Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5341462

Dkflbvbh написал :
он вообще разборный?

Ага...
Разобрал конечно,все залито наглухо.

КРЫМСКИЙ написал :
Разобрал конечно,все залито наглухо.

Я купил мотор на Крота, а с ним Магдино. Не рабочее. Залито было чем то типа силикона некачественного, легко схема выковырнулась и очистилась так, что все элементы остались какими были. Есть еще пару Магдин, еще СССРовских, те залиты эпоксидкой. Разобрать можно но затраты труда значительно больше необходимы.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
залиты эпоксидкой

Во,во,ей и залиты похоже...

Pavel003 написал :
Разобрать можно но затраты труда значительно больше необходимы.

Как ее разберешь?

КРЫМСКИЙ написал :
Как ее разберешь?

Пишут надо нагреть до 130 градусов. Но это про эпоксидку. Чем залит твой коммутатор не знаю. По внешнему виду не эпоксидка.
Блочек электронный на магнето МБ 103 я разбирал выдерживая его в ацетоне. Сутки двое полежит соскребу какой то слой, но в итоге все равно печать (дорожки) нарушил, использовать плату можно, но родной схемы я не нашел, то что предлагается на Мастер Сити эту плату не использует. Так и лежат пару магнет, но там проблема скорее не в электронном блоке (он меняется на тот же коммутатор), а в катушках, их просто нет у меня. И взять негде. А магдины кротовские хочу отремонтировать. Есть смысл в этом.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Чем залит твой коммутатор не знаю. По внешнему виду не эпоксидка.

Не знаю точно,конечно,но очень крепкая хрень...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Пишут надо нагреть до 130 градусов. Но это про эпоксидку.

Как нагревают?

КРЫМСКИЙ написал :
Как нагревают?

Термостат. Ну это типа неплохой духовки электрической, с возможностью держать постоянную температуру. А вообще то коммутатор, если его дорого купить, сделать можно и самому. Ну или просто подобрать подходящий.

КРЫМСКИЙ написал :
Разобрал конечно,все залито наглухо.

Думаю прежде чем разбирать комутатор надо проверить катушку зажигания и все концевики для глушения двигателя.
Состав наверное на основе эпоксидки,все разбирать нет смысла,разве что узнать схему,неисправен скорее всего тиристор,его видно через эпоксидку,это квадратная черная штучка,прикрученная болтиком.
С помощью паяльника подолгевая эпоксидку вокруг теристора и снимая ее,добраться до теристора и места его пайки и заменить его.
Теристор думаю будет ку 201 или 202 их можно купить на рынке.

КРЫМСКИЙ написал :
Как нагревают?

Если разбирать не все то можно паяльником на свежем воздухе,а если все то можно на утюге,но при этом изоляция проводов тоже пострадает,нужно будет менять.

Чето проводов много выходит,нет ни у кого схемы комутатора?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
сделать можно и самому.

Мне проще подобрать...

Dkflbvbh написал :
Думаю прежде чем разбирать комутатор надо проверить катушку зажигания и все концевики для глушения двигателя.

Все проверено,коммутатор парит мозг.

Dkflbvbh написал :
все разбирать нет смысла,разве что узнать схему,

Я бы отдал его,что бы схему срисовали...

КРЫМСКИЙ написал :
Мне проще подобрать...

Да это не только тебе. Это писать хорошо, что можно сделать. А если поездить за комплектующими из деревни в город, то проще купить. Особенно если МБ стоит а он должен работать. Это Крот у меня работает, а 3 магдино лежат и заниматься ими можно и долго и нудно. Я имел ввиду именно такую ситуацию. Когда Крот перестал работать из за магдино, я просто купил БУ двигатель Крота и снял оттуда магдино. Я уже всем надоел движками с Невы ДМ 1 которые. Та же ситуация, стоит Электротяга (электродвижок на Неве), отсюда и ремонт ДМ 1 и Бриггса длится годами.

КРЫМСКИЙ написал :
Мне проще подобрать.

В принципе да,можно поставить с мотоциклов минск или восход если у вас мотоблок без стартера и не требуется зарядка аккамулятора,как я понял в этой коробочке собран регулятор напряжения и комутатор.
По поводу срисовать схему,можно попробовать но 100 процентов гарантии не дам.Если есть интерес пишите в личку.

Всем привет! Подскажите пожалуйста есть на МБ зубр денама для зарядки акомулятора

Регистрация: 18.10.2015 Запорожье Сообщений: 2

Всем привет! На первых моделях мотоблоков от Мотор Сич устанавливали дизельные силовые агрегаты которые изготавливались в г.Токмак (Запорожск. обл.) Подскажите что за модель этого мотора?

такая проблема!!! поставил карбюратор 182ф на АГРО при запуске двигателя начинает сам по себе набирать обороты. не могупонять по чему. на старом карбюраторе обороты на оборот не набирались что бы набрать обороты надо было добавить газ, а на навом корбюраторе на оборот надо дежать заслонку что бы обороты не набирал. почему так. помогите советом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Panas12 написал :
Всем привет! На первых моделях мотоблоков от Мотор Сич устанавливали дизельные силовые агрегаты которые изготавливались в г.Токмак (Запорожск. обл.) Подскажите что за модель этого мотора?

Смотри :

Александрj написал :
надо дежать заслонку что бы обороты не набирал

Может быть рычаг заслонки не на той стороне. Поэтому вместо того чтобы закрывать, регулятор открывает её.Имхо.

Народ подскажите пожалуйста МБ при наклоне на правую сторону начинает набирать обороты

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

михайляновец написал :
МБ

Какой МБ , какой двигатель ?

vagin, МБ агротэх 13 л/с , но на коробке вылито зубр