Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3017946

valerich написал :
Я так понял. он практически его вместо прополки использует, говорит что остаётся трава только на самой макушке меж картошкой.

valerich, Спасибо. Нужно брать.

bigdionisi написал :

Простите, не знаю чьё фото, но с форума точно. Садили картофель, возникли вопросы по такому девайсу. Каковы размеры загребалки (приблезительно), каков угол атаки и перекрывает она след от МБ. Не рыскает ли в процессе нагребания террикона?

Работа сажалки [

посадка картошки

]( "посадка картошки")
С какой ветки форума копировал непомню. Сейчас делаю такую себе.

спасибо за размеры. я себе подобный вариант делал. только закапывалка и ушастый окучник на разных сцепках. проделать борозду не проблема оказалась, а вот ровно засыпать сложно. вот решил не изобретать велосипед.

Всем всего доброго!!!
Хотя и с небольшим опозданием - выкладаю фото моего второго "коня"!., пахать бум, али сеять? я про погодку!
Вот что было в комплектации - , даже беруши...
Отверстия у удленнителей не совпадаю на пару см.
Кто-то искал где сливная пробка редуктора, неверное уже нашел, может ещё кому надо будет
Из "допов" прикупил пока это цепляет немного за болты рамы, думаю подложить пару-тройку шайб, и всё "сростётся".
Завелся с полпинка..., да в ДВС масла было налито больше грамм на 300-та, (открутил щуп, оттуда вытекло), ..."предпродажная подготовка".
Пока всё.

якорь уже как то по другому крепится?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Вот что было в комплектации - , даже беруши...

Ну да это полный комплект. Беруши тоже были.

SamTacoy написал :
Отверстия у удленнителей не совпадаю на пару см.

А они и не должны совпадать. Первое отверстие у пыльника что бы крепить на оси, другие для того что одеваете (колёс, ГЗ) на длинных есть возможность переставлять ширину хода, потому их два.

doktor-75 написал :
якорь уже как то по другому крепится?

Сошка? Не обратил сразу внимания, Да, похоже стало как у Фаворита. И сами штыри сцепки, у меня с кольцами

doktor-75 написал :
якорь уже как то по другому крепится?

А я и не знаю как было раньше....
Думаю "приколхозить" колёса" от М2141 R14 (есть в "закромах"), как думаете, потянет?, или поставить, таки, R13?

SamTacoy написал :
как думаете, потянет?, или поставить, таки, R13?

не велика разница. потянет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
А я и не знаю как было раньше....

Вот тут есть для сравнения ЗИПы Салюта и Фаворита

doktor-75 написал :
не велика разница. потянет

Думаю так же. Крепёж только единственное (фланец) совпадёт или свой будете делать?

doktor-75 написал :
якорь уже как то по другому крепится?

причем похоже с каждым разом се хилее и хилее сцепка

valerich написал :
Думаю так же. Крепёж только единственное (фланец) совпадёт или свой будете делать?

Нет, не совпадает..., буду на "разборе" искать ступицы, от них и "оттолкнусь", и конечно нужны ещё разблокираторы..., + Агрик до ума довести..., и т.д., успеть бы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
причем похоже с каждым разом се хилее и хилее сцепка

У меня родную Салютовскую уже два раза разрывало. Кубик вставка (упор) вырывался.

Моя тоже уже переваренная и усиленная вся

Регистрация: 17.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Добрый вечер интересуюсь таким вопросо сам живу в г. Гаврилов-Посад обыскал весь форум ну никак не нашол подскажите пожалуйста какие мотоблоки щас стоят на Будёнова если кто знает подскажите и какие наних двигателя стоят если кто хочит выложите фото кому не трудно нащёт мотоблоков.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Леон62 написал :
обыскал весь форум ну никак не нашол подскажите пожалуйста какие мотоблоки щас стоят на Будёнова если кто знает подскажите и какие наних двигателя стоят если кто хочит выложите фото кому не трудно нащёт мотоблоков.

Не понял. А вы разве ещё не купили? А как же:

Леон62 написал :
я один купил Sybary EY20D 5 лошадок с боковым расположением клапонов 183 см в инети ничего толком про ниго не найду.Какой мотресурс,гильзованый или нет,и вобще что это за тёмная лошадка.Заводится правда хорошо и работает чисто. В бою ещё небыл.А ведь скоро в бой и что от него ждать мож кто нибудь сталкиволся с таким зверем отпишитесь пожалуйста

Леон62,

там постоянно меняется, в смысле кончаются они новые завозят.
помоему до 7 видов доходит, если что-то конкретное интересуеет на след неделе могу попробовать заехать к ним

Что-то не получается выкладывать фото...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

нивавод написал :
У меня в телефоне есть фотки ассортимента на Буденного. Как их выложить?

загрузите ваши фото на свой ПК или ноутбук, и потом уже в данный разел
красным помечено окошко для загрузки фото

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 17.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

valerich написал :
Не понял. А вы разве ещё не купили? А как же:

яже говорил что купил мотоблок просто интересуюсб какие мотоблоки стоят щас на Будёного

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
загрузите ваши фото на свой ПК или ноутбук, и потом уже в данный разел
красным помечено окошко для загрузки фото

Да, только с телефона сначала, как правило оьработать надо. Что бы не более 1000 пикселей и объём не более 256 кб (вроде)