Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4961152

xxsergeyxx написал :
Мои поздравления новоиспеченному владельцу МТЗ-05! Приношу соболезнования тем кто думал купить его и опоздал.

Благодарю. Хоть аппарат и 89 года выпуска, но видимо был в заботливых руках. Еще в магазе лежит плуг оборотный со сцепкой, по словам продавца, для Агро, мол для установки на МТЗ надо перенести один упорный болт на сцепке, иначе он упрется в коромысло выжима сцепления, жду очередной зряплаты)). С уважением.

ra4uvj написал :
Благодарю. Хоть аппарат и 89 года выпуска, но видимо был в заботливых руках. Еще в магазе лежит плуг оборотный со сцепкой, по словам продавца, для Агро, мол для установки на МТЗ надо перенести один упорный болт на сцепке, иначе он упрется в коромысло выжима сцепления, жду очередной зряплаты)). С уважением.

С приобретением. Послужит как новый. А сцепку переделать не проблема. Фото плуга можно в студию?

majkl написал :
С приобретением. Послужит как новый. А сцепку переделать не проблема. Фото плуга можно в студию?

Благодарю. Фоток пока нет, попаду в тот магаз в конце месяца, тогда и сфоткаю и выясню производителя. По весу тянет на около 25кг...
С уважением.

ra4uvj написал :
Фоток пока нет, попаду в тот магаз в конце месяца, тогда и сфоткаю и выясню производителя. По весу тянет на около 25кг...

Один плуг МТЗ 9 кг х 2 + сцепка = ... . Больше 20 кг. Двигатель вес тоже имеет нормальный

ra4uvj написал :
сильно перевешивает

так что будет нормально. Фото подождем. СПС.

Быстрее всего вот ОНО: во всяком случае очень похоже.

Регистрация: 07.02.2015 Набережные Челны Сообщений: 11

Подскажите пожалуйста, какой электронный блок зажигания требуется для двигателя МД3? Или может аналог какой-то можно использовать? Есть у кого-нибудь схема соединений проводов? Пишите здесь или на почту leo-120@mail.ru

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

ra4uvj написал :
Быстрее всего вот ОНО: во всяком случае очень похоже.

Какой красавец, наверняка и в работе хорош.

Gera написал :
Какой красавец, наверняка и в работе хорош.

Не факт, отечественное навесное как правило требует доводки и Вам неслыханно повезет, если дело обойдется без сварки-болгарки-дрели. К сожалению сфоткать в живую пока не вышло... С уважением.

ra4uvj написал :
Доброго вечера! Привез сегодня обещанный МТЗ-05, покатал чутка вокруг гаража, с непривычки тяжело, т к без навески движок (УД-15) сильно перевешивает, все крутится- вертится, заводится хорошо и кика и с шнурка, компрессия на ощупь дуровая, маслом не ссытся, так что принимаю поздравления и соболезнования

фото мтз нельзя показать?особенно заводилку!

nbari написал :
фото мтз нельзя показать?особенно заводилку!

Добрый день! Вроде выкладывал... сейчас еще продублирую. . Извиняюсь за ракурсы, гараж захламлен, особо не подойти. С уважением.

не подскажете про заводилку-стартер..где ее можно приобрести

nbari написал :
не подскажете..где ее можно приобрести

Заводилка не родная от бензопилы Дружба или Урал

LWN777 написал :
Заводилка не родная от бензопилы Дружба или Урал

это ответ или вопрос?

nbari написал :
это ответ или вопрос?

Ответ.

nbari написал :
не подскажете про заводилку-стартер..где ее можно приобрести

ХЗ, не задавался вопросом, мне МБ достался в таком виде, там еще и лапка есть, с нее тож норм заводится. На движках СК-6 (12) как я понял лапку упразднили, а заводится шнурком (шморгалкой) за шкив под откидывающимся кожухом.

Регистрация: 31.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 143

Здравствуйте.Приобрел я помощника на участок МТЗ-05 1989г. с навесным и прицепом.Решил его немного модернизировать и по совету форумчан заменил карбюратор от 150 кубового скутера.Но ни как не могу его нормально настроить.Заводится и работает на холостых отлично.А когда даешь газу постепенно начинает садиться-теряет мощность и обороты,с телегой дым черный немного становиться(богатит слишком смесь карб).Регулировки винтом качества ни к чему не привели.Буду благодарен за любую помощь.

andrej_Fox написал :
Регулировки винтом качества ни к чему не привели.Буду благодарен за любую помощь.

А карбюратор новый? И шланг от впускного коллектора к карбу есть.
И еще, у моего племянника переливал К 16. Ну естественно грешили на карб. Оказалось шток бензонасоса выходил больше чем ему это положено. Поставили дополнительную прокладку, все стало нормально. Проверь, запросто из за этого может переливать....трубки то переливной из карба в бак нет скорее всего у тебя.

Регистрация: 31.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 143

Все разобрался. Воздухан был грязный как черт.Не посмотрел сразу.Помыл карб и пришлось приподнять иглу на 1 метку так как на горячую плохо заводился.Теперь при подаче оборотов все отлично.Провалов нет.Под нагрузкой еще не проверял,но думаю проблем не будет.
Трубки переливной у меня нет и не было на родном к 16.Бензонасос родной.Думаю она там и не нужна совсем ведь насос качает не постоянно как на вазовском.Карб не переливает.Оставлю пока так,тройник кинуть не долго.
Хочу заменить родной воздушный фильтр например от ваз 2114.Мне кажется он будет лучше справляться и будет более герметичен.
P.S. по сравнению с родным К 16, работа на карбе от скутера намного лучше.Диапазон работы двигателя стал шире,работает ровнее и хотя он у меня еще не совсем отрегулирован,но расход будет явно меньше раза в 1,5-2.
Буду тренироваться теперь в сезон.
Кстати, может есть у кого косарка сегментная, которая с ним шла в комплекте.Как она себя ведет.Я зацепил ради интереса,а она вибрирует на оборотах, аж мотоблок трусит.Кто-нибудь пробовал доделать или переделать ее.

andrej_Fox написал :
ведь насос качает не постоянно как на вазовском.

Именно так, при увеличении давления на выходе качает вхолостую.

andrej_Fox написал :
Хочу заменить родной воздушный фильтр например от ваз 2114.Мне кажется он будет лучше справляться и будет более герметичен.

На фиг такой набалдашник? Есть варианты от китайского скутера, куда компактнее.

andrej_Fox написал :
Трубки переливной у меня нет и не было на родном к 16

Так ее там и нет. На скутерах как на Волге бывают трубки взад, в бак то есть....

andrej_Fox написал :
.Бензонасос родной.Думаю она там и не нужна совсем ведь насос качает не постоянно как на вазовском

Если книжка есть почитай. К 16 это не ДААЗ, при подаче больше чем надо бензина игла не держит, особенно у К 16 в возрасте.

ra4uvj написал :
Именно так, при увеличении давления на выходе качает вхолостую.

Это если его запирают надежно. На К 16 игла очень ненадежная.