Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385
#1934308

valerich написал :
Баня тоже без крыши. Лестницы у кого то брать не хочу. Пусть будут на будущее на месте. И как делается "загогулина" что бы за конёк держалась?

Лестница тебе нужна только слезть. когда последний лист железа приколотишь. Всё остальное поднимешь верёвкой, сам залезешь через дом, люк на чердак-то есть? Тебе лестница нужна длиной чуть выше нижнего скоса. А по крыше просто доску с планками. Если конёк будет из досок. то на конце доски с планками прибьёшь брусок с шипами из гвоздей, если конёк металл, то как 2Многорук рисовал. Вот верёвка понадобится и самому привязаться и груз поднимать.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2valerich , в позапрошлом году снег раздавил крышу. Ничего, за 2 недели подняли вдвоём с тестем. А ему 70. От дождей надо-бы что-то предусмотреть. а то попортят верхний этаж.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Кто нибудь таскал на прицепе такую длинну жерди?

Приходилось таскать бревна когда разбирал сарай, весом килограмм по 100, брал веревку, делал удавку и прицеплял к мотоблоку. Если не нравится, что бревно путается под ногами, можно повернуть рулем вперед. Таким же манером таскал копны сена.
Горим

WOW! написал :
Горим

Держитесь, запасайтесь водой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Горим

Да Уж. Держитесь.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tremal написал :
Держитесь, запасайтесь водой.

Воды уже нет Все пруды пустые. А огонь ушел в болото и там теперь будет гореть до зимы. Впрочем болото горело на моей памяти раза четыре. Мои бежали из деревни, у них нет желания ходить ночным дозором и ждать откуда придет огонь. Все брошено на произвол судьбы. Впрочем урожая никакого нет, горох вырос крупнее картошки, лук упал и пожелтел. Зато накачал приличное количество меда

WOW! написал :
Зато накачал приличное количество меда

Ну дак этож хорошо.У нас 1000р. 3х литровка, а в столице дороже .Продадите мёд и в деревне приобретёте запасы на зиму, ну или горох

WOW! написал :
Зато накачал приличное количество меда

Значит не всё так плохо

WOW! написал :
у них нет желания ходить ночным дозором и ждать откуда придет огонь

а наши ходят. Вся моя родина под Липецком погорела Леса, в которых собирал малину и землянику в юности. Не год, а ужас! Уже слухи пускают о испытаниях американцами какого-то прибора - чушь конечно, но уж больно жара задержалась...

Альф написал :
Уже слухи пускают о испытаниях американцами какого-то прибора - чушь конечно, но уж больно жара задержалась...

Америкосы не причём, а вот месная администрация зажралась и не хрена не делает, чтобы противопожарку поддержывать.Сегодня был дождик 4 капли, но рядом прошёл с грозовым фронтом хороший, а температура всё равно высокая и если упадёт , то только к концу месяца.Сегодня 40 в тени днём, сейчас 32.Соседей липчан тоже пожгло смотрел по ТВ- жуть

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

WOW! написал :
Зато накачал приличное количество меда

Ночами к пчелам ходили что ли?
В халате даже на голое тело + маска при +30 и выше + дым от дымаря.... это ж ад. Или они у вас ручные не жалють.

Я без телеги из леса на ГЗ, на простой чекер два хлыста по 12метров, руль на сторону , за верхушки привязал и вперед! три ходки шесть хлыстов!

Олег М написал :

Олег М написал :
а за, что трелевать за комли или вершины это как кому нравиться

Если волоком на чекере, за комель не советую, зарываются бревна на каждой ямке, за вершинку милое дело! И МБ легче из леса выходит с бревнами.

tremal написал :
Америкосы не причём, а вот месная администрация зажралась и не хрена не делает, чтобы противопожарку поддержывать

да знаю, но видел на выходных лес сгоревший - просто слов нет. А администрация не знает слово "работа", эти пентюхи ни на что не годны. Только зарплату получать. Ладно, я молчу, а то опять политика... Просто первая чрезвычайная ситуация и Шойгу даже не выступил в оправдание. Вот и верь после этого всяким... Лес очень жалко вот и все.
Кстати, картошку подкапывал кто-то, хоть отстрел начинай. Блин, стыдно уже за все и за всех в этой Богом забытой...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Борисы4 написал :
Если волоком на чекере, за комель не советую, зарываются бревна на каждой ямке

А почему если тяжелый комель положить на тягач то легкие вершины будут зарываться??
По логике наоборот должно быть и сучки где какие не срубленные заподлицо не будут мешать....

umnyi написал :
А почему если тяжелый комель положить на тягач то легкие вершины будут зарываться??

Потому-что там говорилось

Борисы4 написал :
Если волоком на чекере,

немного разные вещи мяхко говоря.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Валерич, как дела? Всё так плохо или глаза боятся, руки делают?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Многорук написал :
Потому-что там говорилось

Логики нет!
Трелевочники таскают за комель... Короче кому как нравится

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

umnyi написал :
Трелевочники таскают за комель

Дак комель то на щите. А если просто волоком, то тяжёлый комель врезается, а если за вершинку, то её приподнимает и легче.

umnyi написал :
Трелевочники таскают за комель...

VVell написал :
Дак комель то на щите.

Вот-вот,они то на горбяку себе комли ложат.