Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1658173

NAP написал :
Я и на МС и на МТЗ конскую телегу таскал.

Было, дабы побольше загрузить я к прицепу мотоблочному ещё и телегу цеплял и ничего. Грузил может и не много по весу, но объёмно...

Бел-09Н Видел картину "Три мотоблокера" ...
Не дабы обидеть, а только поднять настроение.
Ну и вопросы.

  1. Статистика отказов КПП изменилась после замены двигателя на более мощный?
  2. Были ли проблемы с новыми двигателями из-за отсутствия системы смазки под давлением?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений перенесено в тему

Beginer написал :

  1. Статистика отказов КПП изменилась после замены двигателя на более мощный?
  2. Были ли проблемы с новыми двигателями из-за отсутствия системы смазки под давлением?
  1. Статистика не изменилась.
  2. Проблем из-за отсутствия систем смазки под давлением не наблюдается.

Admin написал :
Часть сообщений перенесено в тему Мотоблок Мотор Сич и навесное. Обмен опытом. Обслуживание, ремонт, модернизация

ИМХО.
Этого делать не нужно. Это базовая тема для тяжелых Отечественных, именно так, мотоблоков.

Отступление.
В выходные помогал дочери купить сувенирчик подружке к празднику. Выбор пал на брелок. Понятно по старости или по не внимательности или или смотрел как "финансист". А она делала оценочный осмотр. Выбрала из массы брелок, рассматривает, а потом попросила для сравнения еще два подобных. Ну и говорит какие показать. Один из них называет "с яблочками". Тут меня заинтересовало это "с яблочками". Я беглым взглядом подобного не заметил. А оказалось, что яблочки по надкушены. Как в бородатом анекдоте. Да простят меня земляки "... а я если не съем то по надкусываю".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
ИМХО.
Этого делать не нужно. Это базовая тема для тяжелых Отечественных, именно так, мотоблоков.

Согласен, приемы и навесное лучше в одной теме собрать.

NAP написал :
А оказалось, что яблочки по надкушены. Как в бородатом анекдоте. Да простят меня земляки "... а я если не съем то по надкусываю".

А из чего брелки.

umnyi написал :
А из чего брелки.

Какой то никелированный метал. Кольцо, на свисающей крупной цепочке через звено на маленьких колечках навешено 4 элемента диаметром 15-20мм. То о чем я писал это разного цвета 4 надкушеных яблочка.

umnyi написал :
приемы и навесное лучше в одной теме собрать.

Согласен с приемами, но навесное...
Оно же у МС не совместимо с МТЗ и Агро... а жаль.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
Согласен с приемами, но навесное...
Оно же у МС не совместимо с МТЗ и Агро... а жаль.

Господи да какая разница, какого размера посадочное, например у пассивного навесного
И чтоб вы знали перед тем как растащите форум на не нужные ветки Очень много полезных вещей было заимствованно с веток про средние мотоблоки и иже с ними.
И повторюсь - приемы и способы работы одинаковы, на всех тяжелых мотоблоках

Beginer написал :
Согласен с приемами, но навесное...
Оно же у МС не совместимо с МТЗ и Агро... а жаль.

Переделать МТЗовское универсальное под навесное МС, что раку ногу оторвать. Нужно 2 куска полосы 50х5 и сверло на 14. Я уже об этом писал.
ВОМ другой, но и флаг ему в руки. Я за 1,5 года его ни разу не использовал. Родственник на МС за 5лет ни разу.
Какие у Вас доводы еще есть. Кроме как, а ..........

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP Вы картошку двухрядным окучником окучиваете?
Как с прямолинейностью справляетесь?

umnyi написал :
растащите форум на не нужные ветки

Злой Вы, однако , в преддверии женского дня Не смотря на смайлики
Как видно по самой ветке про МС, она очень даже нужная. Да и отдельная ветка Агро тоже есть, а уж про МТЗ и говорить-то не буду. Но дело не в делении веток, а в удобстве пользования информацией в них. Не Вы ли недавно говорили о 65 листах данной ветки и связанных с этим трудностях поиска нужной инфы? О чем мы говорим вообще? Намного проще найти и открыть тематическую ветку умеренного объема, чем лопатить гору общего. Возможно для Вас, как для владельца Агро, не так ощутимо, но владельцам МС выудить поток специфической инфы по их МБ раньше было непросто. Знаю по себе и не только. Тему я не растаскиваю, а наоборот - призываю систематизировать.:yu
Касательно навесного. Ну не так активная фреза МС находится в рабочем положении, как в Агро и МТЗ, плуг МС не рвет на части во время работы, телеги и адаптеры также конструктивно разные. Есть и другие различия. Обсуждать эти проблемы в общем для тяжелых МБ форуме или в специфических - зависит от выбора спрашивающего+оценка администраторов. Посоветовать ветку - выбор участников форума. Все просто и демократично. Доступ к соседним темам всем свободен. ИМХО проблема преувеличена.

NAP написал :
Да простят меня земляки "... а я если не съем то по надкусываю".

