Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4950

Пошел сегодня и купил. Выбрал средний 40 см. СТЕНЛЕЙ типа того 455 руб. застежки стальные (был с пласт застежками 380). Колебался купить два маленьких ==20 см -160 руб, но потом остановился на этом. Застежки сразили наверное, у остальных пластик. Поживем -увидим. Пока доволен.

Вот-вот, меня это тоже смутило... Как вариант - делать коробочки-вкладыши для разных инструментов, чтоб не бились друг об дружку...
Поэтому больше склоняюсь к приобретению металлического ящика.

andrey_o написал :
"По поводу ящиков хочу заметить, что когда я покупал, то остановился на больлшом и вместительном. Сейчас заметил, что хранить в нем инструмент не очень удобно - все в куче получается. Постепенно начинаю обрастать маленькими" Дык там внутри какие-то коробульки просматриваюся. Не решает проблему?

Конкретный ящик смотреть надо, но, обычно, в больших ящиках сверху вставлен мелкий поддончик с перегородками, в котором можно разместить расходку и что-то мелкое (сверла, отвертку и тп), а сам ящик пустой и в нем, действительно, все внавал и чем ящек больше - тем и свалка больше

"По поводу ящиков хочу заметить, что когда я покупал, то остановился на больлшом и вместительном. Сейчас заметил, что хранить в нем инструмент не очень удобно - все в куче получается. Постепенно начинаю обрастать маленькими" Дык там внутри какие-то коробульки просматриваюся. Не решает проблему?

Викторыч написал :
Если десяток саморезов закрутить - вполне ( вообще класный ремень), но смену (особенно калымную) протаскать на нем килограмм надцать инструменту и расходки - на утро штаны одевать тааак не охота .

я как раз смотрел для работ на крыше .
шуруповерт + 3 десятка шурупов в кармане.

пока сливы ставил , очень хорошо прочувствовал, как помогает такая оснастка

alex_k написал :
т.е. кожанный, типа армейского офицерского , это не лучший вариант. ?

Если десяток саморезов закрутить - вполне ( вообще класный ремень), но смену (особенно калымную) протаскать на нем килограмм надцать инструменту и расходки - на утро штаны одевать тааак не охота , разгрузка - в данном случае, идущая в комплекте к офицерскому ремню портупея, лично я предпочитаю жилетку с карманАми, а струмент напарник подаст или на перевязи.

Викторыч написал :
2alex_k: Ремень толстый, а лучше разгрузка, однозначно нужен, из толстой кожи, ИМХО, не удобно (из тех, что я щупал), жесткие очень и сшиты коряво, синтетика менее долглвечна, но удобнее.

т.е. кожанный, типа армейского офицерского , это не лучший вариант. ?

У нас есть советские дераматиновые портфели для инструментов - отцу выдавали на стройке, когда он там работал. В нем переношу ножовки-стамески. Если не считать страшненького внешнего вида - сойдет.

2alex_k: Ремень толстый, а лучше разгрузка, однозначно нужен, из толстой кожи, ИМХО, не удобно (из тех, что я щупал), жесткие очень и сшиты коряво, синтетика менее долглвечна, но удобнее.

народ, а сумки пояса кто использует ?
я видел центринструмент и энкор из толстой кожи
как они , удобные ?

и

я попробовал кобуру для шуруповерта.
на лестнице удобно, но нужен широкий ремень.

Хоккуист написал :
Я такой видел, от 350 р., кажется. Подробно не разглядывал, не щупал.. Завтра или послезавтра попробую на зуб.
По-моему, к нему надо бы кассетницу для метизов. Придется, наверно, самому делать.

На зуб не надо, зубы нонче дороги ИМХО, наиболее оптимальный вариант для небольшого инструмента и расходки, я себе такой, только в половинном варианте, сделал. Будете смотреть - обратите внимание на четкость и легкость открывания, отсутствие перекосов. Еще раз ИМХО, крупный инструмент лучше в надежной сумке (а то и в рюкзаке) таскать, но это от задач зависит, на личную дачу и в машине ящик на колесах вполне.

Я такой видел, от 350 р., кажется. Подробно не разглядывал, не щупал.. Завтра или послезавтра попробую на зуб.
По-моему, к нему надо бы кассетницу для метизов. Придется, наверно, самому делать.

Хоккуист написал :
У нас в городе продаются пластмассовые инструментальные ящики, китайского производства.
Цена - от 400 р.

а мне больше всего нравятся железные раскладывающиеся на 5 секций
сейчас такие Энкор продает

последний на странице.

Gor_S написал :
А где вы у СТАЕРА ящики для инструментов видели?
Они вроде только Кеттером торгуют.

Так и норовят Стаер обо...ь что он вам жить не дает?Торгует Мастернэт Кетеровскими ящиками все равно г...Другого почемуто ничего нет.:-))

Хоккуист написал :
У нас в городе продаются пластмассовые инструментальные ящики, китайского производства.
Цена - от 400 р.
Посмотрел, повертел, решил не брать:
Набьешь такой ящик инструментами, возьмешься за ручку - крак! Хилая пластмассовая фитюлька отломится. Заменишь её чем-нибудь металлическим, на винтах... Возьмешься за ручку, крак! Шарниры или запоры отломятся.

