Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2917313

Пока не увижу литейку и изготовление редуктора на их мощностях - не поверю. Двигатель можно любой туда повесить.

alex946 написал :
Они и покупали. Весь мотоблок НМБ.

Ну не скажите, у меня был, что я свое родное производство не отличу, не говоря уж про ДМ1 - наш, РОДНОЙ

Они и покупали. Весь мотоблок НМБ. А теперь вот освоили производство осей судя по всему

alex946 Так пусть в китае бы купили у зирки

alex_k написал :
странно что наши вернулись к старой конструкции вала.

В России не производится прокат в виде шестигранной трубы. Намёк понятен?

Из интернета собирал данные о двигателях Robin-Subaru,Honda и B&S Vanguard и составилтаблицу.

P.S. нехватает несколько параметров,позже можно будет и дополнить

Alvis написал :
Сообщение от Artem2000 Прошу Вашего совета, на какой БОЛЕЕ МОЩНЫЙ МОТОР можно поменять этот EX21 ? К Субару доверия кончилось.Artem2000,Как обстоят дела с двигателем Субару,может уже поменяли на более мощный?Если меняли может быть знаете какого диаметра коленвал у EX-21?какая длина коленчатого вала выступает из корпуса ДВС? и какое расстояние от базы (подошвы) до сентра коленвала?

Artem вот какую информацию нащёл о двигателях Субару: если лейбл был с словом Robin то этот ДВС производство Японии-Сайтама

а если без Robin то производитель Китай-Шаньдун

у них чистый выхлоп 250 моточасов. Может по этому и ваш ДВС невыдержал?Ссылка

tnnick написал :
Добрый день!... Остаются green field, lifan (оба китай) и наши кадви 168F-2A или ДМ-1М3. С каким посответуете купить? Спасибо.

У меня Субару-17, но по Lifan -172 тоже отзывы не плохие. Особенно если его (и себя) сильно не утруждать

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

tnnick написал :
Остаются green field, lifan (оба китай)

по мне так

tnnick написал :
кадви 168F-2A

тот же lifan только россыпью,

tnnick написал :
ДМ-1М3

больно капризен

Добрый день!
Подскажите плиз, хочу взять мотоблок КАДВИ Угра НМБ-1Н....только с двигателем не определюсь. С двигателем субару, vanguard или briggs&stratton в бюджет не влезаю, так что отпадает. Остаются green field, lifan (оба китай) и наши кадви 168F-2A или ДМ-1М3. С каким посответуете купить? Спасибо.

Alvis написал :
Спасибо Y212, пытаюсь понять наверно под разные двигатели и диаметр отверстие муфты сцепления
разный к примеру для двигателя ДМ-1 диаметр 25мм или не так? поправлять,не хочеться
ошибиться,собираюсь покупать новый ДВС скорей всего СУБАРУ.
P.S.на моём мотоблоке стоит Zongchen копия Хонды 160.

посмотрите еще тему

alex_k написал :
сальники подшибники осей получится найти

Это стандартные изделия: Манжета 1.2-25х52-1/4 ГОСТ 8752-79 и Подшипник 205 ГОСТ 8338-75

Бело написал :
экономика должна быть экономной

так редуктор теперь нашей сборки получается или чей?
к старому, если что, сальники подшибники осей получится найти . ?
у меня тек левый один раз и заменил по гарантии
кроме этого только кран бензобака менял, - забил ржавчиной фильтр и после разборки крана понял что резинка порвалась от старости.
это с 2005 года.

если сравнивать с перечнем неисправностей в шапке темы про зирку

то у нас мотоблок просто супернадежный.

У нас ставят двигатели субару с диаметром выходного вала 20,05, но у них (судя по их литературе) есть двигатели с диаметром выходного вала 19,05. У Вас скорее всего стоит муфта сцепления с диаметром 19,05, так как их всего три ставятся на мотоблоки с двигателями дм-1 диаметр 25, с двигателями субару диаметр 20,05, а на все остальные - 19,05. Так что перед покупкой уточните диаметр выходного вала дигателя

Y212 написал :
диаметр 19,05 -0,025 мм; 58,5 мм; 106 мм вроде так

Спасибо Y212, пытаюсь понять наверно под разные двигатели и диаметр отверстие муфты сцепления
разный к примеру для двигателя ДМ-1 диаметр 25мм или не так? поправлять,не хочеться
ошибиться,собираюсь покупать новый ДВС скорей всего СУБАРУ.
P.S.на моём мотоблоке стоит Zongchen копия Хонды 160.

alex_k написал :
странно

экономика должна быть экономной

52dim написал :
Так было раньше. Теперь НМБ-1 идет с круглыми валами.

странно что наши вернулись к старой конструкции вала.

Alvis написал :
знаете какого диаметра коленвал у EX-21?какая длина коленчатого вала выступает из корпуса ДВС? и какое расстояние от базы (подошвы) до сентра коленвала?

диаметр 19,05 -0,025 мм; 58,5 мм; 106 мм вроде так

Artem2000 написал :
Прошу Вашего совета, на какой БОЛЕЕ МОЩНЫЙ МОТОР можно поменять этот EX21 ? К Субару доверия кончилось.

Artem2000,Как обстоят дела с двигателем Субару,может уже поменяли на более мощный?
Если меняли может быть знаете какого диаметра коленвал у EX-21?какая длина коленчатого вала выступает из корпуса ДВС? и какое расстояние от базы (подошвы) до сентра коленвала?

Регистрация: 03.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 10

YiGeli написал :
Мучаюсь с выбором между Кадви Угра 6,5 лс, двигатель Лифан и с двигателем Бригс. Дело не столько в двигателях, сколько в редукторах. У Невы 6 скоростей, ременное сцепление и цепь (проще ремонт) + легкий разворот на месте, у Кадви 4 скорости и воющие прямозубые шестеренки в ноге. Кто пользовал Неву и Кадви Угра, отзовитесь!

лично мне нравится только из-за того что у неё были 6-гранные валы со стяжными винтами почему их перестали выпускать я не знаю, перешли на круглые валы,,стало разбивать место соединения с колёсами или фрезами ,но с другой стороны на 6-гранных валах я невидел+ легкий разворот на месте,(дифференциал)НЕВА этим тоже страдает!!!! бери лучше профессионал мотоблок если денег хватит он и на резине пашет и всё навесное можно купить без проблем