Я наверное не очень умный. До меня связь по теме последних обсуждений не дошла

Почему зацикливаемся на родстве тем, их целосности/независимоти??? Щас еще до политики и истории доберемся, чес. слово. Вопрос один - систематизация с целью удобства пользования.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer Я думаю у вас все встанет на место как только лично доберетесь до работы реальной с мотоблоком и поймете где правда. Эта тема самая рейтинговая во всей ветке...а значит не все так просто))
Вы сейчас пытаетесь доказать примерно : Что пахать на черной лошади надо совсем по другому чем на белой
Как таковых серьезных проблем у тяжелых нету, а те что есть давно перемыты и разобраны.
Пока эмоции и жажда новой информации движет вами , скорая весна (увы не как наша) все поставит на место.

umnyi написал :
Вы картошку двухрядным окучником окучиваете?
Как с прямолинейностью справляетесь?

Пока делал все ручным дисковым, один рядок.

2umnyi +5 Перечитать все ветки форума просто невозможно.Не хватит ни трафика ни времени.
Например я прочитываю обновления 3х-4х веток. Отдельное спасибо тем кто скидывает ссылки сюда на что-то интересное в других темах по обсуждаемой теме. Если меня что-то интересует- я захожу туда,нет-пропускаю. Это сейчас есть время почитать, а что делать весной? Придешь с работы пока жена мечет горшки на стол 15мин. почитал ветку и вперед во вторую смену запрягайся-то забор повалился, то баню поправить, то окучивать пора... Нееее я за одну ветку. Сколько масла лить в мотор - обсуждайте в своей-все остальное пожалуйста сюда!!!!!

Beginer написал :
Касательно навесного. Ну не так активная фреза МС находится в рабочем положении, как в Агро и МТЗ, плуг МС не рвет на части во время работы, телеги и адаптеры также конструктивно разные. Есть и другие различия. Обсуждать эти проблемы в общем для тяжелых МБ форуме или в специфических - зависит от выбора спрашивающего+оценка администраторов. Посоветовать ветку - выбор участников форума. Все просто и демократично. Доступ к соседним темам всем свободен. ИМХО проблема преувеличена.

Еще раз.
Кроме упомянутой фрезы все остальное ЕРЕСЬ.
Прицепом пользуются и МТЗ и МС. Весной опробую плуг и рыхлитель МС с МТЗ.
Почти в одной конюшне стоят МБ. Сравнение в живую.

edmond написал :
Перечитать все ветки форума просто невозможно.Не хватит ни трафика ни времени.

Золотые слова. А это не маловажный фактор когда сидишь не на халявном канале да еще и в рабочее время. Типа: "Хау, я все сказал".

umnyi написал :
Я думаю у вас все встанет на место как только лично доберетесь до работы реальной с мотоблоком

umnyi написал :
скорая весна (увы не как наша) все поставит на место

Да-да-да. Я самый неопытный, "зеленый" и т.д. Это правда. Темнить нечего, да и не темнил...
Мало того - у меня скоро день рождения - 8 марта. Но сезонного авитаминоза за собой не наблюдаю, ясность мысли и уровень логики - прежний. Поэтому, у меня и так все на месте И если мы выяснили все вопросы моей физиологии - идем дальше к сути.
Вот не ожидал от Вас непонимания

Я не пытаюсь доказать существование принципиальных отличий в навесном тяжелых МБ.
Опять же - все просто. Есть специфические вопросы для данного типа МБ и его навесного, обусловленные отличиями конструкции. Примеры - в прошлом посте. Надеюсь, этого Вы отрицать не будете. Пусть их доля в общем потоке информации невелика. Тем более, необходим способ эффективного поиска этой инфы, обсуждения решений.
Да согласен, что остальная, бОльшая, часть потока информации по тяжелым МБ имеет общий для всех владельцев оных МБ характер. ОБ этом как раз и говорит упоминаемый Вами рейтинг этой ветки.
Так вот, выражу свою мысль еще раз: "Спецвопросы - в спецтему, общие - в общую." В любом случае, Вам никто не запрещает заглядывать в ветки "одновесников", напротив - добро пожаловать и будем рады Вас там видеть!

Как таковых серьезных проблем у тяжелых нету, а те что есть давно перемыты и разобраны.
Никогда не говорите никогда . Если бы сказанное было верным - ветки затухли бы. То же самое Вы говорили мне при открытии отдельной ветки по МС. Вот если бы это заявили владельцы МС... А проблемы и вопросы есть. Это наглядно показывает активность ветки МС. Просто пользоваться общей было неудобно. Следовательно, активность той группы владельцев МБ была ниже.
Пока эмоции и жажда новой информации движет вами. Подтверждаю и эмоциональную составляющую , даже предстартовое волнение. Думаю - это естественно и нормально. Главное - голова должна быть холодной
Ну а касательно лошадей - думаю их владельцы подтвердят, что к каждой индивидуальный подход нужен, иначе отдачи полной не будет - но это уже отдельная ветка отдельной темы ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Пока делал все ручным дисковым, один рядок.

А приделать это все на мотоблок?

Beginer

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Beginer написал :
Мало того - у меня скоро день рождения - 8 марта.

С наступающим!