Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3680344

Купил 17.01.13 НБМ-10 комплектация октябрь 12 г ничего нового.....

Свежая информация по комплектации от КАДВИ:
Добрый день!
Мотоблоки начали комплектоваться дифференциалами с 2013 года. Вопрос о
повышении цен сейчас рассматривается руководством. ОАО "КАДВИ" для своих
дилеров не устанавливает рекомендованные цены, мы предоставляем им полную
свободу ценообразования.

Опросив несколько магазинов узнал, что в наличии у всех мотоблоки 12 года. Когда они делают заказ на завод, то не знают, мотоблоки какого года получат. Могут привезти и 11 года выпуска! Свежий завоз мотоблоков в магазины начинается в конце марта.

Shihan написал :
Такими не пользовался, но думаю тоже пригодятся как для совместного использования с окучником, так и как самостоятельное орудие. Правда в этом случае, думаю, что лучше применить окучиватель пропеллерного типа(есть на форуме такая тема).

Нет смысла такого применения именно этого изделия, лучше сделать "ёжики" или подобие дискового окучивателя, но с лучами-шипами.

У "ёжиков", которые цепляют на сцепку, одно предназначение, а у фрезы-уголка, другое - в основном тягловое, но с попутным рыхлением.

Добрый вечер. У меня второй год МБ Угра НМБ 1Н1. (Двигатель ДМ-1М3) Сегодня делал ТО, пытался снять с хвостовика коленвала храповик, чтобы смазать. Храповик вращается, но не стаскивается. В чем причина понять не смог, возможно он как-то еще крепится. Подскажите.

and21104 написал :
Выскажите мнение по поводу вот этих

Такими не пользовался, но думаю тоже пригодятся как для совместного использования с окучником, так и как самостоятельное орудие. Правда в этом случае, думаю, что лучше применить окучиватель пропеллерного типа(есть на форуме такая тема).

and21104 написал :
зацепить, пусть сзади мотоблока волочаться

Нет смысла такого применения именно этого изделия, лучше сделать "ёжики" или подобие дискового окучивателя, но с лучами-шипами.

Peter_Pen написал :
Там же можно почитать про "ежи". Но описанный фреза- полольник подкупает простотой в изготовлении,

У "ёжиков", которые цепляют на сцепку, одно предназначение, а у фрезы-уголка, другое - в основном тягловое, но с попутным рыхлением.

Ded mazay Приспособа есть называется фреза пропеллерная. Наберите в поиске. Там же можно почитать про "ежи". Но описанный фреза- полольник подкупает простотой в изготовлении, тем более многие на Форуме его уже опробовали.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Мне тоже интересна тема про "полольники". Только мысль все время жужжит- мотоблок же с ВОМ, может активное что придумать? Или смысла нет? Еще интересно: борозды между грядками мотоблоком можно нарезать? Если окучником, то борозда маленькая будет. Может приспособы есть?

Shihan Выскажите мнение по поводу вот этих там еще одна разновидность есть, но видимо зарываться будут, они для культиватора, диаметр втулок к КАДВИ не подойдет.Может за сцепку (траверсу) зацепить, пусть сзади мотоблока волочаться? Может заводу предложить сделать (если 50 чел наберем-мелкий опт)...

52dim написал :
Кидаю фото

Фото не моё, но сделан девайс по моему образцу.


Если кто будет повторять, то желательно лучи-лапки уголков, разместить ровно по середине, между ножами фрез.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Кидаю фото. Фото не мое, надеюсь автор не обидится, т.к. все скажут ему спасибо.
Уголки дают тягу вперед и не дают проваливаться, а ножи делают свое дело.

52dim написал :
Да все пропалывают! Делов-то на полчаса. Берите ступицы (как для колес, с фланцами), на них установите ножи с фрезы. Но сначала нарежьте куски уголка (25 или 30-ку) длиной как длина ножа, и просверлите отверстия, как на ножах. Вместе с ножами прикручивайте их на фланцы ступицы. Вот и полольники готовы, можно пить пиво.

