Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1047884

littorio написал :
прикупил в Максидоме классный набор бит и свёрл с шестигранным хвостовиком (кстати, он там на распродаже) - попробуем

а подробнее плиз, где-что-пачом?
может сделаю себе подарок по случаю вторника... или среды

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

260 руб. Бит куча разных видов, какие-то шлицы с двумя точками, шлицы-"свастики", трёхлучевые (как эмблема мерцедеса) шлицы. Естественно, есть филипсы 1-3, позидрайвы 1-3. Каждого вида по одному. Ещё свёрла с шестигранным хвостовиком:
по металлу: 1.5, 2, 3, 4, 5, 6
по камню/кирпичу: 4,5,6
по дереву:4,5,6

Свёрл каждого размера тоже по одному.

Ну и держатель для бит. Всё в коробке, на которой написано KWB

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
А ссылочку моно?

Страница удалена - времени много прошло. Но если что - непременно.

Madman написал :
На моем про Чайник нигде не написано......

Это здесь не пишут, чем и пользуются ушлые продавцы, рассказывая про "германию и штаты".
В США скрывать происхождение товара запрещено законом.

in my humble opinion

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ой хачу-хачу-лечу... а в каком максидоме-то?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Тоже завтра с работы в Максидом рвану

Виброшлифовальная машина Bosch GSS 23 AE Professional (0 601 070 721)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Igorn написал :
завтра с работы в Максидом рвану

в который? многа их

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Шихаэль Мума написал :
Ой хачу-хачу-лечу... а в каком максидоме-то?

Честно - думал, что в них всех всё одинаковое, и скидки тоже. В моём случае - Максидом на Московском проспекте (между ст.метро "Электросила" и "Московские Ворота")

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Блинннн... вчера только там ходил-бродил... во, балбес!

littorio написал :
Честно - думал, что в них всех всё одинаковое

Вот из принципа тогда на Ленинский поеду, увидим, что там у них одинаковое...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Шихаэль Мума Мума что у вас с именем, я только сейчас заметил ?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ломастер написал :
что у вас с именем

в смысле? трёх, всем известных букв, не хватает; обрезание сделали...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

littorio написал :
Всё в коробке, на которой написано KWB

оооооооооооооо!!!!спасибо! автору - зачот)

Забавно . Я год назад подарил себе пилу Maktec MT560 (пост 10), а в этом году...опять Maktec MT560.... В этом магазинчике сейчас распродажа по случаю кончины продажи инструмента, покупал там фрезы, пильные диски (цены вкусные) и...пилу по 2125 р, т.к. такой же макитовский диск, который стоит на пиле (40-ка зубый) стоил более 500р. Вот и решил к диску еще пилу, цена-то халявная, больше такой не будет . Весьма кстати попалась макитовская ручка (150р) от раздербаненной болгарки (у мактека есть комплектации как с ручкой, так и без), выточил кронштейн. Теперь с шиной заморочился . Кстати, оказывается Мактек изготавливается на обоих заводах в Китае, на одной Y, на другой K. Движки просто тихонько шелестят-свистят при работе, на выбеге, практически, нет скрежета. Еще хочу отметить отлаженную технологию изготовления пил. Несмотря на то, что у пил отсутствует регулировочный винт, при выставлении транспортира в ноль, диск распологается строго перпендикулярно подошве на обеих пилах.

А я вот подарил себе клещи для снятия изоляции с проводов. Давно подумывал, что полезная штука, но если бы не 23-е, наверное, так и подумывал бы дальше...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

А под меня новый стульчик с газлифтом подкатили. Чтобы удобнее было на форуме сидеть

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
пилу Maktec MT560

Дмитрий, у этой пилы подключение пылесоса вообще не предусмотрено, или просто на фотографии (в это ракурсе) патрубка не видно?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

БОРОДАТЫЙ написал :

littorio написал :
Всё в коробке, на которой написано KWB

оооооооооооооо!!!!спасибо! автору - зачот)

Даже теряюсь и стесняюсь... в чём причина такого восторга?
Вы оценили мой литературный талант, вас не оставило равнодушным тонкое звучание этих волшебных трёх букв рядом?
Или Вы - просто поклонник этой марки?

(по правде говоря, я тоже. Звёзд с неба они не хватают, далеко не Фестул, но их расходка и прибамбасы бывают весьма полезны и интересны, тем более за их цену).

Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Купил себе случайно в Мастеровом на канале Грибоедова ,можно сказать сделал сам себе подарок:

Весьма эффективна, правда без трещотки. Давно хотел такую , а китай брать не хотелось !

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Эх,белая зависть всё равно зависть .Пойду,куплю шкалик "беленькой" и выпью за Ваше здоровье и за работоспособность Вашего инструмента.

