Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178
#1406757

uljnov написал :
при копке использовал колёса от жигулей с автомобильными цепями противоскольжения(фото 4).

и как пробуксовка? нагружаете МБ?

uljnov написал :
на следующий год хочу попробовать сделать из старых автопокрышек чехол на колёса как на рисунке 5
(получится чтото подобие протектора)

чехол с прорезями? (я правильно понял рисунок), а крепить как собираетесь?

valerich написал :
Господа Украинцы! У меня к Вам великая просьба, если это только возможно дайте мне все адреса заводов, которые выпускают картофелесажалки для данного мотоблока.(Салют) и цены на рубли Российские. Зять сказал поедет в ноябре. Он Украинец. Правда не знаю, сколько таможня сгребёт, если кто знает буду признателен.
С уважением и признанием Валерыч.

Олег М написал :
и как пробуксовка? нагружаете МБ?

пробуксовки небыло, работал на 1й передаче(на второй сильно быстро,а опыта пока нету. мотоблок у меня первый)

Олег М написал :
чехол с прорезями? (я правильно понял рисунок), а крепить как собираетесь?

"чехол с прорезями? (я правильно понял рисунок), а крепить как собираетесь?"
среднюю часть тоже вырезать и одеть этот чехол на целую резину, а потом забортовать и накачать.
я про такой вариант читал гдето давно , предназначалось для авто(любителям рыбалки и охоты)

uljnov написал :
"чехол с прорезями? (я правильно понял рисунок), а крепить как собираетесь?"
среднюю часть тоже вырезать и одеть этот чехол на целую резину, а потом забортовать и накачать.
я про такой вариант читал гдето давно , предназначалось для авто(любителям рыбалки и охоты)

:yu
прорези надо делать в шахматном порядке,недорезая середины 1-1,5см для сохранения кордового покрытия иначе при нагрузках эти полоски оборвет.

Регистрация: 01.08.2008 Дружковка Сообщений: 8

Всем добрый день. Меня интересует кинематическая схема редуктора (схема. чертеж) нигде не могу найти.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SLem написал :
Меня интересует кинематическая схема редуктора (схема. чертеж)

Вот. Только я уже после WOWа её уже 3-й раз выкладываю. Всё же читать надо иногда.

Регистрация: 01.08.2008 Дружковка Сообщений: 8

Спасибо за схему. Значит невнимательно читал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не за что. Всегда пожалуйста.

valerich написал :

А к "ОМИЧ" она подходит ? вообщето по фото САЛЮТ и ОМИЧ одно и тоже?двиг лифан.
вчера впервые пробовал лохматить огород фрезами 10соток(после картошки).
7часов ушло на это!!! больше мне кажется времени ушло на очистку фрез(мотали всё на себя. хотя я собирал остатки ботвы и травы)
я новичёк и поэтому спрашиваю: так всегда или позже будет легче?

Добрый вечер. 7 часов мне кажется -это многовато? ?! тем более после картошки . По целине обычно наматывается корневища или сухая трава . ставить доп .комплект фрез не пробовали.Увеличивается ширина захвата , уменьшается число проходов.У вас лошадей сколько?

Добрый день. Помогите кто может! Купил мотоблок салют б/у с двигателем Briggs & Stratton I/C 6.5 дешево но без инструкции к эксплуатации. Скажите кто знает какое масло и сколько заливать в картер?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

uljnov написал :
вообщето по фото САЛЮТ и ОМИЧ одно и тоже?

У них есть разница - щиток и ручка сцепления. Их делают в одной корпорации.

uljnov написал :
больше мне кажется времени ушло на очистку фрез

Картофельные корни - довольно крепкие и всегда мотаются на фрезы, к весне они сгниют и будет гораздо лучше, я после картошки как правило не фрезерую, по моему большого смысла нет

Масло для Бриггса надо брать 10W30 минералку или полусинтетику, в количестве 0,6 литра

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
я после картошки как правило не фрезерую, по моему большого смысла нет

Боронить\культивировать (не фрезами) , после пахать. под зиму.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
Боронить\культивировать (не фрезами) , после пахать. под зиму

зачем так много работать, лучше отдохните, картошки от этого все равно не прибавится, единственное правильное действие - посеять после картошки сидерат, а после его закопать плугом (и то наверное не каждый год, надо агрономов поспрашивать)

раньше огород фрезы не видел.
фрезами проходил чтоб весной легче было(напахано так что сам копал когда садил картошку)
и тренировка(я ещё чайник)
плуга пока нету.
кто делал оборотный плуг? если можно фото и размеры.(самодельного)

лошадей 6,5 .
вроде хватает.
дополнительных фрез пока тоже нету.
купил мото в августе,копать картошку успел(понравилось)

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

WOW! написал :
единственное правильное действие - посеять после картошки сидерат, а после его закопать плугом

Ну енто в ветку похать иль нет,imho после сидератов пройтись триммером и профрезеровать.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

vadiizi написал :
после сидератов пройтись триммером и профрезеровать

Пройтись триммером - опять лишняя работа

После зимы вс егда наступает пора ПОСЕВНОЙ ,а с первыми всходами и сорники попруться:какие методы можно применить СЕГОДНЯ ,чтоб потом работы было поменьше. Например с проволочником и другими сорняками.