Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#938929

maer написал :
стоит задуматься, у нас снегоуборщик можно взять за 22000 (ширина 60 см),

за 22000 можно взять несамобеглова китайца типа МТД начального уровня или Sungarden
если смотреть хотябы с минимальным приводом на колеса 1 скор вперед назад. то это уже твердые 30 тыс . и не меньше

Свой снегоуборщик я попробовал в работе ,немного был снег в конце осени.Кидает из сопла все что туда попадает.помоему слишком большая скорость на передачи назад,т.е.когда со снегоуборщиком то получается движение вперед.А управление им вполне сносно,по снегу нормально скользит на лыжах что стоят на снегоуборщике.А если нужно развернуть делаю усилие на рукоятки руля вниз и снегоуборщик зависает в воздухе и можно легко развернуть.

А что можно навешивать кроме снегоуборщика и косилки?Остальное не требует привода от мотоблока

Похоже ничего.Разве что водяной насос.А лыжи на снегоуборщике кажется маловаты.Попадет лыжа в ямку и забуксует.Можно сделать пошире и подлиннее-там и отверстие есть для длинных.

Сделать бы на снегоуборщике два небольших колеса с быстроу регулировкой по высоте.В эту зиму пока так поэксплаотирую а на следующую зиму может что-нибудь придумаю если это будет нужно.

Вместо лыж?Кстати я так и не понял, заводится ли мб при включенном редукторе ?

Может и рядом с лыжами Мне кажется будет удобнее заежать в гараж

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

А вот еще насчет лыж
Если зимой будет снег

А прикольно!!!! Нужно призадуматься. У меня местность холмистая.Той зимой на лыжах катался и уже призадумался как-бы сделать лебедку с тросом что бы с низу вверх вытаскивала.А то 1 мин.удовольствия и 10 мин. восхождения.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

На первом фото вроде как бы тренажер для горнолыжников, если под рукой нет гор. Скорость 40 км/час.

stator написал :
На месте,даже на холостых из сопла дует струя воздуха-дай бог.Но:длина всего агрегата 190см

посмотрите однокласника grillo
у них также сделано

заодно посмотрите сколько стоит

Что-то я не нашел сколько это стоит?

bosstk написал :
Что-то я не нашел сколько это стоит?


в два раза выше НМБ-1

Для личного использования слишком дорого.Для организаций возможно это недорого и тем самым будут решаться насущные проблемы по уборке територий.

Уважаемые эксплуататоры мотоблоков поздравляю Вас с наступающим Новым Годом !!!!!! Здоровья и благополучия вам в новом году,что бы кризис вас прошел стороной .Зимой не кто не пащет и обсуждать нет никаких тем,скучно.

приветствую ВАС земляных дел мастера!!! у меня есть идея сварганить плуг в виде трёх культиватор
ных лапок ,посаженных на общую тягу следующим образом. тяга зацепается за "тягло" по оси "прямо"
и под углом градусов 30 к почве на глубину 20-25 см. ,а на тяге с расстоянием друг от друга 7-9 см.
культиваторные лапки. тогда усилие для первой будет пласт земли 7-9см. ,для второй 14-18 см. а третья уже пойдёт по нижнему ,заданному уравню. ширина борозды будет на ширину лапок ,но если
"тягло" потянет 2 и 3 сегмента ,то это ещё лучше. жду ответов.!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

quleben написал :
есть идея сварганить плуг в виде трёх культиваторных лапок

По моему, это будет прототип сохи а не плуг!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644


На первом фото справа не такая случайно плуговидная соха?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

WOW! написал :
На первом фото справа не такая случайно плуговидная соха?

То же фото встречал в другой теме, но это приспособление не предназначено для пахоты изначально.

но ,что есть -пахота? ведь главное- взрыхлить почву для обогащение кислородом нижние слои почвы, а уж как
и чем нам самим надо выбирать или придумать в тему времени.я хочу приладить для "тягла" двигательУД-2М.
какое мнение на это?