Совершенно верно, я так и планировал сделать. Просто мне было интересно найти уже готовый, фабричного производства.

52dim Если не трудно фото кинь. Поверь.ю я вчера менагеров обзвонил в (г Омск), капец, мотоблоками торгуют, а про пропольник ничего не знают. КАДВИ эту пролему тоже обходит (наверное либо для этих целей культиватор).

Veps25 написал :
Ну почему?

Знатно, спасибо!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

and21104 написал :
Интересно вы решили проблему прополки. Сам пытаюсь, пока много ньюансов никто ниче не знает , прикол в том что украина и китай пропалывают, а Россия нет.

Да все пропалывают! Делов-то на полчаса. Берите ступицы (как для колес, с фланцами), на них установите ножи с фрезы. Но сначала нарежьте куски уголка (25 или 30-ку) длиной как длина ножа, и просверлите отверстия, как на ножах. Вместе с ножами прикручивайте их на фланцы ступицы. Вот и полольники готовы, можно пить пиво.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

and21104 написал :
прикол в том что украина и китай пропалывают, а Россия нет

Ну почему?

Fluid force написал :
Искал полольник фабричного изготавления, на Угру ни кто не делает. Нашёл вот такой:

КОМПЛЕКТ ПОЛОЛЬНИКОВ "МК-100"
Посадочный диаметр - 30 мм.
защита сальника - нет
Производитель - Мобил К, г. Гагарин
1600руб.

Судя по посадочному диаметру должен подойти, но смущает описание - почему только МК-100? Почему они в описании даже не упомянули МБ Неву, ведь это родственник МК с тем же диаметром вала? Как это понимать? Кривое, не полное описание или диаметр вала не единственный важный параметр?
У кого какие соображения, подойдёт этот полольник или нет?

Интересно, Вы решили проблему прополки. Сам пытаюсь, пока много ньюансов никто ниче не знает , прикол в том что украина и китай пропалывают, а Россия нет....Вот такие пропольники нравятся, но найти не могу [http://www.youtube.com/watch?v=SIzZtARMVVM](http://www.youtube.com/watch?v=SIzZtARMVVM)  [http://garden-shop.ru/komplekt-dlya-propolki-iokuchivaniya.html](http://garden-shop.ru/komplekt-dlya-propolki-iokuchivaniya.html)

Fluid force Хорошо бы узнать. Будем надеяться...

Видимо это ещё из старой партии. В середине марта выставка собираюсь её посетить, надеюсь там будут представители завода и они всё разъяснят.
С плугом Зыкина действительно беда, если найду что-нибудь похожее на выставке сообщю.

Мотоблок покупал во второй половине января. Дата выпуска, точно не помню - лето 2012. В коплекте- культиватор, удлиннители и задний упор. А свежий он или нет судите сами...

Maksik написал :
Это те дифы которые указаны в каталоге сайта Кадви?

А фиг их знает, за что купил, за то продал. Они невероятно скупы на комментарии. Напишешь им целую страницу с конкретными вопросами, а они в ответ одну строчку и наилучшие пожелания хорошо что вообще отвечают. Попробуйте, напишите. Я так понял, что это те дифы, которые они же и делают и предлагают в продажу по не бюджетной цене.

alexey.32, Можно вам вопрос переадрисовать, вы мотоблок когда покупали? Можно его считать как из новой партии, расскажите пожалуйста, что с самим мотоблоком в комплекте шло?

Привет всем! Давно мечтал и вот наконец приобрёл мотоблок Угру НМБ 1Н 10 с ДВС Subaru 21 со всеми приблудами и косилкой "Заря 1". Единственное не нашёл подходящий плуг. Плуг Зыкова нравится, но в России его нет. Есть ли какая альтернатива? Кто знает, подскажите пожалуйста.