Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#3985184

ГОРНЯК 46 написал :
всем привет
кто что скажет про навес для уборки снега? кто что пользует? и пользует ли?

При его цене ,писали что одни минусы :
Одна передача задняя т.к. ставится на сцепку и зависимый привод .
Хреновое качество.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Sedox написал :
Форумчане. Приобрел телегу на Салют, с родными колесами очень маленькая скорость. Ставят жигулевские, каких моделей? Я с ВАЗами знаком, но е в таких тонкостях. Думаю на рынке бу взять, сколько стоят примерно? Чтоб поменьше кол озить.

Да от любого Таза, кроме Нивы ставятся на широкий ход

Форумчане. Приобрел телегу на Салют, с родными колесами очень маленькая скорость. Ставят жигулевские, каких моделей? Я с ВАЗами знаком, но не в таких тонкостях. Думаю на рынке бу взять, сколько стоят примерно? Чтоб поменьше колхозить.

Gorinich-CGC написал :
Кстати по этой причине в Гагарине вновь выпускаемые косилки крепятся спереди.... А раньше крепились так же сзади.

Спасибо за инфу. У меня под боком в магазине есть роторная, буду зань что за зверь. Пока большой потребности нет, да и дороговато. Мне наверно лучше бензокосу на садовый участок около 5 соток?

Здравствуйте! Знает кто значения передаточных чисел на высшей передаче? роставил Lialong168f-1 на МБ-1 - на второй передаче пахать отказывается. Хочу сравнить передаточные числа салюта и МБ-1

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

всем привет
кто что скажет про навес для уборки снега? кто что пользует? и пользует ли?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Techred написал :
тут с людьми поговорил - косилку надо вешать сзади (там шкив отбора мощьности) и косить задним ходом.

Вы посмотрите на этот шкив отбора мощности, а точнее на то, когда он крутится.
И увидите, что он крутится только тогда, когда включено сцепление. То есть пока МБ стоит на месте косилка не приводится.
Может конечно ничего страшного... Включил сцепление и поехал... косить.
Но вот для работы косилки роторы должны выйти на свои обороты. При старте пока роторы раскрутятся - некоторый участок будет не прокошен.
Вот потому народ и "колхозит" установку косилок вперед, так как при установки впереди сцепление у косилки не зависимое от сцепления движения.
Кстати по этой причине в Гагарине вновь выпускаемые косилки крепятся спереди.... А раньше крепились так же сзади.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Techred, вот ветка по косилке Всего 12 страниц.

Сытый конному не пеший!

Этого я не знаю...
"Штырь" на Буденного, по моему, был в продаже, можно посмотреть, что за "зверь".

ЗЫ..., видимо вот хорошо, что не взял я "заднеприводную", но уговаривали конкретно!!!

Techred,
Вы бы как то узнали, что за косилки у односельчан, может и "огород городить" рано еще?

2 Директор
А как оно крепиться? Штырь нужен?

По ссылке ютуба Калужская Заря, и вроде не плохо фунциклирывает.

Вот тут крепление сзади.
Ещё наверно напрягает выхлоп в лицо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

дядя Костя написал :
Прутки бывают калибровка и катанка.

А, ну теперь понял. Но искать в наших краях спинку от старинной кровати труднее, чем купить метр прутка на металлобазе.
Я ж думал, что это какая-то специфическая "кроватная" деталь (типа крепежа или еще чего-то).

Techred написал :
тут с людьми поговорил - косилку надо вешать сзади (там шкив отбора мощьности) и косить задним ходом.

Но есть один нюанс - при такой установке косилка будет работать только во время движения мотоблока (а раскрутить диски косилки моментально до рабочих оборотов не получится - надо отступать метр-другой от начала травы. И если вдруг придется остановиться во время кошения, то опять откатывать назад для разгона дисков). Я сначала так и поставил свою косилку. Но после переделал, чтобы была спереди и приводилась в движение от шкива двигателя.

На ютубе рекламные ролики показывают работу косилки, установленной сзади, только в середине самого процесса кошения. А начала кошения не рекламируют.

Сытый конному не пеший!

Techred написал :
Я пока в Москве. осваиваю теорию

Тоже правильно!
На Буденного, если есть время, заскочите, там стоят две, одна роторная, Ковровского завода, вторая сигментная, не знаю какого. И еще "их", роторные, делают в Калуге, и еще Китайцы..., продавцы утверждают, что Ковровская самая "честная". Она, вроде и вешается на "зад".

Я пока в Москве. осваиваю теорию

тут на видео крепят спереди

Techred написал :
У односельчан есть - хочу взять погонять. Если понравится - то и купить.

Так Вы бы, что называется "в живую пощупали" и т. д..., чего проще то?
Косилки, опять же, разные бывают.

тут с людьми поговорил - косилку надо вешать сзади (там шкив отбора мощьности) и косить задним ходом.
А крепится к стандартной сцепке через переходник.

Я именно в контексте косилки. У односельчан есть - хочу взять погонять. Если понравится - то и купить.

Techred написал :
Или можно самому сколхозить?

На рисунке крепление к косилке. "Сколхозить" можно и самому. Некоторые делают сплошную дополнительную плиту между рамой и двигом. Можно просто под рамой на 4 болта крепления двига поставить крепкие полосы и так сделать крепление. Все зависит от того что вы планируете навешивать.

Добрый день.
Есть мотоблок Агат. такой.
В мануале есть и такая картинка
Вопрос. Позиция номер 2 (подвеска передняя) это доп. штуковина которую покупать надо?
Или можно самому сколхозить?