Ну шарниры сами отломятся вряд ли (хотя помочь им конечно в этом легко), а чтобы не отломилась ручка (иной раз в ящик попадает немало тяжеловесной хрени) я к своему приделал петлю из транспортного ремня, подхватывающего его под дно - это способствует равномерному распределению нагрузки.

Для дополнения запоров на ящик можно замочек вешать - у них у всех ушко для этого есть. Не хочется замочек - достаточно простого карабинчика.

Peter M. написал :
Ну коль заговорили про ящики для инструмента, то осмелюсь и я вопрошать общество - порекомендуйте ящик для размещения/переноски перфа П710Э с расходкой (сменный патрон, буры , зубило пика) и болгарки 115мм. с ейной расходкой.

Tayg Т-40 - очень удобный чемоданчик на 2 инструмента.

Egor319 написал :
Есть специальные ящики для болгарок, недавно приобрел сам.

Не подскажите , где брали ? Или я по другим местам хожу, или просто на глаза не попадаются. А то болгарка единственный инструмент в моем арсенале без кейса и живет сейчас в инкасаторском мешке, а расходники в картонной коробке.

Есть специальные ящики для болгарок, недавно приобрел сам. Они есть разных размеров... Там можно хранить болгарку, ключ, расходку в специальном отделении

Как вариант - ящик на колесиках. Я им пользуюсь уже второй год - безумно доволен. Необходимые инструменты влезают запросто и таскать не проблемно, потому как постоянно езжу на дачу, но не могу позволить себе такой роскоши, как оставить там инструменты. Загрузил, докатил до машины и вперед. Рекомендую.

Ну коль заговорили про ящики для инструмента, то осмелюсь и я вопрошать общество - порекомендуйте ящик для размещения/переноски перфа П710Э с расходкой (сменный патрон, буры , зубило пика) и болгарки 115мм. с ейной расходкой.

По поводу ящиков хочу заметить, что когда я покупал, то остановился на больлшом и вместительном. Сейчас заметил, что хранить в нем инструмент не очень удобно - все в куче получается. Постепенно начинаю обрастать маленькими. Нужно допустим пасатижи, пара ключей и отвертки, так тащить такой ящик из-за этого не очень рпиятно. Гораздо удобнее несколько маленьких.

Александр RZ296 написал :
инструментальные ящики Tayg (Испания)- с 2001 года использую 3 разных. Ни одной поломки, цены примерно равны какому- нибудь Stayer, ну, может, чуть повыше, но не в 2 раза. Рекомендую!

А где вы у СТАЕРА ящики для инструментов видели?
Они вроде только Кеттером торгуют.

Balu написал :
Выходов из ситуации несколько : ящик поменьше, чтоб мало влезло и ничего не обломалось , класть в ящик вещи которые не боятся падения или сделать себе классический ящик из тонкой дубовой доски на шипах, я себе такой сейчас делаю, захотелось мне понимаете-ли экзотики.

Ну если только экзотики а так дуб тяжелый и довольно хрупкий. Я себе раздвижной ящик сделал из остатков ЭВМ СМ-1700

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

Выходов из ситуации несколько : ящик поменьше, чтоб мало влезло и ничего не обломалось , класть в ящик вещи которые не боятся падения или сделать себе классический ящик из тонкой дубовой доски на шипах, я себе такой сейчас делаю, захотелось мне понимаете-ли экзотики.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня два 19" ящика B&D еврейского производства. Прочные: выдерживают, если уронить; можно использовать в роли подставки-табурета (я вешу 90кг) - без проблем. Брал по 230 руб. 2 года назад.

in my humble opinion

Эх-хе-хе... У нас таковых нетути... Провинция, Восточная сибирь, рядом Китай... Платежеспособность населения - не того... Отсюда и ассортимент товаров соответствующий - Китай, Китай и снова Китай, перелицованный и переименованный, но всё же Китай.

инструментальные ящики Tayg (Испания)- с 2001 года использую 3 разных. Ни одной поломки, цены примерно равны какому- нибудь Stayer, ну, может, чуть повыше, но не в 2 раза. Рекомендую!

У нас в городе продаются пластмассовые инструментальные ящики, китайского производства.
Цена - от 400 р.
Посмотрел, повертел, решил не брать:
Набьешь такой ящик инструментами, возьмешься за ручку - крак! Хилая пластмассовая фитюлька отломится. Заменишь её чем-нибудь металлическим, на винтах... Возьмешься за ручку, крак! Шарниры или запоры отломятся.
Лучше, пожалуй, из дерева ии фанеры сделать кондовый такой ящик, с металлической фурнитурой... Он, конечно, надежней. Но и тяжелее.
А вы как думаете?