью не входит в прорези скоростей, правда скорости не выбивает
А вообще аппарат зверь, тем более , что вышел значительно дешевле, чем в Москве. Перекупщики совсем обнаглели.

AndyFil написал :
значительно дешевле, чем в Москве

А сколько?

AndyFil написал :
Кто как крепил резиновые рукоятки на руле - слезают?

Я на герметик-прокладку посадил. Оставалось в тюбике от каких-то работ. Теперь одна мёртво стоит, другая слетает. Но я сам виноват, не подождал пока схватится как следует.