Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5198280

Приветствую , извените за задержку , деда своего поздравлял , на парад возил, спасибо вам за помощь . Ну вобщем написал на почту , на авито , и на оф.сайт Грассхоппер , ответили - с двиг. 13 л.с. цена - 78 , с колёсами 6.5-12 -81 тыс. , но в наличии в Москве нет и навески тоже . Б/У брать дистанционно я чёт очкую )) . Картошку буду завтра сажать , поэтому взять мотоблок всё равно не успею , лучше малость подожду , деньжат подсоберу и к концу лета-осени думаю взять АГРО с навеской . Пока думаю остановиться на таком варианте .

Korado написал :
к концу лета-осени думаю взять АГРО с навеской .

Берите не пожалеете,Удачи

Скажите , у Вас есть Агро , с каким двигателем лучше взять , Honda или Weima 13 л.с., думаю взять 13 л.с. ,прицеп возить , да и просто, чтоб запасец был .?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Korado написал :
, Honda или Weima 13 л.с

Берите у которого объем больше. Не прогадаете.
Маленькие китайцы для работ с фрезой, снегоуброщиками и т.п. слабоваты.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Korado написал :
Скажите , у Вас есть Агро , с каким двигателем лучше взять , Honda или Weima 13 л.с., думаю взять 13 л.с. ,прицеп возить , да и просто, чтоб запасец был .?

umnyi написал :
Берите у которого объем больше. Не прогадаете.
Маленькие китайцы для работ с фрезой, снегоуброщиками и т.п. слабоваты.

Лучше с фарами и звуковым сигналом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал :
и звуковым сигналом.

Да, крокодилов отпугивать удобно.

Korado написал :
Б/У брать дистанционно я чёт очкую

Дистанционно и на новом кота в мешке можно взять
[

Уралец 220 ТК МТЗ г.Чебоксары

]( "Уралец 220 ТК МТЗ г.Чебоксары")

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Владимиръ написал :
Дистанционно и на новом кота в мешке можно взять

Супер! Всегда было недоверие к этим "китайцам" собранным в России

Tankist написал :
Супер! Всегда было недоверие к этим "китайцам" собранным в России

Да вроде как работают- пашут,возят,косят...Тут просто вместо нового человеку старье привезли."Завод" вряд ли такой отправит.Зачем им испорченная репутация,суды и т.п. Наверняка нашелся один шкет(на заводе ли,либо транспортник при перевозке),который подменил свой(знакомого) убитый трактор на новый,либо решил на том заработать.

Здравствуйте! Хотелось узнать что за зверь мтз-06? Какой двигатель стоит сколько передач?Заранее спасибо.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Rush написал :
Здравствуйте! Хотелось узнать что за зверь мтз-06? Какой двигатель стоит сколько передач?Заранее спасибо.

Уд15, 4 вперед, 2 реверс. Пожалуйста.

Grom73 написал :
Уд15, 4 вперед, 2 реверс. Пожалуйста.

Еще раз спасибо.Я почему вопрос задал? Человек продает мтз-06,я говорил по телефону с ним, говорит, что передачи две вперед и 1 назад.И еще один вопрос:есть выбор между агрос 2003(бу состояние среднее ) и мтз-06 1993? практически не эксплуатировался подешевле.Что на Ваш взгляд предпочтительней.Сам ни с Агросом ни с мтз- не сталкивался.Заранее спасибо.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Rush, С Агросом не сталкивался, а Мтз классный мотоблок.Недоработки конечно имеются, но жить с ними можно.Я честно говоря не знаю чем отличается мтз 06 от 05. У меня 06, разницы не вижу.Эту технику, если берете б/у, выбирают не по годам а по состоянию. Владельцы знаете ли разные бывают.

В ваших краях возьмите агрос техника на шаг лучше мтз по мотору и потреблению топлива и запасным частям

Grom73 написал :
а Мтз классный мотоблок.

nbari написал :
В ваших краях возьмите агрос

Спасибо всем большое.Я вот пока в раздумываю.

nbari написал :
запасным частям

Они не нужны хорошей технике....

Pavel003 написал :
Они не нужны хорошей технике....

... если оная будет стоять в сарае и служить предметом, с которого сдувают пылинки. Движок мощнее у Агроса, что немаловажный фактор при работе с фрезой, рулевая колонка на сайлентблоках ( меньше вибрация на руки), да и Башкирия- родина Агроса, с запчастями меньше приседать в случае поломки. А так конечно смотреть оба по состоянию, т.к. запчасти что на Агрос, что на МТЗ дешевизной не отличаются.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

ra4uvj, У меня мтз 91года, вкалывает он дай бог.В этом году заменил магнето. В коробку и двигатель не лазили. С фрезой не работал, нет ее у меня.Прикупил бы с удовольствием.Вот и считайте сколько ему лет и хороший это мотоблок или плохой

Ну так у Вас, как я понял, МБ в одних руках, а здесь речь идет о Б\У технике. Сам имею МТЗ-05 89гв, Агрос 2000гв, все приобреталось Б\У, есть также фреза уфимская, есть с чем сравнить. По ремонту Агроса отписывался здесь , в КПП не лазил, ДВС разбирал для замены заднего сальника КВ и распредвал заменил до кучи на тот, который с декомпрессором. Хоть и по мелочи, а З\Ч все равно нужны.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

ra4uvj, Нет, брался б/у. Правда давно.