Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3053270

SubaruEX17 написал :
замена масла

По-моему, так назад заваливать нельзя, хотя с subaru дела не имел,не знаю как стоит двиг.Бригса точно нельзя.Из-за наклона двиг масло попадет в воздухан.

tvoker91 написал :
так назад заваливать нельзя

Совершенно верно.Цилиндр и так лежит и еще залив.
Я обычно - прогреваю ДВС и наклоняю в сторону сливного отверстия и сливаю старое.Затем в пробку канистры вставляю трубку люментивую и во второе заливное лью около 100гр нового масла для промывки нижней части картера.Далее ставлю ДВС горизонтально и заливаю по край заливного отверстия.На этом смена масла завершена.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tvoker91 написал :
Из-за наклона двиг масло попадет в воздухан.

Если воздухан мокрого типа.

Сытый конному не пеший!

Посадил на выходных картошку. Заодно проверил в работе активные роторы. Вещь! Чуть подробнее

SubaruEX17 написал :
замена масла .

У меня такой же движок, но такого подъема на дыбы я не допускаю. Я взял кусок металлопластиковой трубы длинной около 30 см, наружный диаметр 20 мм, с одного торца трубу подрезал на конус ножичком, чтобы она плотно входила в заливное отверстие, а с другого торца развальцевал, чтобы в нее плотно вставлялась пластиковая лейка/воронка. Сама металлопластиковая труба хорошо гнется (если без фанатизма), на этом отрезке градусов на 30-40 гнется легко. Открываю заливную пробку (на движке или редукторе), вставляю туда отрезок трубы, подрезанный на конус, с другого торца вставляю лейку и в нее заливаю масло. Мотоблок при этом стоит горизонтально и корячиться не надо.

Был сегодня на Буденного. Купил дополнительные фрезы, сцепку и ушастый окучник.
Цены:
Сцепка-универсальная - 850 руб.
Окучник однорядный - 1.100 руб.
Вал ротора - 565 руб.
Фреза (левая/правая) - 170 руб.
Комплект крепления для сборки фрез (болты, гайки) - 40 руб.
Итого оставил: 4.760 руб.

Пошел смотреть сцепку. Вижу 2 штуки. Одна за 850 руб., вторая за 300 руб. Спрашиваю у продавца:

  • В чем разница?
  • Та, что дешевле - некондиция. Проще говоря - брак.

  • Я, честно говоря, впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда продают брак и этого не скрывают. Так что, если кто будет покупать, имейте в виду.
    Спросил про удлинители осей, сказали, что нет и когда будут, неизвестно. Но заказ сделали, ждут привоза.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

And70 написал :
Я, честно говоря, впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда продают брак и этого не скрывают.

В советские времена в магазинах, если помните, были отделы некондиционных и уцененных товаров.
Некондиционную сцепку можно с помощью сварки и болгарки запросто исправить.

А бывает, что покупаешь по нормальной цене, но все-равно приходится доделывать. Так что лучше уж честная цена и честная информация о товаре.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
Пошел смотреть сцепку. Вижу 2 штуки. Одна за 850 руб., вторая за 300 руб. Спрашиваю у продавца:

лучше бы спросили для личного осмотра, визуально, я думаю можно было бы увидеть разницу в изделиях

Der Kaffee mit den Sahnen

Tomkol написал :
А бывает, что покупаешь по нормальной цене, но все-равно приходится доделывать.

КАк правило на сварке рвется или метал гвоздевой.Я свои заводские уже переварил.Вот скобу на плужке измочалило, хотя сцепка заводская

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
Некондиционную сцепку можно с помощью сварки и болгарки запросто исправить

Скорее всего можно, хотя смотря в чем косяк. У друга на Жигулях-классике меняли шаровые, на одной никак не могли навернуть гайку и не понимали почему она не заворачивается, пока не рассмотрели внимательно резьбу, оказалось, что витки не по спирали, а прямые, в виде колец. Кстати, народ, близкий к токарному делу, объясните как такое могло произойти?

tvoker91 написал :
По-моему, так назад заваливать нельзя, хотя с subaru дела не имел,не знаю как стоит двиг.Бригса точно нельзя.Из-за наклона двиг масло попадет в воздухан.

С литрового флакона масла было слито 350 . Затем после 15-20 минут работы старое масло слил -наклонил вперед не опуская подножки иподождал еще 5-8 минут дополного стекания ,закрутил сливочный болт и открутил заливную пробку. Опрокидываю назад вливаю масло и сразу подымаю (повремени заливка масла непосредственно с флакона в двиг происходит чуть более минуты) затем отстаивается 5 минут . Открываю пробку и по щупу смотрю уровень , если по уровню нормально закраваю заливную пробку и завожу.Хоть видего и галимо на мобиле в начале слишком громко а потом тихо .
но если того как я сбросил обороты после запуска добавить звук в колонках - то слышно что двиг работает ровно не пыхтит и не чихает. В следующий раз на лейку надену кембрик и залью НЕ СТАВЯ НА ДЫБЫ. Но так делал уже трижды и результат был одинаков , всегда заводился с первого дерга и глюков в работе небыло -может слишком быстро заливал и добежать до фильтра масло не успевало ?????.

Veps25 написал :
объясните как такое могло произойти?

ЛЕВАК

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Вот скобу на плужке измочалило, хотя сцепка заводская

Вместо неё кусок швеллера просится.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

tremal написал :
ЛЕВАК

Или банальный брак. А техническая сторона вопроса? Пришло в голову только, что не было остановлено вращение после прекращения подачи.

Tomkol написал :
Вместо неё кусок швеллера просится.

Уже стоит

Veps25 написал :
Или банальный брак.

Если в нашей стране на самолеты Г ставят , то что говорить об нас

tremal написал :
или метал гвоздевой

Я тоже так подумал, поэтому и не рискнул брать.

UrikEEE написал :
Заодно проверил в работе активные роторы. Вещь!

А видео бы как поглядеть? Я заинтересовался. Сугубо моё мнение - это перспективнее гусиков.

Veps25 написал :
Кстати, народ, близкий к токарному делу, объясните как такое могло произойти?

резьбу скорее всего не НАРЕЗАЛИ а НАКАТЫВАЛИ

doktor-75 написал :
Сугубо моё мнение - это перспективнее гусиков.

АР и ГЛ для разных целей