Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2045134

Bustav написал :

  1. Окучник двух рядный - 2669.49
  2. Грунтозацепы - 1779.66
  3. Картофелекопалка - 1355.93 (1600 с НДС)

Не стоят они таких денег. Если имеете инструмент и возможность, лучше сделать самому.
1.Стойки окучников слабые.
2.Грунтозацепы, лично мне, не пригодились.
3.Картофелекопалка работает. Имхо, можно самому сделать.

На Ваши цены Глядя и я аж слюной чуть не подавился. Я в сентябре фрезу купил за 14

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

biuzar написал :
1.Стойки окучников слабые.

Вы у окучников стойки умудрились согнуть? Как ??? Там 6 мм явно должно быть.

привет всем читаю форум на 105 стр там про фрезы думали, а у меня такой вопрос. все жалуются что фреза агро задевает кожухом об землю, да и грудит мне тоже не понравилось это обстоятельство, так я чего хочу предложить, соединить фрезу и карданную передачу от сегментной косилки(такая имеется но без надобности новая с мб в придачу досталась) он там под более острым углом и не будет ничего задевать о землю, как думаете?

umnyi написал :
Вы у окучников стойки умудрились согнуть? Как ???

Не совсем я, конечно, мотоблок сильный такой. Да и грунт тоже не очень...

2golybev24 Без цепного редуктора , если я правильно Вас понял, на валу фрезы будут слишком большие обороты. Не потянет МБ

а там какие обороты приходят на фрезу если не секрет

Точно не помню но около 340 и то много

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Без цепного редуктора , если я правильно Вас понял, на валу фрезы будут слишком большие обороты. Не потянет МБ

Передаточное самого цепного - 1:1.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

biuzar написал :
Не совсем я, конечно, мотоблок сильный такой. Да и грунт тоже не очень...

Все ровно сильны Вы видимо оба И окучником работаете как плугом "на все длинну"

не понимаю 340оюоротов как? ВОМ 1000 об цепная 1:1 значит на полной 1000 об или я чегото не понимаю, а а в редукторе понижение что ли?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
не понимаю 340оюоротов как? ВОМ 1000 об цепная 1:1 значит на полной 1000 об или я чегото не понимаю, а а в редукторе понижение что ли?

В самой фрезе еще редуктор есть он и понижает

я так полагаю там коническая передача-1:3 примерно надо будет разобрать и посмотреть может шестерни другие поставить да и делов

2umnyi А цепной, че и правда 1:1 ? Я думал тоже понижающий

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
А цепной, че и правда 1:1 ? Я думал тоже понижающий

На сколько помнит мой склероз, две звездочки 15 зубов.

Можно пересчетать

а фото самово редуктора нет,(после цепной передачи) разобранного у нас ливни идут а гаража нет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
а фото самово редуктора нет,(после цепной передачи) разобранного у нас ливни идут а гаража нет

Моего нет. Виталий С выкладывал, только или тут или в ветке про агро, поищите по его личным сообщениям, он не давно выкладывал.

umnyi написал :

А цепочка похоже ИЖевская? Я к тому, что может звездочки подойдут

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
А цепочка похоже ИЖевская? Я к тому, что может звездочки подойдут

Да Цепь ПР-15,875-23 Звено С-ПР-15,875-23 По бумагам!
на самам деле 19я

Уважаемые Виталий С, NAP и Djuse.
Мною была проделана не маленькая работа по перелопачиванию форума, часов 10 я на это потратил, но не особо удачно :-(. В тоже время выяснил, что вы имеете (или можете иметь) информацию по установке тормозов непосредственно на МБ. Кто-то из вас обращался к редкому участнику форумных баталий под ником "вас", делавшему подобное. Виталий, видимо, сам себе такое делал. В голове кашица, сейчас не вспомню кто, где и когда, но вопрос мнея сильно интересующий. Прошу помочь, нужно просто фото со снятым тормозным барабаном с разных ракурсов. Не поможете, будет взрослым дядям стыдно, пропадёт сон и апетит :-)))))))))). Со своей стороны, буде возникнет у вас необходимость, могу также помочь по вопросам о лодках и моторах, знаю как и что раскопать на motolodka.ru