Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1609337

Может кому пригодится в питере появился еще один продавец навесного и мотоблоков, в том числе и к тяжелым.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

моторсич бегает

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

Здравствуйте уважаемые тяжвесы принимайте в свою компанию новичка, на днях приобрел мб Агро, из навесного взял, фрезу, сегментную косилку, плуг поворотный, двойной окучник и картофелекопатель

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
Фото выложите, МБ по кругу с грузами, сцепку плуга.

На бампере 25 или 20, когда земля высыхает вешаю оба, и на навеску еще один 20 кг.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
С какой скоростью вращается ВОМ при уборке картошки?

Обычно 540 об/мин.

al12Спасибо за выложенные фото. Если можно сфоткайте плуг по кругу, и опишите причины дороботок.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2al12 Больщое сиасмбо по информации по оборотам ВОМ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12Диски колесные у Вас похоже неродные? Отчего и как поставили?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12 написал :
al12

с таким длинным и узким паралелограмом я пробовал пахать. непонравилась нестабильность плуга по глубине: на твердой почве со смещением влево плуга, наблюдается "выркучивание" паралелограма. Итог - увеличивается глубина обработки.
Может на квадратной трубе такого эфекта нет?
Сам пользуюсь паралелограмои, и только им, вместе со стандартной сцепкой. При пахоте удобно выставлять ширину захвата плуга; с полольником удобно выставить его, когда лапы рыхлят середину междурядия; с дисковым окучником, нарезая борозды для посадки картохи; с карт. копалкой (лапой) выставляя раб инструмент посередине гребня,(когда ширина колеи МБ не соответствует ширине рядков);

Себе сделал паралелограм пошире и шарниры мощней. За два года работы все разболталось.

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

Господа оцените плуг, я в данном вопросе профан, хотелось бы узнать может чтото надо доработать, ведь глазом моргнуть не успеешь как сезон начнется

![]( "")

]() "")
[

]()

![]([

]() "")

Варант снежного отвала, и видео его в работе.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2dimverh
А как происходит оборот плуга? Что то не разберу.

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

dimverh написал :
Господа оцените плуг

Это точно-граф Толстой тоже пахал.У плуга уж больно резкий загиб отвала,плохо или хорошо-сказать не могу.На снегу испытать не всегда получается.
Не потеряйте стопор с пальца!И вопросик:почём нынче Агросы?

гусев написал :
Это точно-граф Толстой тоже пахал.У плуга уж больно резкий загиб отвала,плохо или хорошо-сказать не могу.На снегу испытать не всегда получается.

А Вы поняли сами что написали?

Люди добрые, здравствуйте.
Очень нужен ваш совет! Хочу купить тяжелый мотоблок, но не знаю на чем остановиться АРГО или МТЗ? Подскажите пожалуйста.

Niki1977 написал :
Подскажите пожалуйста.

В Москве Агро дешевле чем МТЗ. При желании можно Агро заказать с Уфы, будет еще дешевле, там есть компания Волопас, которая занимается поставками.
В этой теме в коце тоже обсуждался этот вопрос

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

yarstep написал :
с таким длинным и узким паралелограмом я пробовал пахать. непонравилась нестабильность плуга по глубине: на твердой почве со смещением влево плуга, наблюдается "выркучивание" паралелограма. Итог - увеличивается глубина обработки.
Может на квадратной трубе такого эфекта нет?
Сам пользуюсь паралелограмои, и только им, вместе со стандартной сцепкой. При пахоте удобно выставлять ширину захвата плуга; с полольником удобно выставить его, когда лапы рыхлят середину междурядия; с дисковым окучником, нарезая борозды для посадки картохи; с карт. копалкой (лапой) выставляя раб инструмент посередине гребня,(когда ширина колеи МБ не соответствует ширине рядков);

Себе сделал паралелограм пошире и шарниры мощней. За два года работы все разболталось.
Пожаловаться на это сообщение

Выкручиваний параллелограмма не заметил, а шарниры мощней надо, я работаю им с 2005 года, все раздолбано, очень сильно и скоба на мотоблоке и шарниры на плуге.

Длину сцепки увеличил, мне показалось так устойчивей пашет, при разворотах меньше нагрузка на руки, перед у мотоблока тяжелый. И у плуга должно вроде быть соотношение высота к длине 1:3.
И еще регулировка захвата плуга увеличилась за счет длины.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
Диски колесные у Вас похоже неродные? Отчего и как поставили?

Диски колесные от культиватора, они же стоят на тракторах Т-25, Т-16 передние. Выточено центральное кольцо и вварено в диск. Колея получилась 70 см по центрам. Клиренс -35 см.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

umnyi написал :
Это у вас такая тяжелая навеска, что агровскую тяжелую морду приходится кидать еще минимум 20 кг

Грузы кидаю для того чтобы набрать вес мотоблока, при 165 кг мотоблок больше буксует чем пашет, земля суглинок, если чуть зазевался и 300 кг веса мало.

al12 написал :
Выкручиваний параллелограмма не заметил, а шарниры мощней надо, я работаю им с 2005 года, все раздолбано, очень сильно и скоба на мотоблоке и шарниры на плуге.

Опишите какие шарниры (я так понимаю пальци) стоят и какие на Ваш взгляд желательно поставить.