Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#789663

sayan написал :
из глушака слышны иногда хлопки, работает не устойчиво,

Вот именно поэтому. или зажигание, что вряд ли, электроника?

2sayan, всётаки посмотри свечу и провод с наконечником. Первым делом, при дёргании на низких оборотах, смотрят систему зажигания.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Так мы сегодня всё проверили, свечу новую поставили, колпачёк врроде хороший, однако
всё также работает , решили бензин поменять-непомогло , потом карб в последний раз прочистить, теперь решили его снять,
разобрали весьперемсыли, продули, собрали усё , завели работа вроде наладилась.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Так вот сегодня перечитывал инструкцию к двиглу, вычитал там что можно подсоединить к мотоблоку автомобильную фару, так вот задался такой идеей.Посмотрел под баком мото действительно есть пустой выход, так вот вопрос знатокам где мне купить вилку к такому выходу
и как она прально называется, просто напрмую не хочется делать.
P. S. видел у мужика на агросе стоит фара но как подключена не спрашивал.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Там же 25 вт при максимальных оборотах - для автомобильной фары маловато. Часто ездить ночью приходится? Если лепить какую-нибудь фару, например светодиодную, то главная проблема будет вибрация.

sayan написал :
видел у мужика на агросе стоит фара но как подключена не спрашивал.

а что не спросил и не сфоткал? У меня фары нет, но на телеге спереди и сзади катафоты есть.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

ViktorSam написал :
а что не спросил и не сфоткал? У меня фары нет, но на телеге спереди и сзади катафоты есть.

Сфоткать совсем нечем, джаже мыльницы нет, на мобиле неработает, а спросить -да тогда и не
да ннего было.
Дак тамже 12 вольт, я так думаю хватит, на велике ток совсем маленький то ,однако светит и даже ничего светит.

это вот так-

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

коля остен б написал :
это вот так-

да,да,да,только я круглую видал.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Ну дак если не найду такой выход(папу) то тогда напрямую, либо другой какой приляпаю,
какая фара мне нужна, думаю на мотоциклетную там вроде тоже 12 вольт.Да какой тумблер
мне нужен где его можно купить, есть ли они в автомагах.

sayan написал :
потом карб в последний раз прочистить, теперь решили его снять,
разобрали весь перемсыли, продули, собрали усё , завели работа вроде наладилась

бак металл , под баком кран ?
бак потихоньку ржавеет , ржа забивает сетку в кране .
если начинает дурить я это проверяю в первую очередь.
а вот если кран без фильтра , тогда все летит в карб.

sayan написал :
какая фара мне нужна, думаю на мотоциклетную там вроде тоже 12 вольт.

самый простой конструктив для ближнего света - противотуманка для ваза
самая простая . там крепление болтом

цена вопроса 200 р
переделки минимальны.
а разъем, если не найдете, можно сделать самому.
два контакта, немного эпоксидной шпатлевки и час работы
в фанере делаете два отверстия на таком же расстоянии . вставляете контакты со смонтированными проводами, делаете бортик из пластилина.
заливаете все эпоксидкой .
когда засохнет . аккуратно убираете напильником лишнее.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

alex_k написал :
а вот если кран без фильтра , тогда все летит в карб.

таки у меня фильтр сетчатый стоит только в карбе.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ботва почти посохла. Копаю картошку на еду лопатой. Твердо очень, весенние дожди здорово уплотнили. Картошка так себе.

МС 4.05

Ботва по пояс. Картошке 2 месяца, сажал 19 мая. На кусту две с кулак, 3- 4 с куриное яйцо. У всех соседей ботва уже посохла.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Картошка хреновая. Все жалуются. Успокаивает то, что благодаря мотоблоку на ней не горбатился, а активно отдыхал. Иногда

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У нас тоже хреновая, мелкая и в грязи. Дожди достали и холод. Лето блин, температура макс +17, на ночь вообще передают 5-7, местами около 0. так дальше пойдёт сгниёт вся.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Сделали мне на заказ из культиваторной лапы картофелекопатель (подробный отчет будет попозже здесь, либо в "Какой картофелекопатель лучше"), так вот , когда приехал забирать, слесаря,сварщики и тд ржали , что выбрал я неподходящий год для сооружения сего навесного

Здравствуйте!

Есть мотоблок Агрос и сгорело у него зажигание Стоит значит модуль зажигания в одном блоке и комутатор там и трансформатор черненький такой. А в продаже есть только отдельные блоки комутатор + трансформатор зажигания. Так вот провода у них разные совершенно и по разьемам и по количеству, как вместо старого новый поставить совершенно не понятно Кто знает как это можно сделать подскажите пожалуйста !!! Или хотябы у кого стоит зажигание из раздельных блоков кинте схемкой электрической как подключено.
Заранее спасибо!

какая косилка для агроса лучьше -консольная или роторная? кто знает ответте плиз а то уж больно большая разница в цене!1

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

На мой взгляд роторная.

Подскажите пожалуйста можно ли использовать жидкость для чистки карба, в карбе
мотоблока.

sayan написал :
можно ли использовать жидкость для чистки карба, в карбе
мотоблока.

А почему нет то? Конечно можно.