Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2321806

Виталий С написал :
Запоровский насос быстрее сдохнет именно с обраткой.

Не скажите. 5 лет стоит на авто Форд с обраткой - карб восмерочный и проблем не было, работает прекрасно

tremal написал :
Не скажите. 5 лет стоит на авто Форд с обраткой - карб восмерочный и проблем не было, работает прекрасно

Я же не сказал, что сразу сдохнет.
И ещё одно: генератор Агро тянет бензонасос только на средних оборотах и выше. Лишние качки, чтобы бензин по кругу гонять совсем ни к чему.
Уж лучше тогда пружинку послабее поставить.

ЗЫ: при правильной организации обратки, давление на игольчатом клапане не должно упасть.

Mixalych написал :
И я согласен с тем, что обратку нужно делать, чтобы сохранить и насос, и игольчатый клапан.

Да нет же. На жигулях-классике, на ГАЗ-53, на ЗИЛ-130, нет обратки. Там в насосе диафрагму оттягивает вниз тяга, засасывая в полость бензин. Пружина толкает диафрагму выталкивая бензин в карб. НО если игла карба закрыта (режим малого расхода топлива, например на холостых оборота или езда накатом), то пружина не может преодолеть силу всплытия поплавка в карбе и игла остается закрытой. Бензину из полости насоса деваться некуда. При следующем цикле работы насоса тяга снова тянет диафрагму, но она все еще находится в уже оттянутом положении и цикла всасывания не происходит. Бензин в полости диафрагмы остался от предидущего цикла, просто тяга сработала в холостую. Поэтому и обратка не нужна.
Если делать обратку, то нужен будет какой то клапан поддерживающий давление в системе. От чего его взять? Как калибровать ?
Извините, пока писал, уже ответили

edmond написал :
Поэтому и обратка не нужна.

Виталий С написал :
Запоровский насос быстрее сдохнет именно с обраткой. А игольчатый клапан расчитан на такое давление. У половины машин нет обратки.

Спасибо за столь подробное объяснение. Ключевой деталью как в механическом, так и электрическом насосе является паружина, оказывается, соединенная с диафрагмой. Поэтому и не происходит гидроудара, которого я опасался.

Виталий С написал :
Я сам варил из отвода 32-й трубы.

Прекрасная работа. С трубой понятно, а фланец от чего-то подобрали?

Owl-2 написал :
вот с форума

Виталий С написал :
Насколько я помню (года три уже прошло), я чуть приоткрывал её. Насколько не помню. Но воздушную не закрывал, только утапливал поплавок, пока не потечёт.

За это большое человеческое спасибо. 2 года не мог завести Агрос, наконец завел, с родным карбом пока.

2Акела Раму сварил из трубы на 32.и отводов.Крепится с низу к чулкам хомутами.и к тому месту где сцепление тоже хомутом.К раме уголки прикручены.А к ним уже крылья.Раму делал в первый год чтобы не использовать болты ввернутые в коробку.Еще можно капот от дождя прикрутить.Внутренний борт крыльев 20см,иначе грязь летит на коробку,плюс брызговики и любая грязь нипочем .Колеса родные.

Mixalych написал :
а фланец от чего-то подобрали?

Большие сам делал.
На Агро маленький тоже сам. На УД-25 (ЗАЗовская головка) подошёл от какой-то трубки от жигулей.

Кзмич написал :
любая грязь нипочем

Вот это здорово. Без крыльев не только грязь, но и просто сухая земля и пыль во время пахоты летит в первую очередь в карбюратор и в воздушный фильтр

Mixalych написал :
Какой переходник буквой "Г" (типа "колено") подходит для замены на Агрос карбюратора с горизонтальным потоком на карбюратор от машины с вертикальным потоком? Подскажите, плиз. Мотоблочный не подходит, маловат.

У меня стоит электробензонасос с запора, и работает без проблем.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
У меня стоит электробензонасос с запора, и работает без проблем.

У меня теперь тоже. Но на низких оборотах не качает. Может насос такой попался, может потому что новый, а может гена фиговый.

... но ничего, скоро пересадка сердца...

Кто-нибудь стробоскопом проверял (выставлял) зажигание на Агросе? В инструкции рекомендуют СТБ-1. Какой еще подойдет? Настораживают хлопки в глушитель и сильнейшие детонационные (?) удары при увеличении газа.

Виталий С написал :
У меня теперь тоже. Но на низких оборотах не качает. Может насос такой попался, может потому что новый, а может гена фиговый.

... но ничего, скоро пересадка сердца...

У меня качает даже на холостом ходу!!!!
Как электро сцепление, удар сильный получается??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
У меня стоит электробензонасос с запора, и работает без проблем.

А у вас патрубок для карбюратора ЗАЗ тоже самодельный или от чего-нибудь подошел?

Mixalych написал :
А у вас патрубок для карбюратора ЗАЗ тоже самодельный или от чего-нибудь подошел?

Самодельный, сейчас вместо зимнего подогрева воздуха(против обмерзания карба) во впускном коллекторе поставил тепловой распылитель,работает прекрасно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Еще вопрос, который мучает в связи с заменой родного карба на автомобильный. Родной рассчитан на 8 л.с., а ЗАЗовский - на 30-40, УАЗовский и того больше. Нормально ли это? Нужно ли что-то в этой связи переделывать в автомобильных карбах, помимо отключения ускорительного насоса и экономайзера?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Здравствуйте.Фото граблей смогу выставить как растает снег.Сделал грабли из того что было глядя на чертеж из журнала моделист-конструктор не помню за какой год,кстати видел здесь на сайте или открывая ссылку,непомню.Там один умелец занимаясь самотворчеством сделал к своему мтз05 с дв уд15 прицеп самосвальный,багажник,бульдозерную лопату,грабли,и еще что-то,вот оттуда и лепил.Может кто нибудь на сайте вам подскажет где я видел это.МБ не кидает,сгребается только сено,если скосить траву то и она сгребается.Попробывав их в работе я уширил грабли с обоих сторон.Работа на сене нам понравилась,а старикам нет,из-за попадания в сено макушек травяных муравейников срезанных косилкой,а именно,песок находящийся в них.На нашем сенокосе их предостаточно не все заметишь в густой траве,а с ручными граблями их увидеть в сене и откинуть.Спорить со стариками мы не стали,применяем грабли по второму назначению сгребаем на огородах после копки подсохшую ботву при этом выборновывается немало пропушенных картофелин.

Djuse написал :
Как электро сцепление, удар сильный получается??

Пока не доделал. Ещё не все деталюшки выточил. В эти выходные буду схему управления паять.
Меня удар не волнует. Он будет минимальным. Меня больше проблема обеспечения соосности волнует.

Mixalych написал :
Нужно ли что-то в этой связи переделывать в автомобильных карбах

Я заменил топливный жиклёр на меньший.

Mixalych написал :
отключения ускорительного насоса

А зачем его отключать? Я из-за него и ставил карб.

2Михаэль Загляните в личные сообщения.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Mixalych написал :
За это большое человеческое спасибо. 2 года не мог завести Агрос, наконец завел, с родным карбом пока.

С регулировками винтов с картинки?

umnyi написал :
С регулировками винтов с картинки?

Да, установил, как на картинке, у меня же эти винты были выкручены на 10 оборотов. Плюс дроссельная заслонка должна быть лишь слегка открыта.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Mixalych написал :
Да, установил, как на картинке,

А провалы есть при резком добавлении газа.

ЗЫ.картинка просто с моего, вот и интересно