Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6258307

Саныч53, что говорить?
Если про трактор - заказал в Китае в конце 2012 года. В начале 13-го привезли. Обошелся в 460 т.р..
50 л.с. (хотя модель 454). Первые три года "бомбил" по огородам в свободное от основной работы время ( в основном плуг, фреза), последние два года - фермер. Помимо огородов добавился картофель. В этом году на одном этом тракторе вырастил и убрал 8 Га.
Серьезных поломок не было. В мотор ни разу не лазил. В основном проводка (контакты и разъемы) мозг "выносит". В общем доволен.
Конкретно этот трактор на порядок лучше по качеству материалов чем современные Беларусы. Качество металла примерно соответствует старому доброму советскому...
В РФ вроде тоже ничего трактора китайские продают (судя по отзывам), но тут думаю от дилера всё зависит - что он закажет - то и будет: надо подешевле - сделают подешевле(за счет качества комплектующих). У них в этом плане не как у нас. Заводы подстраиваются под заказчика.

Чтоб уж совсем не по теме было : мотоблок решил реанимировать, т.к. хочу купить косилку и обкашивать огород, а то мотокосой уже задолбался.

Jesha написал:

yorik_78 написал:
для меня к сожалению не реально. Думаю в Приморье такой мотоблок у меня один. Пытался найти в интернет-магазинах - нету...

"Заводом Кадви снят с производства карбюратор года 1,5 назад. Прокладок и ремкомплектов на него не поставляется и не существует. Если только карб целиком (из запасов) либо случайно в остатках." так сказали в фирменном Кадви.
Можно попробовать подобрать круглое кольцо по размеру, оно же там как в канавке. Аккуратно поставить.

Jesha,
Тоже думал про это, но те сальники, что "в ходу" - слишком большие по сечению - в канавку не лезут. Завтра поищу мембрану, не найду - попробую кольцо подобрать по размеру и глубине канавки.

Здраствуйте подскажите прицеп ТМ-500 подойдет для нмб-1н7 ну я в плане потянет он его если будет перегружен ?
И вообще хотел узнать может у кого есть такой прицеп ?

yorik_78, а если канавку под прокладку заполнить ровненько герметиком и дать застыть, получится силиконовая прокладка.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mister.bulo4ckin написал:
yorik_78, а если канавку под прокладку заполнить ровненько герметиком и дать застыть, получится силиконовая прокладка.

mister.bulo4ckin, В 3 пункте так и советовал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Джентльмены, победил я свою проблему течи карбюратора.
Есть вот такой вот ремкомплект:

Вот эта красная резиновая прокладка толщиной 1 мм нам нужна...
Из неё очень просто вырезать прокладку необходимой формы. Сначала заменил на поплавковой камере, но выяснилось, что течь идет из под топливоподводящего штуцера из-за того, что рассохся и расслоился сетчатый топливный фильтр. Убрал его совсем, заменил кольцом, вырезанным с той же прокладки, поставил. Из того же ремкомплекта взял маленькую резиновую прокладку и шайбу и поставил под болт, который притягивает штуцер и ... вуаля))) - течь топлива прекратилась.

Правда пока на морозе дергал трубки - появилась течь в месте соединения шланга и карба и со стороны внешнего топливного фильтра - придется заменить трубку на что-нибудь помягче.

В общем из тех вариантов, что мы рассмотрели - этот тоже вполне "рабочий" и в целом простой (карбюратор снимать не пришлось)...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yorik_78 написал:
Правда пока на морозе дергал трубки - появилась течь в месте соединения шланга и карба и со стороны внешнего топливного фильтра - придется заменить трубку на что-нибудь помягче.

Не отломите чего. Поздравляю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

sharp94 написал:
Здраствуйте подскажите прицеп ТМ-500 подойдет для нмб-1н7 ну я в плане потянет он его если будет перегружен ?
И вообще хотел узнать может у кого есть такой прицеп ?

sharp94, полтонны по асфальту может потянет, а так мотоблок легкий, в грунте может буксовать. Но весь его грузить не обязательно. Опытным путем определяется приемлимый груз - не так уж мало и чтоб тянул.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, хорошо спасибо

yorik_78 написал:
расслоился сетчатый топливный фильтр

тоже выкинул,замены не нашел и так же в разрез трубки вставил фильтр))

yorik_78 написал:
Правда пока на морозе дергал трубки - появилась течь в месте соединения шланга и карба и со стороны внешнего топливного фильтра

Нужно было горячей водичкой полить, а то руки сбить легко или отломить что ни будь.

mister.bulo4ckin, а на место штатного фильтра что поставили в качестве прокладки?

Jesha написал:
"Заводом Кадви снят с производства карбюратор года 1,5 назад. Прокладок и ремкомплектов на него не поставляется и не существует. Если только карб целиком (из запасов) либо случайно в остатках." так сказали в фирменном Кадви.

Печально .
Значит любая переборка приведет к замене движка.

Jesha написал:
"Заводом Кадви снят с производства карбюратор года 1,5 назад. Прокладок и ремкомплектов на него не поставляется и не существует. Если только карб целиком (из запасов) либо случайно в остатках." так сказали в фирменном Кадви.

Печально .
Значит любая переборка приведет к замене движка.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alex_k написал:
Значит любая переборка приведет к замене движка.

Почему? В сборе карбы, пока в магазинах есть. К45 или КМБ5 на замену. Можно от скутера, но помудрить. Всё зависит от бюджета ремонта. Ну и Китай не дремлет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

yorik_78 написал:
mister.bulo4ckin, а на место штатного фильтра что поставили в качестве прокладки?

yorik_78, вырезал из пластиковой канистры кружек с дыркой для прохода бензина.

Добрый вечер,решил обзавестись мотоблоком,почитав форумы выбрал угру,не смотря на неоднозначные отзывы. МБ выпуска февраль 18г,рулевая колонка и выжим сцепления модернизировали.Сейчас заказал резину кама 421 6-12,родные колёсики как то не очень. Ждем весны,чтобы поработать )

Сергей0307 написал:
Добрый вечер,решил обзавестись мотоблоком

Мотор хороший ,у меня такой на восьмой год пошел,менял только свечку.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей0307 написал:
,рулевая колонка и выжим сцепления модернизировали

А как с косилкой или снегоуборщиком работать? Каждый раз болты откручивать? ИМХО,"старая" рулевая колонка практичнее была...

rodnihek написал:

Сергей0307 написал:
Добрый вечер,решил обзавестись мотоблоком

Мотор хороший ,у меня такой на восьмой год пошел,менял только свечку.

rodnihek, искал именно с субариком,хотя лифаны хорошие двс,вот захотелось и всё тут,правда и ценник Продаваны сказали что это последние угры с субару,больше не будет их

bulbash написал:

Сергей0307 написал:
,рулевая колонка и выжим сцепления модернизировали

А как с косилкой или снегоуборщиком работать? Каждый раз болты откручивать? ИМХО,"старая" рулевая колонка практичнее была...

bulbash, а на старой не надо было откручивать? там ещё и планки переходные ставить,на сколько я понимаю