Eddy21 написал :
у этой пилы подключение пылесоса вообще не предусмотрено,

Вы правы, патрубка пылеотсоса не предусмотрено. Но я в основном работаю на улице, где он и не нужен, хотя при желании его можно прибамбасить.

2ДмитрийТ
А колпачковая гайка на передней рукоятке под какую резьбу? Это я к тому, что может ручку VC от Bosch к пиле примастырить? Будет полу-БОШ!!!!
И пилить приятнее и народ втупик поставить моно....

Извиняюсь, невнимательно прочитал Ваш пост # 133. Ручка то оказывается уже не родная... Значит полу-Макита!!!!!!!

Madman написал :
А колпачковая гайка на передней рукоятке под какую резьбу?

М8.

Madman написал :
Ручка то оказывается уже не родная... Значит полу-Макита!!!!!!!

Как это не родная? Что ни на есть родная! . Это ж Макита, только красно-оранжевая .

2Madman Вот кое что нашел в компе.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

littorio написал :
260 руб. Бит куча разных видов, какие-то шлицы с двумя точками, шлицы-"свастики", трёхлучевые (как эмблема мерцедеса) шлицы. Естественно, есть филипсы 1-3, позидрайвы 1-3. Каждого вида по одному. Ещё свёрла с шестигранным хвостовиком:
по металлу: 1.5, 2, 3, 4, 5, 6
по камню/кирпичу: 4,5,6
по дереву:4,5,6
Свёрл каждого размера тоже по одному.
Ну и держатель для бит. Всё в коробке, на которой написано KWB

Еще раз спасибо за инфу -заехал в Максидом на Дунайском и тоже прикупил
Там еще и уровень встроен в футляр

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Igorn написал :
заехал в Максидом на Дунайском и тоже прикупил
Там еще и уровень встроен в футляр

А я понёсся на Ленинский - там их аж два варианта. В красной коробке - как выше описано, в желтой - ручка с трещёткой и вместо свёрел - длинные биты.
Кстати, рядом в сетке валялись кучей коробки - лобзики Макита 4329 (по-моему, если не ошибаюсь). 3050р. Не знаю, дорого или нет...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

А я себе на 23 и совметно на ДР (он у меня завтра) пару недель назад прикупил BOSCH GHO 80-26 за 5500р. У нас он до кризиса дороже был. Вот лежит на работе ждет завтра, но обмыт был сразу после покупки А вчера решил что несправедливо 1 подарок на два праздника и купил себе штангель цифровой на 130мм тк нониуса без лупы уже не вижу. Выторговал за 580р правда коробочка попорчена чуток.

А я себе купил в Вольтре Bosch GDR 10,8 V-Li + GSR 10,8 V-Li, правда получил только сегодня. Будет хорошим дополнением для DS12DVF3

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

А я себе купил в дополнение к паркетке Festool TS55QPlus+140см-шина еще две шины 80 и 140 см, а еще пильный диск по ламинату от Freud

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Спасибо за наводку!
2Шихаэль Мума Прикупил оба наборчика из максидома.
Отвертка подобная (точно такая же только под логотипом фит у меня есть).
Коробка удобная красиво так все прдставлено. Но биты гуано. Так держать на всякий случай как резервно походный вариант. Для такого идеально. Для этого и брал (брошу у сестры дома эти наборчики). Например в битах торкс с отверстием отверстия на некоторых выполнены криво (т.е эксцентрично) а на одной даже так что открывается канал сбоку биты! Такого чуда я не видал еще.
сверла по бетону-кирпичу с шестигранником? Такая экзотика мне тоже абсолютно не понятна.
Если сверлить такой материал то с ударом и даже без удара - на всех шуруповертах есть патрон, ну разве что бошем 10 кой ... ну ладно есть так есть не помешает. А вот спиральные по дереву биты -это экзотика и интересная.
Вобщем как вариант резерва в деревне на даче - гуд.
Но общее впечатления от инсрменталки максидома- кризис. На электро цены задраны уже прилично.
лобзик макита 4350 более 7 тыс (скока точно не помню)
со скидками только неск позиций деволт бд...
Ручной - после того как убрали зуки и стали насыщать непонятным Блэк энд деккером по заряженной немеряно цене, все тольк ухудшается -в ручной инструменталке интересных позиций почти не осталось ассортимент оскудел интерес представляет тока бако и остатки ирвина.
Вобщем маркетологам Максидома - большой минус от меня если они это прочтут. Идите фтопку со свим дерьмовым ручным БД неизвестного качества, но по, как всегда немеряной цене, (ну это у бд -норма). Из лоу лоу энд брендов нонэйма какой то г... контрфорс.